загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Посоветуйте достойный юридический вуз / факультет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дочь решила поступать на юридический, очно.
Нужны рекомендации, отзывы о московских вузах
Критерии:
1) хорошие педагоги, практики, способные дать образование - это ОСНОВНОЙ критерий.
2) наличие бюджетных мест
3) разумный уровень оплаты в случае платного поступления
4) в сессию принимают зачеты и экзамены, а не требуют денежный эквивалент (пункт согласуется с первым)


p.s. Модераторам:
пишу в эту рубрику, т.к. тут моя "целевая аудитория". Если подскажите, куда перенести - с удовольствием, лишь был бы результат )
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Возьмите вуз, в котором такая специализация есть ещё с советских времён. Но там и конкурсы соответствующие
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
вуз, в котором такая специализация есть ещё с советских времён
Игорь, если можно, напишите конкретные вузы
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
У меня знакомые получали такое второе в МГУ и Плехановском.
Может ещё где-то есть, не в курсе.
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Игорь, если можно, напишите конкретные вузы
В СССР было только три юридических института - в Саратове, Свердловске, Харькове.
Все остальное - юридические факультеты, но про них не знаю, знаю только, что были в МГУ и ЛГУ. В Саратовском универе юрфака не было точно.
Еще славился Московский заочный юридический институт, я лично знал многих, кто там учился, судя по ним, там была очень хорошая подготовка.
Также могу дать конкретные советы, как изучать юридические науки, но об этом в личку.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юрий, спасибо
Советы могут пригодиться, но не мне. Если героиня моего поста сама запросит - я обращусь.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
получали ... в Плехановском
Игорь, - это просто информация или рекомендация?
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Мгу, у них кафедра хорошая, хвалили казанский и питерский. В 2000 я закончила мгюа, он хоть и ценится... Но мне как-то он был не айс
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Игорь, - это просто информация или рекомендация?
Это именно информация. Люди получали второе (работают не юристами) и выбирали по критериям: качественное обучение, котирующийся диплом, удобный график и приемлемые цены. Т.ч. это только "информация к размышлению".

Как показывает практика, прохалявить можно везде. Даже в МИФИ есть специальный платный очный факультет для "золотоносных бездарей".
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Вера, Москва, м. Варшавская, 47 лет
Вера, Москва, м. Варшавская, 47 лет.
 
Уже не первый раз сталкиваюсь, что всевозможные директора юридических департаментов крупных компаний приглашают на работу выпускников либо юр.факультета МГУ либо МГЮА им.Кутафина.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Благодарю всех ответивших
Продолжаю собирать мнения, рекомендации )
Мария, Москва, м. Беляево, 45 лет
Мария, Москва, м. Беляево, 45 лет.
В отношениях
 
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр