загрузка
Страницы:
1
2
ЛЕНА, Россия, Мирный, 37 лет
ЛЕНА, Мирный, 37 лет.
 
Люди не меняются, или Будьте достойны большего.

В мире нет идеальных людей - у всех нас есть свои недостатки. Вопрос долгой и счастливой совместной жизни, как правило, сводится к тому, готовы ли вы мириться с недостатками своего возлюбленного или нет. Если да, то нужно просто не обращать на них внимания, принимая человека таким, какой он есть. А что, если нет?..

О, Боже мой, как ошибалась я…

Самая большая женская наивность заключается в том, что представительница прекрасного пола никогда не может оценить мужчину здраво, ведь верит «в лучшее» в нем. Другими словами, женщина все время продолжает надеяться на то, что Он, мужчина ее мечты, изменится. Она свято верит в это, прощая один за другим его промахи. Верит и прощает. Верит и прощает. А ведь в действительности ничего не меняется. Мы долгие годы наступаем на одни и те же грабли.

Скажите, вы знаете хоть одну женщину, которая бросила бы своего парня- или мужа-драчуна после первой пощечины? Лично я – нет. Она прощает его, а потом получает по нарастающей. Крики, скандалы, истерики, звонки соседям и в милицию. Потом, лет через эдак пару, а то и пять-десять, она все-таки уходит. Уходит разбитая, добитая и перебитая. А ведь это безобразие можно было остановить давным-давно, в день той первой пощечины, когда они еще даже не были женаты.

А как женщины годами терпят-жалеют своих мужей-алкоголиков?

- А терпеть не надо, - говорил нам академик на лекциях по судебной психиатрии. – Алкоголиков нужно бросать сразу…

А безграничная властность? А ревность? Как он изводит ее подозрениями на пустом месте, контролирует ее звонки, со скандалом вымогает у нее пароли к почте, аське, читает ее письма, смс-ки, сообщения в одноклассниках, вконтакте?.. И за каждый полунамек, полуфлирт оскорбляет, унижает, говорит, что она никто и ничто, она не достойна того, чтобы быть рядом с Ним – мужчиной ее мечты.

Терпение и труд все перетрут?

Нас с детства учат быть терпеливыми. Наверное, поэтому мы так долго терпим. Терпим, надеемся… Но что получаем в итоге? «Безвозвратно ушедшую молодость», потраченные впустую «лучшие годы жизни». Надо ли говорить, что женщина, которая уходит в 50-летнем возрасте, имеет гораздо меньше шансов устроить свою личную жизнь по сравнению с 35- или 40-летней? Спрашивается – зачем нужно было так долго ждать? Чего ради?

Терпение – наш бич, не дающий осознать, до какой степени впустую тратятся наши силы. Но и за 50-летнюю женщину, которая нашла в себе силы начать жизнь с чистого листа, я всегда искренне рада. Ведь у нее начинается совершенно другая, полная ярких красок жизнь.

Чем дальше в лес, тем больше дров

А ведь любая трясина, в том числе и психологическая, очень сильно затягивает. Вы живете, «вкладываете» в человека время, силы, старания, эмоции, чувства. Вам кажется, что, руководя этой стройкой, вы построите целый замок – замок счастливой семейной жизни. А бросать на самом деле просто жалко. Жалко из-за того, что вы потратили на человека столько душевных сил, выносили столько надежд на семейное благополучие. И чем дольше вы так живете, тем тяжелее вам уйти.

Моменты прояснения, безусловно, наступают. Особенно, когда вы отвлечетесь на что-то – куда-то съездите, пообщаетесь с новыми людьми. Под водопадом свежих эмоций вас нередко отрезвляет – кто вы, что вы и - главное – почему вы живете с этим человеком, которого не любите, не уважаете? Что вы до сих пор делаете рядом с ним?...

Держи меня, соломинка, держи…

Вы держитесь за него как за соломинку, потому что боитесь остаться одни. Проанализируйте, как часто и при каких обстоятельствах вы в мгновенье ока возвращались к своему бывшему? Почему? Потому что вернуться всегда проще, чем строить новые отношения. Наверное, поэтому все мы погрязли в связях с бывшими френдами, возлюбленными, супругами. Страх гонит нас от новых знакомств и новых людей. Гонит к тем, кого мы знаем, с кем мы воздвигли мнимую безопасность в этом хаотичном мире.

Сколько раз мы отказывались от нового просто потому, что будущее неясно, незримо, «негарантированно»? Мы не просто продолжаем наступать на те же грабли, живя с людьми, которые нам не подходят и которых мы не любим, не уважаем, мы делаем вид, что эти грабли не ударяют нам по голове. А если и признаем это, то всякий раз искренне удивляемся, чем повергаем в бешенство своих подруг, из года в год рассказывая одно и то же:

- какой он драчун…
- какой он пьющий…
- какой он ревнивый…
- какой он жадный…
- какой он безответственный…

И из года в год в нашей жизни ничего не меняется. А почему? Потому что теплится надежда. Надежда на то, что Он изменится, станет другим, станет лучше, лучше всех вокруг…

«Разуйте» глаза – люди не меняются. И если вы хоть раз в жизни осознали, что достойны большего (я уже не говорю о том, если вы чувствуете это все время), отбросьте эти грабли, посмотрите на «синяк» на лбу, который от них образовался за эти годы, и избавьтесь от него. Раз и навсегда.

Я была замужем два раза. Первый раз – за алкоголиком, второй раз – за абсолютно безответственным человеком, который раздавал пустые обещания, спускал зарплату в три дня и никуда ни разу в жизни не пришел вовремя. Поверьте, я ни разу не пожалела о том, что ушла от них.

Проводите с собой «тренинг». Повторяйте изо дня в день две фразы: «Люди не меняются» и «Я достойна большего». И это большее придет. Просто поверьте.
Автор: Маша Медведева

http://www.myjane.ru/articles/text/?id=7856
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Любовь, которая боится препятствий, - это не любовь. (Джон Голсуорси)
Любовь немыслима без самопожертвования. (Федор Михайлович Достоевский)
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит. (Михаил Афанасьевич Булгаков)
Хреновый академик то!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
ЛЕНА, Россия, Мирный писала:
кажите, вы знаете хоть одну женщину, которая бросила бы своего парня- или мужа-драчуна после первой пощечины?
Я бросила своего парня, когда он напился и ударил меня. gun2_rt_76.gif И вообще мне очень жалко те типы женщин которые здесь описаны. ТТТ я к ним не отношусь. nono_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 08.10.2013 15:35
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
ЛЕНА, Россия, Мирный писала:
Люди не меняются...
Первая же фраза ошибочна в корне. В этом мире нет ничего постоянного tongue_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Хочешь комфорта, ставь ценник, остальное не любовь.
Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар, 51 год
Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар, 51 год.
 
Увы, к ним не отношусь.... я не мазохист.... comando_rt_82.gif
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
А как насчет "не лучше ль на себя, кума, оборотиться"?
Знаю я одного мужика, которого жена и дочка затерроризировали до того, что он от них в гараж жить ушел. А когда подал на развод, ушлая женушка сразу побежала в прокуратуру для ограничения мужа в дееспособности, чтобы за него зарплату получать. Я сам читал состряпанные ею бумаги, если ей поверить, то большего алкаша во всем городе нет, говорил помощнику прокурора, что дело дурно пахнет, но он тогда молодой мальчишка был, не послушал.
Мужику в разводе отказали, мол, жена пишет, что тебя надо лечить от алкоголизма, значит, так и есть, глядишь, все и утрясется.
А в суд она притащила своих подружек, которые клялись, что видели его пьянки-гулянки, и как он спал в подъезде. Правда, не срослось у них ни с психиатрами-наркологами, ни с датами пьянок (мужику скучно было сидеть в гараже, вот он по две смены на работе и пропадал, все было отмечено в табелях и др. бумагах), то бишь алиби имел.
И когда суд отказал в ограничении дееспособности, мужик опять подал на развод. На этот раз судья оформил развод без разговоров.
Что интересно, сейчас он живет с нормальной женщиной, а бывшая женушка... сама спилась. А дочка сходила замуж, развелась, не знаю, может, здесь на сайте сидит, мужчин грязью поливает...
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
А как насчет "не лучше ль на себя, кума, оборотиться"? Знаю я одного мужика, которого жена и дочка затерроризировали до того, что он от них в гараж жить ушел. А когда подал на развод, ушлая женушка сразу побежала в прокуратуру для ограничения мужа в дееспособности, чтобы за него зарплату получать. Я сам читал состряпанные ею бумаги, если ей поверить, то большего алкаша во всем городе нет, говорил помощнику прокурора, что дело дурно пахнет, но он тогда молодой мальчишка был, не послуша
"В гараж" это еще слабо сказано, я косвенным участником наблюдал картину, когда другой половине оставлялось буквально ВСЕ и уходилось на местожительство в предмет под названием "Волга".
Человек жил в машине около полутора лет, пока не разрулил ситуацию с дальнейшей жилплощадью..
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Оксана, Россия, Усть-Ишим писала:
Нет смысла перепираться, кто хуже: мужчины или женщины. И среди мужчин, и среди женщин встречаются разные люди. Думаю, смысл в том, что терпеть и правда не надо (если вам действительно трудно терпеть). Всегда есть выбор: уйти и искать что-то лучшее, остаться и пробовать изменить то, что есть или не менять, так и жить дальше с теми же проблемами. Насильно же никто не заставляет терпеть. Главное, самому понять, что тебе нужно и принять правильное для себя решение. Кстати, есть такие люди,которые
Ну почему же тогда с регулярным постоянством появляются такие феминистические темы? Заметьте, ВСЕ такие темы начинались с подачи женщин, частенько одних и тех же.
И мозги долбятся зачастую одними и теми же примерами типа мнения маникюрщицы Ани. Еще неизвестно, что там у них произошло на самом деле, но мнение уже изложено аршинными буквами "Мужики - ... !"
И здесь то же самое, "драчун, бабник и т. д.". Вот только забывают женщины, что подобное притягивает подобное.
Владимир, Россия, Подольск, 39 лет
Владимир, Подольск, 39 лет.
 
Зазомбируйте себя: Повторяйте изо дня в день две фразы: «Люди не меняются» и «Я достойна большего». И это большее придет.
Если люди не меняются, то и никто не устроит... Если все достойны большего, то меньшее можно не замечать... Как надоел максимализм, давайте уже включать чувства, рассудительность, доброту... Почему перестали пропагандировать доброту??? Всем надо большего...
Согласен полностью, что терпеть побои и пьянки нельзя... Но где были раньше, когда связывали свою судьбу, как допустили такого к себе отношения??? Просто всё не просто...
Давайте лучше про доброту...
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Маразм не менялся, он крепчал)))))) lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
ЛЕНА, Россия, Мирный писала:
В мире нет идеальных людей - у всех нас есть свои недостатки. Вопрос долгой и счастливой совместной жизни, как правило, сводится к тому, готовы ли вы мириться с недостатками своего возлюбленного или нет. Если да, то нужно просто не обращать на них внимания, принимая человека таким, какой он есть. А что, если нет?..О, Боже мой, как ошибалась я…Самая большая женская наивность заключается в том, что представительница прекрасного пола никогда не может оценить мужчину здраво, ведь верит «в лучшее» в
Жила была одна девочка...сама виновата
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
"В гараж" это еще слабо сказано, я косвенным участником наблюдал картину, когда другой половине оставлялось буквально ВСЕ и уходилось на местожительство в предмет под названием "Волга". Человек жил в машине около полутора лет, пока не разрулил ситуацию с дальнейшей жилплощадью..
Настоящий мужчина (тм) должен уходить так:
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Настоящий мужчина (тм) должен уходить так:
Это идеал lol_rt_40.png Не все способны на такое проявление обоюдных чувств при разводе, но многие Ж. к этому стремятсо! lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Любовь, которая боится препятствий, - это не любовь. (Джон Голсуорси)Любовь немыслима без самопожертвования. (Федор Михайлович Достоевский)Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит. (Михаил Афанасьевич Булгаков)Хреновый академик то!
Ну да, вы бы еще Толстого к этой компании " приплели".Ладно еще Голсуорси, но двое остальных великих,при всем уважении к их творчеству,когда это писали, имели ввиду, конечно не себя, а своих многотерпеливых жен. Академик то может хреновый, но будем надеяться, что жена у него посчастливее будет.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Маша, Украина, Ивано-Франковск писала:
Ну да, вы бы еще Толстого к этой компании " приплели".Ладно еще Голсуорси, но двое остальных великих,при всем уважении к их творчеству,когда это писали, имели ввиду, конечно не себя, а своих многотерпеливых жен. Академик то может хреновый, но будем надеяться, что жена у него посчастливее будет.
Любовь начинается там, где ничего не ждут взамен. Антуан де Сент-Экзюпери
Любовь не властвует над человеком, но она может изменить его. И. В. Гете
У самой приятной женщины есть горьковатый привкус.
Ф.В.Ницше
А вот Вам и Толстой:
Если любишь, то любишь всего человека, какой он есть, а не каким я хочу, чтоб он был.
Лев Николаевич Толстой «Анна Каренина»
Freeman.Mr., Россия, Москва, 46 лет
Freeman.Mr., Москва, 46 лет.
 
У меня появилась уверенность, что у автора данной темы в лучшем случае хромает самооценка. Без обид, но два открытых ею топика, в которых сквозит беспричинная критика в адрес абстрактных мужчин - более чем повод обсудить ситуацию с хорошим психологом. wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Настоящий мужчина (тм) должен уходить так:
Паша забавно)) улыбнуло)
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Freeman.Mr., Россия, Москва писал:
У меня появилась уверенность, что у автора данной темы в лучшем случае хромает самооценка. Без обид, но два открытых ею топика, в которых сквозит беспричинная критика в адрес абстрактных мужчин - более чем повод обсудить ситуацию с хорошим психологом.
Впридачу себя, любимую, написала заглавными буквами. Есть повод заглянуть в себя вовнутрь biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Пермь, 50 лет
Татьяна, Пермь, 50 лет.
 
...Небольшая статья про неидеальные отношения и людей...
Такие отношения могут быть у партнеров с заниженной самооценкой,не любящих себя. Поэтому брак ,например с алкоголиком,может быть долгим и крепким. При этом обоим парнерам такая тягостная семейная ситуация может быть выгодна,как ни странно. Для мужа, помимо удовольствия от опьянения, алкоголь дает возможность избегать ответственности,которая необходима во взрослой жизни. А жена,живя рядом с алкоголиком чувствует себя героиней,приятно,когда ее все жалеют,думать-а без меня бы он пропал! Ощущение,что жизнь мужа полностью зависит от нее поднимает низкое самоуважение женщины,усиливает чувство собственного достоинства. Ей важно чувствовать,что она выше,лучше своего мужа-это настоятельно требует ее низкая самооценка. Страдание приближает к святости. На первый взгляд жена-женщина решительная и твердая. Но под этой оболочкой женщина,которая смертельно боиться,что ее не любят и могут бросить. Именно этот страх-источник бесконечного терпения.
Люди осознанно наступают на грабли...
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
ЛЕНА, Россия, Мирный писала:
В мире нет идеальных людей - у всех нас есть свои недостатки. Вопрос долгой и счастливой совместной жизни, как правило, сводится к тому, готовы ли вы мириться с недостатками своего возлюбленного или нет. Если да, то нужно просто не обращать на них внимания, принимая человека таким, какой он есть. А что, если нет?.. О, Боже мой, как ошибалась я… Самая большая женская наивность заключается в том, что представительница прекрасного пола никогда не может оценить мужчину здраво, ведь верит «в
Как же красиво дивчина ножки положила!)) Не знаю что и сказать) Ни разу пока не получала, даже матом не обзывали как то ) Хотя участие в ссорах принимала, как же без этого. Вот только всегда нужно вовремя остановиться и всегда думать, что дальше будет и до чего можно мужика довести если постараться)
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр