загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Предложения по модернизации сайта "Где Папа?" Программа преобразования текста в человеческую речь
Страницы:
1
2
3
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Была раньше программа, "Говорящая мышь" называлась.
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет.
 
А обратная программа есть? У меня папа почти не слышит, очень бы выручила... Но чтобы в режиме реального времени. Гугловский переводчик очень запарно...
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Алексей, Россия, Москва писал:
а вот тот кто не пьет и не курит и по бабам не ходит, да еще и пытается проповедовать явный бред по моему сволочь редкостная
никогда не брошу курить rofl_rt_56.gif
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская писала:
А обратная программа есть? У меня папа почти не слышит, очень бы выручила... Но чтобы в режиме реального времени. Гугловский переводчик очень запарно...
Лучший способ, который я знаю: слепой десятипальцевый метод набора. Вообще не устаю печатать, и довольно быстро, быстрее, чем от руки.

Лучший клавиатурный тренажёр: "Соло на клавиатуре". Время обучения: от 100 до 200 часов, плюс полгода практики (для автоматизма и скорости). Чем плотнее занятия (больше часов каждый день), тем меньше времени в сумме.
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Лучший способ, который я знаю: слепой десятипальцевый метод набора. Вообще не устаю печатать, и довольно быстро, быстрее, чем от руки. Лучший клавиатурный тренажёр: "Соло на клавиатуре". Время обучения: от 100 до 200 часов, плюс полгода практики (для автоматизма и скорости). Чем плотнее занятия (больше часов каждый день), тем меньше времени в сумме.
Я печатаю вслепую 24 года, у меня скорость 208 знаков, но я не могу носить с собой ноут. Мне нужна программа для телефона
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская писала:
я не могу носить с собой ноут. Мне нужна программа для телефона
1. Видел складную Bluetooth-клавиатуру. Складывается в три раза (поместится в любую сумочку), стоит ~ 1000 руб.. На практике не пробовал.

2. Для телефона под Android пользуюсь весьма полезной программой «WiFi-клавиатура». Программа запускается на телефоне, и с любого компьютера прямо в броузере можно печатать: буквочки появляются на экране телефона. Волшебно! Никаких проводов! Телефон может находиться от ПК на расстоянии в несколько десятков метров, а при подключении через Интернет – даже в другом городе.
То есть, при наличии под рукой любого свободного ПК, можно с этого компа набирать текст на телефоне.

3. С планшетом ещё проще: через переходник к нему можно подключить обычную USB-клаву. С телефоном такой фокус не пройдёт: слабоват аккумулятор. Впрочем, через активный USB-хаб, наверное, можно.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 18.02.2014 21:48
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
1. Видел складную Bluetooth-клавиатуру. Складывается в три раза (поместится в любую сумочку), стоит ~ 1000 руб.. На практике не пробовал. 2. Для телефона под Android пользуюсь весьма полезной программой «WiFi-клавиатура». Программа запускается на телефоне, и с любого компьютера прямо в броузере можно печатать: буквочки появляются на экране телефона. Волшебно! Никаких проводов! Телефон может находиться от ПК на расстоянии в несколько десятков метров, а при подключении через Интернет – даже в д
Ничего себе!! Спасибо за наводку! Посмотрю обязательно!
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская писала:
Ничего себе!! Спасибо за наводку! Посмотрю обязательно!
Нет, чтобы сразу дистрибутив спросить?!
Теперь ведь на нашем сайте можно файлами обмениваться!
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Нет, чтобы сразу дистрибутив спросить?! Теперь ведь на нашем сайте можно файлами обмениваться!
Дайте, а?))))) Я чё-та думала, что в маркете найду))))
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
http://gdepapa.ts6.ru/distrib/WiFi_Klaviatura_2.3.5.rar (пароль скинул в личку)

Есть тонкости в настройке...
Ссылку на форум сбросил (там беру программы для телефонов). Сам не читал, разобрался интуитивно.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 18.02.2014 21:32
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
http://gdepapa.ts6.ru/distrib/WiFi_Klaviatura_2.3.5.rar (пароль скинул в личку)
Спасибо! Буду ставит, обращусь, если что?)))
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская писала:
А обратная программа есть? У меня папа почти не слышит, очень бы выручила... Но чтобы в режиме реального времени. Гугловский переводчик очень запарно...
Анастасия... А купить папе слуховой усилитель звука не проще? Да и по деньгам не дороже нормального смартфона/планшета..
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Последний пункт: "Знаю, но это мне не нужно". - Если можно, подробнее расскажите "об ответах на майлы голосом". (Тогда объясню, зачем мне это нужно)
umnik2_rt_46.gif Как-то это не правильно получается.. Я де по факту и пользуюсь..и активно.. И мне это нужно. Мне ненужно Андроид/виндусятные кастомы..
По второму пункту..если честно,то мне как-то мало интересно,зачем это нужно Вам.. dntknw_rt_60.gif
А пользуюсь очень просто.. Вариант первый "Голосовой набор". : на 3 секунды зажимаю Home и пожалуйста..


А дальше..вызов абонента по имени из записной книги,переключение треков,активация фэйс тайм, получение почты,запуск Siri для прочтения заголовков новых писем..
Вариант второй.. Запуск программы Dragon..



Программа бесплатная,самообучаемая и самопополняющая словарь на серверах. На сегодня даже трёх этажный мат переводит без ошибок.
И так произнеся текст можно его отредактировать..либо сразу нажать на отправку..



Вот собственно и все сложности..
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Запуск программы Dragon
Хороший ответ. Уже где-то слышал про эту программу. Посмотрю. Голосом набирать в несколько раз быстрее, чем пальчиками. Наверняка пригодится. Спасибо.
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Анастасия... А купить папе слуховой усилитель звука не проще? Да и по деньгам не дороже нормального смартфона/планшета..
У него 2 слуховых аппарата! На каждом ухе! И стоимостью по 60 тысяч каждый! Куда там смартфону до них... Ну неужели бы я писала о программах, если бы все было так просто! У него потеря слуха 90 процентов. И осложниется болезнью Меньера, т.е. инпланты ставить нельзя, он не сможет ходить, будет постоянная потеря ориентации. Обидели меня((((((
Сообщение отредактировала Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская (автор поста) 19.02.2014 07:29
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская писала:
У него 2 слуховых аппарата! На каждом ухе! И стоимостью по 60 тысяч каждый! Куда там смартфону до них... Ну неужели бы я писала о программах, если бы все было так просто! У него потеря слуха 90 процентов. И осложниется болезнью Меньера, т.е. инпланты ставить нельзя, он не сможет ходить, будет постоянная потеря ориентации. Обидели меня((((((
Извините..не хотел обидеть.. Просто спросил..
Потому как..у предложенной программы " Wi-Fi Клавиатура" есть существенный минус.. Помимо разряда аккумулятора, "поступивший " в браузер текст не имеет вибро не имеет.. Т.е. по факту это надо постоянно видеть экран перед глазами..
В подобном раскладе озвученная Dragon будет намного удобней и проще в пользовании. Но это потребует переход на " яблоки"..
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет.
 
Ладно, проехали)))
Ну, возможно, вибро и не нужно. У нас проблема в живом общении. Т.е. когда мы разговариваем глаза в глаза. Заочно мы общаемся смс-ками... А когда мы рядом, то экран перед глазами - проблема решаемая. Теперь осталось купить ему планшет.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская писала:
Ладно, проехали))) Ну, возможно, вибро и не нужно. У нас проблема в живом общении. Т.е. когда мы разговариваем глаза в глаза. Заочно мы общаемся смс-ками... А когда мы рядом, то экран перед глазами - проблема решаемая. Теперь осталось купить ему планшет.
Смотря какой планшет.. Эсли яблочный,то Драгон.. В Питере планирую быть с марта.. Если смогу,помогу..
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет.
 
Яблочный, наверное, очень круто? Он максимум на нём будет еще книжки читать... За помощь огромное спасибо! Я еще тот компьютерщик, и она мне понадобится, я думаю... Если бы я могла ему на ДР 28 марта сделать такой подарок, это было бы круто! А то он совсем оторван от нормального разговора. А так я могла бы ему транслировать хотя бы общую нить...
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская писала:
Яблочный, наверное, очень круто? Он максимум на нём будет еще книжки читать... За помощь огромное спасибо! Я еще тот компьютерщик, и она мне понадобится, я думаю... Если бы я могла ему на ДР 28 марта сделать такой подарок, это было бы круто! А то он совсем оторван от нормального разговора. А так я могла бы ему транслировать хотя бы общую нить...
В пределах 27-30.. Это чтоб с объёмом книг вообще никогда не было проблем..
А ДР когда?? Если планы не сдвинутся,то должен 1-4 марта переехать...
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр