загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года.
 
Я тоже получаю пенсию по потере кормильца. Плюс 13000 пособие по уходу за ребенком( и то до 1,5 лет) Ну и на второго ребенка быв. муж дает 10 000руб. И все весь доход!!!. Как то живем на это. И за кв. надо платить. И поесть и одется. Да еше на мне кредит весит... остался по наследству как говорится..... а отвечать мне приходится.А как пособие не будут платить!! Что тогда? Незнаю. Ребенка рано в садик еще отдавать. А работать нужно,что бы прокормиться хоть. О путешевствии вообще забыла!!

А вы оформили в соц. защите многодетность? Вам еще должны возмещать на книжку часть за кварплату,телефон и т.д. Помоему там тыс 2-2,5 в месяц. Если не ошибаюсь. И раз в год детям на одежду.по 5000 на каждого. Смешно!!! Но все же,что то.
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Медведково (автор поста) 09.04.2011 14:56
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Самара писала:
хочу ответить на Ваш вопрос Алексей.я живу на переферии.то бишь районный центр.не о каких добавках на многодетность здесь и не слышат.средняя зарплата мужчины 10-13тыс,женщины и того меньше.в большинстве случаев одинокие мамы не получают алиментов,т.к. у пап официальная зарплата мин,т.е.4300 и не разбежались они содержать своих детей.цены на продукты такие же как и в Москве,вещи намного дороже.а как таким людям выживать?
таким как вы памятник поставим,мы или ваши дети когда подрастут.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
все мы московские с жиру тут перебесились ,всё нам мало.
Алексей, Москва, м. ВДНХ, 54 года
Алексей, Москва, м. ВДНХ, 54 года.
 
Оксана, Россия, Самара писала:
хочу ответить на Ваш вопрос Алексей.я живу на переферии.то бишь районный центр.не о каких добавках на многодетность здесь и не слышат.средняя зарплата мужчины 10-13тыс,женщины и того меньше.в большинстве случаев одинокие мамы не получают алиментов,т.к. у пап официальная зарплата мин,т.е.4300 и не разбежались они содержать своих детей.цены на продукты такие же как и в Москве,вещи намного дороже.а как таким людям выживать?
Это ужасное унижение и для женщины и для мужчины. У меня в Подмосковье брат двоюрный -4 детей. Снимают половину квартплаты за счёт бюджета города...То же что-то.
Алексей, Москва, м. ВДНХ, 54 года
Алексей, Москва, м. ВДНХ, 54 года.
 
Мария, Москва, м. Медведково писала:
Я тоже получаю пенсию по потере кормильца. Плюс 13000 пособие по уходу за ребенком( и то до 1,5 лет) Ну и на второго ребенка быв. муж дает 10 000руб. И все весь доход!!!. Как то живем на это. И за кв. надо платить. И поесть и одется. Да еше на мне кредит весит... остался по наследству как говорится..... а отвечать мне приходится.А как пособие не будут платить!! Что тогда? Незнаю. Ребенка рано в садик еще отдавать. А работать нужно,что бы прокормиться хоть. О путешевствии вообще забыла!! А вы оформили в соц. защите многодетность? Вам еще должны возмещать на книжку часть за кварплату,телефон и т.д. Помоему там тыс 2-2,5 в месяц. Если не ошибаюсь. И раз в год детям на одежду.по 5000 на каждого. Смешно!!! Но все же,что то.
Спасибо.Интересно. Я не знал. Обязательно спрошу и соцзащиты.
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года.
 
Алексей, Москва, м. ВДНХ писал:
Просто, очень хочется что бы у НАС было хорошее и интересное детство.
Хорошее и интересное детство - это не Куршавель, не Багамы, не шарфик от Гермес. Для детей главное - чтобы родители были с ними, чтобы можно было играть и смеяться, чтобы можно было совершать свои детские открытия и радовать ими взрослых, чтобы можно было посекретничать и тебя бы поняли, чтобы были разбитые коленки, замазанные зеленкой, вместе на велосипедах или на роликах, вместе какой-нибудь прикольный с точки зрения детей фильм, даже дурацкий Макдак с гамбургером, поделенным поровну, - вот что им необходимо. А все остальное - это, как уже отмечалось, это наши взрослые заморочки, которые мы навязываем свои детям. Это лично для некоторых больших и забывших детсво важно посетить Лувр, и это, конечно, круто, но можно узнать многое и просто рассматривая репродукции. Это лично для них песок где-нибудь на Мальдивах отличается от такового возле озера в глубинке. Это для них эстетика вкуса заключается в употреблении ресторанной пищи, тогда как многие, уверена, готовят так, что никаким общепитам и не снилось. Это не означает, что другие отрицают такую жизнь. Это означает лишь, что для таких людей, к сожалению, вся возможность поулчать от нее удовольствия сводится к толщине кошелька.
Только не обижайтесь, Алексей. И улыбку, когда-то отправленную, я у Вас не заберу обратно. И Вам желаю почаще вспоминать о том, что есть и иные радости - более доступные и более привлекательные для детей, которые только и мечтают о том, чтобы взрослые их с ними разделили.
Наталья, Россия, Хабаровск, 53 года
Наталья, Хабаровск, 53 года.
 
"Как много на свете вещей, в которых я не нуждаюсь". Это не я, это Сократ.
Евгения, Россия, Москва, 45 лет
Евгения, Москва, 45 лет.
 
Мария, Москва, м. Медведково писала:
И раз в год детям на одежду.по 5000 на каждого.
5000 это многодетной семье дают на школьную форму соответственно только на школьника)))))
Евгения, Россия, Москва, 45 лет
Евгения, Москва, 45 лет.
 
кстати, кому интересно для многодетных семей есть форум многодетных родителей - "много деток хорошо" называется.....там можно узнать по поводу льгот и вообще много всего интересного)))))
Евгения, Россия, Москва, 45 лет
Евгения, Москва, 45 лет.
 
Надежда, Москва, м. Медведково писала:
Женя, можно же скооперироваться 2-3 семьи , так легче дачу арендавать, и не в 10 км за МКАдом, а в 100-200 км от Москвы, было бы желание. Все в наших руках.
Спасибо, думали мы так, но не получается пока, кого-нибудь обязательно что-то не устроит, да и вообще не хочу я с кем-то, меня это напрягает, я хочу сама отдохнуть от всех и всего, поэтому так тоже очень проблематично все, проще самой собраться и поехать с детьми, чем кого-то ждать, договариваться, а если у когото планы изменятся или у меня, то все, облом всем......
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года.
 
Алексей, Москва, м. ВДНХ писал:
Спасибо.Интересно. Я не знал. Обязательно спрошу и соцзащиты.
Да,спросите!!!
Игорь, Россия, Москва, 50 лет
Игорь, Москва, 50 лет.
 
Для Алексей, Москва, м. ВДНХ:

Тут по телевизору показывали семью,в какой-то деревне.Ну так вот,двое детей у них,жена дома с детьми сидит,он работает,но дело не в этом.Просто когда спросили его про зарплату он ответил,что получает 1000 рублей с копейками в месяц и ничего,весёлый,главное такие вопросы не задаёт.Послушал бы он ваши проблемы...
Алексей, Москва, м. ВДНХ, 54 года
Алексей, Москва, м. ВДНХ, 54 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Тут по телевизору показывали семью,в какой-то деревне.Ну так вот,двое детей у них,жена дома с детьми сидит,он работает,но дело не в этом.Просто когда спросили его про зарплату он ответил,что получает 1000 рублей с копейками в месяц и ничего,весёлый,главное такие вопросы не задаёт.Послушал бы он ваши проблемы...
Ужасно, то , что он и ему подобные считают эту нищету НОРМОЙ! "О, я так счастлив, что мой ребёнок ходит с голой попой и конфеты кушает только на Новый год - зато мы счастливы!". И они ничего не хотят менять.Приехал бы ко мне ванную починить -за день заработал годовую зарплату. Но он не поедет - он счастлив!
Меня поражает, что всех эта бедность напрягает, но менять ничего не хотят - лучше считать, что всё хорошо. А если кто-то смог заработать больше, ну это точно в ущерб детям и детей они не любят и думают только о бабле и Лувре, ...Снобы!...Всё это ...ерунда.
А мои проблемы. У меня есть проблемы и с помощью денег их не решить. А на всё остальное -заработаю.
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет.
 
Вот у меня подруга одна воспитывает дочку. Совсем одна, ни бабушек, ни дедушек. У папы ребёнка есть другая семья, в которой тоже трое детей. Ну, чем-то он ей помогает, конечно. А она по ночам занимается переводами - хорошо знает языки. Дочке будет скоро 2 года, вот она эти два года почти безвылазно сидит дома - живёт на "Соколе", который весь перекопан вдоль и поперёк, с коляской не проедешь, не пройдёшь. Хорошо, вязать умеет, ребёнку всё сама вяжет. Подружек много с детьми, помогают с одеждой, колясками и т.п. Как ещё не взвыла от всего этого - не знаю.
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Юлия, Москва, м. Царицыно писала:
Хорошее и интересное детство - это не Куршавель, не Багамы, не шарфик от Гермес. Для детей главное - чтобы родители были с ними, чтобы можно было играть и смеяться, чтобы можно было совершать свои детские открытия и радовать ими взрослых, чтобы можно было посекретничать и тебя бы поняли, чтобы были разбитые коленки, замазанные зеленкой, вместе на велосипедах или на роликах, вместе какой-нибудь прикольный с точки зрения детей фильм, даже дурацкий Макдак с гамбургером, поделенным поровну, - вот что им необходимо.. И Вам желаю почаще вспоминать о том, что есть и иные радости - более доступные и более привлекательные для детей, которые только и мечтают о том, чтобы взрослые их с ними разделили.
Дочь заболела в 11 кл коклюшем и врачи посоветовали нам подольше гулять на улице. Благо , стояла поздняя, дождливая осень.( то, что нужно было). Мы часами бродили по городу, обсудили множество тем...и знаете,что она мне потом сказала? - мама, я рада, что заболела..ты столько времени провела со мной...Я была в шоке от слов, считала, что и так я много времени ей уделяла...Возможно, в 11 кл считала уже ее достаточно взрослой..а она оставалась таким же ребенком, нуждалась во мне не меньше, чем в 5-10-15 лет.
Я вынесла из этого огромный урок для себя.
Евгения, Россия, Москва, 45 лет
Евгения, Москва, 45 лет.
 
Алексей, Москва, м. ВДНХ писал:
Ужасно, то , что он и ему подобные считают эту нищету НОРМОЙ! "О, я так счастлив, что мой ребёнок ходит с голой попой и конфеты кушает только на Новый год - зато мы счастливы!". И они ничего не хотят менять.Приехал бы ко мне ванную починить -за день заработал годовую зарплату. Но он не поедет - он счастлив! Меня поражает, что всех эта бедность напрягает, но менять ничего не хотят - лучше считать, что всё хорошо. А если кто-то смог заработать больше, ну это точно в ущерб детям и детей они не любят и думают только о бабле и Лувре, ...Снобы!...Всё это ...ерунда. А мои проблемы. У меня есть проблемы и с помощью денег их не решить. А на всё остальное -заработаю.
Да ктож ее нормой то считает, правильнее сказать - просто "смирились" от безвыходности.
А что менять, все что можно я уже поменяла допустим, больше вариантов не вижу, не бедствуем конечно, но ресторанов себе позволить не могу, ну и т.д.....и что еще менять я не знаю....
а по поводу того мужика... мне кажется на счет тысячи он все-таки пошутил, это просто не реально, а какже пресловутый прожиточный минимум? или может он хотел сказать что зарабатывает тысячу в день?
Евгения, Россия, Москва, 45 лет
Евгения, Москва, 45 лет.
 
Надежда, как говорится, не было бы счастья да помогло....
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Алексей, Москва, м. ВДНХ писал:
Ужасно, то , что он и ему подобные считают эту нищету НОРМОЙ! "О, я так счастлив, что мой ребёнок ходит с голой попой и конфеты кушает только на Новый год - зато мы счастливы!". И они ничего не хотят менять.Приехал бы ко мне ванную починить -за день заработал годовую зарплату. Но он не поедет - он счастлив! Меня поражает, что всех эта бедность напрягает, но менять ничего не хотят - лучше считать, что всё хорошо. А если кто-то смог заработать больше, ну это точно в ущерб детям и детей они не любят и думают только о бабле и Лувре, ...Снобы!...Всё это ...ерунда. А мои проблемы. У меня есть проблемы и с помощью денег их не решить. А на всё остальное -заработаю.
Алексей. а вдруг все из глубинки рванут к вам ванну чинить, что тогда?? А если серьезно, то видимо вы не знаете российскую глубинку...поверьте, там не быдло живет, там живет простой мужик, которому система подрезала крылья, перехватила кислород!! Были мы студентами. ездили в стройотряд ( это 600км от Москвы), совхоз-миллионер, за лето молодым специалистам построили 20!! домов! а теперь что? Вы родились в Москве, а они-в российской глубинке , это их беда?? Не всем же в Москву приезжать на заработки, все земли, предприятия куплены богатыми дядьками из Центра, которые платят по 10 тысяч в месяц и не от того, что плохо работают. а просто так хотят дядьки...нет элементарных условий для создания фермерских хозяйств, не выгодно производить сельхозпродукцию, так как вынуждены за бесценок продавать перекупщикам и т.д....это система виновата, а не мужик- дармоед.
Приведу еще пример: сестра моя живет в глубинке. где 300 тысяч населения...работает в школе преподавателем, получает 5.5 тысяч в месяц вместе с классным руководством. Чем московский педагог лучше педагога из глубинки??
То-то и оно...
А за вас я порадуюсь, есть возможность - покажите детям Мир, но только не нужно утверждать, что бедны в большинстве случаев от того, что не хотят работать.
Сообщение отредактировала Надежда, Москва, м. Медведково (автор поста) 09.04.2011 22:41
Анна, Москва, м. Полежаевская, 47 лет
Анна, Москва, м. Полежаевская, 47 лет.
 
А зачем вы, Алексей, тогда эту темку подняли? чтобы похвастаться что-ли?
Анюточка, Россия, Санкт-Петербург, 34 года
Анюточка, Санкт-Петербург, 34 года.
 
И я чуть-чуть добавлю я живу с одним ребенком,ни родителей ни родственниковуже нет,живем на 2000рублей в месяц-детское пособие плюс подработка когда есть 1000.алименты бывший не выплачивает.вот уж о ресторанах и морях и не мечтаем даже.думаю как сегодня ребенка накормить,а завтра где денег взять.люди разные и вы наверно привыкли жить на всю кидая деньгами на право и на лево но они же и достаются не легко нужно заработать.Ну и государство тоже можно винить безконечности.
Сообщение отредактировала Анюточка, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.04.2011 23:13
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр