загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Хочу создать новую тему, но не могу найти подходящую категорию Настройся на праздник (тем, кому грустно и одиноко посвящается).
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Новый год уже спешит к нам! По телевизору крутят рекламный ролик Кока-колы, а значит, пора готовиться к Новогодним праздникам!

А что делать, если нет настроения? Создать Новогоднее настроение своими руками!

В далеком детстве никто из нас не задумывался над тем, где же взять новогоднее настроение… Теперь же большинство людей совершенно не ощущает приближения этого волшебного зимнего праздника. Не жди, пока кто-то сделает праздник для тебя, все в твоих руках!. Именно под этим девизом предлагаю начать подготовку к Новому году. Для начала давайте закончим сетовать на то, что нет снега, что новогодняя премия осталась в мечтах, что нет никаких сил… Не концентрируйтесь на поиске отговорок, ищите пути решения.

Что для вас Новый год? Это, прежде всего, предвкушение праздника, чудес, подарков. Это мерцающие огоньки на елках, любимые песни и фильмы, ароматы мандарин и корицы… давайте создавать элементы праздника своими руками!

Ищем песни. Скачайте сборник рождественских и новогодних песен – отечественных и зарубежных. Теперь праздник всегда с вами – в вашем плейре, телефоне или в автомагнитоле. Наслаждайтесь

Пушистые вещи. Прикупите себя теплый шарф крупной вязки, уютный свитерок и пару теплых носок или пушистых перчаток. Новогодний комфорт можно почувствовать!

Окружите себя пряными ароматами. Начните с духов – древесные, пряные, цитрусовые – выбор за вами. Для дома пора приобрести несколько ароматических свечей с любимым запахом корицы, ванили, апельсина… Зажигайте их вечером и новогодняя атмосфера поселится в вашем доме. А еще после морозного дня так приятно выпить чашку горячего шоколада с ванилью или бокал глинтвейна. Для вас супер быстрый рецепт – в чашку свеже сваренного кофе добавьте три-четыре «квадратика» любимого шоколада, капельку ванильной эссенции и прогрейте минутку в микроволновке. Густой и ароматный шоколадный напиток быстро полюбится вам. С глинтвейном придется повозиться, но он того стоит! В красное вино добавьте гвоздику, корицу, сахар, апельсиновую цедру и сок. Доведите до кипения и наслаждайтесь. Только если будете использовать молотые специи, обязательно процедите готовый глинтвейн.

Устройте месяц рождественского кино. Каждый вечер в течение всего декабря устраивайте просмотр новогодних комедий и мелодрам и праздничный настрой вам обеспечен! И не забудьте запастись попкорном и прочими вкусностями – без них домашний кинотеатр не состоится! А чтобы не озадачивать вас поиском новогодних фильмов, мы дарим вам небольшую подборку: «Тариф Новогодний», «Отпуск по обмену», «Рождественские каникулы», «Семья напрокат», «Снежная любовь или сон в зимнюю ночь», «Моя мама - снегурочка», «Рождественский поцелуй», « Новогодняя смс-ка», «С Новым годом, мамы», «Снегурочка для взрослого сына», «Снежный ангел», «Зимний сон», «Новый год отменяется», «В двух километрах от Нового года», «Зимний роман», «Один дома», «Карнавальная ночь», «Ирония судьбы или с легким паром 1,2.

Зажигайте свечи и камин. Ничто так не расслабляет и не настраивает на праздничный лад как треск живого огня. Свечи в новогодних подсвечниках создадут приятную атмосферу. Такой подсвечник не обязательно покупать. Его можно сделать из апельсина. Разрежьте апельсин пополам, ложкой выберите мякоть так, чтобы не повредить кожуру. Сделайте острым ножом в ней отверстия в форме звезд и полумесяцев. На дно одной половинки поставьте свечку-таблетку, а в дне другой половинки кожуры прорежьте небольшое круглое отверстие прямо над огнем. Такая свеча не только наполнит комнату приятными бликами, но и роскошным ароматом.

Радуйтесь снегу. Даже, если вам далеко за… воспользуйтесь возможностью построить с детьми или друзьями настоящего снеговика. Не чувствуете в себе креатива, поиграйте в снежки. Или просто прогуляйтесь по вечернему городу под пушистым снегопадом.

Поставьте елку и украсьте квартиру не 31-го вечером, а в двадцатых числах декабря. Именно вся эта новогодняя мишура создает праздничный настрой! И не идеализируйте новогоднюю ночь, не ждите чудес, радуйтесь по-детски! И тогда после праздников не будет казаться, что все это зря затевалось…

Выйдите на улицу! Отправьтесь в неспешную прогулку по вечерним улицам. Уже с ноября все торговые центры и городские площади активно украшаются, а гулять по мерцающим улицам – сплошное наслаждение. Можно совместить приятное с полезным и заодно подбирать подарки родным и близким. Никакой предпраздничной суеты, можно не спеша побродить по магазинам и купить что-нибудь стоящее.

Не забудьте купить фейерверк, бенгальские огни и хлопушки. Как же без них!

Поздравьте соседей. Испеките вкусное печенье, красиво упакуйте и поздравьте соседей с наступающим праздником. Вы даже не представляете, сколько вокруг нас одиноких людей, кого никто и никогда не поздравляет с Новым годом... Да и не одинокие будут приятно удивлены.

И от себя добавлю: на форуме часто любые темы переходят на темы про пироги и пельмени (особенно в субботу вечером smile_rt_40.png) А вы возьмите и, действительно, налепите пельменей и напеките пирогов, заварите чаю и просто пригласите форумчан к себе в гости. Думаю, после такого вечера воспоминаний у вас хватит надолго! (А у нас появится новая тема для обсуждений smile_rt_40.png)

ВСЕМ СЧАСТЛИВОГО НОВОГО ГОДА!!!
Сообщение отредактировала *, - (автор поста) 22.12.2013 14:09
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
SenorPomidor, Москва, м. Тульская, 52 года
SenorPomidor, Москва, м. Тульская, 52 года.
 
Комрады, а Тане точно 39 лет? может это школота какая развлекается?
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
SenorPomidor, Москва, м. Тульская писал:
Комрады, а Тане точно 39 лет? может это школота какая развлекается?
нет, это ясельная группа детского сада "Светлячок"
Инна, Москва, м. Щёлковская, 45 лет
Инна, Москва, м. Щёлковская, 45 лет.
 
SenorPomidor, Москва, м. Тульская писал:
Комрады, а Тане точно 39 лет? может это школота какая развлекается?
А почему ей не может быть 39 лет?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ох, люди...а я как всегда: всем поперек blush_rt_40.gif rofl_rt_56.gif
ЖДУ Новый Год уже скорее dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif
Это же какое будет счастье, что не надо нестись на работу, на репетиции, дергаться из-за отчетов и неготовых костюмов, волноваться не прослушаешь ли будильник, не переживать, что не успеешь приготовить-постирать-погладить...целых несколько дней !!!!!!!!!!!!!!!!!!! yahoo_rt_84.gif yahoo_rt_84.gif yahoo_rt_84.gif
И как я могла не любить Новый год? dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 22.12.2013 15:06
Марина, Испания, Мадрид, 39 лет
Марина, Испания, Мадрид, 39 лет.
 
*, - писала:
Окружите себя пряными ароматами
А еще из части ингредиентов для глинтвейна можно натуральный ароматизатор сделать: воткнуть в апельсины по несколько гвоздик и разложить по квартире!
В этом году хочу живую елку ! Только вот думаю, если сейчас поставить "доживет " она до праздника? Сейчас с прогулки шла - такие пихты красивые около дома продают!
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Танечка, Вы выбрали неверное название. Правильным было бы заявление - Как я настраиваюсь на праздник.
Анастасия, Москва, м. Выхино, 38 лет
Анастасия, Москва, м. Выхино, 38 лет.
 
Таня, Вы,конечно, большая молодец, но вот только если реально грустно и тем более одиноко Ваши советы не подействуют.
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Анастасия, мне тоже бывает и грустно и одиноко. Но однажды я поняла, что если даже у тебя чего-то нет (мужа, детей, возможности поехать отдыхать и т. д.) это еще не повод испортить хандрой всю оставшуюся жизнь. Тем более, она так многогранна и всегда можно найти чуть-чуть света даже в самой темной темноте.
Каххор, Узбекистан, Ташкент, 55 лет
Каххор, Узбекистан, Ташкент, 55 лет.
 
Молодец Танюш! ты стимул даеш тем людям кто потерял всякий интерес в жизни! это и есть подержка тем кому очень не хватает!
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Тань, спасибо! Что не самолично рылся в инете wink_rt_40.png wink_rt_40.png
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Игорь, спасибо! Что прочитал
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр