загрузка
Страницы:
1
2
3
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Расскажу предысторию. Смотрела интервью с Анной Нетребко. Потрясающая женщина, талантливая, красивая, энергичная, любимая жена и счастливая мать, звезда ни убавить, ни прибавить. Успешна так, как бывают успешны лишь единицы. На работе есть коллега рыжеволосая, веснушчатая веселушка с кучей детей, любимым мужем, собственным домом, садом, собаками, милая с легким характером. Вот, собственно вопрос - что первично? Легкий, жизнерадостный характер, любовь к жизни во всех ее проявлениях, что способствует успешности как в личном плане, так и в карьерном? Либо наоборот: хорошая семья, успешная карьера и отсюда добрый нрав и жизнелюбие????
В принципе, вопрос без ответа, все равно что вечный спор о том, что первичнее - душа или материя, но все-таки. Как думаете?
Сама я так и не решила biggrin_rt_40.png Интересно, на чей стороне будет перевес голосов wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала lili, Россия, Москва (автор поста) 09.02.2014 16:35
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
баланс всего-вот правильный ответ по моему мнению.плохо когда слишком сладко или солено,а в меру самое то,и полезно и вкусно.даже должен быть баланс добра и зла.просто зло бывает разное,так же как и добро или иожно еще сказать что люди эти вещи видят по разному.иногда приходится ломать прежде чем что то построить.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 09.02.2014 17:04
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
Расскажу предысторию. Смотрела интервью с Анной Нетребко. Потрясающая женщина, талантливая, красивая, энергичная, любимая жена и счастливая мать, звезда ни убавить, ни прибавить. Успешна так, как бывают успешны лишь единицы. На работе есть коллега рыжеволосая, веснушчатая веселушка с кучей детей, любимым мужем, собственным домом, садом, собаками, милая с легким характером. Вот, собственно вопрос - что первично? Легкий, жизнерадостный характер, любовь к жизни во всех ее проявлениях, что способств
У Нетребко, кстати, не все шоколадно с ее гражданским мужем, они расстались
Но это так, мысли вслух
Хороший характер залог и семьи и карьеры, я так считаю
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Исхожу из предпосылки, что люди не меняются кардинально в течении жизни. Если изначально нет легкости характера, доброго нрава, жизнелюбия, то и не появится, хоть в какие условия помести человека. А характер даже воспитать невозможно, каждый рождается со своей заложенной жизненной программой. В семье можно какие-то навыки привить, ценности заложить, сгладить острые углы, но переделать характер невозможно. И Нетребко, и ваша рыжая коллега изначально были такими, просто семейное счастье, дети, успешность в карьере способствовали раскрытию их характеров в полной мере.
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Легкий, жизнерадостный характер, любовь к жизни во всех ее проявлениях, что способствует успешности как в личном плане, так и в карьерном. Где Вы видели, чтобы сварливые, завистливые, некчемные (а зависть, злость, дурной характер и капризность проявляются уже в детстве) резко менялись в лучшую сторону, такие даже заполучив желаемое, всё равно завидуют, сплетничают и т.д.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
У Нетребко, кстати, не все шоколадно с ее гражданским мужем, они расстались Но это так, мысли вслух Хороший характер залог и семьи и карьеры, я так считаю
ну рассталась с одной звездой, будет вместо нее другая, на достойном уровне. это ни о чем не говорит.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Легкий, жизнерадостный характер, любовь к жизни во всех ее проявлениях, что способствует успешности как в личном плане, так и в карьерном. Где Вы видели, чтобы сварливые, завистливые, некчемные (а зависть, злость, дурной характер и капризность проявляются уже в детстве) резко менялись в лучшую сторону, такие даже заполучив желаемое, всё равно завидуют, сплетничают и т.д.
а где вы видели, чтобы счастливая семья, благополучие делали из женщины грымзу.. как правило одиночество, бедность вынуждает женщин быть сильными, черствыми
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
Клара, Far away писала:
Исхожу из предпосылки, что люди не меняются кардинально в течении жизни. Если изначально нет легкости характера, доброго нрава, жизнелюбия, то и не появится, хоть в какие условия помести человека. А характер даже воспитать невозможно, каждый рождается со своей заложенной жизненной программой. В семье можно какие-то навыки привить, ценности заложить, сгладить острые углы, но переделать характер невозможно. И Нетребко, и ваша рыжая коллега изначально были такими, просто семейное счастье, дети, усп
не буду расписывать то,в чем я с вами не согласен.можете посмотреть ролики с Жаком Фреско.он обьясняет куда лучше чем я,что нет "хороших" и "плохих" людей.характер человека формирует общество и быт,другими словами жизнь
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Где Вы видели, чтобы сварливые, завистливые, некчемные (а зависть, злость, дурной характер и капризность проявляются уже в детстве) резко менялись в лучшую сторону, такие даже заполучив желаемое, всё равно завидуют, сплетничают и т.д.
я не встречал таких людей,но смею предположить что такие есть.к примеру богатый разорился и стал бедным.потом снова поднялся.вот некоторые побывав в шкуре бедняка меняются.не меняются те,кто был воспитан не правильно т.е. про них можно сказать- горбатого могила исправит.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
не буду расписывать то,в чем я с вами не согласен.можете посмотреть ролики с Жаком Фреско.он обьясняет куда лучше чем я,что нет "хороших" и "плохих" людей.характер человека формирует общество и быт,другими словами жизнь
То есть Вы круто изменились с детских лет? Были веселым жизнерадостным оебенком, а выросли под влиянием внешних факторов мрачным угрюмым нелюдимым типом (это я к примеру, если что). Так получается?
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
а где вы видели, чтобы счастливая семья, благополучие делали из женщины грымзу.. как правило одиночество, бедность вынуждает женщин быть сильными, черствыми
Сколько угодно ... А бедность наоборот мозги вставляла и сильными уж точно никого не делала ...
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
Клара, Far away писала:
То есть Вы круто изменились с детских лет? Были веселым жизнерадостным оебенком, а выросли под влиянием внешних факторов мрачным угрюмым нелюдимым типом (это я к примеру, если что). Так получается?
именно так)что то приобрел,что то потерял.и именно жизнь "виновна" в этих изменениях.мы меняемся на протяжении всей жизни.посмотрите на молодежь и людей в возрасте.они совершенно разные.конечно же часть характера остается,но он был заложен не природой.и эта самая часть которая остается на протяжении всей жизни.так же не всегда люди показывают этот характер т.е. хотят измениться,приспособится к обществу.есть очень малое число людей кто и в 10 и 30 и 50лет остается ребенком,но и они бывают не выдерживают не понимания окружающих и начинают подстраиваться или уходить в себя.в жизни вообще ничего не стоит на месте
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
не буду расписывать то,в чем я с вами не согласен.можете посмотреть ролики с Жаком Фреско.он обьясняет куда лучше чем я,что нет "хороших" и "плохих" людей.характер человека формирует общество и быт,другими словами жизнь
есть и хорошие и плохие
и ещё есть наука генетика изучающая наследственность. среда воспитывет,но до 30% всего лишь
а Ваше заявление- прямо в духе лысенковщины давно осуждённой всеми учёными мира
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
именно так)что то приобрел,что то потерял.и именно жизнь "виновна" в этих изменениях.мы меняемся на протяжении всей жизни.посмотрите на молодежь и людей в возрасте.они совершенно разные.конечно же часть характера остается,но он был заложен не природой.и эта самая часть которая остается на протяжении всей жизни.так же не всегда люди показывают этот характер т.е. хотят измениться,приспособится к обществу.есть очень малое число людей кто и в 10 и 30 и 50лет остается ребенком,но и они быва
возраст меняет людей -но это внутреннее развитие
умный становиться мудрым
невростеник -истериком

но под влиянием внешних факторов глупец не станет умным
сильная личность не станет тряпкой

а вот тряпка,трус,редиска-если при "ровной" жизни может быть незаметен,то малейшая трудность (даже тур поход) сразу проявляет всё нехорошее,но это не изменения,а только катализ,инициация

так же и хорошее может вылезти!

проверяйте трудностями biggrin_rt_40.png
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
есть и хорошие и плохие и ещё есть наука генетика изучающая наследственность. среда воспитывет,но до 30% всего лишь а Ваше заявление- прямо в духе лысенковщины давно осуждённой всеми учёными мира
всеми учеными мира rofl_rt_56.gif какими учеными??? которые вам вдолбили закон сохранения энергии????? вам своя голова зачем нужна?что бы туда только есть?ученые-ученые,да с....ть я хотел на этих ученых.вот из-за таких как вы,остальные здравомыслящие люди и живут в овне.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
всеми учеными мира какими учеными??? которые вам вдолбили закон сохранения энергии????? вам своя голова зачем нужна?что бы туда только есть?ученые-ученые,да с....ть я хотел на этих ученых.вот из-за таких как вы,остальные здравомыслящие люди и живут в овне.
ууууууу......
вы учение лысенко решили реабилиировать?
какими-курите ссылки сами

тебе своя голова нужна-щтобы в неё есть-это однозначно! biggrin_rt_40.png

(мне нравиться как креаклы хамят! нагло,но на вы rofl_rt_56.gif )
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 09.02.2014 21:11
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
всеми учеными мира какими учеными??? которые вам вдолбили закон сохранения энергии????? вам своя голова зачем нужна?что бы туда только есть?ученые-ученые,да с....ть я хотел на этих ученых.вот из-за таких как вы,остальные здравомыслящие люди и живут в овне.
опа! креакл? болотное революционеро? ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ? ИЗУЧАЕМ-КТО ЖЕ НАС ПОВЕДЁТ НА СМЕРТЬ,РОССИЮ РУШИТЬ?
И серость....серость...отсутствие тяги к знаниям-метка креакла (креативный класс,а мы все-ватники у их)
про меня можно подробнее?
ну давай я тя образую чуть,милок,а хамство-это у тя навсегда или временно? umnik2_rt_46.gif

)
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
ну давай я тя образую чуть,милок,а хамство-это у тя навсегда или временно?
ВИКИПЕДИЯ
Письмо трёхсот», завершение карьеры
Основная статья: Письмо трёхсот

11 октября 1955 в президиум ЦК КПСС направлено «письмо трёхсот» — письмо с критикой деятельности Лысенко, подписанное 297 учёными, среди которых были биологи (в том числе уцелевшие генетики), физики, математики, химики, геологи и т. д. [11]

Авторы письма называли И. В. Мичурина выдающимся русским учёным и селекционером, отрицая, однако, связь его работ с «мичуринской биологией» Т. Д. Лысенко и И. И. Презента.

Критики считали деятельность Лысенко «приносящей неисчислимые потери», приводя в качестве примера работы группы сторонников Лысенко по вегетативной гибридизации, «переделке природы» растений и гнездовым посадкам растений, и отрицая практическую и научную значимость этих работ.

Особое внимание критики Лысенко уделили отрицанию им метода инцухта растений, в частности, кукурузы, считая этот метод величайшим практическим достижением генетики и ссылаясь при этом на опыт американских генетиков. Рекомендованный же сторонниками Лысенко метод межсортовой гибридизации кукурузы критики в данном письме считали устаревшим и отброшенным практикой США. По поводу кукурузы они писали:

В результате деятельности Т. Д. Лысенко у нас не оказалось гибридной кукурузы, доходы от внедрения которой, по данным американцев, полностью окупили все их затраты на изготовление атомных бомб.

Критики называли «средневековой, позорящей советскую науку» теорию Лысенко о «порождении видов». Они указывали, что в результате дискуссий 1952—1955 гг. эта теория была специалистами СССР полностью отвергнута.

Авторы письма возражали против противостояния с зарубежной генетикой, которую они призывали не обобщать с евгеникой и расистскими теориями, а использовать её современные достижения на благо СССР.

Математики и физики, написавшие отдельное письмо, утверждали, что попытка академика А. Н. Колмогорова наладить правильное применение статистики в биологии была отвергнута академиком Т. Д. Лысенко.

Н. С. Хрущёв, по словам И. В. Курчатова, сильно негодовал и отзывался о письме как о «возмутительном». Сам Курчатов и президент АН СССР академик А. Н. Несмеянов с текстом письма были ознакомлены и полностью его одобрили, но не могли его подписать, так как были членами ЦК КПСС. Однако Курчатов поддержал мнения и выводы учёных в разговоре с Хрущёвым.[11]

Неприятие учёных и множество писем в руководящие органы в конце концов привели к отставке Лысенко с поста президента ВАСХНИЛ, однако в 1961—1962 гг. Лысенко был возвращён на этот пост по личной инициативе Н. С. Хрущёва.

Т. Д. Лысенко выступил против нас [Всесоюзного института зернового хозяйства] в газете «Правда»: «Надо заканчивать посев зерновых в Северном Казахстане к 15 мая, а не начинать в это время». Но мы-то знали другое: в 1961 году засорённость овсюгом по Целинному краю была больше 80 %, потому что обычно сеяли пораньше и не ждали прорастания овсюга, которое в оптимальные весны происходило 15 мая.
— Директор Всесоюзного института зернового хозяйства А. И. Бараев[96]

После отставки Хрущёва в 1965 году Лысенко был снят с должности директора Института генетики АН СССР, а сам институт был преобразован в Институт общей генетики АН СССР.

В 1966—1976 годах Лысенко работал заведующим лабораторией Экспериментальной научно-исследовательской базы АН СССР «Горки Ленинские».[2]
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
ууууууу...... вы учение лысенко решили реабилиировать? какими-курите ссылки сами своя голова-щтобы в неё есть
дайте мне определение значения-энергия,время-тогда и будем говорить.или пусть определения дадут ученые.про Лысенко не слышал
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
ученые-ученые,да с....ть я хотел на этих ученых.вот из-за таких как вы,остальные здравомыслящие люди и живут в овне.
Вот на всех триста учёных-таки дификация? ohmy_rt_40.png umnik2_rt_46.gif мдааа креаклы креативны но не думал,что настолько

откуда столько ненависти вьюнош?
(а клара с кошкой скажут что это я не умею разговаривать biggrin_rt_40.png терпеть хамство и ненависть-действительно не умею)

список 300 учёных на которых хочет испражнятся рреволюционэр андрюшенька
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 09.02.2014 21:14
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
дайте мне определение значения-энергия,время-тогда и будем говорить.или пусть определения дадут ученые.про Лысенко не слышал
говорить после твоего необоснованного хамства мы закончили с тобой,милок!
ну теперь знаешь,кури тему что бы серость не высвечивать с апломбом!
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр