загрузка
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
В планах - отдых на майские праздники. Может кто ещё собирается?! Отдых в санатории Дайнава , Дускиненкай.. Ориентировочно заезд через границу на 1 мая, а выезд с 13-15 мая) Там очень понравилось:особенно машин мало 1-2 в час) и красота)
Сообщение отредактировала Надежда, Москва, м. Каширская (автор поста) 03.01.2014 19:32
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Эххх, где же Вы были раньше, мои недавно туда на машинах ездили rolleyes_rt_40.gif
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Николай, Россия, Петрозаводск писал:
Эххх, где же Вы были раньше, мои недавно туда на машинах ездили
А как они ездили - по какой дороге и другие " мелочи" (что бы знать к чему быть готовой)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Надежда, Москва, м. Каширская:

Так Вы пишете, что уже ездили, а потом спрашиваете...
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Надежда, Москва, м. Каширская писала:
А как они ездили - по какой дороге и другие " мелочи" (что бы знать к чему быть готовой)
ой, даж не знаю, но через Питер уж точно umnik2_rt_46.gif как-то там
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Так Вы пишете, что уже ездили, а потом спрашиваете...
Ездила на поезде в 2013) А на машине -нет( на дальние расстояния я новичок) blush_rt_40.gif
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Надежда, Москва, м. Каширская писала:
А как они ездили - по какой дороге и другие " мелочи" (что бы знать к чему быть готовой)
Через Белоруссию обычно едут... Как-то так
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
У меня Литва почти через дорогу Езжайте-не пожалеете
спасибо)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Надежда, Москва, м. Каширская писала:
Ездила на поезде в 2013) А на машине -нет( на дальние расстояния я новичок)
А про 1-2 часа на границе точно знаете? В Крым если ехать не через тот КПП - можно 6-8 часов простоять..
Если один водитель - довольно тяжело ехать, я делила путь на 1000 км, с ночлегом, иначе очень тяжко, т.е путь в 2 тысячи покрывала за двое суток... Через два-три часа на колонку - походить, перекусить и ты ды. С собой какой-то перекус должен быть, хотя бы чтобы не заснуть и на ужин при ночлеге. Ну и выезжать лучше всего в 4-5 утра, чтобы московские пробки не застать и часть пути дети (если есть) еще досыпают.
Смена одежды, средства гигиены
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Кстати, на 1 мая мне кажется анриал без машин на границе..
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Мы ездили в Литву (Вильнюс, Тракай, Друскининкай, далее по Польше) на машине два года назад на осенние каникулы. Ехали через Беларусь. Рано утром выехали из Москвы, днем остановились передохнуть пообедать в Витебске, погранпост (кажется, в Котловке) проходили часа три, реально долго (может, потому что пятница была, вечер), и только в полночь доехали до Вильнюса. А вот на обратном пути тот же погранпост быстро прошли (был понедельник, около 11 часов утра). Чтобы уменьшить шансы застрять с детьми на границе в длиннющей очереди в майские, я бы дату выезда сместила на конец апреля на рабочий день.

Кстати, а в Парке приключений в Друскининкае Вы побывали? Отличное место! http://onenuotykiuparkas.lt/ru/o-nas/

А еще могу подсказать замечательный ресторанчик с литовской национальной кухней на берегу озера в Друскининкае - мы там дочкин День рождения отмечали) Суп, поданный в хлебных горшочках, потряс детское воображение smile_rt_40.png

А вообще - красивейшие леса, тишина, спокойствие... Ээх, вот думаю, еще раз что ли съездить))) Если что еще интересно, спрашивайте, расскажу)
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А про 1-2 часа на границе точно знаете? В Крым если ехать не через тот КПП - можно 6-8 часов простоять.. Если один водитель - довольно тяжело ехать, я делила путь на 1000 км, с ночлегом, иначе очень тяжко, т.е путь в 2 тысячи покрывала за двое суток... Через два-три часа на колонку - походить, перекусить и ты ды. С собой какой-то перекус должен быть, хотя бы чтобы не заснуть и на ужин при ночлеге. Ну и выезжать лучше всего в 4-5 утра, чтобы московские пробки не застать и часть пути дети (если е
Спасибо за ориентиры в дорогу) Думаю через каждых 200-300 км делать передышки - еда/прогулка/гигиена) А сын надеюсь будет спать)
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мы ездили в Литву (Вильнюс, Тракай, Друскининкай, далее по Польше) на машине два года назад на осенние каникулы. Ехали через Беларусь. Рано утром выехали из Москвы, днем остановились передохнуть пообедать в Витебске, погранпост (кажется, в Котловке) проходили часа три, реально долго (может, потому что пятница была, вечер), и только в полночь доехали до Вильнюса. А вот на обратном пути тот же погранпост быстро прошли (был понедельник, около 11 часов утра). Чтобы уменьшить шансы застрять с детьми
Я прогуливалась в этом парке - он за санаторием Дайнава), А какие документы на детей показывали - на нашей и других погранпостах?! Сменить дату поездки не возможно girl-cray2_rt_76.gif ;( т.к. по судебному решению close-tema_rt_96.gif ребенок может ездить за границу с 01.01-31.01, с 01.05-15.05 и с 01.06-31.08 - так называемый "папаша" очень "скучает" swoon2_rt_68.gif по ребенку и так переживает что я останусь с сыном не в России что почти 3года его не видит) girl-witch_rt_92.gif
Сообщение отредактировала Надежда, Москва, м. Каширская (автор поста) 04.01.2014 08:46
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Надежда, Москва, м. Каширская писала:
( т.к. по судебному решению ребенок может ездить за границу с 01.01-31.01, с 01.05-15.05 и с 01.06-31.08 - так называемый "папаша" очень "скучает" по ребенку и так переживает что я останусь с сыном не в России что почти 3года его не видит)
А нельзя папаше сказать что так и так, дите будет слишком долго на границе стоять, может он напишет разрешение дополнительное?
Я не увидела сколько лет Вашему, мои ездят на юг каждый год, в этом году им 6 и 8 лет, не спали ни фига, хотя подняла их в 4.30 и в 5 мы тронулись, так и сидели в окошко смотрели) Уснули уже ближе к Ворнежу, мы там около 11 были. Ну и так в дороге - очень редко когда они дрыхли, в основном сидели в пихи свои играли. В этом плане выручали конкретно.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
А что там интересного в этом санатории? Там ведь купаться нельзя еще в это время?
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А что там интересного в этом санатории? Там ведь купаться нельзя еще в это время?
там аквапарк близко. А так природа - парки, красота, утки вокруг
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
ууу, ясно) Нет, я, наверное, не созрею, там довольно дорого, лучше летом побольше на море потусим.

У меня двое приятельниц постоянно ездят в Латвию на лето, а по мне в воде 18-20* делать нечего.. Не могу, я все-таки в Крым (там тебе и пакри, и аквапарки, и горы и все такое...) или если решусь - в Грецию, правда туда на машине ехать офигеешь..
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 04.01.2014 15:58
Александр, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 54 года
Александр, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 54 года.
 
Надежда, Москва, м. Каширская писала:
В планах - отдых на майские праздники. Может кто ещё собирается?! Отдых в санатории Дайнава , Дускиненкай.. Ориентировочно заезд через границу на 1 мая, а выезд с 13-15 мая) Там очень понравилось:особенно машин мало 1-2 в час) и красота)
Надежда, раз собрались езжай и не кого не слушайте!!! Я сам долгое время собирался куда нибудь на машине сгонять, всё не решался... да и машины не позволяли. Щас купил минивэн и рискнул.... В августе ездил в Болгарию из Питера через Европу.... Границы почти все символические... Стояли максимум час на российской границе! Зато впечатлений от поездки уйма!!! Теперь в планах Черногория, Франция, Венеция, Германия, Италия и Греция!!! Хватило бы денег, сил и времени ну и что бы тойотка моя не подвела! Зато на шесть отпусков планы уже есть!!! smile1_rt_40.png
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко писал:
Надежда, раз собрались езжай и не кого не слушайте!!! Я сам долгое время собирался куда нибудь на машине сгонять, всё не решался... да и машины не позволяли. Щас купил минивэн и рискнул.... В августе ездил в Болгарию из Питера через Европу.... Границы почти все символические... Стояли максимум час на российской границе! Зато впечатлений от поездки уйма!!! Теперь в планах Черногория, Франция, Венеция, Германия, Италия и Греция!!! Хватило бы денег, сил и времени ну и что бы тойотка моя не подвела!
Я бы с радостью, но Вы немного перепутали: себя (мужчину) и меня (женщину с ребёнкомwink_rt_40.png. То что я могу коня на скаку остановить и в горящую избу войти не значит что буду делать не обдуманно что-то ещёwink_rt_40.png)))
Александр, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 54 года
Александр, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 54 года.
 
Надежда, Москва, м. Каширская писала:
Я бы с радостью, но Вы немного перепутали: себя (мужчину) и меня (женщину с ребёнком. То что я могу коня на скаку остановить и в горящую избу войти не значит что буду делать не обдуманно что-то ещё)))
Ага, только Вы не дописали, коня надо в избу занести! wink_rt_40.gif
А если серьёзно Надюш ни чего страшного в поездках нет! И я не призываю Вас прыгать в машину и сломя голову.... Понятно что всё надо обдумать, просчитать, маршрут, заправки, ночевки и т.д. и т.п. И решать конечно Вам, но скажу одно, дороги, манера вождения и соблюдение правил ТАМ значительно выше и девушке за рулем там будет на много легче! Я ездил двумя семьями, я с двумя своими детенышами и друзья с детем, так вот жена друга за рулем прошла около 3000 км и это на чужой машине да ещё и с правым рулем, а стажа у неё года два всего.
Удачи Вам на дорогах!
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко писал:
Ага, только Вы не дописали, коня надо в избу занести! ;-) А если серьёзно Надюш ни чего страшного в поездках нет! И я не призываю Вас прыгать в машину и сломя голову.... Понятно что всё надо обдумать, просчитать, маршрут, заправки, ночевки и т.д. и т.п. И решать конечно Вам, но скажу одно, дороги, манера вождения и соблюдение правил ТАМ значительно выше и девушке за рулем там будет на много легче! Я ездил двумя семьями, я с двумя своими детенышами и друзья с детем, так вот жена друга за рулем п
Жена друга знала что у ей помогут рядом близкие, а мне нужно расчитывать только на себя, пока что))))
Спасибо за напутствие))))
Сообщение отредактировала Надежда, Москва, м. Каширская (автор поста) 05.01.2014 20:31
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр