загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Подскажите можно ли самой научиться создавать программы?
Может есть какая нибудь программа для создания программ.
Мне нужно создать простенькую - игру для обучения ребенка. Которую можно будет изменять по необходимости, повышать сложность.
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 22.04.2014 12:48
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь, Россия, Москва, 45 лет
Игорь, Москва, 45 лет.
 
Для обучения детей программированию - сюда: http://scratch.mit.edu/
Конструктор программ, но не знаю, ребенку будет сложновато: http://www.hiasm.com/
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Для обучения детей программированию - сюда: http://scratch.mit.edu/ Конструктор программ, но не знаю, ребенку будет сложновато: http://www.hiasm.com/
Нет не для обучения ребенка программированию. Прогграмму хочу попробовать создать сама, потому что аналогов той что мне нужна, я не нашла
Игорь, Россия, Москва, 45 лет
Игорь, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Нет не для обучения ребенка программированию. Прогграмму хочу попробовать создать сама, потому что аналогов той что мне нужна, я не нашла
Тогда вторая ссылка! Лучше Hiasma ничего нет smile_rt_40.png
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Тогда вторая ссылка! Лучше Hiasma ничего нет
Спасибо, посмотрю
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Подскажите можно ли самой научиться создавать программы? Может есть какая нибудь программа для создания программ. Мне нужно создать простенькую - игру для обучения ребенка. Которую можно будет изменять по необходимости, повышать сложность.
Программа для написания программы? ЧТо то новенькое)))
Конструкторы есть конечно, но требуют навыков программирования.
А научиться самому программировать может каждый, вопрос лишь в том сколько лет на это отдать и каковы цели.
В Вашем варианте лучший способ это пробовать гуглить готовые продукты, либо обращаться за услугами к какому либо человеку.
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Программа для написания программы? ЧТо то новенькое))) Конструкторы есть конечно, но требуют навыков программирования. А научиться самому программировать может каждый, вопрос лишь в том сколько лет на это отдать и каковы цели. В Вашем варианте лучший способ это пробовать гуглить готовые продукты, либо обращаться за услугами к какому либо человеку.
Может во мне умер великий программист mosking_rt_50.gif
Заказывать - "шкурка выделки не стоит"
Там игра должна получиться простая - "Дана картинка, нужно подставить слово, если правильно, то smile1_rt_40.png , не правильно - sad_rt_40.png " и второй вариант "Дано слово - нужно выбрать картинку"
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Может во мне умер великий программист Заказывать - "шкурка выделки не стоит" Там игра должна получиться простая - "Дана картинка, нужно подставить слово, если правильно, то , не правильно - " и второй вариант "Дано слово - нужно выбрать картинку"
Самое простое решения, это макросы экселя, где не нужны знания шибко.
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года.
 
Юлия, Далеко писала:
Подскажите можно ли самой научиться создавать программы? Может есть какая нибудь программа для создания программ. Мне нужно создать простенькую - игру для обучения ребенка. Которую можно будет изменять по необходимости, повышать сложность.
Самой, конечно же, можно, при желании научиться, вот, только, тут требуется усидчивость и терпение в полном объеме.. Что же касается простейших игр или программ для обучения, то, такое в природе не может существовать так как, во первых, программирование, это, глобальная область, которую, просто так не охватишь и в программу не заложишь.

Есть прикладное программирование, есть системное, есть Web- программирование, чем именно вы хотите заниматься? Потом, например, для реализации какого либо проекта требуется знание не одного ЯП...

Что же касается детей, то, по моему, это бред(кстати, подобная тема обсуждалась еще ранее на форуме программистов)- им бы Русский язык, сперва, освоить...
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года.
 
Юлия, Далеко писала:
Может есть какая нибудь программа для создания программ..
Кстати, программа для создания программ называется средой разработки, которая, как минимум, имеет компилятор, отладчик и текстовый редактор...

Помнятся мне истории, когда, программистами становились еще при полном отсутствии интернета.. Да и сам, тоже, время на подобные вопросы, когда начинал еще заниматься программированием, не тратил.

p.s. А вообще, бросали бы вы это дело так как человек, который хочет стать программистом, становится таковым и подобные вопросы не задает.
Сообщение отредактировал V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская (автор поста) 22.04.2014 13:43
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Самое простое решения, это макросы экселя, где не нужны знания шибко.
Самое простое - на бумажке нарисовать biggrin_rt_40.png В крайнем случае обращусь к старому другу экселю, если уж ни чего не получится...
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская писал:
Кстати, программа для создания программ называется средой разработки, которая, как минимум, имеет компилятор, отлатчик и текстовый редактор... p.s. А вообще, бросали бы вы это дело так как человек, который хочет стать программистом, становится таковым и подобные вопросы не задает.
Я просто интересуюсь... Можно такое сделать самой или нет? Если нет - то интересно сколько будет стоить такая разработка?
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Самое простое - на бумажке нарисовать В крайнем случае обращусь к старому другу экселю, если уж ни чего не получится...
А еще самое простое, это слайды. Где будет разветвления при выборе какой либо из картинок))) Конструктором сделать не сложно, вообще не требует знаний практически... если задача такая... и сможете усложнять задания и не трудно в реализации для пользователя. Какова задача, таковы и решения должны быть. Для простой задачи должны быть простые решения, если цель такая.
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года.
 
Юлия, Далеко писала:
Я просто интересуюсь... Можно такое сделать самой или нет? Если нет - то интересно сколько будет стоить такая разработка?
Можно, конечно, создать свою собственную среду, но, это потребует таких знаний что это довольно сложно будет многим в плане реализации...
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года.
 
Для Юлия, Далеко:

Я понял что за программа вам нужна, примусь на днях, правда, выложу на хостинг данную программку я не скоро так как с инетом, пока, проблемы. В личке написал...
Олег, Россия, Москва, 50 лет
Олег, Москва, 50 лет.
 
Есть среды, конструкторы игр, например GameMaker http://www.yoyogames.com/studio, но предполагаю изучение этой среды займет достаточно времени. Вы сможете запрограммировать что хочете в Visual Basic, так как бейсик экселя это собственно и есть VB, просто приспособленный к оффису.
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года
V@$iliy, Санкт-Петербург, м. Фрунзенская, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Есть среды, конструкторы игр, например GameMaker http://www.yoyogames.com/studio, но предполагаю изучение этой среды займет достаточно времени. Вы сможете запрограммировать что хочете в Visual Basic, так как бейсик экселя это собственно и есть VB, просто приспособленный к оффису.
Конструкторы игр, GameMaker, Visual Basic??? Да все это бред как и реализация каких либо стоящих проектов в них.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Подскажите можно ли самой научиться создавать программы? Может есть какая нибудь программа для создания программ. Мне нужно создать простенькую - игру для обучения ребенка. Которую можно будет изменять по необходимости, повышать сложность.
Любая простенькая программка такого плана совсем не простенькая smile_rt_40.png))) Если вы хотите игру.
Надо обладать навыками программирования, если хотите иметь не типовое решение, а свое индивидуальное.
Думаю, можно обойтись платными приложениями. Это будет гораздо дешевле, нежели заказывать такой проект профессионалам. Я ТЗ (несложные) на сайты пишу за 15-20 тыс. Разработка сайта-одностраничка дешевле 15 тыс. вы не найдете. Представьте, сколько стоит разработка игрового приложения.
Пока будете изучать, как самой сделать, ребенок быстрее вырастет smile_rt_40.png)) Тем более, мне кажется, у вас нет какого-либо представления об этом.
Юрий, Москва, м. Новогиреево, 61 год
Юрий, Москва, м. Новогиреево, 61 год.
 
Юлия, Далеко писала:
Подскажите можно ли самой научиться создавать программы? Может есть какая нибудь программа для создания программ. Мне нужно создать простенькую - игру для обучения ребенка. Которую можно будет изменять по необходимости, повышать сложность.
Нет
Нет
Нет
Да, можно выучить какой нибудь язык программирования самой (например: Visual Basic,C,Pascal)
Написать алгоритм и попробовать создать программу - ту которая задумывалась.
Не факт, что результат будет положительным rtfm_rt_52.gif
Сообщение отредактировал Юрий, Москва, м. Новогиреево (автор поста) 22.04.2014 14:38
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Любая простенькая программка такого плана совсем не простенькая ))) Если вы хотите игру. Надо обладать навыками программирования, если хотите иметь не типовое решение, а свое индивидуальное. Думаю, можно обойтись платными приложениями. Это будет гораздо дешевле, нежели заказывать такой проект профессионалам. Я ТЗ (несложные) на сайты пишу за 15-20 тыс. Разработка сайта-одностраничка дешевле 15 тыс. вы не найдете. Представьте, сколько стоит разработка игрового приложения. Пока будете изучать,
Представление есть, только я забросила это дело на самом начальном этапе еще много лет назад)) Если создать такую программку, то она будет актуальна несколько лет, и пригодится не только мне, но и многие из нашего "садика" захотят скачать её себе.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Представление есть, только я забросила это дело на самом начальном этапе еще много лет назад))
Значит, у вас представления нет. Лучше не обманывайтесь smile_rt_40.png))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр