загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Причем в городе у нас большинство поддерживает маму,апеллируя тем,что надо же детей к самостоятельности приучать,да и город у нас спокойный.Но потом,когда что-то случается от этой ранней самостоятельности,начинаются крики -вопли и срочные поиски виноватых.Теперь женщина,которая в глаза этого ребенка не видела,будет сидеть в тюрьме из-за этих воспитательных экспериментов,хотя на каждой площадке висит табличка,запрещающая детям до 7 лет находится на площадке без родителей.
А нельзя ли сослаться на табличку, запрещающую детям до 7 лет находиться на площадке без присмотра? Объективно - виноваты родители, таких маленьких детей нельзя одних отпускать на улицу, у нас с кружка преподаватель бы не отпустил одного ребенка такого возраста. В начальной школе даже из школы не отпускали без сопровождающего. Тем более мать дома была.
Алексей, Россия, Няндома, 44 года
Алексей, Няндома, 44 года.
 
Дело в том что она инспектировала даную площадку и не увидела трещины,это называется халатное отношение к обязаностям должностного лица повлекшее смерть по не осторожности
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Nickiii, может быть и так. Будем надеятся, что у гос. аппарата тоже бывают холостые обороты (А нам с Вами таковые уже знакомы).
(Кстати, уголовные дела не "открываются" и не "закрываются". Они возбуждаются, приостанавливваются, преращаются, или по ним выносится судебное решение smile_rt_40.png ).
Алексей, относимость трещины к происшедшему еще надо доказать. В отличии гражданского судопроизводства, в уголовном, бремя доказывания всегда лежит на одном единственном лице, органе уголовного преследования. Полагаю, защите не составить большого труда отбросить связку "трещина- смерть" (причина-следствие).
Сообщение отредактировал Ринат, Россия, Казань (автор поста) 08.11.2013 18:28
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ринат, Россия, Казань писал:
Nickiii, может быть и так. Будем надеятся, что у гос. аппарата тоже бывают холостые обороты (А нам с Вами таковые уже знакомы). (Кстати, уголовные дела не "открываются" и не "закрываются". Они возбуждаются, приостанавливваются, преращаются, или по ним выносится судебное решение ).
В любом случае, заявление родителей тут не играет роли.
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Няндома писал:
Дело в том что она инспектировала даную площадку и не увидела трещины,это называется халатное отношение к обязаностям должностного лица повлекшее смерть по не осторожности
Не факт, что за трещину зацепилась сумка. Вообще странно, что он с сумкой скатываться стал. Дети первым делом сумку снимут, чтобы не мешалась.
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Марина, Россия, МО писала:
А нельзя ли сослаться на табличку, запрещающую детям до 7 лет находиться на площадке без присмотра?
Вот этого пока явно не советую делать.
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Марина, Россия, МО писала:
Не факт, что за трещину зацепилась сумка.
Если отбросить остальное - отличное направление мышления. Для того, чтоб доказать, что не увиденная по халатности инспектора трещина стала причиной наступления смерти, надо доказать, что сумка зацепилась за трещину.
Ну, я об стратегии защиты по данному делу уже высказался. Относительно тактики, Светлана, можете помочь своим адвокатам рассуждениями наших оппонентов с данной темы ))))
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
Вот этого пока явно не советую делать.
Почему? Предупреждение было, наша система формальности отслеживает.
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Марина, Россия, МО писала:
Почему?
Само по себе наличие предупредительных табличек уже говорить, по крайней мере, о повышенной опсности объекта. А когда эксплуатируется объект с повышенной опасностью, могут возникать основания для ответственности вне уголовного права. (в области гражданского права - ответственность без вины). Полагаю, что знакомой Светланы нет нужды заострять внимание на том, что ее не очень касается.
И второе, с такими "предупредительными табличками", у отечественного суда имеются совершенно иные аналогии. И хоть, формально, они не вправе это делать, но провоцировать их не к чему. Тем более, что в доказательстве отсутствия вины эти таблички никакого значения не имеют.
Галина, Россия, Москва, 45 лет
Галина, Москва, 45 лет.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
в темное время суток утром и вечером,родители должны сопровождать детей начальной школы не зависимо от расстояния
это точно. именно так. я работаю в школе и нас за эти дорожные карты, беседы с детьми и родителями каждый день ругают, если не проводим и не разъясняем
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Галина, Россия, Москва писала:
это точно. именно так. я работаю в школе и нас за эти дорожные карты, беседы с детьми и родителями каждый день ругают, если не проводим и не разъясняем
у меня сестра в школе работает и это часто она упоминает.во всей ситуации о несчастье.родители виноваты и тренер одного отпустил без родителей.
Алексей, Россия, Няндома, 44 года
Алексей, Няндома, 44 года.
 
Марина, Россия, МО писала:
Не факт, что за трещину зацепилась сумка. Вообще странно, что он с сумкой скатываться стал. Дети первым делом сумку снимут, чтобы не мешалась.
Вот тут мы не можем ни чего сказать о чем он думал в тот момент
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
"Мальчик решил покататься на спиральной горке на детской площадке,на шее у него висела сумка со спортивной формой.Этой сумкой он за что-то зацепился,в общем ребенок погиб"
Бедный мальчик, ужасная смерть)
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Мальчишку жаль безумно,я понимаю горе мамы, потерявшей единственного сына
Пока не потеряешь - не поймёшь горе мамы.. и не дай бог. Не надо говорить "я понимаю" из одного сочувствия.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Пока не потеряешь - не поймёшь горе мамы.. и не дай бог. Не надо говорить "я понимаю" из одного сочувствия.
Я теряла ребенка в родах,сознаю,это немного разные вещи.Но в целом,я думаю,могу понять.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Я теряла ребенка в родах,сознаю,это немного разные вещи.Но в целом,я думаю,могу понять.
Ладно, проехали. Ситуация, конечно, жуткая. Пусть закон разбирается. Если виновата - пусть отвечает. что сказать?
Светлана, Россия, Москва, 49 лет
Светлана, Москва, 49 лет.
 
А я вот не пойму что вы так за нее волнуетесь, потому что она ваша знакомая? У нас вот тоже на площадке по бумагам стоит горка и качели которые соответствуют всем стандартам, а вот на деле все далеко не так...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А я вот не пойму что вы так за нее волнуетесь, потому что она ваша знакомая? У нас вот тоже на площадке по бумагам стоит горка и качели которые соответствуют всем стандартам, а вот на деле все далеко не так...
Пойдите и добейтесь,что бы было всё так на площадке а не на бумаге,и следите за ребёнком даже на исправной площадке...пластиковую горку можно сломать в любой момент,любыми лицами при определённом менталитете!за всеми не уследишь...вопрос в другом,почему родители не уследили?...
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А я вот не пойму что вы так за нее волнуетесь, потому что она ваша знакомая? У нас вот тоже на площадке по бумагам стоит горка и качели которые соответствуют всем стандартам, а вот на деле все далеко не так...
Светлана,у нас в стране много головотяпства,и если бы под мальчиком сломалась горка или оборвались качели,я бы первая сказала своей знакомой,да,ты виновата,не проследила за состоянием,не проконтролировала.Но я лично видела,как строго принимали новоприбывшую детскую площадку,как назначали экспертизу и таки не допустили ее до установки,так как она не соответствовала нормам.А та площадка была в порядке.И я не понимаю,почему за недосмотр родителей должен отвечать посторонний человек.Ну вот не понимаю я,как маленького ребенка можно ночью отпускать одного на улицу.Да и днем тоже...
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ксения, Россия, Москва писала:
"Мальчик решил покататься на спиральной горке на детской площадке,на шее у него висела сумка со спортивной формой.Этой сумкой он за что-то зацепился,в общем ребенок погиб" Бедный мальчик, ужасная смерть)
Ребенка в этой ситуации жалко больше всех.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Неосторожность." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр