загрузка
Страницы:
1
2
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
https://gdepapa.ru/forum/dating/radost/topic26884/
Сергей, спасибо)), я не знала как ссылку дать)).
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Скоро новый учебный год, и мы решили в этом году выдать ребёнку средство связи)) Вот думаю, что лучше для второклашки..умные часы, смартфон или кнопочный телефон? В умных часах и смартфоне можно отслеживать геолокацию, помимо всего прочего. Кнопочный телефон не будет манить интернетом, но и остальных полезных функций там нет.. У кого дети в началке, поделитесь, чем они пользуются и почему ваш выбор пал именно на это устройство. Довольны ли вы своим выбором?
У нас были часы. Но тогда качество было хорошее и они были не из дешевых. До сих пор живы.
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Сначала был кнопочный телефон, но через какое-то время мне дали понять, что часы лучше))) кнопки прошлый век)) Сейчас пока обычный смарт. Геолокация в часах глюкавая. Ребенок спит в кровати, а приложение показывает, что он мигрирует в радиусе пару-тройку километров от дома))) для отслеживания положения так себе, а дома я его и без часов найду) Плюс в том, что не прощелкает, если с руки не снимет. Ну, и никто левый ребенку не позвонит. Для второго класса лучше часы, имхо.
У сына в школе на физкультуре часы увели. Снял с руки и все. Хотя, и телефон также могут украсть.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Скоро новый учебный год, и мы решили в этом году выдать ребёнку средство связи)) Вот думаю, что лучше для второклашки..умные часы, смартфон или кнопочный телефон? В умных часах и смартфоне можно отслеживать геолокацию, помимо всего прочего. Кнопочный телефон не будет манить интернетом, но и остальных полезных функций там нет.. У кого дети в началке, поделитесь, чем они пользуются и почему ваш выбор пал именно на это устройство. Довольны ли вы своим выбором?
Смартфон год назад куплен. Купил Часы чисто в школу ходить. Геолокация и звонок есть. Остальное не нужно в школе)
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Скоро новый учебный год, и мы решили в этом году выдать ребёнку средство связи)) Вот думаю, что лучше для второклашки..умные часы, смартфон или кнопочный телефон? В умных часах и смартфоне можно отслеживать геолокацию, помимо всего прочего. Кнопочный телефон не будет манить интернетом, но и остальных полезных функций там нет.. У кого дети в началке, поделитесь, чем они пользуются и почему ваш выбор пал именно на это устройство. Довольны ли вы своим выбором?
У нас до 5 класса были кнопочные дешёвые телефоны. Она из теряла. Как то раз аж две штуки за 3 дня. Геолокацию я так же могла отслеживать. Может не очень точную но могла. Билайн координаты у меня подключены. Смартфон это отвлекаловки и игрушки. Умные часы... Ну вообще у нас не пошли.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У нас до 5 класса были кнопочные дешёвые телефоны. Она из теряла. Как то раз аж две штуки за 3 дня. Геолокацию я так же могла отслеживать. Может не очень точную но могла. Билайн координаты у меня подключены. Смартфон это отвлекаловки и игрушки. Умные часы... Ну вообще у нас не пошли.
А как на кнопочном геолокацию установить?
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
Телефоны в началке у нас запрещены. Т.е до школы с ним в принципе дойти можно, в классе педагог отберет, если увидит)
Были смарт-часы. Геолокацию определяют с погрешностью, смысла особого в ней не увидела. Ну и минус в том, что если звонишь, разговор слышат все окружающие. Т.ч. я за телефон кнопочный, если ребенок не может контролировать свои бродилки в инете. Или смартфон, если с ответственностью все ок. Моя как раз такая, на уроках в телефон 100% не полезет даже в свои почти 10 лет.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Мой вот в 3-й пойдет и нет ничего, он конечно хочет смартфон чтоб играть, я против, да и необходимости особой нет пока в телефоне, ребенок вполне самостоятельный, а школа за соседним домом.
В школе им пользоваться запрещают, только отключать звук и держать в портфеле, на переменах можно звонить.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
У кого дети в началке, поделитесь, чем они пользуются и почему ваш выбор пал именно на это устройство.
Сын когда пошёл в первый класс,купил ему не дорогой смарт,потом он его потерял, второй украли , часы носить не захотел, сейчас с телефоном ходит.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
значит в ютубе интереснее.это учитель виноват - не может преподнести детям учебный материал так же интересно как и в ютубе
Это значит, что у детей в голове пустота с позволения и помощью родителей.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Часы у нас в школе запрещены из-за возможности прослушки))). Ребенка забираем в определенное время, поэтому никакой связи ему не требуется с нами. Телефон брать в школу не разрешаю. Большинство детей пытаются играть в них в школе, не смотря на запреты учителей. А так у него хороший смартфон.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Решили пока остановиться на кнопочном)


А там по ходу пьесы посмотрим. Но мысль про часы пока не оставляю.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 11.08.2020 14:30
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Скоро новый учебный год, и мы решили в этом году выдать ребёнку средство связи)) Вот думаю, что лучше для второклашки..умные часы, смартфон или кнопочный телефон? В умных часах и смартфоне можно отслеживать геолокацию, помимо всего прочего. Кнопочный телефон не будет манить интернетом, но и остальных полезных функций там нет.. У кого дети в началке, поделитесь, чем они пользуются и почему ваш выбор пал именно на это устройство. Довольны ли вы своим выбором?
Постою, послушаю
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Наташ. А вам именно для школы?
Нам в школу ничего нельзя из перечисленного. Часы покупала ей для городского лагеря - телефон с собой было носить неудобно и рискованно потерять. По часам ей звонила и прослушивала иногда, гуляют они или на занятиях. Но в школу нам не разрешали часы.
А смартфон у нас только дома лежит и используется для общения с девочками в вотсапе.. не более получаса в день.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 11.08.2020 15:18
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Ну, конечно, кнопочный телефон! Чтобы позвонить можно было. Он Вам, а Вы ему. А больше и не нужно ничего. Мамы, мамы... Почему отцы этим не заморачиваются?
Менее ответственны?
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Мы ходим без телефона в школу. Жесть, как смартфоны отвлекают детей от учёбы. Собираются в кружки и смотрят хрень на ютьюбе или в инстаграмме. Во время уроков тоже.
Провожает? Тогда не к чему. А если дитё сам ходит(7-8,9лет).У меня лично присутствует волнение в наше неспокойное время.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Мой вот в 3-й пойдет и нет ничего, он конечно хочет смартфон чтоб играть, я против, да и необходимости особой нет пока в телефоне, ребенок вполне самостоятельный, а школа за соседним домом. В школе им пользоваться запрещают, только отключать звук и держать в портфеле, на переменах можно звонить.
Вот, школа рядом. У нас 3 км до школы. И после 5 урока моя часто идёт пешком домой, а трасса оживлённая.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Провожает? Тогда не к чему. А если дитё сам ходит(7-8,9лет).У меня лично присутствует волнение в наше неспокойное время.
Нет, не провожаю.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Наташ. А вам именно для школы? Нам в школу ничего нельзя из перечисленного. Часы покупала ей для городского лагеря - телефон с собой было носить неудобно и рискованно потерять. По часам ей звонила и прослушивала иногда, гуляют они или на занятиях. Но в школу нам не разрешали часы. А смартфон у нас только дома лежит и используется для общения с девочками в вотсапе.. не более получаса в день.
Да, для школы
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А как на кнопочном геолокацию установить?
Геолокация у вас на телефоне. Он ловит симку. Попробуйте Билайн координаты например. Обычно неделя есть бесплатная.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр