загрузка
Страницы:
1
2
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Скоро новый учебный год, и мы решили в этом году выдать ребёнку средство связи))
Вот думаю, что лучше для второклашки..умные часы, смартфон или кнопочный телефон? hm_rt_40.png
В умных часах и смартфоне можно отслеживать геолокацию, помимо всего прочего.
Кнопочный телефон не будет манить интернетом, но и остальных полезных функций там нет..

У кого дети в началке, поделитесь, чем они пользуются и почему ваш выбор пал именно на это устройство.
Довольны ли вы своим выбором?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Сначала был кнопочный телефон, но через какое-то время мне дали понять, что часы лучше))) кнопки прошлый век))
Сейчас пока обычный смарт.
Геолокация в часах глюкавая. Ребенок спит в кровати, а приложение показывает, что он мигрирует в радиусе пару-тройку километров от дома))) для отслеживания положения так себе, а дома я его и без часов найду)
Плюс в том, что не прощелкает, если с руки не снимет. Ну, и никто левый ребенку не позвонит.
Для второго класса лучше часы, имхо.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 10.08.2020 23:43
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Скоро новый учебный год, и мы решили в этом году выдать ребёнку средство связи)) Вот думаю, что лучше для второклашки..умные часы, смартфон или кнопочный телефон? В умных часах и смартфоне можно отслеживать геолокацию, помимо всего прочего. Кнопочный телефон не будет манить интернетом, но и остальных полезных функций там нет.. У кого дети в началке, поделитесь, чем они пользуются и почему ваш выбор пал именно на это устройство. Довольны ли вы своим выбором?
У моей тоже часы были. Геолокацией особо не пользовались. Для меня основное это был будильник - когда на автобус собираться и после уроков на автобус. И как телефон - позвонить ей можно и она мне.
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Скоро новый учебный год, и мы решили в этом году выдать ребёнку средство связи)) Вот думаю, что лучше для второклашки..умные часы, смартфон или кнопочный телефон? В умных часах и смартфоне можно отслеживать геолокацию, помимо всего прочего. Кнопочный телефон не будет манить интернетом, но и остальных полезных функций там нет.. У кого дети в началке, поделитесь, чем они пользуются и почему ваш выбор пал именно на это устройство. Довольны ли вы своим выбором?
Тебе то этот вопрос задавать милая?)) Поугарать решила?))
Сообщение отредактировал Николай, Москва (но с Карелии) (автор поста) 10.08.2020 23:48
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Скоро новый учебный год, и мы решили в этом году выдать ребёнку средство связи)) Вот думаю, что лучше для второклашки..умные часы, смартфон или кнопочный телефон? В умных часах и смартфоне можно отслеживать геолокацию, помимо всего прочего. Кнопочный телефон не будет манить интернетом, но и остальных полезных функций там нет.. У кого дети в началке, поделитесь, чем они пользуются и почему ваш выбор пал именно на это устройство. Довольны ли вы своим выбором?
Умный телефон beach_rt_68.gif А если почесноку, то часы, у меня подружка ребенку купила их. Мой сын, ввиду трехлетнего возраста пользуется j5 массой ему обломиться, купим трактор малюсенький , так как в саду она его и так находит)) Бери часы короч мелкому
Сообщение отредактировал Николай, Москва (но с Карелии) (автор поста) 10.08.2020 23:53
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Сыну покупала часы. Удобно тем, что в них ничего лишнего, и они все время на руке - легче дозвониться, сложнее потерять или где-то забыть. Но вот про качество....теперь задумалась. Первые часы покупала полтора года назад, сын пользовался ими мало, а они уже сломались. Купила другие часы, как раз на прошлой неделе. Так сын ими и не успел попользоваться даже, сломаны были изначально. Сдала. С возвратом проблема, деньги не вернули пока, на экспертизу отправили. Вот теперь сама уж не знаю что лучше... Точнее знаю, что часы (для нас) лучше, но как их выбирать, теперь не знаю))) С телефонами и смартфонами у меня никогда проблем таких не возникало.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 11.08.2020 00:22
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У моей тоже часы были. Геолокацией особо не пользовались. Для меня основное это был будильник - когда на автобус собираться и после уроков на автобус. И как телефон - позвонить ей можно и она мне.
Мне первое время нравился обратный звонок)))
Слушала, что у них на уроке было)))
Потом он стал снимать часы и убирать в портфель. И хрен до него дозвониться)) с лажовой геолокацией часы стали бесполезны)
Отдала сыну свой старый смарт и поставила родительский контроль. Все скачивания проходят через мое согласие, могу блокнуть телефон в любой момент, это стимулирует к выполнению моих просьб))) локацию тоже можно отслеживать. Теперь главное, чтобы не потерял, когда в школу пойдет)
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Учите деток своих жить без гаджетов, дальше хуже будет, поверьте
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
Учите деток своих жить без гаджетов, дальше хуже будет, поверьте
Я и сейчас против гаджетов. Но когда ребенок стал один ходить из школы (в 3 классе), то это была необходимость.
Сейчас я настроила ему 4 часа в день на телефон. Хочет растягивает, хочет сразу - его проблемы. Потом телефон блокируется. Остаётся доступ к телефонной книге.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Вот думаю, что лучше для второклашки..умные часы, смартфон или кнопочный телефон?
Ну, конечно, кнопочный телефон! Чтобы позвонить можно было. Он Вам, а Вы ему. А больше и не нужно ничего.

Мамы, мамы... Почему отцы этим не заморачиваются?
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
У сына кнопочный класса с 3го, наверное. На 10 лет подарили ему планшет. Часы сам себе купил со стрелками ))))))
Dark Templar, планета Айур, 36 лет
Dark Templar, планета Айур, 36 лет.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Скоро новый учебный год, и мы решили в этом году выдать ребёнку средство связи)) Вот думаю, что лучше для второклашки..умные часы, смартфон или кнопочный телефон? В умных часах и смартфоне можно отслеживать геолокацию, помимо всего прочего. Кнопочный телефон не будет манить интернетом, но и остальных полезных функций там нет.. У кого дети в началке, поделитесь, чем они пользуются и почему ваш выбор пал именно на это устройство. Довольны ли вы своим выбором?
Дарил когда то умные часы. Смартфон Андроид на руке. Ребенку понравилось. Удобно. Не потеряны до сих пор.
В интернете сидеть в них не удобно и это плюс! Связь есть и потерять сложно.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Скоро новый учебный год, и мы решили в этом году выдать ребёнку средство связи)) Вот думаю, что лучше для второклашки..умные часы, смартфон или кнопочный телефон? В умных часах и смартфоне можно отслеживать геолокацию, помимо всего прочего. Кнопочный телефон не будет манить интернетом, но и остальных полезных функций там нет.. У кого дети в началке, поделитесь, чем они пользуются и почему ваш выбор пал именно на это устройство. Довольны ли вы своим выбором?
https://gdepapa.ru/forum/dating/radost/topic26884/
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
unsure_rt_40.gif начали с дешевого смартфона "теле2 мини" и к середине третьего класса перешли на смартфон получше для удаленных занятий в том числе biggrin_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мы ходим без телефона в школу. Жесть, как смартфоны отвлекают детей от учёбы. Собираются в кружки и смотрят хрень на ютьюбе или в инстаграмме. Во время уроков тоже.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 11.08.2020 07:21
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Я и сейчас против гаджетов. Но когда ребенок стал один ходить из школы (в 3 классе), то это была необходимость. Сейчас я настроила ему 4 часа в день на телефон. Хочет растягивает, хочет сразу - его проблемы. Потом телефон блокируется. Остаётся доступ к телефонной книге.
4 часа - это слишком много. 1-2 часа максимум должно быть.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
4 часа - это слишком много. 1-2 часа максимум должно быть.
У него так и получается. Очень редко когда все 4 часа расходует.
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Мы ходим без телефона в школу. Жесть, как смартфоны отвлекают детей от учёбы. Собираются в кружки и смотрят хрень на ютьюбе или в инстаграмме. Во время уроков тоже.
smiley-ast_rt_40.gif значит в ютубе интереснее.это учитель виноват - не может преподнести детям учебный материал так же интересно как и в ютубе secret_rt_44.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Мне первое время нравился обратный звонок))) Слушала, что у них на уроке было))) Потом он стал снимать часы и убирать в портфель. И хрен до него дозвониться)) с лажовой геолокацией часы стали бесполезны) Отдала сыну свой старый смарт и поставила родительский контроль. Все скачивания проходят через мое согласие, могу блокнуть телефон в любой момент, это стимулирует к выполнению моих просьб))) локацию тоже можно отслеживать. Теперь главное, чтобы не потерял, когда в школу пойдет)
Свет, у нас строго с телефонами в школе - нельзя носить, или пришёл в школу - отдал учителю, после уроков забрал. Смысл тогда в телефоне, если я в любой момент могу учителю позвонить? А так у неё телефона нет. И оттягиваю этот момент на подольше.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
У меня была как то тема тут ( я не знаю как на нее ссылку дать) , я выбрала часы

Мне нравится, правда заряжаем каждый день, но меня это не напрягает, дочка 8- летка, я на работе, площадки в этом году отменили, девочка у меня активная, вечно с пацанами на турники по соседним дворам, я хотя бы вижу ее и могу работать спокойно)), плюс ей нравится играть с Алисой, нас часы пока не разочаровали, нравится , что есть кнопка, что часы сами мне звонить могут.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр