загрузка
Страницы:
1
2
3
Душечка, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Душечка, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Уважаемые форумчане!

Мне очень не нравится, что в форуме часто печатаются огромные цитаты из инета.
Я их никогда не читаю. Для того, чтобы форум действительно развивался, люди должны не копировать чужие мысли, а выражать свои. Развиваться надо, Господа!
Да, возможно на первых порах будет больше конфликтов. Но на то и жизнь, чтобы учиться принимать чужое мнение.

Но без этого я не вижу развития форума.

КТО ЗА ТО, ЧТОБЫ В ПРАВИЛАХ МОДЕРАЦИИ ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ ПУНКТ:

ЗАПРЕЩЕНО копировать в форум материалы с чужих интернет-источников
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Согласен ввести новое правило! Только свои мысли! 15 (36.58%)
 
Не согласен ввести новое правило! Пусть копируют и дальше! 23 (56.09%)
 
Другое. Ваш вариант изложите ниже в комментариях. 3 (7.31%)
 
Сообщение отредактировала Душечка, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 24.09.2012 13:55
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Я тоже за первый пункт, тоже инетовское практически никогда не читаю.
В крайнем случае, можно маленькую цитату в "" или только ссылку.
Душечка, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Душечка, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я тоже за первый пункт, тоже инетовское практически никогда не читаю. В крайнем случае, можно маленькую цитату в "" или только ссылку.
Согласна маленькую цитату с указанием источника и автора, для того, чтобы лучше раскрыть собственную мысль.
Но не вместо собственной мысли!
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
смотря что копируют и какую цель ставят перед собой размещая эту информацию тут. Если вся тема - это "остроумный" статус из одноклассников, то это точно не нужно. А если это интересная статья, то почему бы и нет.
Душечка, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Душечка, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Люди, которые жмут второй вариант, вы хоть поясните свою позицию. Почему?
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Форум не может развиватсо без инакомыслия, а так же - без грамотного его изложения)
Это еще постаратся надо - найти достойную тему в инете и притащить ее на всеобщее обоРзение.
А для того что бы мутить подобную темку надо сначала подбить сухую статистику, имхо.
Сейчас в колонке справа от меня - 20 заявленных тем, и сколько из них заявлены на базе материала из других источников? Уверен - меньше половины. Значит - влияние остальной паутины весьма косвенно отражаетсо на "жизнедеятельности" форумчан)
Я за существующий порядок вещей, без изменений
Душечка, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Душечка, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Есть люди, из-за которых форум цепляет, заставляет вернуться. Даже если они для меня "отрицательные герои". По крайней мере у них есть своё мнение. Например, это Игорь из прибалтики. Но есть люди, которые только копируют стишки и прочую ерунду. Не буду называть имен. Задумаешься: зачем пришел? пустоту пустотой заполнить?
Душечка, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Душечка, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
А для того что бы мутить подобную темку надо сначала подбить сухую статистику, имхо.
Нет. Я опираюсь на свои ощущения от форума. Я же за эмоциями на форум прихожу.
Поэтому так. А статистикой на работе занимайтесь.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Душечка, Москва, м. Кузьминки писала:
Есть люди, из-за которых форум цепляет, заставляет вернуться. Даже если они для меня "отрицательные герои". По крайней мере у них есть своё мнение. Например, это Игорь из прибалтики. Но есть люди, которые только копируют стишки и прочую ерунду. Не буду называть имен. Задумаешься: зачем пришел? пустоту пустотой заполнить?
Я относительно равнодушен к поэззии, при этом, отдаю себе отчет - что кто-то другой имеет на это абсолютно полярное мнение
"Учиться сосуществовать" (с)
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Душечка, Москва, м. Кузьминки писала:
Люди, которые жмут второй вариант, вы хоть поясните свою позицию. Почему?
я пояснила свою позицию.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Голосовала по третьему пункту. В интернете много всего интересного, что хочется предложить к обсуждению, и не имеет смысла пересказывать своими словами то, что уже написано раньше и лучше. Если текст длинный или это подборка фотографий - наверняка, будет достаточно ссылки на источник, кто заинтересуется - сами прочтут в оригинале. Другое дело, что интересны мысли того, кто выкладывает, зачем он это выкладывает и что сам по этому поводу думает.

Хотелось бы увидеть другое: при цитировании не стоит копировать все целиком, ограничьтесь парой первых фраз, или вырежьте фрагмент цитаты, на которую обращаете внимание, иначе это создает ужасные неудобства при чтении с телефона. Особенно раздражает километр цитаты со скромным комментарием "+100". Может быть, есть возможность спрятать цитату под кат? Надо уточнить у Леонида.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Не нравится не читайте.Пусть читают другие.
Старайтесь держать свои эмоции под контролем.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Хотелось бы увидеть другое: при цитировании не стоит копировать все целиком, ограничьтесь парой первых фраз, или вырежьте фрагмент цитаты, на которую обращаете внимание, иначе это создает ужасные неудобства при чтении с телефона. Особенно раздражает километр цитаты со скромным комментарием "+100". Может быть, есть возможность спрятать цитату под кат? Надо уточнить у Леонида.
вообще в правилах это прописано. Но мало кто вообще читает правила сайта, что огорчает.
А вот под кат убирать длинные статьи действительно хорошая идея. Прочитав начало уже будет ясно, открывать дальше или нет.
Игорь, Москва, м. Ясенево, 45 лет
Игорь, Москва, м. Ясенево, 45 лет.
 
Душечка, Москва, м. Кузьминки писала:
Люди, которые жмут второй вариант, вы хоть поясните свою позицию. Почему?
Не нравится - не читайте! Вас не заинтересовало, других заинтересует! smile_rt_40.png
Сыр бор из-за ничего smile_rt_40.png Пропускайте тему с "стырено из инета" и со спокойной душой читайте авторские посты smile_rt_40.png
Душечка, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Душечка, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
вообще в правилах это прописано. Но мало кто вообще читает правила сайта, что огорчает. А вот под кат убирать длинные статьи действительно хорошая идея. Прочитав начало уже будет ясно, открывать дальше или нет.
Модераторы! Тогда бдите!
Душечка, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Душечка, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Игорь, Москва, м. Ясенево писал:
Не нравится - не читайте! Вас не заинтересовало, других заинтересует! Сыр бор из-за ничего Пропускайте тему с "стырено из инета" и со спокойной душой читайте авторские посты
Только в теме никто знак (с) не ставит. Заходишь и разочаровываешься.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Душечка, Москва, м. Кузьминки писала:
Только в теме никто знак (с) не ставит. Заходишь и разочаровываешься.
Ну почему же никто? Ставят, и авторство указывают, и ссылки на источник дают. Перечитайте темы за последние несколько месяцев. Как раз те, кто не ставит - в меньшинстве.
Душечка, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Душечка, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Старайтесь держать свои эмоции под контролем.
У нас Россия. Мы не в Европе)))
Сообщение отредактировала Душечка, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 24.09.2012 14:41
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
Душечка, Москва, м. Кузьминки писала:
Люди, которые жмут второй вариант, вы хоть поясните свою позицию. Почему?
А мне нравится читать цитаты,рассказы интересные...очень понравился рассказ Сурены о лендлизовских жёнах..
у нас в Архангельске много про это пишут в местных газетах...мне кажется,такие примеры в хорошем художественном оформлении(а это всё-таки лучше читать от автора рассказа)-интересны многим..
многие темы лучше выглядят от источника..-и обсуждать их интересно..ИМХО
Душечка, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Душечка, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Ну почему же никто? Ставят, и авторство указывают, и ссылки на источник дают. Перечитайте темы за последние несколько месяцев. Как раз те, кто не ставит - в меньшинстве.
Я имела в виду в названии темы. Чтобы видеть и уже не заходить.
Душечка, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Душечка, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Валя, Россия, Мирный писала:
А мне нравится читать цитаты,рассказы интересные...очень понравился рассказ Сурены о лендлизовских жёнах..
Вы имеете в виду, что рассказ Сурена написала?
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр