загрузка
Страницы:
1
2
3
Наталья, Россия, Калининград, 39 лет
Наталья, Калининград, 39 лет.
 
Мне тоже недавно звонили из Сбера, говорили, что с моей карты пытались снять деньги, просили для проверки номер карты и 3 цифры на обороте, я отказалась. Там ответили: ну и дура и положили трубку.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
До этого момента всё АБСОЛЮТНО реалистично.
lol_rt_40.png

И как не "поумничать"?) Уже разве что из утюга не говорили, что банки при подозрительных действиях с картой, в онлайн-банке блокируют молча.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
И как не "поумничать"?) Уже разве что из утюга не говорили, что банки при подозрительных действиях с картой, в онлайн-банке блокируют молча.
видимо только утюгу и верят))))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Кстати,да. Номер спрашивают, но три цифры на обороте - никогда
И номер не должны полностью спрашивать. Только последние 4 цифры.
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Сестра сейчас как раз прислала запись телефонного разговора с такими мошенниками, очень грамотно пудрят мозги

https://drive.google.com/file/d/11pONo6Fzissw1gqhCQGEiw4luS4aiOqP/view?usp=drivesdk
татьяна, Россия, Москва, 48 лет
татьяна, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Калининград писала:
ну и дура и положили трубку.
прикольно
Наталья, Россия, Калининград, 39 лет
Наталья, Калининград, 39 лет.
 
татьяна, Россия, Москва писала:
прикольно
smile_rt_40.png до этого тоже так реалистично было
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Сестра сейчас как раз прислала запись телефонного разговора с такими мошенниками, очень грамотно пудрят мозги https://drive.google.com/file/d/1....QGEiw4luS4aiOqP/view?usp=drivesdk
Грамотно разве что для склеротиков, которые забывают, что сотрудники банка НИКОГДА не будут звонить и спрашивать информацию.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 12.01.2019 22:35
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Кстати,да. Номер спрашивают, но три цифры на обороте - никогда
Спрашивают ещё срок действия карты.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
И как не "поумничать"?) Уже разве что из утюга не говорили, что банки при подозрительных действиях с картой, в онлайн-банке блокируют молча.
Нет. Я когда переводила крупные суммы, мне звонили из СБ и уточняли, мои ли это действия.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Нет. Я когда переводила крупные суммы, мне звонили из СБ и уточняли, мои ли это действия.
Марина, ты снова что-то путаешь

Когда переводишь крупные суммы, сразу пишут, что позвоните и подтвердите платеж.
Сами не звонят.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Нет. Я когда переводила крупные суммы, мне звонили из СБ и уточняли, мои ли это действия.
Тем более, что ты опровергаешь?) Блокируют молча.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Марина, ты снова что-то путаешь Когда переводишь крупные суммы, сразу пишут, что позвоните и подтвердите платеж. Сами не звонят.
Ладно, ок. Мне, действительно, звонили из Тинькофф, а не из Сбера.
Возможно Сбер и не звонит, но как это блокирует сразу? Мне нужно деньги перевести, им подозрительно и все, я в пролете? umnik2_rt_46.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Ладно, ок. Мне, действительно, звонили из Тинькофф, а не из Сбера.
lol_rt_40.png

Я написала про крупные переводы выше.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
на днях так было - звонок, снимаю автоответчик "с вашей карты такой то осуществлен перевод на сумму 31 тр. если это вы ничего не нажимайте и мы подтвердим в течении минуты этот перевод, если не вы нажмите 1"
странно было, ну думаю нажму, что мне трудно - затем музыка, меня переводят куда то
опять думаю - послушаю что скажут.
чел представился как сотрудник и спросил по какому вопросу я звоню. Я сказала что это он мне позвонил. Он опять - на какую тему банк мне звонил. Я ему - вот и ответьте мне, почему вы тратите мое время. А он меня послал и трубку повесил starwars.gif вот до чего доводит любопытство!(((
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
он меня послал и трубку повесил вот до чего доводит любопытство!(((
)))
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я написала про крупные переводы выше.
beee_rt_56.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Ладно, ок. Мне, действительно, звонили из Тинькофф, а не из Сбера. Возможно Сбер и не звонит, но как это блокирует сразу? Мне нужно деньги перевести, им подозрительно и все, я в пролете?
Звонишь в банк и подтверждаешь по номеру паспорта. Там не только крупные, может и 500 рублей подтверждение затребовать. Почти рандом.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Ладно, ок. Мне, действительно, звонили из Тинькофф, а не из Сбера. Возможно Сбер и не звонит, но как это блокирует сразу? Мне нужно деньги перевести, им подозрительно и все, я в пролете?
Мне тоже звонили из Тинькова. Переводы не крупные были, но штук 5 платежей разом провел - подозрительно им показалось
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я написала про крупные переводы выше.
Я на пополнении баланса телефона был заблокирован - 770 рублей всего, причем номер привязан к карте.
Самая жесть - больше получаса пытался дозвониться до сбера
Страницы:
1
2
3
В теме "Мошенничество." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр