загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Извините,что открываю не очень приятную тему.Произошла у нас в ЗАТО этой зимой такая трагическая ситуация,мальчик 6 лет возвращался один из спортивной школы,дело было в 19-00,в наших условиях в это время полная темнота,полярная ночь.Мальчик решил покататься на спиральной горке на детской площадке,на шее у него висела сумка со спортивной формой.Этой сумкой он за что-то зацепился,в общем ребенок погиб.Мальчишку жаль безумно,я понимаю горе мамы, потерявшей единственного сына,но..Сегодня я узнала,что по этому делу обвиняют нашу знакомую,инженера Службы городского хозяйства,которая якобы виновна в том,что мальчик там за что-то зацепился.У женщины двое детей,ей светит три года,за причинение смерти по неосторожности.Свои обязанности она выполняла,по инструкции проводила визуальный осмотр площадки ежедневно.Горка была в порядке,там обнаружилась небольшая трещина в покрытии,но результатам экспертизы мальчик зацепился не за нее.В чем же вина этой женщины?По моему,если уж кто и виноват в случившемся,так это мама,которая отпускала маленького ребенка одного гулять ночью и не объясняла правила техники безопасности.У меня клинч какой-то в мозгу от этой ситуации...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
В нашей действительности всегда "стрелочники" виноваты...а не ответственные за это люди...шестилетнего ребёнка не сводить родителю на тренировку?в голове не укладывается...
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
.шестилетнего ребёнка не сводить родителю на тренировку?в голове не укладывается...
Так вот именно,тем более мама была дома,мама сама учитель и прекрасно должна понимать,что могут натворить дети,если их оставлять без присмотра.
Алексей, Россия, Балашиха, 45 лет
Алексей, Балашиха, 45 лет.
 
бред..я 6 ти летнего дома и в машине не оставляю.. но мамы нынче да.. (((
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Причем в городе у нас большинство поддерживает маму,апеллируя тем,что надо же детей к самостоятельности приучать,да и город у нас спокойный.Но потом,когда что-то случается от этой ранней самостоятельности,начинаются крики -вопли и срочные поиски виноватых.Теперь женщина,которая в глаза этого ребенка не видела,будет сидеть в тюрьме из-за этих воспитательных экспериментов,хотя на каждой площадке висит табличка,запрещающая детям до 7 лет находится на площадке без родителей.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
От тюрьмы и от сумы... как говориться... Такие дела у нас не редкость. Вина, судя по всему, в том, что она не надлежащим образом исполняла свои обязанности - не проверила все горки на своей территории и не оценила степень их опасности для детей, не ликвидировала опасные дефекты/особенности конструкции. В общем-то нашли крайнего.

P.S. Вот что странно в этом деле - каким образом сумка была надета на шею, а не через плечо? И кто научил так ребенка сумки носить?
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 08.11.2013 17:42
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Мальчик решил покататься на спиральной горке на детской площадке,на шее у него висела сумка со спортивной формой.Этой сумкой он за что-то зацепился,в общем ребенок погиб.
В общих чертах:
В первую очередь, надо доказать что это стандартная деталь, на обычной детской площадке. Необходимо поднять документы, согласно которых детская площадка была принята в эксплуатацию. И, возможно, придется доказывать, что к названной Вами "трещине" несчастный случай не имел никакого отношения.
Если имеется уголовное дело - необходим хороший адвокат.
Вы пишете: "Сегодня я узнала,что по этому делу обвиняют нашу знакомую,инженера Службы городского хозяйства,которая якобы виновна в том,что мальчик там за что-то зацепился".
Якобы в уголовном судопроизводстве не существует.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
От тюрьмы и от сумы... как говориться... Такие дела у нас не редкость. Вина, судя по всему, в том, что она не надлежащим образом исполняла свои обязанности - не проверила все горки на своей территории и не оценила степень их опасности для детей, не ликвидировала опасные дефекты/особенности конструкции. В общем-то нашли крайнего.
По инструкции ей запрещалось залезать на эту горку для проверки,так как она предназначена для малышей и вес взрослого человека может не выдержать.Горка спиральная,верхние сегменты не просматриваются снизу.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Эсти, Лесное озеро писала:
По инструкции ей запрещалось залезать на эту горку для проверки,так как она предназначена для малышей и вес взрослого человека может не выдержать.Горка спиральная,верхние сегменты не просматриваются снизу.
Ей надо будет доказывать свою невиновность в суде, в любом случае, лучше бы найти хорошего адвоката.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
А мама инициировала такие обвинения, или это наша бюрократическая машина покатилась?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А мама инициировала такие обвинения, или это наша бюрократическая машина покатилась?
При таком случае, дело может быть возбуждено без заявления родителей.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ринат, Россия, Казань писал:
В общих чертах: В первую очередь, надо доказать что это стандартная деталь, на обычной детской площадке. Необходимо поднять документы, согласно которых детская площадка была принята в эксплуатацию. И, возможно, придется доказывать, что к названной Вами "трещине" несчастный случай не имел никакого отношения. Если имеется уголовное дело - необходим хороший адвокат. Вы пишете: "Сегодня я узнала,что по этому делу обвиняют нашу знакомую,инженера Службы городского хозяйства,которая
Адвоката ей организация наняла,и, да, примерно по этой схеме и собираются доказывать ее невиновность.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ужас.
Вот, честно. Не понимаю я, как можно таких маленьких детей отпускать одних. Тут вина родителей, в первую очередь. У меня подруга недавно шла домой с работы и увидела первоклассника, который сидел на тротуаре и плакал. Оказалось, он шел один из школы и потерял ключи. Хорошо, моя подруга его успокоила и они нашли ключи в рюкзаке. А так, вот, я не знаю, какое развитие ситуаций с маленьким ребенком может быть. Потом всем миром ищем детей.
В вашей истории мне не очень понятно, как сумка оказалась на шее у ребенка...
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Я вообще ,когда приехала в этот город была в шоке.У нас сопки, между сопками глубокие разломы,сделаны насыпи и пешеходные мосты.По бокам мостов заборы,за ними посажены кусты и вот за этими кустами узенькая часть насыпи ,меньше полуметра,дети перелезают через заборы и идут по этой узенькой тропке,пихаются,толкаются.А сбоку крутой обрыв..По мосту идут взрослые люди и не обращают на это никакого внимания.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Светлана, мне кажется, что должны быть утвержденные документы по условиям эксплуатации этой горки, в которых излагаются собственно эти условия, либо ссылки на нормативные документы, в соответствии с которыми накладываются определенные ограничения. Надо поднимать документы по вводу в эксплуатацию.
Извините, я не юрист, но мне кажется так...
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 08.11.2013 17:57
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ужас. Вот, честно. Не понимаю я, как можно таких маленьких детей отпускать одних. Тут вина родителей, в первую очередь. У меня подруга недавно шла домой с работы и увидела первоклассника, который сидел на тротуаре и плакал. Оказалось, он шел один из школы и потерял ключи. Хорошо, моя подруга его успокоила и они нашли ключи в рюкзаке. А так, вот, я не знаю, какое развитие ситуаций с маленьким ребенком может быть. Потом всем миром ищем детей. В вашей истории мне не очень понятно, как сумка оказа
Да никто не знает как она у него на шее оказалась,но когда приехала полиция,сумка висела на шее у мальчика.у нее ручки длинные,может ему так удобно было носить,не знаю.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Светлана, мне кажется, что должны быть утвержденные документы по условиям эксплуатации этой горки, в которых излагаются собственно эти условия, либо ссылки на нормативные документы, в соответствии с которыми они устанавливаются. Надо поднимать документы по вводу в эксплуатацию. Извините, я не юрист, но мне кажется так...
Это все есть,не с луны же она свалилась эта площадка.Устанавливали по муниципальному контракту,все сертификаты безопасности приложены.
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
если по каким то причинам,горка была не освещена или не было в проекте освещение этой горки.то вся вина на родителях!это докажет любой адвокат.другое дело,когда освещение погасло,тогда спорный вопрос.и по закону об образовании в темное время суток утром и вечером,родители должны сопровождать детей начальной школы не зависимо от расстояния.найдите в интернете закон об образовании.чтоб не быть голословным.
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
во многих странах родители вообще не имеют право оставлять без присмотра ребенка такого возраста, те даже если полицейский видит оставленного без присмотра в машине 6 летнего ребенка, то родителю грозит очень ощутимый штраф. а в ситуации повлекшей смерть ребенка, родитель был бы первым обвиняемым и неизбежно понес бы суровое наказание.
хотя разве можно придумать более суровое наказание для родителей, чем сознание собственной причастности к случившемуся? - даже думать страшно о том, что теперь творится в их душах.
Сообщение отредактировал sergey, Россия, Москва (автор поста) 08.11.2013 18:06
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Адвоката ей организация наняла,и, да, примерно по этой схеме и собираются доказывать ее невиновность
Светлана, то, что они выбрали именно эту схему - уже радует. Если нужна будет помощь советом: в личку всегда открыт. Верю в профессинализм местных адвокатов, ибо ситуация далеко не проигрышная.
Ну, и желающим "пообсуждать" эмоциональную сторону вопроса: да будь я трижды заслуженным педагогом, я эту маму наверное, на чисто эмоциональном уровне понять не смог бы. Моя гораздо взрослее, и ответственнее. И все же я "трясусь" каждый день, я отказываюсь от выгодных сделок. И моя точка зрения здесь такова: "ничего перекладывать с больной головы на здоровую". И это при всем моем сочуствии к потерпевшей.
Сообщение отредактировал Ринат, Россия, Казань (автор поста) 08.11.2013 18:06
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ринат, Россия, Казань писал:
Светлана, то, что они выбрали именно эту схему - уже радует. Если нужна будет помощь советом: в личку всегда открыт. Верю в профессинализм местных адвокатов, ибо ситуация далеко не проигрышная. Ну, и желающим "пообсуждать" эмоциональную сторону вопроса: да будь я трижды заслуженным педагогом, я эту маму наверное, на чисто эмоциональном уровне понять не смог бы. Моя гораздо взрослее, и ответственнее. И все же я "трясусь" каждый день, я отказываюсь от выгодных сделок. И моя т
Так она может и не перекладывает. В такой ситуации родители ни на открытие, ни на закрытие дела не влияют никак. Раз там органы решили, что это "убийство по неосторожности", а не несчастный случай.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Неосторожность." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр