загрузка
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Последнее время,причём уже давненько,на городской номер звонят только рекламщики! Причём частенько так: звонок,берёшь трубку,а дальше вместо ответа там что то переключается и как будто уже ты им звонишь!! dntknw_rt_60.gif
И если дождаться ответа: то там будет какой-н центр лечения позвоночника,зрения или пятой точки с акциями и приглашениями...
Или берёшь трубку,а тебе речитативом выдают про супер простыни,пододеяльники и подушки по выгодной цене.
Или мошенники,с настоятельной просьбой заменить счетчики воды!
Или ответьте им на опрос,или придите почистите лицо или интернет у них купите!
Мне родня так часто не звонит по городскому,как они все вместе взятые...

Как с ними бороться то вообще?
Откуда у них у всех мой номер и сведения о ФИО?
Напрягают уже..
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Последнее время,причём уже давненько,на городской номер звонят только рекламщики! Причём частенько так: звонок,берёшь трубку,а дальше вместо ответа там что то переключается и как будто уже ты им звонишь!! И если дождаться ответа: то там будет какой-н центр лечения позвоночника,зрения или пятой точки с акциями и приглашениями... Или берёшь трубку,а тебе речитативом выдают про супер простыни,пододеяльники и подушки по выгодной цене. Или мошенники,с настоятельной просьбой заменить счетчики вод
Бороться,да ни как. Просить оператора блокировать номера, в случае если телефон звонящего вам известен (аон стоит, или радиотелефон), но это постоянно придется делать. Нам иногда звонят коллекторы под видом каких то там интернет-магазинов, посылок, пробивают и собирают сведенья. Номер наобум можно набрать, а сведенья, так они раньше вообще были в свободном плаванье в поисковиках, только стоило где то засветить номер и всё, гугл и яндекс тебя покажет. Во многих договорах, есть пункты, где подписываясь мы соглашаемся с различными рекламными оповещениями и наши данные просто сливают. Ещё не чистые на руку сотрудники различных контор, где мы так же светились своими данными. Да и просто хакеры, ломают базы и продают сведенья.
Женя, Гондурас, 42 года
Женя, Гондурас, 42 года.
 
номер обычно берется наугад .или по базе данных если это мегаполис. хуже всего когда это свидетели иеговы. обычно со всеми разговор короткий . -- меня это не интересует. после третьего звонка .... любителя поболтать отправляю на мужское " вежливое " место
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Последнее время,причём уже давненько,на городской номер звонят только рекламщики! Причём частенько так: звонок,берёшь трубку,а дальше вместо ответа там что то переключается и как будто уже ты им звонишь!! И если дождаться ответа: то там будет какой-н центр лечения позвоночника,зрения или пятой точки с акциями и приглашениями... Или берёшь трубку,а тебе речитативом выдают про супер простыни,пододеяльники и подушки по выгодной цене. Или мошенники,с настоятельной просьбой заменить счетчики вод
Есть телефоны с белым, черным списком. Вносите в белый всю родню и всё! Сама не пробовала, но читала о такой возможности)
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Женя, Гондурас писал:
номер обычно берется наугад .или по базе данных если это мегаполис. хуже всего когда это свидетели иеговы. обычно со всеми разговор короткий . -- меня это не интересует. после третьего звонка .... любителя поболтать отправляю на мужское " вежливое " место
У меня девушка интересней отшила этих сектантов. Ей говорит одна такая "прихожанка", мол братья и сёстра все. Моя девушка спрашивает, у тебя есть парень. Ей отвечают, да есть. Моя снова, мол как ты тогда спишь и занимаешься с-сом со своим братом, та в ступор и заднюю. mosking_rt_50.gif (это в кратце) . Мою в течении одного дня прям достали эти сектанты, так вышло, что 3 раза.
Женя, Гондурас, 42 года
Женя, Гондурас, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
У меня девушка интересней отшила этих сектантов. Ей говорит одна такая "прихожанка", мол братья и сёстра все. Моя девушка спрашивает, у тебя есть парень. Ей отвечают, да есть. Моя снова, мол как ты тогда спишь и занимаешься сексом со своим братом, та в ступор и заднюю. (это в кратце) . Мою в течении одного дня прям достали эти сектанты, так вышло, что 3 раза.
biggrin_rt_40.png родители жаловались на них каждый вечер .после того как с сектантами поговорил полгода говорили точно не беспокоили . как настоящий тролль нравится фраза ---- а куда я попал ? - пальцем в .опу ! tongue_rt_40.png у нас так обычно работницы КРОССа подшучивали над телефонистами
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 41 год
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 41 год.
 
Зашел, позырить, кто ещё пользуется домашним телефоном)
Андрей, Россия, Москва, 60 лет
Андрей, Москва, 60 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Последнее время,причём уже давненько,на городской номер звонят только рекламщики! Причём частенько так: звонок,берёшь трубку,а дальше вместо ответа там что то переключается и как будто уже ты им звонишь!! И если дождаться ответа: то там будет какой-н центр лечения позвоночника,зрения или пятой точки с акциями и приглашениями... Или берёшь трубку,а тебе речитативом выдают про супер простыни,пододеяльники и подушки по выгодной цене. Или мошенники,с настоятельной просьбой заменить счетчики вод
Около пяти лет назад решил этот вопрос кардинально. Приехал на свой районный телефонный узел и отказался от стационарного телефона. НИ КАКИХ НЕУДОБСТ ДО СИХ ПОР НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ. Вполне хватает мобильного телефона. Стационарные телефоны были выгодны людям до тех пор,пока МГТС не ввела повременные тарифы на связь. Этим действием МГТС окончательно " срубила сук на котором сидела".
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва писал:
НИ КАКИХ НЕУДОБСТ ДО СИХ ПОР НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ.
А как же инет? Не через МГТС?
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А как же инет? Не через МГТС?
Интернет через МГТС был во времена модемов ph34r_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Я уже и забыл когда им дома пользовался umnik2_rt_46.gif а сын на телефон с диском смотрел как на динозавра в музее blink_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Я его отрубила. Такие тарифы стали, что мне выгоднее сотовую симку подключить, да и пользовалась я им мало, скорее по привычке был и все. Но добило то, когда стали звонить коллекторы и спрашивать какого-то Валерия, этот Валера, видать, в договоре первый попавшийся набор цифр указал, и сколько я ни грозила и не объясняла, что здесь такой не живет, бесполезно, отключила от греха подальше и все.
серёга, Россия, Москва, 49 лет
серёга, Москва, 49 лет.
 
Городской он вообще нужен? я один рас сказал что нет водосчётчика так в течении часа приехали а друг им удостоверение МВД вроде и ветра небыло их почемуто нестало, а если реклама то их посылаю наверное догадались куда
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Около пяти лет назад решил этот вопрос кардинально. Приехал на свой районный телефонный узел и отказался от стационарного телефона. НИ КАКИХ НЕУДОБСТ ДО СИХ ПОР НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ. Вполне хватает мобильного телефона. Стационарные телефоны были выгодны людям до тех пор,пока МГТС не ввела повременные тарифы на связь. Этим действием МГТС окончательно " срубила сук на котором сидела".
Я почему не хочу радикально..потому что,у меня от них,помимо телефона и интернет и симка безлимитная (вроде как) для мобильного..удобно
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Делайте проще-скажите: "Спасибо, меня все устраивает, до свидания" и кладите трубку.Как правило, не перезванивают....
С сектантами проще- Я православный(-ая )христианка.Отвязываются моментально...
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
У меня и родственников уже несколько лет нет городского телефона. Сама сняла и всех убедила. Тарифы адские, абонентская плата за период отсутствия и т.п. А звонят и впрямь только рекламщики.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
У меня еще стоит.. забавно смотреть как люди приезжают из перди какой-нибудь, а ты делаешь удивленные глаза и говоришь: Счетчики? Да я никого не вызывал, только месяц назад поставил новые.. Ой, а вы из Акадо? Странно, я из билайна заказывал... Так смешно смотреть на их конфузы, меня прям распирает, в детстве так не хулиганил, так хоть сейчас оторвусь))
Мария, Россия, Москва, 42 года
Мария, Москва, 42 года.
 
Значит Вы везде оставляли именно домашний номер. Я уже давно так оставляю один мобильный номер и всякая реклама только туда поступает. Однажды оставила основной номер в управляющей компании и все стали звонить насчет счетчика воды. Видимо сливают данные.
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Удалил к лешему более полугода назад, было тоже самое — или реклама, или опросы, или ошиблись...
Никаких неудобств
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Последнее время,причём уже давненько,на городской номер звонят только рекламщики! Причём частенько так: звонок,берёшь трубку,а дальше вместо ответа там что то переключается и как будто уже ты им звонишь!! И если дождаться ответа: то там будет какой-н центр лечения позвоночника,зрения или пятой точки с акциями и приглашениями... Или берёшь трубку,а тебе речитативом выдают про супер простыни,пододеяльники и подушки по выгодной цене. Или мошенники,с настоятельной просьбой заменить счетчики вод
У меня у родителей стоит городской телефон (у каждого из них есть сотовые телефоны) в котором есть функция автоответчика . Проблем нет.
У знакомого стоит городской телефон --так он часто звонит родителям в другой город (родители пенсионеры). Звонить с мобильного на городской телефон в другом городе , простите пока очень дорого.

Рекламщики не звонят, так что не вижу проблем.
...
А кстати вас не напрягает когда звонят на сотовый ? smile_rt_40.png и тут ничего не сделаешь, а когда письма приходят со спамом ???
Не переживайте и спокойнее к таким вещам относитесь .
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр