загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Заказал 9 января товар через Алиэкспресс. У магазина рейтинг 98,6. Отзывы о товаре хорошие. В описании товара сказано, что отправка в течение 3 дней. При оформлении было сказано, что 7 дней:
EMS
Бесплатная поставка
Время доставки:35-35 дн
Отправка в течение7 дн

Посчитал, что вполне терпимо.
Товар не отправлен ни через 3 дня, ни через 7 и до сих пор не отправлен. Потом продавец продлевает защиту покупателя до 29 февраля, через пару дней уменьшает её до 14 февраля и и 24 января отправляет мне письмо на сайте. Зто же письмо отправлено ещё и 31 января. Считаю необходимым привести его полностью:
Уважаемые покупатели, обратите внимание, мы будем иметь в традиционном китайском стиле; Новый год Праздник от 10th января по 10th февраля. время доставки в другие страны, Вы можете оформить заказ, но мы отправим их через 10th февраля.
Спасибо за вашу поддержку, мы желаем вам и вашей семье спокойную и с новым годом!

После этого как-то само пожелалось, чтоб Новый год имел их. Могли бы заранее предупредить, что пару месяцев или больше от дохнуть желают. Я бы не стал заказ делать, даже не смотря на акцию.
При этом часики тикали и 30 января получалось, что срок отправки истекает уже через 3 дня 4 февраля. На почту пошли предупреждения от Алиэкспресс, чтоб я принял меры. Продавец на почту написал, что срок отправки после 14 февраля, но там выходные и не понятно совсем, как он работать будет. Позавчера крайний срок отправки изменился и добавилось 20 дней. Не знаю, как продавец это делает и сколько можно тянуть с выполнением заказа?
Сегодня пришло на сайте письмо помеченное 31 января:
Спасибо за терпение, мы отправим его как можно скорее после того, как мы вернемся с праздника
За время, пока я жду знакомый уже успел получить две посылки с разных магазинов на Али, хотя и заказывал позже.
По сути надо бы отказаться, но брал по акции и за 2/3 от той цены которая была до акции и которая снова сейчас, может потому продавец и тянет.
Кстати после продления срока отправки от Али на почту пришло письмо, текст которого продублирован и в статусе движения заказа:
Статус: Продавец обрабатывает Ваш заказ
Примечание: Наши китайские продавцы поздравляют вас с Новым годом по лунному календарю! Год начался непросто – спасибо, что вы с нами. Отправка заказов, сделанных у китайских продавцов с 19 января по 18 февраля, может занять дольше, чем обычно. Это связано с продлением новогодних каникул в Китае. Извините за доставленные неудобства. Если вы хотите отменить заказ, свяжитесь с продавцом. По другим вопросам обратитесь в нашу службу поддержки. Этот заказ будет автоматически отменён, если продавец не отправит его в течение: 17дн 09часов 48мин 32секунд .

Но я то сделал заказ 9 января.
Получается, что продавца жаба заела и он специально затягивает сроки? Насколько это типично для Алиэкспресс? Это способ для них подольше прокручивать деньги покупателей? Или китайский бардак?
Раньше я заказывал на Али 1 раз, но с заказом творилась полная хрень, хотя у продавца был высокий рейтин, еле вернул деньги обратно и несколько лет не заказывал ничего, а тут решил себе подарок сделать... Сделал.
Есть хоть какой-то шанс получить товар? И что для этого нужно?

Говорят, что россияне плохо живут, потому-что много отдыхают и кругом бардак...
По опыту общения с продавцами на Али получается, что китайцы нас и в этом превзошли, вот только учитывая среднюю зарплату по Китаю живут они лучше россиян.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Забей на заказ 1 (16.66%)
 
Забей китайца 0 (0%)
 
Забей на всё 5 (83.33%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Они все теперь лечатся.
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 02.02.2020 10:07
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
китайцы отдыхают с 31 декабря до середину февраля каждый год.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Они все теперь лечатся.
А вот не надо было обманывать, я бы им счастья пожелал, а не того, чтоб Новый год имел их.
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
попробуйте возврат сделать. там сейчас может вообще проблемы с отправками.

я сама жду заказ с китая на 40 рубликов через посредника. в пн буду узнавать, т.к. ходят слухи что из-за короновируса может это все теперь задерживаться на неопределенные сроки
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
китайцы отдыхают с 31 декабря до середину февраля каждый год.
И после этого говорят, что русские много отдыхают...
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
И после этого говорят, что русские много отдыхают...
smile1_rt_40.png Китайцы отдыхают дольше. особенно что касается заводов, товара, продаж. все сворачивают заранее.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Заказал 9 января товар через Алиэкспресс. У магазина рейтинг 98,6. Отзывы о товаре хорошие. В описании товара сказано, что отправка в течение 3 дней. При оформлении было сказано, что 7 дней: EMS Бесплатная поставка Время доставки:35-35 дн Отправка в течение7 дн Посчитал, что вполне терпимо. Товар не отправлен ни через 3 дня, ни через 7 и до сих пор не отправлен. Потом продавец продлевает защиту покупателя до 29 февраля, через пару дней уменьшает её до 14 февраля и и 24 января отправляет мн
Я вообще неделю назад там сделала заказ, на приличную сумму, просто заложила сама себе , что получу точно к апрелю, хотя срок доставки тоже 30 дней, жду, что будет.
Нагнуть их всегда успею. А люди болеют там, тем более.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
одну посылку надо было ждать максимум 60 дней, конечно, я надеялась, что придет раньше крайнего срока, т.к. делала заказ в начале зимы и вещь нужна мне была зимой. Получила в середине марта, когда уже махнула рукой ) Дождалась новой зимы, пользуюсь.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
попробуйте возврат сделать. там сейчас может вообще проблемы с отправками. я сама жду заказ с китая на 40 рубликов через посредника. в пн буду узнавать, т.к. ходят слухи что из-за короновируса может это все теперь задерживаться на неопределенные сроки
Так если у них праздник, то могли бы на сайте написать, что отправка после такого-то, а не обманывать, что 3 или 7 дней.
Перевел деньги и надеялся на них из-за чего отказался от несколько более дорогого приобретения в другом месте. Сейчас товар дороже в полтора раза.
Знакомый делал заказ позже и давно получил. Вчера он получил ещё 1 заказ с другого магазина, всего за 10 дней с момента заказа доставка у него была.

PS. Интересует товар, а не возврат денег.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 02.02.2020 10:29
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Да обычно это. Всегда , когда там что - то заказывается , то надо понимать, что быстро не получишь. Хотя у меня было не один раз, когда посылка приходила буквально через 10 дней.
Но когда праздники и , тем более, какие-то форс-мажоры, то что возмущаться-то.....это очевидно изначально, независимо от того, что там они пишут.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да обычно это. Всегда , когда там что - то заказывается , то надо понимать, что быстро не получишь. Хотя у меня было не один раз, когда посылка приходила буквально через 10 дней. Но когда праздники и , тем более, какие-то форс-мажоры, то что возмущаться-то.....это очевидно изначально, независимо от того, что там они пишут.
То есть бардак это типично для Китая?
Тогда писали бы честно, что ждать три месяца, а не про отправку в течение 3 дней.
Первый раз я заказывал брюки. Ждал месяц, потом написали, что всем не хватило, предложили детский размер (годика на 3...4) за ту же цену, хотя он был почти вдвое дешевле. месяц ждал подтверждения отказа, ещё 2 месяца деньги. Итого они крутили денежки почти 4 месяца.
А, вообще, недоразумения часто бывают с Алиэкспресс? Как почитаешь отзывы, у всех всё прекрасно и рейтинг за 98, а на деле что?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
2 января сделал 2 заказа у разных продавцов, пришли на почту 18-го, но получил только вчера.
Один товар - шторка для ванной, все норм.
Другой - детский конструктор, большой скелет тираннозавра на подставке. Вместо него прислали мячик для собаки.
Бардак. По своему личному опыту заказов на алике могу сказать, что в большинстве случаев с заказами какая-нибудь хрень.
Так навскидку:
- Несколько курток летом; товар не отправлен (как и всем другим заказчикам), возврат.
- темные очки; шли больше 3 месяцев, но говорят, что виновата наша таможня.
- 8 черных люстр-светильников; помялись из-за плохой упаковки, в процессе спора вынесено решение в мою пользу, я успокоился, а продавец в последний день спора затребовал дополнительных фотографий, я прощелкал, решение в пользу продавца.
- 8 белых светильников; помялись еще больше, у одного не хватает крепежных элементов, частичный (небольшой) возврат.
- люстра с противовесом; все норм.
- патроны для лампочек в ретро-стиле; пришли без внутренних патронов (которые с резьбой и клеммами), диаметр нестандартный, заманался искать, но нашел.
- наушники большие; звук отличный, как внутри, так и снаружи, т.е. окружающие наслаждаются музыкой вместе с тобой.
- щуп-термометр для мяса; нужно воткнуть в стейк и ждать минут 5, пока щуп прогреется весь и покажет таки температуру сгоревшего стейка.
- сумка; размеры указаны 75 см, на фото с человеком тоже большая; пришла кукольная размером с 2 ладошки, частичный возврат.
- велосипед; все норм.
- комплект из 3 пар детских джинсов; пришла 1 пара, маломерка; частичный возврат.
Плюс несколько случаев, когда товара не оказывалось, и деньги возвращались.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 02.02.2020 10:48
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
То есть бардак это типично для Китая? Тогда писали бы честно, что ждать три месяца, а не про отправку в течение 3 дней. Первый раз я заказывал брюки. Ждал месяц, потом написали, что всем не хватило, предложили детский размер (годика на 3...4) за ту же цену, хотя он был почти вдвое дешевле. месяц ждал подтверждения отказа, ещё 2 месяца деньги. Итого они крутили денежки почти 4 месяца. А, вообще, недоразумения часто бывают с Алиэкспресс? Как почитаешь отзывы, у всех всё прекрасно и рейтинг за
Бывают недоразумения.
но я обычно жду 60 дней. если посылку не получаю. оформляю возврат

бывало что деньги получала, а следом товар tongue_rt_40.png lol_rt_40.png но там суммы маленькие совсем
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
То есть бардак это типично для Китая? Тогда писали бы честно, что ждать три месяца, а не про отправку в течение 3 дней. Первый раз я заказывал брюки. Ждал месяц, потом написали, что всем не хватило, предложили детский размер (годика на 3...4) за ту же цену, хотя он был почти вдвое дешевле. месяц ждал подтверждения отказа, ещё 2 месяца деньги. Итого они крутили денежки почти 4 месяца. А, вообще, недоразумения часто бывают с Алиэкспресс? Как почитаешь отзывы, у всех всё прекрасно и рейтинг за
Да как сказать......многое зависит от конкретного продавца. Можно же непосредственно с ним пообщаться, спросить всё и тд.
И потом, быстрая отправка это не гарант того, что быстро получите. Продавец-то отправит, а дальше уж как повезёт. В любом случае, для России нормально ожидание 90 дней. В среднем - 60 дней.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да как сказать......многое зависит от конкретного продавца. Можно же непосредственно с ним пообщаться, спросить всё и тд. И потом, быстрая отправка это не гарант того, что быстро получите. Продавец-то отправит, а дальше уж как повезёт. В любом случае, для России нормально ожидание 90 дней. В среднем - 60 дней.
Продавец даже не думал отправлять. Статус: обработка заказа.
Если в Китае такой бардак, как они сумели экономику поднять?
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
отправку в течение 3 дней
Ещё бывает так, что статус висит как неотправленный , а посылка уже пришла. ))) Такие сюрпризы тоже не редкость.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
2 января сделал 2 заказа у разных продавцов, пришли на почту 18-го, но получил только вчера.
То-есть по вашей статистике удачных заказов много меньше?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Томск писала:
китайцы отдыхают с 31 декабря до середину февраля каждый год.
плюс ещё ежегодный отпуск...счастливые китайцы!
с другой стороны)если бы они так много не отдыхали,потребительский мир был-бы завален всякой китайской фигнёй))...
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ещё бывает так, что статус висит как неотправленный , а посылка уже пришла. ))) Такие сюрпризы тоже не редкость.
Продавец не отправил, пишет, что после 14 февраля отправит. У меня срок 4 февраля истекал, но, как понял, на 20 дней продлили.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Продавец даже не думал отправлять. Статус: обработка заказа. Если в Китае такой бардак, как они сумели экономику поднять?
Да Вы не можете знать, что он там думал или нет. )) Напишите ему и спросите - когда он планирует отправить заказ? Обычно, после того, как их пнёшь, дело быстрее двигается. Или он, по крайней мере, объяснит что к чему.
На будущее просто имейте ввиду эти нюансы и общайтесь. Нет смысла размышлять про их экономику. ))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр