загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
Нэд, Россия, Новосибирск, 31 год
Нэд, Новосибирск, 31 год.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
А как понять, что "есть нехорошие люди". Сделал мне добро-хорошие? Сделал мне недобро - нехороший? Все относительно и субъективно. В Африке живет племя местных жителей. Миссионер спросил одного жителя, что такое ЗЛО? Тот ему отвечает, что это когда пришло чужое племя, убило всех мужчин, захватили весь из скот и увели всех женщин. А что такое ДОБРО- спросил Миссионер? Житель ему отвечает, что это когда мы пришли в чужое племя, убили всех мужчин, захватили весь их скот и увели всех
Да, так и говорят:"Люди все хорошие, нехорошие у них только поступки". Может и правда.))). Хочется верить. Но иногда такой фразой пользуются , особенно когда хотят оправдать себя.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Хороших от не хороших людей и их поступки отличить сложно, иногда смотришь вроде и хороший человек и поступок вроде хороший делает , а если углубиться то совсем не так, я думаю не в поступках дело . даже если сделал хороший человек хороший поступок , а фактически этот поступок может дать и вред большой.
Поэтому у каждого своё, мы то сами себя толком не знаем, а про других обсуждаем.
поэтому я думаю всё надо начинать с себя , Кто мы ? Зачем нужны мы? и для какой миссии?
Если мы поймём себя , то мы поймём и других и их поступки.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
Хороших от не хороших людей и их поступки отличить сложно, иногда смотришь вроде и хороший человек и поступок вроде хороший делает , а если углубиться то совсем не так, я думаю не в поступках дело . даже если сделал хороший человек хороший поступок , а фактически этот поступок может дать и вред большой. Поэтому у каждого своё, мы то сами себя толком не знаем, а про других обсуждаем. поэтому я думаю всё надо начинать с себя , Кто мы ? Зачем нужны мы? и для какой миссии? Если мы поймём себя ,
Тогда я не хороший и поступки не хорошие,а на самом деле я просто ангел sarcastic_rt_50.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Интересно,в этой теме заминусили то sarcastic_rt_50.gif детсадовские обиженки
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ох и кровожадная я сегодня что-то
bayan.gif играй гармонь
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Это, видимо, пост от человека, который уже "накосячил".
Очень легко прятаться за слова - а слабо "простить и благословил"?
А слабо. Тот, кто предал, обидел, украл, ударил - живет за чужой счет. Поэтому ему вернется.
И рука не отсохнет.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 26.06.2018 07:32
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
А для меня простить - не держать в сердце на человека зла) А общаться дальше или нет - это уже вторично и мой выбор после потирания заработанной жизненной шишки))
то же самое smile1_rt_40.png прощение это отношение к человеку, кто-то продолжает общаться/жить вместе/дружить и не простив, затаив обиду и мстя из-под тишка, а кто-то простив от чистого сердца решает для себя больше не общаться dntknw_rt_60.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
...Быть может просто ключик к человеку не подобран сорри за вмешательство)
К сожалению иногда просто времени нет слишком долго подбирать ключик. Жизнь короткая, лучше я потрачу её на более благодарного слушателя)
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 26.06.2018 07:39
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Не знаю как по-другому сказать... Простить =забыть причинённое зло. Совсем. Начать общение с нуля. А не держать зла, но помнить и стороной обходить - для меня не равно прощению.
Я не хочу общаться с человеком, если я ему много раз помогала, а он вместо спасибо наоборот плюнул мне в душу. Разве я не имею право не общаться с ним и в тоже время зла на него не держать?
Пусть просто будет подальше от меня, а внутри у меня к нему никакой злобы нет. Внутри он отпущен и прощен и даже благословлен мною. Но тратить силы на него я больше не хочу.
Пусть попросит прощения тогда и даст мне увидеть, что он признает свою неправоту и сожалеет об этом. Тогда я ему снова помогу. Не откажу.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Все пожелания - это просто звуковые волны, колебания воздуха, которые затухают и не причиняют вреда никому нигде. Если, конечно, не сказаны в лицо собеседнику. Тогда тот их запомнит и сделает что-нибудь нехорошее против Вас. Так что сидеть дома и кому-то что-то вслух желать, читать заклинания, тасовать карты или прокалывать фотографию ненавистного человека - всё это бесполезное занятие.
Это не правда. Все пожелания имеют свойство воздействовать в той или иной степени и в зависимости от того, насколько сильно эмоционально их пожелали и насколько человек их заслуживает.
Слова имеют огромную силу. Вы верующий человек. Разве не знаете о проклятии или благословении? Они существуют! Они действуют!
Но есть поправочки. Незаслуженное проклятие не сбудется. А вот проклинавший ОБЯЗАТЕЛЬНО получит за то, что проклял. Сработает бумеранг. И получит он гораздо больнее. Потому что проклятие изошло от него.
А вот если вас проклинают или желают вам плохого( не дай Бог), то вы постарайтесь искренне пожелать в ответ этому человеку обратного. Здоровья, счастья и добра. Тогда никакое проклятие не подействует на вас.
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 26.06.2018 08:16
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Это не правда. Все пожелания имеют свойство воздействовать в той или иной степени и в зависимости от того, насколько сильно эмоционально их пожелали и насколько человек их заслуживает. Слова имеют огромную силу. Вы верующий человек. Разве не знаете о проклятии или благословении? Они существуют! Они действуют! Но есть поправочки. Незаслуженное проклятие не сбудется. А вот проклинавший ОБЯЗАТЕЛЬНО получит за то, что проклял. Сработает бумеранг. И получит он гораздо больнее. Потому что проклятие
Пожелание здоровья не отчистого сердца и не во благо,хуже проклятья
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Для меня все равно существуют люди которые перешли грань и для меня они "не хорошие".Я просто не могу больше с ними общаться. Не хочу. Это потому, что они делали много зла, которое я прощала, терпела.Верила что образумится человек Но этого увы не произошло. Тогда я просто отпустила этих людей совсем. Я могу когда нибудь даже вспомнить о них, пожалеть, возможно помолиться, чтобы они изменились и снова забыть.
Таким людям тоже нужен урок, чтобы они понимали, что грани есть и их нельзя бесконечно приступать.А иначе останешься один и стакан воды некому будет подать.
Но надежда, что этот человек изменится у меня всегда есть. Я этого хочу и если вдруг вижу, что какие то изменения к лучшему происходят, то я искренне радуюсь и могу снова начать общение. Потому что видно, что этот человек ХОЧЕТ и МЕНЯЕТСЯ.
Это не касается родных мне людей. Родного я люблю всегда, каким бы он не был и никогда не откажусь от него. Буду "землю грызть" biggrin_rt_40.png, но вытащу.
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 26.06.2018 08:32
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Пожелание здоровья не отчистого сердца и не во благо,хуже проклятья
Так Вы пожелаете от чистого biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Так Вы пожелаете от чистого
Неее. 7,62 лучшие исцеление грехов
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Неее. 7,62 лучшие исцеление грехов
7,62 это что?
., _, 85 лет
., _, 85 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
7,62 это что?
Это калибр огнестрельного оружия, автомата Калашникова, например. Лучшее решение проблем в руках человека, которого природа обделила умом. ))
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
7,62 это что?
Патрон
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
., _ писал:
Это калибр огнестрельного оружия, автомата Калашникова, например. Лучшее решение проблем в руках человека, которого природа обделила умом. ))
Мне всё время интересно почему Вы Мужчина - 2 сорт? biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Мне всё время интересно почему Вы Мужчина - 2 сорт?
Тут и думать не надо даже
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Тут и думать не надо даже
Вы знаете?)
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр