загрузка
Страницы:
1
2
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Увидела в анкете :Лучше потерять годы на поиски жены, чем потерять годы в неудачном БРАКЕ. Человек заходя в магазин, никогда до конца не уверен что он купит) или знает...но берет другое...мы никогда не знаем чего хотим, пока не увидим это в чужих руках...

В реальности так оно и бывает и не только в отношении людей ,но и вещей.
Часто ли у вас такое было в жизни ?
Как вы поступали в таких ситуациях?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Человек заходя в магазин, никогда до конца не уверен что он купит)
смотря, какое намерение.
Я вполне могу пойди со списком и затариться строго по нему, ни на что не отвлекаясь. И чаще всего именно так поступаю.
А иногда (реже) захожу, чтобы купить "хлеба и что-нибудь еще".
Это продукты.
С вещами еще строже. Терпеть не могу без определенного намерения шляться по магазинам. Пустая трата времени. Другое дело, если четко знаю, чего хочу. Именно это и найду, и часто - за ту цену, которую представила вместе с другими деталями покупки.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
А если про анкеты, мне вот такая фраза понравилась: я честная, поэтому не хочу о себе писать, все-таки хорошее впечатление хочется произвести)
mosking_rt_50.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я честная, поэтому не хочу о себе писать, все-таки хорошее впечатление хочется произвести)
rofl_rt_56.gif
ЛИЛЯ, Армения, Ереван, 51 год
ЛИЛЯ, Армения, Ереван, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
смотря, какое намерение. Я вполне могу пойди со списком и затариться строго по нему, ни на что не отвлекаясь. И чаще всего именно так поступаю. А иногда (реже) захожу, чтобы купить "хлеба и что-нибудь еще". Это продукты. С вещами еще строже. Терпеть не могу без определенного намерения шляться по магазинам. Пустая трата времени. Другое дело, если четко знаю, чего хочу. Именно это и найду, и часто - за ту цену, которую представила вместе с другими деталями покупки.
И у меня практически также ,как и у Вас.)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
ЛИЛЯ, Армения, Ереван писала:
И у меня практически также ,как и у Вас.)))
drinks_rt_102.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Человек заходя в магазин, никогда до конца не уверен что он купит) или знает...но берет другое...мы никогда не знаем чего хотим, пока не увидим это в чужих руках... В реальности так оно и бывает и не только в отношении людей ,но и вещей. Часто ли у вас такое было в жизни ? Как вы поступали в таких ситуациях?
Все люди разные smile1_rt_40.png
Чаще всего я долго и придирчиво выбираю покупку по отзывам, прислушиваюсь к внутреннему голосу...точно ли мне это надо, заказываю или присматриваю в конкретном магазине и иду покупать. И при этом могу прямо перед покупкой передумать, поймав себя на том, что не уверена, что именно это нужно. А иногда могу купить, обговорив условие, что возможен возврат. То, что в чужих руках - меня не привлекает...мне всегда нужна подходящая именно мне вещь.
В отношениях (сейчас) примерно так же mosking_rt_50.gif
И только заходя в продуктовый, я могу набрать по списку, прикупить то, на что глаз упал и цена устроила, и вот прямо срочно скушать захотелось))))) , могу закупить впрок что-либо по акции из того, что мы употребляем постоянно, при этом я могу забыть купить хлеб, забыть пакет с предыдущими покупками в ячейке girl-haha_rt_70.gif и, обнаружив это уже дома, послать в магазин сына. lol_rt_40.png
Но при этом никогда не выхожу за рамки бюджета. Привычка.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 18.11.2017 11:22
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Я не шляюсь по магазинам без дела. А последнее время ТЦ стали нагонять на меня головную боль. Хожу туда только когда есть необходимость купить что - то конкретное. К шопоголизму стойкий иммунитет. Да и за продуктами хожу с четким пониманием что мне надо и с лимитом денег на это " надо".
Я вообще привыкла чётко планировать свои расходы .
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Увидела в анкете :Лучше потерять годы на поиски жены, чем потерять годы в неудачном БРАКЕ. Человек заходя в магазин, никогда до конца не уверен что он купит) или знает...но берет другое...мы никогда не знаем чего хотим, пока не увидим это в чужих руках... В реальности так оно и бывает и не только в отношении людей ,но и вещей. Часто ли у вас такое было в жизни ? Как вы поступали в таких ситуациях?
Редко, но обращаю внимание, когда кто-то присматривается к покупке, но чаще выбираю сама.
Что касается отношений... Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло, и так почти всегда. У меня не бывает таких чувств, когда я начинаю рассматривать человека в других отношениях по-другому. Не мое - значит мне это неинтересно) Может быть досада или обида на предательство, но чтобы восхищаться человеком, который уже не со мной - не бывает. Я думаю, подобные реакции закладываются еще с детства и очень зависят от самооценки. Мне никогда не нравилось дразнить, что-то отбирать.
По поводу поисков - человек ко всему привыкает и к поискам тоже) Годы, проведенные в поиске очень сказываются. Если человек не был женат, он уже привыкает к определенному укладу жизни, ему труднее привыкнуть делить быт, например, с другим человеком.
И вечные поиски, и годы в неудачно браке - плохо)
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2017 11:32
ЛИЛЯ, Армения, Ереван, 51 год
ЛИЛЯ, Армения, Ереван, 51 год.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

drinks_rt_102.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
смотря, какое намерение. Я вполне могу пойди со списком и затариться строго по нему, ни на что не отвлекаясь. И чаще всего именно так поступаю. А иногда (реже) захожу, чтобы купить "хлеба и что-нибудь еще". Это продукты. С вещами еще строже. Терпеть не могу без определенного намерения шляться по магазинам. Пустая трата времени. Другое дело, если четко знаю, чего хочу. Именно это и найду, и часто - за ту цену, которую представила вместе с другими деталями покупки.
Купить-то можно именно то, что хочешь. Но не всегда известно, как вещь себя поведёт. Например, покупая определённые бренды, которые мне подходят, я знаю, что одной фирмы вещи стопудов растянутся, другой-неубиваемые. Так это я не сразу поняла.У одной знакомой покупала очень красивые оригинальные турецкие вещи, потом узнала, что они красивые, но выцветают, строчки вдруг распускаются. Можно и человека найти, которого хочешь, но не знать его поведения в дальнейшим или его намерения.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
А может сравнивать людей с вещами все - таки не совсем корректно? umnik2_rt_46.gif
Татьян-ка, Россия, Москва, 39 лет
Татьян-ка, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Я, видимо, тут одна такая, могу пойти за хлебом и купить себе платье ) и наоборот )

По поводу фразы: Лучше потерять годы на поиски жены, чем потерять годы в неудачном БРАКЕ.
Все люди разные, кому-то подходит такая позиция в жизни. Лично мне нет. Пусть брак будет неудачным, но я знаю, что пробовала и попыталась что-то построить. Чем пол жизни потратила по поиски ) И заново готова пробовать.
Есть у меня несколько подруг, до сих пор идеалов ищут, и с каждым годом эти "идеалы" всё хуже и хуже.
Сообщение отредактировала Татьян-ка, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2017 12:33
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Девочки,что-то мы в магазины ушли, речь-то про другое…
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Девочки,что-то мы в магазины ушли, речь-то про другое…
В том то и дело, что про другое, и при чем здесь магазин непонятно.... Люди сами обесценивают и себя , и других людей, делая сравнения их с вещами.
Лара, Россия, Нижний Новгород, 48 лет
Лара, Нижний Новгород, 48 лет.
 
По-моему,опыт всегда,в том числе и в отношениях с людьми, лучше пустых поисков.Он позволяет лучше понять,что же ты хочешь,чего не хватает,на чем следует акцентировать внимание,а что пустое.Опыт позволяет развиваться и идти дальше вперед,получать хорошие результаты.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
мы никогда не знаем чего хотим, пока не увидим это в чужих руках...
Совершенно не согласна..Ни в отношении вещей , ни в отношении людей тем более.. no2_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Девочки,что-то мы в магазины ушли, речь-то про другое…
Так актуальнее же sarcastic_rt_50.gif
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Не люблю шопинг 😫
Вечно наберу всего, чего не надо.
И никак не проецирую отношения к покупкам на отношения к людям.
Вещь купила, не подошла - выбросила, не жалко, а к людям привыкаешь, иногда влюбляешься, дорожишь ими, и и уже так просто не расстаться.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Купить-то можно именно то, что хочешь. Но не всегда известно, как вещь себя поведёт. Например, покупая определённые бренды, которые мне подходят, я знаю, что одной фирмы вещи стопудов растянутся, другой-неубиваемые. Так это я не сразу поняла.У одной знакомой покупала очень красивые оригинальные турецкие вещи, потом узнала, что они красивые, но выцветают, строчки вдруг распускаются. Можно и человека найти, которого хочешь, но не знать его поведения в дальнейшим или его намерения.
В отношении людей мои заказы исполнялись в точности, касаемо того, что я представляла. (спасибо rolleyes_rt_40.gif ) Сюрпризы были в другом, о чем не задумывалась lol_rt_40.png )
Даша, Россия, Москва, 28 лет
Даша, Москва, 28 лет.
 
Для Татьян-ка, Россия, Москва:

Ты не одна такая, я даже со списком в магазине могу пойти купить платье rolleyes_rt_40.gif Но отношения и покупки вещи разные. Но соглашусь, лучше попробовать и понять, что тебе нужно, чем искать какой то свои идеал и разочароваться в нем)
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр