загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Предложения по модернизации сайта "Где Папа?" Программа преобразования текста в человеческую речь
Страницы:
1
2
3
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Программа преобразования текста в человеческую речь - супер-изобретение!

Она позволяет:
2.1 Прослушать любую книгу, любой текст (даже смесь русских и английских слов); в любых условиях (тряска, плохое освещение, ... ; можно даже слушать во сне ))
2.2 Экономить силы (слушать легче, чем читать); ни один человек не сможет так чётко, с интонацией и без ошибок часами вслух читать текст с любой (настраиваемой) скоростью.
2.3 Экономить время (можно одновременно заниматься рутинными делами). Несложная работа, длительные перемещения в пространстве, даже потребление пищи и прочие бытовые надобности – всё это теперь не есть потери ценнейшего ресурса – времени.
2.4 Сосредоточиться (так как Она {мне больше нравится женский голос (даже когда он озвучивает мои собственные мысли))} лопочет без остановки, то приходится не отвлекаться);
2.5 Найти в документе "правильные ошибки", которые не умеют находить ни программы проверки орфографии, ни "живые корректоры" (просматривая текст, легко не заметить несоответствия, которые, однако, "режут слух")
2.6 Одновременно смотреть на схему и слушать её описание (очень полезно при работе с графической информацией);
2.7 Обрести новое качество мышления (можно, например, закрыть глаза и представить то, о чём говорится в книге (тем самым, улучшив качество визуализации или запоминания)).
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Давно пользуюсь! 2 (11.11%)
 
Хотелось бы иметь 6 (33.33%)
 
Первый раз слышу, надо подумать... 0 (0%)
 
Ерунда это, пробовал(а) уже, и мне не понравилось! 10 (55.55%)
 
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 16.02.2014 10:48
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Есть версии под Android и под Windows Mobile.

--


Лучшая электронная читалка – голосовая – обычный сотовый телефон (под нормальной ОС). Мой стоит 1200 руб.

В дороге следить за прыгающим экраном - как-то глупо. А дома использую нетбук с дополнительным 20’ -монитором. Но даже в домашних условиях часто пользуюсь голосовым движком (установленном на нетбуке (год назад этот компьютер стоил 3000 руб. + уйма времени на его настройку).

==

В общем, "читаю" тремя голосовыми способами:
1) с телефона (во время рутинной работы)
2) с нетбука (если нужно сосредоточиться на тексте или картинке, и вносить какие-то пометки)
3) с резервного телефона (стоил 400 руб.), который не жалко угробить. Голосом он читать должен, но пока не хочет wink_rt_40.png . Поэтому, либо гружу на него обычные аудио-лекции, либо, сначала, на компьютере в mp3 преобразую "читалкой" фрагменты текста (полезно для изучения английского...)
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 14.09.2014 13:37
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Разместил эту тему в «Предложениях по сайту». Причина в следующем:
Часто "читаю" (то есть, слушаю) здешние обсуждения по пути на работу. И хотел бы не тратить время на склеивание текстовых файлов из нескольких страниц форума. То есть, для воспроизведения через «говорилку» должна быть возможность скачать сразу всю тему в текстовом формате (без картинок, без рекламы, без названий кнопок и без видео).

про склейку страниц создал отдельную тему:
  09.2018 Версия для печати (1 страница)
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 26.09.2018 10:31
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Еще бы научить ее по ролям читать smile1_rt_40.png
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Умеет!
По крайней мере, автоматически переключает голос с русского на английский.
Кроме этой возможности другие для меня сейчас не актуальны, т.к., например, при чтении форума содержимое аватарок тоже зачитывается. И авторы цитат.

А если непонятно, кто сказал, можно достать телефон, и посмотреть по тексту. Текст листается синхронно с его голосовым воспроизведением, и даже выделяются соответствующие предложения.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 16.02.2014 11:10
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Где ответ "не пробовала и не хочу"? Я информацию на слух не воспринимаю. Только глазками)))
good2_rt_68.gif
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Где ответ "не пробовала и не хочу"? Я информацию на слух не воспринимаю. Только глазками)))
А как же про "женщина любит ушами"? smile1_rt_40.png


-

К тому же, у Вас наверное есть знакомые, которым такая возможность пригодится. Например, "прочитать" ребёнку сказку на ночь. Книжек хороших много!

Полностью переходить на механическую няню нельзя, но почему бы не комбинировать (если подойти творчески)?

-

Так что, предложенный пункт анкеты пока отклонён.
А Белка не в счёт, похоже, что у неё безотчётная агрессия против всего нового...
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 16.02.2014 14:11
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
А как же про "женщина любит ушами"? - К тому же, у Вас наверное есть знакомые, которым такая возможность пригодится. Например, "прочитать" ребёнку сказку на ночь. Книжек хороших много! - Так что, предложенный пункт анкеты пока отклонён. А Белка не в счёт, похоже, что она спиртное любит, поэтому и безотчётная агрессия против всего нового...
Так и вы спиртное не любите, а людей которые спиртное употребляют(в меру) просто не навидите!
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
А как же про "женщина любит ушами"? - К тому же, у Вас наверное есть знакомые, которым такая возможность пригодится. Например, "прочитать" ребёнку сказку на ночь. Книжек хороших много! - Так что, предложенный пункт анкеты пока отклонён. А Белка не в счёт, похоже, что она спиртное любит, поэтому и безотчётная агрессия против всего нового...
А белка она такая! и пьет все что горит, и курит все что дымит, smile1_rt_40.png но при этом является вполне милой и с-суальной девушкой, а вот тот кто не пьет и не курит и по бабам не ходит, да еще и пытается проповедовать явный бред по моему сволочь редкостная
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
А как же про "женщина любит ушами"? - К тому же, у Вас наверное есть знакомые, которым такая возможность пригодится. Например, "прочитать" ребёнку сказку на ночь. Книжек хороших много! - Так что, предложенный пункт анкеты пока отклонён. А Белка не в счёт, похоже, что она спиртное любит, поэтому и безотчётная агрессия против всего нового...
Валерий, вы бред пишете, с вашими нововведениями. Улыбнуло администратора. У меня нет агрессии у Вас глюк. lol_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А белка она такая! и пьет все что горит, и курит все что дымит, но при этом является вполне милой и сексуальной девушкой, а вот тот кто не пьет и не курит и по бабам не ходит, да еще и пытается проповедовать явный бред по моему сволочь редкостная
Леш, ты аккуратно по поводу высказываний по поводу меня. Я ненавижу курящих и сама не курю, а пью очень редко.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Улыбнуло администратора.
Ух ты! А я не в курсе. Спасибо за инфу...

-

Бред он, конечно, есть. Но, вообще-то, и дельные зёрнышки имеются. Вот увидитте, даже без моей пропаганды когда-нибудь появятся подобные возможности (о деревьях из гиперссылок).

И про электронную читалку - знаю чего говорю! Не один десяток хороших книг прочёл между делом. Слушать лучше через наушники, тогда "понимабельность" выше.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 16.02.2014 14:31
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Ух ты! А я не в курсе. Спасибо за инфу... - Бред он, конечно, есть. Но, вообще-то, и дельные зёрнышки имеются. Вот увидитте, даже без моей пропаганды когда-нибудь появятся подобные возможности (о деревьях из гиперссылок).
Флаг в руки wink_rt_40.png
Евгений, Россия, Дмитров, 49 лет
Евгений, Дмитров, 49 лет.
 
Валерий, что вы предлагаете, уже устарело.
“Все новое хорошо забытое старое”
Если бывали в Митино на радиорынке в начале 90г.
вы догадываетесь о чем я говорю.
Евгений, Россия, Дмитров, 49 лет
Евгений, Дмитров, 49 лет.
 
В Windows SP ухе установлена программа перевода текста в речь
только на английском языке, а ОС уже не мало лет.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Евгений, Россия, Дмитров писал:
Валерий, что вы предлагаете, уже устарело. “Все новое хорошо забытое старое”
Насчёт "говорилки" - Да, "старое". Уже семь лет пользуюсь с удовольствием!
Но для многих (даже молодых и современных) людей она ещё в диковинку. И Спасибо говорят они мне, когда помогаю настроить.

На результаты опроса гляньте: ведь ясно видно, что большинство не смогли оценить, даже имея возможность для знакомства!
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 16.02.2014 15:09
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
На результаты опроса гляньте: ведь ясно видно, что большинство не смогли оценить, даже имея возможность для знакомства!
В вашем опросе нет пункта "Не пробовал и не хочу", поэтому те, кто не видит смысла в вашей разработке, голосуют за последний пункт, вот и все.
Сейчас все перенасыщено гаджетами, программами, возможностями. Есть пределы потребления. Мне это, к примеру, вообще не нужно. Форум слушать через наушники и распознавалку - да это бред. В машине - музыку послушаю. Книжки детям сама читаю каждый вечер сейчас, благо стали хорошо слушать, даже старший, давно читающий, любит. Это эмоциональный контакт. Зачем сваливать на безликую программулину, еще и ошибающуюся небось.
Сообщение отредактировала Александра, Москва, м. Смоленская (автор поста) 16.02.2014 16:04
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Опасность в том, что любой человек сможет изменить эти файлы, или добавить свои. Таким способом можно, например, заразить их вирусами.
Вот именно. Скачивать и запускать что попало откуда попало и от кого попало это даже не "ключ от квартиры где деньги лежат", это ещё и самому ключи, деньги, кредитки, мобильный, пароли и пинкоды вынести, отдать документы и подписать пару сотен картбланшей.
И при этом даже не поинтересоваться кому именно всё это отдал.

Объявление: приму деньги в дар, перевод за счёт дарителя. Обязуюсь потратить их на благое дело - на себя любимого, все потратить!

Ничего личного, но...
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Скачивать и запускать что попало откуда попало и от кого попало это даже не "ключ от квартиры где деньги лежат"а, ...
Ну, если считаете, что такая политика доступа вредна, поудаляйте с того сайта всё лишнее, и повесьте на главной странице какое-нибудь предупреждение.

Люди хотя бы картинками и файлами через него обмениваться смогут. А чтобы не поймать вируса, пусть шифруют архивы.

=

Я сейчас не в форме, думать лень.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Ну, если считаете, что такая политика доступа вредна, поудаляйте с того сайта всё лишнее, и повесьте на главной странице какое-нибудь предупреждение. Люди хотя бы картинками и файлами через него обмениваться смогут. А чтобы не поймать вируса, пусть шифруют архивы. = Я сейчас не в форме, думать лень.
umnik2_rt_46.gif А как быть,за что голосовать,если подобное имеется в "штате" телефона? Плюс отдельная програмка для ответов голосом на мэйлы,смс и в социалках?? Правда они защищённые и закрытыми исходниками.. sorry_rt_48.gif
Но и кастомить не собираюсь.. Да и Win и Android нет.. Как быть? Какой пункт тыркать? dntknw_rt_60.gif
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А как быть,...
Последний пункт: "Знаю, но это мне не нужно".

-

Если можно, подробнее расскажите "об ответах на майлы голосом". (Тогда объясню, зачем мне это нужно)
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр