загрузка
Страницы:
1
2
Наталья, Украина, Одесса, 46 лет
Наталья, Украина, Одесса, 46 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Мне нужна ваша поддержка, чтобы Леонид выделил полгигабайта на своём хостинге. Установлю туда отдельный форум, и приглашу к сотрудничеству тройку админов:   • одного с ОТР ,   • Леонида   • и разработчика русского форумного движка Intellect Board. Этот человек подписывается псевдонимом: 4X_Pro – кандидат наук, живёт на юго-востоке Москвы, ни разу не женат, т.к. всё время потратил на программирование. При этих условиях новый дополнительный форум через год достигнет ~10 000
Каждый человек,создающий что-то своё,в том числе и сайт,хочет воплощать на нём свои идеи,а не продвигать идеи других программистов,если эти люди не являются соавторами.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Наталья, Украина, Одесса писала:
Каждый человек, создающий что-то своё, в том числе и сайт, хочет воплощать на нём свои идеи, а не продвигать идеи других программистов.
1) Современный сайт – это площадка для знакомств и совместных действий (в том числе, коллективных). Например, коллективным действием можно считать поиск решения какой-нибудь задачи или проблемы. Амбиции разработчика никого не волнуют. Если он не прислушается к мнению пользователей, они проголосуют ногами, в сторону других сайтов.

Здесь же проблемы не решаются годами. Например, сколько я говорю о необходимости правильных рейтингов, до сих пор мало кто поддержал (потому, что люди не понимают "на словах". Надо показывать новшества в деле; в реально работающих прототипах).

Сегодняшние полудебильные рейтинги не позволяют автоматизировать управление форумом. Пока нет автоматизации, не будет и массовости: модераторы не справятся с информационными и людскими потоками.
Да и сами модераторы сейчас страдают "за идею": бесплатно вынуждены выполнять дурную работу, с которой в каждой теме люди способны справиться самостоятельно: самоорганизоваться для управления темой и выявления лучших постов и авторов. Для этого тоже необходимы правильные форумные рейтинги, внедрение которых уже шестой год тормозит Лёня.

Вот ещё похожая проблемка:

Сделать доступной статистику обо всех поставленных оценках? Хорошо smile_rt_40.png Срач будееееет sarcastic_rt_50.gif

А смысл ругаться?

Бессмысленно. Но будет! mosking_rt_50.gif




2) Кроме удовлетворения личных амбиций сайту важна массовость. Я обещал её увеличить до максимально-возможного уровня: ~10 000 человек в день – это весь русскоязычный Интернет. Чем больше массовость, тем больше капнет денежек от размещения рекламы. Да и простым пользователям общаться интересней... smile_rt_40.png


3) Есть важные задачи, решить которые можно лишь сообща. Сегодня умных и талантливых людей здесь немного. Это мешает информационной работе. Для успешного общения (и прочих действий...) надо поднимать уровень компетентности в каждой ключевой форумной теме. А для этого придётся подумать о способах выявления и поощрения умников, способных привнести креатив.


4) «Быть знаменитым - некрасиво...»   ... И в современных условиях даже опасно: слишком велика вероятность злых или подлых действий... Сайт проще защищать, размножив его в нескольких образах; и размазав его по информационному полю.


5) Представьте смешную ситуацию, что один человек проектирует автомобиль, самолёт или космический корабль... А ведь это творение надо ещё кому-то строить! ... wink_rt_40.png
  Так в современном мире уже никто не работает. Поэтому замыкание на себя всей программистской кухни - это предательство по отношению к постоянным пользователям (которые доверились сайту, и работают для его процветания).


6) Полгигабайта на сервере – это место для пары видеороликов. Леонид уже обещал предоставить простым пользователям подобные новшества:
  — Ну и вообще много полезных улучшений и возможностей. Давно, например, меня просят возможность размещать в анкетах аудио и видео. Также будут сняты ограничение на размер и количество одновременно загружаемых фото.

Так что, я не прошу ничего запредельного. Место на сервере уже сейчас предоставляется для фотографий. Некоторые пользователи размещают в своих анкетах больше сотни снимков! Да и на форуме рисунки или скриншоты не редкость. Они чаще всего тоже хранятся в личных папках, на сервере.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
я одна этого дяденьку не понимаю с его постами?
Нет...нас уже двое girl-haha_rt_70.gif
Наталья, Украина, Одесса, 46 лет
Наталья, Украина, Одесса, 46 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
1) Современный сайт – это площадка для знакомств и совместных действий (в том числе, коллективных). Например, коллективным действием можно считать поиск решения какой-нибудь задачи или проблемы. Амбиции разработчика никого не волнуют. Если он не прислушается к мнению пользователей, они проголосуют ногами, в сторону других сайтов. Здесь же проблемы не решаются годами. Например, сколько я говорю о необходимости правильных рейтингов, до сих пор мало кто поддержал (потому, что люди не понимают &q
Задача данного сайта прежде всего в возможности знакомства,поиск спутника(цы) жизни.
Выявление лучшего форумного автора,не является целью и смыслом данного сайта,это не тематический сайт,посвященный обсуждению интересных авторов книг и т.д.
Быть компетентным во всех сферах жизни невозможно .

Вы могли бы свои амбиции реализовать в каком-то личном проекте,создав его с нуля.
Что вам мешает это сделать?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Наталья, Украина, Одесса писала:
Вы могли бы свои амбиции реализовать в каком-то личном проекте,создав его с нуля. Что вам мешает это сделать?
А зачем? Также легче
Наталья, Украина, Одесса, 46 лет
Наталья, Украина, Одесса, 46 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А зачем? Также легче
Это,да. biggrin_rt_40.png
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Наталья, Украина, Одесса писала:
Задача данного сайта прежде всего в возможности знакомства, поиск спутника(цы) жизни.
Верно! friends_rt_104.gif

Вот Вы, Наташа, как чья-то будущая спутница, попробуйте найти рациональное зёрнышко в идее о дополнительном форуме? За такой форум проголосовали почти все участники этой темы.

Хорошая жена не ограничивает своего мужчину и детей, а чаще - поддерживает, находя рациональные зёрна в любых идеях.
  — Я предпочитаю быть не против, а за что либо, так интересней.

Как дополнительный форум поможет нам знакомиться?


--


Задачи сайта намного шире просто знакомств (пусть даже и с перспективой на много лет). Нужно чтоб детки рождались умные и здоровые. + Всякие вопросы воспитания, обучения, трудоустройства и воплощения в творчестве. + много-много всего, что можно выразить одним ёмким словом: ПОЛИТИКА.

Политика — это всё, что нас окружает ("поли-тикос" = много-интересов).
Человек вне политики – это человек с одной извилиной (потому, что "две" — это уже "много")).
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 24.02.2019 12:13
Наталья, Украина, Одесса, 46 лет
Наталья, Украина, Одесса, 46 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Верно! Вот Вы, Наташа, как чья-то будущая спутница, попробуйте найти рациональное зёрнышко в идее о дополнительном форуме? За такой форум проголосовали почти все участники этой темы. Хорошая жена не ограничивает своего мужчину и детей, а чаще - поддерживает, находя рациональные зёрна в любых идеях. Как дополнительный форум поможет нам знакомиться? -- Задачи сайта намного шире просто знакомств (пусть даже и с перспективой на много лет). Нужно чтоб детки рождались умные и здо
Валерий,вопросы воспитания,образования детей решаются в каждой семье индивидуально.
Нет общего правила ,которое можно применить для всех .

На форуме многие люди,действительно,просто для общения.
Но есть те,кто хочет встретить человека для жизни...

По поводу данного сайта,лично я уже не питаю никаких иллюзий,мне он вряд ли поможет.
Но здесь есть хорошие женщины,которым лично я желаю встретить любимого мужчину.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Прицепиться к результатам чужого труда - так же легче.
Лучше не делить форумное пространство на части. Наоборот, уже знаю, как объединить все форумы в единое целое.

Главное богатство онлайн-площадок - умные и знающие люди. Но они выбирают крупные форумы. Поэтому я не вижу смысла тратить время на собственный сайт...   И не хочу воровать лучших пользователей с других форумов.

Уговорить вас и Леонида было нелегко. До сих пор я этого сделать несмог. sad_rt_40.png
Уже потрачено пять лет! sad_rt_40.png

Сегодня уже нет технических трудностей для воплощения моих идей о правильном массовом форуме. Но ни админы, ни пользователи до сих пор не поддержали. sad_rt_40.png
  Так в чём причина?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
чём причина?
Ничего не понятно, если честно wacko_rt_40.gif
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Ничего не понятно, если честно
А что нужно, чтобы стало понятно?

Правильно! smile_rt_40.png Просто дать мне немножко места на сервере под собственный форум.
Пусть какое-то время на ГдеПапе будет два форума: один привычный. А второй - "телевизионный" - для огромного количества одновременных случайных пользователей. На этой экспериментальной площадке покажу новые методы организации крупных площадок.

Словами объяснять долго. А в наглядном виде - всё окажется просто и понятно.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Каждый телеканал имеет свой сайт, где выводит ролики телепередач с возможностью оставлять комментарии. Теоретически, в этих комментах можно давать ссылки на форум, и таким способом переводить телезрителей на свой сайт.
Вот способ, как через форумы + TV выйти на конструктивный диалог с государственной властью: vk.com/board45049727

  • Предложения по темам и репортажам
  • Вопросы по программам
  • Отзывы о работе сайта и страницы ВКонтакте


Цепочка получается в три звена:
  – Какой-нибудь массовый форум.
  – Страничка вконтакте федерального телеканала.
  – Ответы госорганов или конкретных чиновников.


Почему именно через форум? – сегодняшние популярные соцсети способны лишь поддержать полезные ростки: какой-нибудь сторонний сайт или хорошо оформленную тему форума. Но пробиться эти ростки в самих соцсетях не могут: любой полезный проект изначально будет завален грудой малополезных постов и некомпетентных «лайков». То есть, раздавлен массовой тупостью.
  Добавьте к этому пристальный автоматизированный контроль со стороны спецслужб… - и поймёте, почему мне не нравится общаться в соцсетях. Но как среднее звено в цепочке общения – соцсети вполне сгодятся.

А теперь, посмотрим, что выйдет из этого "телевизионного" эксперимента…? )
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 18.12.2020 07:54
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Лично я против, уникальность этого сайта в том, что он отличается от остальных именно тем, что нет вот таких дебатов и массово три, которую вы хотите предложить.. Меньше возможности нарваться на мошенников, озабоченный, и тд(хотя и здесь попадаются, но здесь за такими следят и их блокируют) =при вашем варианте это будет сложнее отследить.
Второй момент =привлекая людей через теле дебаты, и тд формат сайта потеряется. Цель не обсуждение , а знакомство.. На данном сайте чаще проходят встречи и знакомства нежели на других сайтах. Бесплатное поднятие анкет .
Вам хочется себя проявить, так создайте свой сайт и давайте ссылку на этот.
Обсуждение жизненных ситуаций лучше, чем политику.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Уникальность этого сайта в том, что здесь нет вот таких дебатов и массовости, которую вы хотите предложить..
Нет, я тоже против того, чтобы пускать всех подряд. Ну, а если большинство придут только как незарегистрированные "читатели"?

С другой стороны, чем толще поток желающих, тем качественней отбор...   Леонид даже премию обещал за рекламу Гдепапы, значит, пока справляется с фильтрами.
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Лучше спросите, кто тут телевизор вообще смотрит smile_rt_40.png))
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Обсуждение жизненных ситуаций лучше, чем знакомиться "через политику".
У меня к политике утилитарное отношение. Например,

  а) Разве плохо понимать, что не_москвичи сами по-глупости разрушают рынок труда в своих регионах?

  б) В условиях постоянной инфляции каждый неглупый россиянин должен знать простые способы легальной печати собственных стабильных денег: forum.ixbti?id=77:23267:436#436
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
Лучше спросите, кто тут телевизор вообще смотрит ))
Уже спрашивал: Телевизор изменится - больше половины смотрят.

Сейчас в городах Ростелеком за 1200руб/месяц уже предлагает качественное интерактивное TV: можно смотреть в записи то, что было в течение трёх суток. Или "навечно" записать в свой каталог какие-то передачи.
  НО пока не решён вопрос о рейтингах: нужно, чтобы список самых полезных телепередач постоянно висел в Интернете.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр