загрузка
Главная Форум Проблемы одиноких мам и пап Пособия по рождению и уходу за ребенком Откликнитесь те, кто уже получил бесплатно земельный участок или что еще реально положено одиночкам (помимо основных пособий)?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Леночка, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 43 года
Леночка, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы про свою очередь написали после ответа Насти... Поэтому, кто именно "ку-ку," очевидно... У нас хамить не принято.
Ольга, а название темы само за себя об этом говорит, если я спрашиваю где и когда, значит встала я куда-либо или нет?
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
тема была бы актуальна, если бы в ней шла речь о новом законе Президента, по которому с недавнего времени БЕСПЛАТНЫЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ПОЛОЖЕН МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ.... я вначале и подумала, что тема именно об этом! но если речь о ЛИЧНОМ участке Леночки)))) то удаляюсь... sarcastic_rt_50.gif
Анастасия, Россия, Донецк, 46 лет
Анастасия, Донецк, 46 лет.
 
Леночка, Москва, м. Улица Академика Янгеля писала:
Насть, вы что ку-ку? Я пишу блин ясно и понятно, что я встала на очередь, причем тут юрист, он что мне скажет в какой части московской области я получу участок и в каком году? Зачем морочить голову и лезть туда, где вам ничего не интересно. Вам ничего не требуется, а я о семье, возможно о будущей ПОЛНОЙ семье могу позаботиться????????????
это был всего лишь добрый совет, извините, если не подошёлsmile_rt_40.png)
Светлана, Москва, м. ВДНХ, 45 лет
Светлана, Москва, м. ВДНХ, 45 лет.
 
Привет всем. Мне кажется эта тема вполне актуальна. Я тоже мать-одиночка и кроме льгот за дет сад ни о чем не слышала. Неужели правда есть такой закон?
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Леночка, Москва, м. Улица Академика Янгеля писала:
а не понимать о чем разговор у вас принято???????
Понимание - категория психологическая и философская... если бы все всегда и всё понимали правильно (то есть: так же, как и Вы, в данном случае), как бы Вы смогли проявить свою индивидуальность и тренировать свою терпимость к инакомыслящим?
Люди не роботы, одинаково мыслят редко.
Помочь Вам хотели, кто чем...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Леночка, Москва, м. Улица Академика Янгеля писала:
тихую мирную тему не затеешь, со всех сторон критика, так незя, то незя
Все можно,никто не осудит. Привыкайте,в спорах рождается новый спор.... Можете писать что угодно,главное не переходите на личности и не хамите. А если очень хочется "куда послать"-пишите в личку. Лёня это Леонид ,создатель и главный администратор сайта.
Леночка, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 43 года
Леночка, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 43 года.
 
сначала надо читать и не бегло,каждое слово может иметь значение,каждая запятая, из-за этого конфликты чтоб потом не извиняться и ставить никого в неловкое положение,........ извиняю конечно blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif
Олег, Россия, Калуга, 40 лет
Олег, Калуга, 40 лет.
 
Лена не хамите пожалуйста форумчанам.Земельные участки положены только многодетным и малообеспеченным семьям.Родителям -одиночкам никаких земельных участков не предоставляют.Исключениями могут выступать какие-то местные органы делающие отводы из земель общего пользования и предоставляющие их РО на правах социального найма.Но такое в качестве эксперимента и только в одной области.В Мурманской кажется если я не ошибаюсь.

Права Матери-одиночки
Матерям одиночкам полагаются следующие виды государственных выплат:
1. Пособие на рождение ребенка;
2. Пособие за ранние сроки постановки на учет по беременности в женской консультации (обычно это срок до 12 недель);
2. Ежемесячное пособие на ребенка.
Помимо материальной помощи, женщинам, которым был присвоен статус матери одиночки полагаются следующие виды льгот в государственных дошкольных учреждениях (детские садики) и образовательных учреждениях (школы):
1. Материальная компенсация части оплаты детского сада, вплоть до 75%;
2. Первоочередное поступление в детский сад, хотя в зависимости от местных властей эта льгота может слегка видоизмениться. Для того чтобы воспользоваться ей вашему малышу должно исполниться полтора года.
3. Некоторые другие льготы.
Матерям одиночкам, вышедшим на работу предоставляются льготы, связанные с ограничением работы в ночное время и направлением в командировки. Кроме того, на работу в праздничные дни и в ночную смену они могут допускаться только с их согласия, оформленном в письменном виде.
Матерям одиночкам полагается полная оплата листков временной нетрудоспособности, в том числе в связи с болезнью малыша (по уходу за ребенком), а также обязательное трудоустройство при ликвидации предприятия.
Матери одиночки имеют наиболее защищенное положение при прекращении трудового договора, где ограничена инициатива работодателя. Они могут рассчитывать на предоставление по их письменному заявлению ежегодного дополнительного отпуска без сохранения зарплаты в удобное время вплоть до четырнадцати календарных дней; на предоставление четырех дополнительных оплачиваемых выходных дней в месяц и на сокращенную рабочую неделю, если на иждивении работающей одинокой матери находится ребенок-инвалид. Женщинам, получившим статус матери одиночки предоставляются также жилищные и налоговые льготы.
Если коротко, то одинокие мамы имеют право на получение стандартного налогового вычета в двойном размере на каждого ребенка, не достигшего совершеннолетия – в размере двух тысяч рублей, а также на ребенка – инвалида в размере четырех тысяч рублей. Если ребенок получает высшее образование на дневном отделении, то вычет предоставляется до достижения ребенком двадцати четырех лет! Несмотря на то, что мать одиночка обеспечивается жильем на общих основаниях и обладает правом участия в федеральных и региональных программах, ей могут предоставляться дополнительные льготы, в зависимости от вашего субъекта федерации. Матери одиночки имеют право получать бесплатно каждый день кроме воскресенья и выходных продукцию на молочной кухне, бесплатные лекарства на малыша, а также социальную помощь в виде продуктов питания (смеси, каши, соки, пюре и консервы). Но тут все зависит от города. Боритесь за свои права и за то, что полагается вам и вашему малышу по закону, не бойтесь требовать и настаивать, а в случае необходимости жаловаться в вышестоящий орган. Зачастую только так можно отстоять права матери одиночки, и добиться того, что положено.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Калуга (автор поста) 16.04.2013 00:23
Марина, Россия, Жуковский, 40 лет
Марина, Жуковский, 40 лет.
 
А если у меня есть уже участок (то есть я сейчас пытаюсь оформить на себя участок дальнего родственника, жду даты суда), я могу претендовать на участок, не знаете? А то тот участок далеко очень, машины нет и дом развалюха. Или это льгота не распространяется на Подмосковье? Не знаете случайно?
Леночка, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 43 года
Леночка, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 43 года.
 
не мыслить людей просят, а читать внимательно
Леночка, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 43 года
Леночка, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 43 года.
 
Олег, Россия, Калуга писал:
Лена не хамите пожалуйста форумчанам.Земельные участки положены только многодетным и малообеспеченным семьям.Родителям -одиночкам никаких земельных участков не предоставляют.Исключениями могут выступать какие-то местные органы делающие отводы из земель общего пользования и предоставляющие их РО на правах социального найма.Но такое в качестве эксперимента и только в одной области.В Мурманской кажется если я не ошибаюсь.
вы в Калуге, а мы в Москве, я не вас ставлю в курс дела, зачем утверждать, то, что вы не знаете
Леночка, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 43 года
Леночка, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 43 года.
 
у меня есть все, а этот участок выдается моему ребенку, спасибо за вопрос
Олег, Россия, Калуга, 40 лет
Олег, Калуга, 40 лет.
 
Леночка, Москва, м. Улица Академика Янгеля писала:
вы в Калуге, а мы в Москве, я не вас ставлю в курс дела, зачем утверждать, то, что вы не знаете
Зачем вообще задавать людям вопрос,если вам не интересны ответы?(Юлиана)
Олег, Россия, Калуга, 40 лет
Олег, Калуга, 40 лет.
 
Славик, Россия, Москва писал:
И это пишет человек с двойным именем
Нас тут много с двойными именами wink_rt_40.png
Олег, Россия, Калуга, 40 лет
Олег, Калуга, 40 лет.
 
Леночка, Москва, м. Улица Академика Янгеля писала:
вы в Калуге, а мы в Москве, я не вас ставлю в курс дела, зачем утверждать, то, что вы не знаете
Лена почитайте внимательно,что вам написано.Или вам будущая фазенда глаза застит? Все,что включено в список то ваше,а сверх вам государство не выдаст.А Москва кстати не пуп мира,чтобы ей мне в глаза ткать.
(Олег)
Или если вы имели в виду : Можно ли потратить деньги из материнского капитала на покупку земельного участка то отвечу "Нет".
Только на покупку жилого фонда в виде квартиры.
(Олег)
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Калуга (автор поста) 16.04.2013 00:31
Леночка, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 43 года
Леночка, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 43 года.
 
Олег, Россия, Калуга писал:
Лена не хамите пожалуйста форумчанам.Земельные участки положены только многодетным и малообеспеченным семьям.Родителям -одиночкам никаких земельных участков не предоставляют.Исключениями могут выступать какие-то местные органы делающие отводы из земель общего пользования и предоставляющие их РО на правах социального найма.Но такое в качестве эксперимента и только в одной области.В Мурманской кажется если я не ошибаюсь. Права Матери-одиночки Матерям одиночкам полагаются следующие виды госуда
ну как можно быть такой упрямой, я говорю, об одном, о том, что никому не выгодно какие-то вещи афишировать, более того, нам положены и путевки, и билеты на различные мероприятия, и материальная помощь, помимо пособий при обращении в управу районов, ну зачем вы сбиваете с толку. У меня в руках бумага, где черным по белому написано: "Вы являетесь очередником района Чертаново Южное ЮАО города Москвы на получение садово-огородного дачного участка. Об изменениях в данных, предоставленных Вами при постановке на учет (паспортные данные, адрес, места жительства, телефон, льготная категория) просим сообщать в управу района. Перерегистрация очередников проводится ежегодно с 01 ноября по 10 декабря. и т.д."
Вы понимаете, вы копируете информацию, но не везде она есть, а люди сейчас подумают, что я вру, ну не надо.
Леночка, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 43 года
Леночка, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 43 года.
 
Олег, Россия, Калуга писал:
Лена почитайте внимательно,что вам написано.Или вам будущая фазенда глаза застит? Все,что включено в список то ваше,а сверх вам государство не выдаст.А Москва кстати не пуп мира,чтобы ей мне в глаза ткать. (Олег) Или если вы имели в виду : Можно ли потратить деньги из материнского капитала на покупку земельного участка то отвечу "Нет". Только на покупку жилого фонда в виде квартиры. (Олег)
1)Мне не положен материнский капитал, у меня один ребенок.
2)Мне дадут, а вам нет beee_rt_56.gif
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Леночка, Москва, м. Улица Академика Янгеля писала:
1 2)Мне дадут, а вам нет
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Олег, Россия, Калуга, 40 лет
Олег, Калуга, 40 лет.
 
Леночка, Москва, м. Улица Академика Янгеля писала:
ну как можно быть такой упрямой, я говорю, об одном, о том, что никому не выгодно какие-то вещи афишировать, более того, нам положены и путевки, и билеты на различные мероприятия, и материальная помощь, помимо пособий при обращении в управу районов, ну зачем вы сбиваете с толку. У меня в руках бумага, где черным по белому написано: "Вы являетесь очередником района Чертаново Южное ЮАО города Москвы на получение садово-огородного дачного участка. Об изменениях в данных, предоставленных Вами п
А теперь посмотрите внимательно на слова написанные управой "Вы являетесь очередником района Чертаново Южное ЮАО города Москвы на получение садово-огородного дачного участка. Об изменениях в данных, предоставленных Вами при постановке на учет (паспортные данные, адрес, места жительства, телефон, льготная категория) просим сообщать в управу района."
И название вашей темы Откликнитесь те, кто уже получил бесплатно земельный участок или что еще реально положено одиночкам (помимо основных пособий)?
И кто-кого с толку сбивает ? Вам выдают ваш земельный участок не из-за этого.Учитесь правильно оформлять топик или правильно выражать свои мысли не путая и не оскорбляя других людей.С уважением Олег
Олег, Россия, Калуга, 40 лет
Олег, Калуга, 40 лет.
 
Леночка, Москва, м. Улица Академика Янгеля писала:
ну как можно быть такой упрямой, я говорю, об одном, о том, что никому не выгодно какие-то вещи афишировать, более того, нам положены и путевки, и билеты на различные мероприятия, и материальная помощь, помимо пособий при обращении в управу районов, ну зачем вы сбиваете с толку. У меня в руках бумага, где черным по белому написано: "Вы являетесь очередником района Чертаново Южное ЮАО города Москвы на получение садово-огородного дачного участка. Об изменениях в данных, предоставленных Вами п
Не упрямой,а упрямым!!!Где я писала,я подписалась wink_rt_40.png
Раз перед вами бумага,то сходите по адресу и все разузнайте!!А потом можете создать тему и поделиться с матерями одиночками (Юлиана)
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Калуга (автор поста) 16.04.2013 00:39
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Откликнитесь те, кто уже получил бесплатно земельный участок или что еще реально положено одиночкам (помимо основных пособий)?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр