загрузка
Страницы:
1
2
3
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Жалко фотки нет бассейна.Показала бы что вода голубая как на картинках)
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Девочки еще такая вещь нужная http://poolfactory.ru/shop/group_621/group_659/item_322/Он подключается к насосу и все жучки и листики в ведро собирается с поверхности воды.Больше ничего к бассейну не нужно
у меня поожая фигня в комплекте шла с насосом и басейном
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Третье лето живем на Ставрополье в съемном доме и третье лето пользуемся бассейном. ПОначалу каждую неделю сливали и мыли и заливали, ждали пока нагреется и т.д. Химию я боялась лить, ибо проблемы с ЖКТ у дитяти. По совету приятелей в наш 3-х метровый бассейн теперь кладем 2 столовые ложки медного купороса. Ле-по-та!
Сообщение отредактировала Полина, Москва, м. Выхино (автор поста) 17.07.2014 00:52
Будущий..., Израиль, Хайфа, 38 лет
Будущий..., Израиль, Хайфа, 38 лет.
 
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
я надеялась... качал два дня при мне.. думала, что хоть муть из воды немного исчезнет или процесс загрязнения будет не так ярко выражен... а увы и ах
Для каждого вида загрязнения существуют отдельные препараты.Есть коагулянты которые в виде хлопьев осаживают всю мутность воды на дно бассейна.Правда для уборки со дна необходимо использовать так называемый подводный пылесос.Для борьбы с водорослями применяют альгициты.Для поддержания микробиологической чистоты используют хлор,бром или жидкий кислород.Количественный состав тестируют тест наборами.А приобрести всё это можно в магазинах торгующих оборудованием для бассейнов.Там же вас и проконсультируют
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Лев ,
Санкт-Петербург, м.
Гражданский проспект,
45 лет

спасибо, я там спрашивала, но получила ответ: не знаем с какого возраста в этом можно купаться детей, но люди берут...
Лена, Россия, Омск, 42 года
Лена, Омск, 42 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
в маге с бассейнами продается что-то итех -а.. но что-то они меня пугаю.. а бассейн за чуть больше недели позеленел... как представлю. что мне эту воду куда-то спускать и потом пол дня кверху попом мыть.. дурнеет(
а мы в субботу утром наливаем, а в воскресенье сливаем, моем шлангом под сильным напором и сушим и все, зато лялька наша там плещется безо всякой химии. бассейн стоит на газоне, сливаем воду прям туда, на газон, наливаем немного (чтоб успела за пару часов прогреться), но бассейн большой. Сливая воду поливаем газон, типа 2 в 1, и нам хорошо и газон прет smile_rt_40.png)))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
Для борьбы с водорослями применяют альгициты.
Если не сложно, подскажите по альгицитам, пожалуйста. На банке альгитанна написано что первые 12 часов после применения обязателен перерыв в работе со включенной фильтрацией. У меня фильтра нет. Без фильтрации нельзя использовать?
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Если не сложно, подскажите по альгицитам, пожалуйста. На банке альгитанна написано что первые 12 часов после применения обязателен перерыв в работе со включенной фильтрацией. У меня фильтра нет. Без фильтрации нельзя использовать?
Препараты в большинстве своём использую там где есть система фильтрации.Ежели её нет ,то для полноценного действия реактива необходимо перемешивание.Сумеете обеспечить это вручную?Тогда можно использовать и без фильтрации.Если нет,то проще менять воду раз в три дня и не пользоваться химикатами вовсе
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект:

Спасибо за ответ!
Учитывая, что наполнять бассейн с нашим напором приходится весь день - проще перемешать как следует..
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Не перемешать,а перемешивать в течении этих 12 часов несколько раз)))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Это уже хуже)) Ладно, Вас понял)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр