загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Оплата дополнительного обучения подопечного
Страницы:
1
2
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Беру мальчика из детдома на опеку, а затем приёмную семью оформлю. Ребёнку 12 лет. До этого прошёл школу приёмных родителей и прочие инстанции. Все дали добро. Директор детдома засыпала меня вопросами на финансовую тему: "а смогу ли я обеспечить материально ребёнка не хуже чем в детдоме?" Это все три месяца в лагере, это экскурсия по другим городам с проживанием там, это оплата всех пяти кружков и секций, в которые он ходит сейчас, и прочее, и прочее.
Меня сразу смутил вопрос (ведь я же не усыновление оформляю): При опеке и приёмной семье разве не выплачиваются необходимые деньги на содержание и развитие ребёнка? Если до опеки гражданином ребёнок уже посещал секции и кружки, а администрация города их оплачивала, то разве администрация города не обязана и далее оплачивать эти секции, после оформления опеки или приёмной семьи? Если администрация выделяет деньги на подопечного ребёнка, в сумму которых входит и оплата кружков с турпоездками, то разве не обязана она их субсидировать опекуну, т.к. ребёнок занимается не в одной секции, а сразу в пяти. Было бы уместно уменьшить такое количество кружков и секций, потратив свободное время на отдых в отдалённых местах на природе и даче, игры с детьми по школе и во дворе, но как на такое среагирует опека?
Прошу Вас подсказать мне в чём я прав и неправ, а также поделиться своими соображениями и опытом по этому поводу.
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Липецк (автор поста) 15.05.2014 15:50
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Про все не отвечу, но у моей сестры 4 приемных ребенка (опека), ей выплачивают кажется по 8 тыс. рублей за ребенка на его содержание и воспитание. 3 детей инвалиды, поэтому ей еще платят за протезирование, но это уже не государство, а Фонд.
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Для Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского:

Спасибоньки! Учту.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Директор детдома засыпала меня вопросами на финансовую тему: "а смогу ли я обеспечить материально ребёнка не хуже чем в детдоме?"
Это хорошо что она обеспокоена а то одно время отдавали детей русских за границу не пойми кому ... ,без какого либо контроля .
Мало того что теряли детей , как русских (мне было не понятно это на фоне борьбы за рождаемость) воспитатели наживались лично на этом .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Про все не отвечу, но у моей сестры 4 приемных ребенка (опека), ей выплачивают кажется по 8 тыс. рублей за ребенка на его содержание и воспитание. 3 детей инвалиды, поэтому ей еще платят за протезирование, но это уже не государство, а Фонд.
Она героиня , я б так не смог . Ещё и инвалиды , они требуют больше времени и ухода.
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Про все не отвечу, но у моей сестры 4 приемных ребенка (опека), ей выплачивают кажется по 8 тыс. рублей за ребенка на его содержание и воспитание. 3 детей инвалиды, поэтому ей еще платят за протезирование, но это уже не государство, а Фонд.
8 тысяч на ребенка-инвалида.. даже на пожрать не хватит, а еще Путиным восхищаются... тьфу.. одно слово чудаки на букву мэ Он только за свой рейтинг и радеет, ну и карман, куды ж без него...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Она героиня , я б так не смог . Ещё и инвалиды , они требуют больше времени и ухода.
Игорь, у нее еще 3-е своих, всего 7. wink_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
8 тысяч на ребенка-инвалида.. даже на пожрать не хватит, а еще Путиным восхищаются... тьфу.. одно слово чудаки на букву мэ Он только за свой рейтинг и радеет, ну и карман, куды ж без него...
Кто Путиным восхищается? Я?. Кто это сказал? Я его терпеть не могу. gun2_rt_76.gif
Irina, Россия, Саратов, 45 лет
Irina, Саратов, 45 лет.
 
Для Вячеслав, Россия, Липецк:

Вячеслав, при опеке над ребенком вам положены только "опекунские" деньги - на содержание ребенка, за которые нужно отчитываться в органы опеки и попечительства (раз в какой-то период). Всё остальное - кружки, поездки - на ваше усмотрение, государство их уже не оплачивает. По крайней мере, в моем городе именно так.
Сообщение отредактировала Irina, Россия, Саратов (автор поста) 16.05.2014 01:03
Мария, Россия, Москва, 44 года
Мария, Москва, 44 года.
 
в Москве выплата минимальная 12 тыс. В приемной семье больше 30 тыс.... у меня усыновлен один из сыновей, получаю пособия, т.к. он был усыновлен на территории г. Москвы.
Irina, Россия, Саратов, 45 лет
Irina, Саратов, 45 лет.
 
Приемная семья - это немного другая форма устройства ребенка в семью. Там человек является по сути воспитателем и получает за это зарплату.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Было бы уместно уменьшить такое количество кружков и секций, потратив свободное время на отдых в отдалённых местах на природе и даче, игры с детьми по школе и во дворе, но как на такое среагирует опека?
Это ваше право.
Ренат, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ренат, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Беру мальчика из детдома на опеку, а затем приёмную семью оформлю. Ребёнку 12 лет. До этого прошёл школу приёмных родителей и прочие инстанции. Все дали добро. Директор детдома засыпала меня вопросами на финансовую тему: "а смогу ли я обеспечить материально ребёнка не хуже чем в детдоме?" Это все три месяца в лагере, это экскурсия по другим городам с проживанием там, это оплата всех пяти кружков и секций, в которые он ходит сейчас, и прочее, и прочее. Меня сразу смутил вопрос (ведь я
1.Если вам уже "все дали добро", то ваши финансовые возможности Опека УЖЕ проверила.
2.Финансирование кружков и т.д. могло производится и не городской администрацией, а благотворителями и т.д. Имеет смысл это выяснить. Если благотворители - запросите их, сохранится ли финансирование. А кружки, которые финансируются властями, насколько я знаю, сами получают компенсации от них после того, как получают документы об уровне доходов от семьи/представителей ребенка.
3.По количеству кружков и мероприятий, если опека и поинтересуется, постарайтесь обосновать это интересами ребенка. Но главное, наверное, все-таки школа. Если будет спад по успеваемости и т.д. - вот на это внимание обратят.
Если орган Опеки добросовестный - будут всем интересоваться, требовать объяснений.
успехов!
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Беру мальчика из детдома на опеку, а затем приёмную семью оформлю. Ребёнку 12 лет. До этого прошёл школу приёмных родителей и прочие инстанции. Все дали добро. Директор детдома засыпала меня вопросами на финансовую тему: "а смогу ли я обеспечить материально ребёнка не хуже чем в детдоме?" Это все три месяца в лагере, это экскурсия по другим городам с проживанием там, это оплата всех пяти кружков и секций, в которые он ходит сейчас, и прочее, и прочее. Меня сразу смутил вопрос (ведь я
Зависит от региона, какие льготы на кружки для сирот есть. Наверняка секции, куда ходит ваш будущий воспитанник, бесплатные. А без лагерей и экскурсий проживет, детям пофик а них, для них важнее быть в семье.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Игорь, у нее еще 3-е своих, всего 7.
Абалдеть ... , это значит свое я задвинуть нафик ваще куда подальше ...
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Игорь, у нее еще 3-е своих, всего 7.
Прости ..., мне не понятно , зачем ей это нужно было ?
Хотя есть и такие люди которые не могут жить без самопожертвования .
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Irina, Россия, Саратов писала:
Вячеслав, при опеке над ребенком вам положены только "опекунские" деньги - на содержание ребенка, за которые нужно отчитываться в органы опеки и попечительства (раз в какой-то период). Всё остальное - кружки, поездки - на ваше усмотрение, государство их уже не оплачивает. По крайней мере, в моем городе именно так.
Спасибо, Ириночка! Звонил в опеку, сказали то же самое. Значит придётся вместо пяти кружков ходить в один, в плавание, ради здоровья. Похоже что и опека не против, только вот директриса детдома артачится.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Спасибо, Ириночка! Звонил в опеку, сказали то же самое. Значит придётся вместо пяти кружков ходить в один, в плавание, ради здоровья. Похоже что и опека не против, только вот директриса детдома артачится.
Так Вы у ребенка поинтересуйтесь, а не свои взгляды продвигайте- может ему нравится посещать все эти секции, а Вы его лишить собрались. У моей дочки самое большое огорчение, если скажу , что не пойдешь на секцию.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
А кстати, Вы же братьев брать собирались?
Irina, Россия, Саратов, 45 лет
Irina, Саратов, 45 лет.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Спасибо, Ириночка! Звонил в опеку, сказали то же самое. Значит придётся вместо пяти кружков ходить в один, в плавание, ради здоровья. Похоже что и опека не против, только вот директриса детдома артачится.
Вячеслав, в любом случае, СЕМЬЯ для такого ребенка важнее, чем все кружки мира, вместе взятые. Успехов Вам!
А насчет кружков - такие дети не ориентированы обычно на будущее, даже подростки 15-16 лет, с которыми я работала, имеют очень смутные представления о будущем и о жизни в целом. Деньги и блага в их жизни сами как-то появляются (спасибо нашему государству). Вместо пяти кружков для него лучше кружок под названием "жизнь" и "быт". Оценит эти кружки лет через несколько. А для развития - выбрать какой-то один вектор, чем он хочет заниматься, может спорт, может связанное что-то с будущей профессией, и уже в это вкладывать силы.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Прости ..., мне не понятно , зачем ей это нужно было ? Хотя есть и такие люди которые не могут жить без самопожертвования .
Мне тоже не понятно.Но она глубоко воцерковный человек, и детей-инвалидов с мужем брали осознанно.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр