загрузка
Страницы:
1
2
3
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для Руслан, Россия, Пушкино:

Понимаешь - книги ,фотки ... это все дежурные подарки . Я тоже помню такие ,но как прошел праздник я их практичсески ни разу в руки не взял .
Тебе нужно внимательнее присмотреца к его интересам ,или просто спросить .
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Олег, Россия, Калуга писал:
Провести родительский матч по пейнтболу.Или побывать на страйкбольном сражении в подмосковье.С возможностью пострелять по мишеням. Но только если,он интересуется оружием. Тапками не кидать.Предложил то,что может заинтересовать.
По-моему, самое лучшее предложение. Мальчишка уже "по должности" обязан интересоваться оружием.
Кстати, когда мне было 10 лет, маманя стала брать меня с собой в тир и мне все мальчишки в классе завидовали, что я уже стрелял (!) из настоящего (!!) пистолета (!!!) А гильзы шли нарасхват. Даже девчонки благосклонно интересовались.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Руслан, Россия, Пушкино писал:
Вот, через 2 недели у нас первый юбилей - 10 лет . Думаю, что такая тема уже была, но хотелось бы узнать Ваше мнение. Что подарить ? Пожалуйста, предлагайте что-нибудь необычное. Спасибо P.S: гаджеты ( psp, планшет, телефон) есть. Велик, энциклопедии, лего и т.д. имеется.
Ну, если хотите необычного, то десять лет это возраст когда уже пора из сына растить настоящего мужчину. Среди прочих качеств самостоятельный мужчина должен уметь многое делать своими руками - и начинать учиться этому надо с детства. Подарите ему инструмент. При наличии денег можно купить шикарный набор инструментов - выбор сейчас необычайно широк, но это вариант для ленивых родителей, а последствия вполне предсказуемы - пока набор инструмента привлекает своей необычайностью и красотой сын поиграет с ним, потом часть набора будет утеряна, а потом и остальное будет заброшено... Поэтому предлагается другой путь - формировать у сына потребности в изготовлении чего-либо своими руками - что и как это Вам виднее, Вы - отец, и под эти потребности буквально еженедельно СОВМЕСТНО ходить покупать что-нибудь из инструмента. Попутно будет решаться много других вопросов - например хранение раздельно купленного инструмента - поработал - убери за собой и разложи всё по местам - так ребёнок на деле учится аккуратности и так далее... Много ещё чего можно написать по данному поводу... Если хотите устроить праздник, то нынче, при желании можно как говориться оттянуться по полной программе, но умение работать своими руками, полученное в детстве, остаётся на всю жизнь...
Evgenia, Россия, Москва, 47 лет
Evgenia, Москва, 47 лет.
 
Если интересуется космосом (а возраст такой), то книжку Стивена Хокинга Джорж и тайны Вселенной, к ней детский телескоп и постеры Солнечной системы от Левенхука. Все перечисленное есть на Озоне. smile_rt_40.png
Эдуард, Россия, Москва, 52 года
Эдуард, Москва, 52 года.
 
Книга это ,конечно, хорошо. Можете подарить книгу о видах спорта или великих спортсменах. Но книга это вроде как дополнительный подарок. Будь у меня сын я бы подарил ему аэрохоккей или радиоуправляемую машину, а вообще посмотрите идею для подарка на этом сайте, я там идеи для подарка дочери искал, хороший сайт http://ideipodarkov.net/chto-podarit-malchiku/
Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар, 51 год
Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар, 51 год.
 
Я делала своему сыну подарок - плавание с дельфинами, а на 10 лет курсы по мотовождению.
Таньша, Москва, м. Медведково, 39 лет
Таньша, Москва, м. Медведково, 39 лет.
 
Руслан, а может аэротруба?) ооочень классно. А еще - приключения в подарок, не знаю сайт, но друзья делали своим двойняшкам - поиск клада в ближайшем парке-там и сундук был и карты, загадки, компас-все как надо - восторгу не было предела - искали двойняшки (пацаны ) с двумя одноклассниками вечером после школы - на следующий день вся параллель знала об этом)))
Еще есть хорошая книга "Большая энциклопедия опытов и экспериментов", продается в "Детском мире", есть шикарный электронный конструктор "Знаток" - три уровня сложности, можно собрать сигнализацию, звонок, детектор лжи ; стОит в зависимости от уровня сложности от 800 до 2500 руб. Можно купить диск с игрой. Кстати, появилась серия игр на комп "Заработало!" - как раз для 10-летних экспериментаторов, там разные механизмы нужно собрать, классная вещь, даже взрослые оторваться не могут!
Если любит футбол - билет на ЛЧ ))) бутсы)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр