загрузка
Страницы:
1
2
Ника, Россия, Пушкин, 35 лет
Ника, Пушкин, 35 лет.
 
Мой сын ест очень много бананов. Я бы сказала слишком много. Ещё полгода назад, когда я прекратила ночные кормления, он мог съесть 4, а то и 5 бананов за ночь! Теперь он съедает 1-2 банана в день. Я вот думаю, это вообще нормально?
Я пыталась заменить ночные бананы чем-то другим. Но нет! Настаивает на своём) Что может значить такая тяга? Может, ему чего-то не хватает, как думаете?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Ника, Россия, Пушкин писала:
Мой сын ест очень много бананов. Я бы сказала слишком много. Ещё полгода назад, когда я прекратила ночные кормления, он мог съесть 4, а то и 5 бананов за ночь! Теперь он съедает 1-2 банана в день. Я вот думаю, это вообще нормально? Я пыталась заменить ночные бананы чем-то другим. Но нет! Настаивает на своём) Что может значить такая тяга? Может, ему чего-то не хватает, как думаете?
Прибавка в весе будет, 1 банан заменяет тарелку манной каши. По этому поводу лучше обратиться к неонатологу или участковому педиатру, в зависимости от возраста ребенка.
А вредными бананы не могут быть, их бы не в включали в рацион дошкольного питания. В них много глюкозы (энергия) и клетчатки (чистит кишечник).
Сообщение отредактировала Аннушка, Россия, Москва (автор поста) 16.07.2013 17:49
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Бананы способствуют набиранию веса, они входят в "диету" борцов сумо

Вообще бананы богаты магнием, что важно для калиево-магниевого баланса в организме (для сердца и сосудов) но его можно заменить, например гречневой кашей. Возможно магния и не хватает.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Моя тоже раньше бананы любила, но максимум 2-3 штуки в день. Никуда не обращалась, т.к. она у меня вообще очень много ест. Но 5 штук - это, конечно, перебор. Думаю, у врача стоит спросить.
~Темный~ Андрей, Израиль, Хайфа, 39 лет
~Темный~ Андрей, Израиль, Хайфа, 39 лет.
 
Ем по 5-10 бананов в день, когда приспичит. Сумоистом так и не вышло стать Х))))
Виолетта, Россия, Екатеринбург, 41 год
Виолетта, Екатеринбург, 41 год.
 
Ника, Россия, Пушкин писала:
Мой сын ест очень много бананов. Я бы сказала слишком много. Ещё полгода назад, когда я прекратила ночные кормления, он мог съесть 4, а то и 5 бананов за ночь! Теперь он съедает 1-2 банана в день. Я вот думаю, это вообще нормально? Я пыталась заменить ночные бананы чем-то другим. Но нет! Настаивает на своём) Что может значить такая тяга? Может, ему чего-то не хватает, как думаете?
мой раньше тоже их ел много. сейчас не ест вобще. наелся. одно время оооочень огурцы ел. сейчас пол-огурца максимум - тож наелся. еще мог упаковку хлопьев кукурузных съесть, а сейчас раз в месяц поточит - тоже наелся. короче, банановый огуречный и хлопяной периоды прошли. может и у вас пройдет. (сейчас у нас период шоколадно-сладкого dash1_rt_102.gif starwars.gif лучше бы бананы)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Ника, Россия, Пушкин:

Бананы могут быть вредными?...могут,если их есть с кожурой)...еще вреднее подскользнутся на банановой кожуре))...
Если сын одними бананами питается(нет рациона и разнообразия принимаемой пищи),то это плохо...а если это его"доп паек"то не вижу повода для беспокойства...
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
~Темный~ Андрей, Израиль, Хайфа писал:
Ем по 5-10 бананов в день, когда приспичит. Сумоистом так и не вышло стать Х))))
у вас бананы другие
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
~Темный~ Андрей, Израиль, Хайфа писал:
Ем по 5-10 бананов в день, когда приспичит. Сумоистом так и не вышло стать Х))))
Куришь?
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Ну вы скажите ему,что если не прекратит,то станет мартышкой
Ирина, Москва, м. Улица Горчакова, 44 года
Ирина, Москва, м. Улица Горчакова, 44 года.
 
Кальция много в бананах, может кальций нужен организму. Пусть ест, мне кажется. Для кишечника тоже очень полезен банан. Там обволакивающие вещества особые. К тому же он гипоалергенен.
Сообщение отредактировала Ирина, Москва, м. Улица Горчакова (автор поста) 16.07.2013 22:27
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года.
 
Для Ника, Россия, Пушкин:

Попробуйте заменить бананы на ананасы, кокосы и манго biggrin_rt_40.png
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года.
Замужем
 
Детям в сутки можно съедать только полбанана (может вызвать завороток кишок ), взрослому целый.
Сообщение отредактировала Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения (автор поста) 16.07.2013 23:07
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года.
 
Для Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения:

А что, если покрышку на тросе в комнате к потолку привинтить? biggrin_rt_40.png
~Темный~ Андрей, Израиль, Хайфа, 39 лет
~Темный~ Андрей, Израиль, Хайфа, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Куришь?
Нет, уже как семь лет бросил. Не приязнь к сигаретам, и к спиртному кстати тоже.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
~Темный~ Андрей, Израиль, Хайфа писал:
Нет, уже как семь лет бросил. Не приязнь к сигаретам, и к спиртному кстати тоже.
Хорошо...
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года.
Замужем
 
Беня, Москва, м. Алтуфьево писал:
А что, если покрышку на тросе в комнате к потолку привинтить?
Я не компетентна в этой области tease_rt_82.gif
Евгений, Москва, м. Новокосино, 40 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 40 лет.
 
В детстве я тоже очень любил бананы и ел при каждом удобном случае. Сейчас так же люблю, но ем уже меньше, в основном зимой) Так что не переживайте, все нормально, просто вкусно ребятенку.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Куришь?
АлкОголь? haha_rt_56.gif
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Детям в сутки можно съедать только полбанана (может вызвать завороток кишок ), взрослому целый
дак уже не завернуло-теперь привык,чего уж там...
И неправда,точу по 10 бананов в сутки-и тоже не заворачивает ничего rofl_rt_56.gif umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 17.07.2013 00:20
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года.
Замужем
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
дак уже не завернуло-теперь привык,чего уж там...
зачем рисковать здоровьем, вряд ли организм привык это детская хотелка fool_rt_58.gif
до поры до времени wink_rt_40.png
кушайте на здороье sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения (автор поста) 17.07.2013 00:23
Страницы:
1
2
В теме "Бананы могут быть вредными?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр