загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Есть нотариально заверенное соглашение об алиментам в твердой сумме, но перестал его исполнять.
У вас есть вот это. Ничего в суд подавать не надо. Это соглашение нужно просто исполнить.
В личку пишите.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
В суде не завернут иск, сославшись на то, что есть соглашение?
Мировое соглашение можно расторгнуть и подать в суд на алименты. У Вас уже нарушаются условия соглашения- это прямой повод обратиться в суд.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Мировое соглашение можно расторгнуть и подать в суд на алименты. У Вас уже нарушаются условия соглашения- это прямой повод обратиться в суд.
gun2_rt_76.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
У вас есть вот это. Ничего в суд подавать не надо. Это соглашение нужно просто исполнить. В личку пишите.
Представляю как Вам « весело» наши советы читать. smile1_rt_40.png
Стараемся пишем умничаем
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Для Победитель, Дома:

Вить, у меня тоже мировое соглашение с БМ. Я точно знаю, что делать буду, если он перестанет платить или платить нерегулярно. С нотариусом перед подписанием подробно это обсуждали.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Боже, ну сколько ж мусора в головах(( и в гугле ж вроде никого не забанили biggrin_rt_40.gif

Господа, согласно п. 2 ст. 12 ФЗ "об исполнительном производстве", нотариальное соглашение об уплате алиментов само по себе является исполнительным документом. То есть аналогией исполлиста, судебного приказа и тд. Берёте это соглашение - и прямиком к судебным приставам. По вашему месту жительства, тк место жительства должника неизвестно. Дальше действуете по ситуации.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Представляю как Вам « весело» наши советы читать.
Грустно на самом деле.
Вроде вопрос, который касается почти всех на этом сайте. Но такое ахерительное не знание по нему, и такой дикий бред большинство пишет.....
А мне потом весь этот бред развенчивать приходится((
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Мировое соглашение можно расторгнуть и подать в суд на алименты. У Вас уже нарушаются условия соглашения- это прямой повод обратиться в суд.
А смысл? Если сумма по соглашению устраивает? Какая разница, от чего папаша будет скрываться? От судебного приказа или от соглашения?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Грустно на самом деле. Вроде вопрос, который касается почти всех на этом сайте. Но такое ахерительное не знание по нему, и такой дикий бред большинство пишет..... А мне потом весь этот бред развенчивать приходится((
Понимаю, «весело» в кавычках
Сил Вам !! И спасибо 🙏
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
По вашему месту жительства, тк место жительства должника неизвестно.
Вот Вы меня понимаете)))

Только вот тут не совсем соглашусь) По своему месту жительства - большой риск, что приставы отфутболят. Надежнее по адресу должника из соглашения, пусть ищут и передают. Совсем просто то все равно не будет)
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
А смысл? Если сумма по соглашению устраивает? Какая разница, от чего папаша будет скрываться? От судебного приказа или от соглашения?
В нашем случае, ключевая фраза "если сумма по соглашению устраивает". Меня она устраивает ровно до тех пор, пока есть регулярные платежи. Как только будут нарушения- сумма перестанет меня устраивать и я буду пересматривать ее в суде. И БМ об этом знает.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 08.11.2022 08:16
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Подали в суд Назначил суд (по любому) Отнесли решение в Фссп , все письменно, даты там и фио своего пристава , телефон - хотя все равно поездить придётся , дозвонится не так эффективно и сложно Пишите ,с копией заявления себе и им оригинал : прошу ограничить спец права на вождение авто, ну они там подскажут как, мобильные платежи, обороты по картам тк не получаю алименты на ребёнка долго, а это социально значимые платежи - в таком духе. Конечно приставы сами это все знают, но лучше написать
Насколько я знаю, в Москве приставы не будут заниматься должником, который не прописан в Москве. И иск не отклонят из-за соглашения?
Понять хочу, стоит ли заморачиваться изначально, так как цели нет прав лишить, или там имущество какое то разыскать. Это все бессмысленно.
Если человек не хочет, он и не будет платить, лишение прав там, долги, мне не интересно. Он и так не беспокоит.
В общем мне волшебный пендель наверное нужен в этом направлении, так как вроде надо, но как подумаю, что столько возни, а результата все равно не будет.
Наверное хочу услышать ответ: да просто приносите это злощастное заключение в ФССП и она все сами сделают)). Понимаю конечно что не так это.
Просто говорят вроде, что сейчас начала эта служба работать, не как раньше, но у нас много чего говорят, а на деле все не так.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
А смысл? Если сумма по соглашению устраивает? Какая разница, от чего папаша будет скрываться? От судебного приказа или от соглашения?
Да и прошлый период назрена терять?)

Вот насоветуют так, и лимон в опу)))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Насколько я знаю, в Москве приставы не будут заниматься должником, который не прописан в Москве. И иск не отклонят из-за соглашения? Понять хочу, стоит ли заморачиваться изначально, так как цели нет прав лишить, или там имущество какое то разыскать. Это все бессмысленно. Если человек не хочет, он и не будет платить, лишение прав там, долги, мне не интересно. Он и так не беспокоит. В общем мне волшебный пендель наверное нужен в этом направлении, так как вроде надо, но как подумаю, что столько
Виктор написал что можно в лс к нему - вам 100% туда и у вас все будет идеально
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Вить, у меня тоже мировое соглашение с БМ. Я точно знаю, что делать буду, если он перестанет платить или платить нерегулярно. С нотариусом перед подписанием подробно это обсуждали.
Чо чо у тебя? Мировое соглашение об уплате алиментов заверенное у нотариуса? sarcastic_rt_50.gif
Если да, то я тебя разочарую. Ты нифига не знаешь, включая название той бумажки, которая у тебя есть)
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Наверное хочу услышать ответ: да просто приносите это злощастное заключение в ФССП и она все сами сделают)). Понимаю конечно что не так это.
Вам Ими с Победителем так прямо и сказали))))
Я бы сделала себе несколько нотариально заверенных копий соглашения, оригинал почтой ценным с описью приставам по месту прописки БМ. В заявлении указываете все известные Вам данные о местах его обитания (но приставы все равно не читают, по-моему)), а потом через месяц на сайте оформлять запросы о ходе исполнения.
Ответы о том, что его не могут найти, будут приходить бумажными письмами, их в коробочку и копить - это уже основание для похода в суд или уголовки, ну там как решите.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Можно ли подать на алименты, если место жительства отца ребенка не известно? Знаю адрес прописки, в другом регионе. Но он там не живёт более 10 лет. Есть нотариально заверенное соглашение об алиментам в твердой сумме, но перестал его исполнять. В суд по месту моего жительства, это знаю, а вот с ответчиком как быть? И если присудят что-то, то куда потом с исполнительным листом, если отец скрывается? Официально не работает. Или шансов нет , не стоит заморачиваться?
У меня была такая ситуация. Не знаю как правильно, напишу как сделала.
Отец никогда ничего не платил. Место жительства неизвестно, просто исчез. Обеспокоилась, что есть вероятность о взыскания с детей в будущем алиментов.
Подала на алименты, получила исполнительный лист. С ним обратилась к приставам по месту жительства. Пристава проверили адрес последнего проживания,
не нашли. Вызвали меня и сообщили об этом. Предложили подать в розыск через ОВД. Никуда не подавала. Исполнительный лист храню до сих пор, на всякий случай.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Виктор написал что можно в лс к нему - вам 100% туда и у вас все будет идеально
Ваши бы уста, да Богу в уши)))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Ваши бы уста, да Богу в уши)))
Зачем их в уши lollol_rt_46.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Чо чо у тебя? Мировое соглашение об уплате алиментов заверенное у нотариуса? Если да, то я тебя разочарую. Ты нифига не знаешь, включая название той бумажки, которая у тебя есть)
Ну просвяти меня.
Мне(конкретно за себя говорю, не знаю о каких суммах речь у ТС)смысла не будет продолжать с этой "бумажкой" носиться, обращаясь в ФССП с этим ил, в случае нарушения ее условий, ждать, когда долги по ней накопятся, ареста его имущества и прочих запретов и т.д. Поэтому в моем случае, я лично пойду в суд на пересмотр суммы. Но мой случай-это мой случай.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр