загрузка
Страницы:
1
2
3
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Отмечали мы на работе мой день рождения.
Ну, и по традиции, выпили за родителей...

Помянул я своего старика-отца, ветерана и инвалида Великой Отечественной...

А, поскольку, день рождения у меня рядом с 23 февраля, то и за "защитников Отечества" тоже выпивали...
И тут меня "накрыло"...

Далее текст не мой:

Девятнадцать дней...


"...Однажды мой отец высказал пронзительную и страшную мысль: "В главном параде в честь Дня Победы 24 июня 1945 года участвовало десять тысяч солдат и офицеров армий и фронтов. Прохождение парадных "коробок" войск продолжалось тридцать минут. И знаешь, о чем я подумал?

За четыре года войны потери нашей армии составили почти девять миллионов убитых… И каждый из них, отдавших Победе самое драгоценное — жизнь! — достоин того, чтобы пройти в том парадном строю по Красной площади.

Девятнадцать дней...


Так вот, если всех погибших поставить в парадный строй, то эти "коробки" шли бы через Красную площадь девятнадцать суток…" И я вдруг, как наяву, представил этот парад…

Девятнадцать дней...


Парадные "коробки" двадцать на десять.

Сто двадцать шагов в минуту.

В обмотках и сапогах, шинелях, "комбезах" и телогрейках, в пилотках, ушанках, "буденовках", касках, бескозырках, фуражках…

Девятнадцать дней...


И девятнадцать дней и ночей через Красную площадь шел бы этот непрерывный поток павших батальонов, полков, дивизий. Парад героев, парад победителей.

Девятнадцать дней...




Вдумайтесь!

Девятнадцать дней!...



От себя: вот они --- НАСТОЯЩИЕ ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА!!!!

ВЕЧНАЯ ИМ ПАМЯТЬ....

И, когда был жив отец, каждый год, в этот день (23 февраля), я ему говорил:

--- ТЫ - НАСТОЯЩИЙ ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА!!!... А я, хоть и служил в армии, твоя бледная тень...
Сообщение отредактировал Не подарок, Россия, Москва (автор поста) 21.02.2015 22:56
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юля, Россия, Москва, 35 лет
Юля, Москва, 35 лет.
 
Вечная память и слава Героям Советского Союза!
Сообщение отредактировала Юля, Россия, Москва (автор поста) 21.02.2015 22:40
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Они хотели бы нас видеть достойными потомками.
Леонид, Россия, Москва, 52 года
Леонид, Москва, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
А если к ним прибавить всех остальных:детей,матерей,стариков-умирающих в тылу от непосильного труда,голода,замученных в лагерях смерти,угнанных в Германию ....Сколько будет длится этот парад.
Светлая память.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Тогда столкнули людей друг с другом воевать и сейчас столкнули... sad_rt_40.png
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Я всегда испытываю сильнейшие эмоции при просмотре фото-видео материалов с Парада Победы 1945.Вглядываюсь в эти лица,ну просто чумовые лица,такие одухотворённые,такие...ну прямо слов не нахожу,какие.А сейчас,блин,такой быдляк шагает 9 мая на параде,тупые выражения лиц,пустые глаза...
Irina, Россия, Саратов, 45 лет
Irina, Саратов, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Я всегда испытываю сильнейшие эмоции при просмотре фото-видео материалов с Парада Победы 1945.Вглядываюсь в эти лица,ну просто чумовые лица,такие одухотворённые,такие...ну прямо слов не нахожу,какие.А сейчас,блин,такой быдляк шагает 9 мая на параде,тупые выражения лиц,пустые глаза...
Вот не надо всех под одну гребенку! Мой сын со своим ВПК тоже выступает на Красной Площади на 9 мая и 7 ноября. И лица и мысли у них далеко не быдла.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
А сейчас,блин,такой быдляк шагает 9 мая на параде,тупые выражения лиц,пустые глаза...
Если не секрет, поясните, пожалуйста, кого Вы имеете в виду?...

Я, видимо, что то не понял...
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Вот не надо всех под одну гребенку! Мой сын со своим ВПК тоже выступает на Красной Площади на 9 мая и 7 ноября. И лица и мысли у них далеко не быдла.
Поддержу.
Живу всю жизнь в военном городке, присутствовала на сотне парадов. В том числе и в столице, и в других больших городах. Имею множество друзей и знакомых, которые ежегодно участвуют в парадах. все относятся очень серьезно к этому, даже на репетициях лица и мысли у них, как и у других военнослужащих (допускаю, что за некоторым незначительным исключением) - не тупые и не пустые. Назвать их быдлом dntknw_rt_60.gif это кем нужно быть fool_rt_58.gif
фу, не уважаю людей, которым лишь бы обхаять все вокруг себя(((
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
В современном обществе остаётся совсем мало мужчин готовых пойти защищать свою родину. Моё личное мнение, основаное на опыте, что в среднем 10% готовы взять в руки оружие при необходимости. В больших городах и того меньше. Из переферии этот процент выше значительно, и это радует. А вот женщин, готовых помогать всем чем только могут, довольно таки много!!! Так что как ни крути, село и прокормит и защитит((((
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
А сейчас,блин,такой быдляк шагает 9 мая на параде,тупые выражения лиц,пустые глаза...
а Вы хоть бываете на Парадах то этих???
если там сплошной быдляк, то спрашивается - зачем идете? wink_rt_40.png
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Леонид, Россия, Керчь писал:
Моё личное мнение, основаное на опыте,
а можно поинтересоваться, на каком-таком опыте??? smile1_rt_40.png
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Леонид, Россия, Керчь писал:
В современном обществе остаётся совсем мало мужчин готовых пойти защищать свою родину. Моё личное мнение, основаное на опыте, что в среднем 10% готовы взять в руки оружие при необходимости. В больших городах и того меньше. Из переферии этот процент выше значительно, и это радует. А вот женщин, готовых помогать всем чем только могут, довольно таки много!!! Так что как ни крути, село и прокормит и защитит((((
мне кажется, что гораздо больше 10%
Юля, Россия, Москва, 35 лет
Юля, Москва, 35 лет.
 
Леонид, Россия, Керчь писал:
В современном обществе остаётся совсем мало мужчин готовых пойти защищать свою родину. Моё личное мнение, основаное на опыте, что в среднем 10% готовы взять в руки оружие при необходимости. В больших городах и того меньше. Из переферии этот процент выше значительно, и это радует. А вот женщин, готовых помогать всем чем только могут, довольно таки много!!! Так что как ни крути, село и прокормит и защитит((((
Мне кажется, сейчас в стране у людей такой патриотический настрой, все поддерживают Путина. Гораздо-гораздо больше 10 %, я считаю, готовы пойти при необходимости защищать свою Родину.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
В главном параде в честь Дня Победы 24 июня 1945 года участвовало десять тысяч солдат и офицеров армий и фронтов
Граждане дорогие, имейте совесть, ладно bayan.gif жуткий достали, но автора и пруф религия не позволяет найти? http://zavtra.ru/content/view/2008-05-0711/
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
Для Яна, Россия, Военный городок:

Опыте!? А на том, кто действительно готов отстоять свою землю. Поддерживающих Путина, кричащих о патриотизме, говорящих красивые слова о любви к родине, таких БОЛЬШИНСТВО, только говорят они об этом сибя на диваниах в тёплых безопасных местах)))
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
Юля, Россия, Москва писала:
Гораздо-гораздо больше 10 %, я считаю, готовы пойти при необходимости защищать свою Родину.
Поверьте, это только на словах. А как доходит до реальности, так сразу есть причина но которой не могут идти воевать, да и просто не в состоянии помочь! Рвут на себе рубахи, кричат что хоть сейчас готовы нациков давить, землю защищать, а как толькл говоришь что автобус завтра и к вечеру смогут родину защищать))) так вот "завтра" приходит 1-2 из человек 20!!!))))))))))))
Юля, Россия, Москва, 35 лет
Юля, Москва, 35 лет.
 
Леонид, Россия, Керчь писал:
Поверьте, это только на словах. А как доходит до реальности, так сразу есть причина но которой не могут идти воевать, да и просто не в состоянии помочь! Рвут на себе рубахи, кричат что хоть сейчас готовы нациков давить, землю защищать, а как толькл говоришь что автобус завтра и к вечеру смогут родину защищать))) так вот "завтра" приходит 1-2 из человек 20!!!))))))))))))
Возможно, Вы правы, Леонид. Но патриотический дух в стране значительно поднялся за последние 2 года. На практике воевать, конечно, мало кто хочет из обычных среднестатистических граждан. Все хотят мирной спокойной жизни.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
мне кажется, что гораздо больше 10%
вам действительно кажется. да и офицеры в большинстве своем уже не те
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр