загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
26
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Он пометить попытался.
такой "ррррр на этой поляне нет самца щааас всех постою!" haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif и кулаками в грудь бамц бамц haha_rt_56.gif

Алексей сделал воскресное утро haha_rt_56.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Эко вас зацепила.... прям испереживалася вся.... не боись - на вас всех хватит
Ой....прЭлесть какая...обожаю со стороны наблюдать, как мужик " добрый и спокойный" истерит....прям наблюдаю и думаю " спасибо, Боженька, что токое на моем пути не встречается" mosking_rt_50.gif
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Во многом соглашусь с Вами. Такой процесс действительно не быстрый и не простой. И то, что родной отец сломался и утек и никакой генетический материал его не вдохновил на то, что бы стать в этом процессе мужчиной только доказывает Вашу правоту. Уж если быть честной, то и женщиной не рождаются. Женщины терпеливее и выносливее и процесс выживания семьи и взросления в ней детей без мужчины не менее трудный. Обобщать всех не стоит. У некоторых получается. Женщины не отказываются от помощи друзей и р
good2_rt_68.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
1. Мужчина никогда не приймет чужого ребенка, как своего. Ну никак. Что бы он ни написал там в своей анкете - иное будет ложью. Так уж сложилось эволюционно. Мужчины это машины по распространению СВОЕГО генетического материала. 2. Максимум - мужчина может рассматривать чужого ребенка, как друга, но это лишь от больших и чистых чувств к женщине - матери этого ребенка. Такие отношения выстраиваются годами, прежде чем принимается решение создать семью. Попытки ускорить процесс будут фатальными. 3
1. этот пункт подходит только к одному типажу мужчины - с самоидентификацией, как вы пишите, "машина по распр. ген.материала". (непроизвольная ассоциация с быком осеменителем blush_rt_40.gif ). Я не знаю ни одной женщины, которая ищет такую "машину" no2_rt_40.gif , потому что "распространить гены" (коих, к слову, 1/2 от папы, а другая половина - от мамы wink_rt_40.png) - дело нехитрое, важнее то, что будет "машина" делать следующие 18 лет, т.е. как реализует родительскую ответственность.
Мужчины принимают неродных детей. Как? Чтобы принятие стало возможным, обычно хватает двух вещей - доброе отношение к детям вообще (без зацикленности чей он биоматериал) плюс нежные чувства к матери этого ребенка. И сначала просто принять (!), а уж потом в процессе общения и вложений (!) ребенок становится "своим". И вот тут настоящему "авторитету" есть где разгуляться, в смысле - куча поводов стать настоящим авторитетом, а не только претендовать на признание.

Нашим поведением рулят в большей мере УСТАНОВКИ в нашей голове, в сравнении с их влиянием "эволюция" отдыхает beach_rt_68.gif ))) И если в мужчине спит доброта к детям, он движем распространением своего биол.материала - он просто не подходит женщине, имеющих детей. Ну и ладно, есть другие мужчины, с нужными качествами smile_rt_40.png

2. Это оптимум, максимум описала выше. И кстати, этот оптимум многих устраивает, хорошая почва для начала семейной жизни smile_rt_40.png Да, как и любые отношения, эти строятся постепенно. Собственно, родительский опыт тоже приобретается постепенно, его не выдают в роддоме как приложение к новорожденному ))) НО "годами" - не единственный вариант, много от чего зависит - возраст ребенка, взаимное принятие со стороны ребенка и взрослого, легкости/трудности нахождения точек соприкосновения как в интересах, мудрость взрослого в воспитании.

3. Угу, бывает. Но это частный случай, не определяющий общих тенденций.

И любят отцы тоже не так, как любят мамы. Поэтому, уж коль скоро вы, женщины, решили пустить в свою жизнь нового мужчину, с перспективой сделать из него отца своим детям, приймите то, что процесс будет происходть долго, жестко..и максимально конфликтно, поскольку от больших и чистых чувств мужчина будет "ломать" не только вас и ваших детей, но и свой характер. Все в угоду вам. - отцовская любовь другая, это верно. НО "ломать - не строить", вот тут вы путаете, сгребая всё в одну кучу. Ответственность взрослых - сделать этот процесс максимально безопасным и безболезненным, насколько это возможно. Помочь пройти всем притирку и возможные конфликты, а не обострить в угоду постулату "пусть знают, кто нынче в доме хозяин".
Вы пишите "Мужчина, если он мужчина, пепеломает все и всех, либо будет с позором изгнан. Так происходило миллионы лет." - это называется "всё или ничего" - установка не мужчины, а подростка-максималиста. "Или по-моему или никак" еще близко. А это уже позиция эгоиста и/или одиночки. В семье так не бывает... Если женщина придерживается традиционных взглядов на семью, она сама отдаст ему первенство, НО еще до того, как стать семьей захочет убедиться, что этому мужчине можно доверять и себя, и ребенка (детей). Сомневаюсь, что женщина в здравом уме выберет в мужья мужчину с такой агрессивной установкой.
Кстати, миллионы лет в семейном укладе происходило всё ой как по-разному, даже матриархат был, и довольно долгий период horror_rt_60.gif Поскольку совершенно любым личным убеждениям можно найти удобное подкрепление отсылкой к истории wink_rt_40.png Не аргумент, расплывчатое обобщение.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Учите матчасть - территорию можно отобрать. Не лезьте в то, в чем не разбираетесь.
не говорите мне что делать, и я не буду вам говорить куда пойти wink_rt_40.png

можно, отберите, попробуйте lol_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Он пометить попытался.
У меня кот пытался метить.....эх.....жалко кота, а шо поделать! mosking_rt_50.gif
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
ну и не разговаривайте с нами. Мы ж не заставляем?
Да я пытаюсь....просто жду адекватного собеседника, а не бабулек возле подъезда. Я понимаю, что мое мнение ломает ваш моск, но это не повод топтать меня в грязь. Я ж никого ЛИЧНО не трогал.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Алексей сделал воскресное утро
Мужская часть форума который день жжёт!
У меня ещё со вчерашнего смеха мышцы болят. А тут ОН rolleyes_rt_40.gif боххх...
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Я ж никого ЛИЧНО не трогал.
Да ладно! Вы себе льстите, спокойный мужчина.....как минимум по трем женщинам свои комменты вы отвесили
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
1. Мужчина никогда не приймет чужого ребенка, как своего. Ну никак. Что бы он ни написал там в своей анкете - иное будет ложью. Так уж сложилось эволюционно. Мужчины это машины по распространению СВОЕГО генетического материала. 2. Максимум - мужчина может рассматривать чужого ребенка, как друга, но это лишь от больших и чистых чувств к женщине - матери этого ребенка. Такие отношения выстраиваются годами, прежде чем принимается решение создать семью. Попытки ускорить процесс будут фатальными. 3
Странно, Ваши умозаключения невероятно расходятся с опытом моей жизни. У меня как минимум 2 точных примера близких лбдей, которые выросли с неродными отцами и отцы не просто заменили родного, а стали самым лучшим папами для этих детей. Одной женщине уже 40, другой - 30. Это мои близкие люди и отношения внутри их семей я вижу изнутри, и то, насколько тепло они относятся друг к другу даже прожив уже столько лет. Такими папами родные далеко не все способны быть.
И это зависит от человека, а не от уровня родства.
А "за всех" - это наверно только Бог может ответить с такой уверенностью, с которой вещаете Вы. Есть совершенно необыкновенные (судя по высказываниям тут) люди, с нормальной душой и ценностями, и если для Вас это не близко или в Вашей жизни не происходило, это не значит, что этого нет вовсе.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 22.01.2017 09:55
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
ой, пока между делом писала, уже 2 стр наболтали... Сорри, если повторяюсь, не успеваю за вами ))
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Вместо флуда и превращения форума в чат лучше выскажитесь по теме...
А ломать то что собираетесь? Без примеров трудно представить цель преобразований доминирующей силы в семье.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Да я пытаюсь....просто жду адекватного собеседника, а не бабулек возле подъезда. Я понимаю, что мое мнение ломает ваш моск, но это не повод топтать меня в грязь. Я ж никого ЛИЧНО не трогал.
У нас с Вами кардинально разное понимание адекватности. smile1_rt_40.png
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вы только вчера пришли, а я тут третий год будете мне рассказывать как тут принято и куда мне идти? не нравится что-то - смиритесь с этим, что же делать Именно что это форум, каждый волен писать что хочет и как хочет, в рамках правил. А Вы в этой теме даже не автор, чтоб замечания делать, мимо проходили так же как и я. Вот создайте тему там и командуйте. Как там в дикой природе- это не Ваша территория, неча права качать
А, может, он и есть автор?wink_rt_40.png
С разных сторон рассмотрел ситуацию, высказал свою точку зрения, дополнил тему мужским взглядом.. Что плохого? Чего ополчились на человека, не пойму biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Странно, Ваши умозаключения невероятно расходятся с опытом моей жизни. У меня как минимум 2 точных примера близких лбдей, которые выросли с неродными отцами и отцы не просто заменили родного, а стали самым лучшим папами для этих детей. Одной женщине уже 40, другой - 30. Это мои близкие люди и отношения внутри их семей я вижу изнутри, и то, насколько тепло они относятся друг к другу даже прожив уже столько лет. Такими папами родные далеко не все способны быть. И это зависит от человека, а не от
да, я забыла тоже упомянуть о том, что данная тема для меня не теория, а всё из жизни, близко знаю несколько примеров из разных поколений: из моего детства и среди нынешнего взрослого окружения.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
и не увидел примеров из жизни опровергающих мою точку зрения. А разговоры разговаривать ради разговоров - это пустое.
Я..я пример из жизни..!! nono_rt_50.gif
У меня отчим..никаких ломок..самый лучший папа на свете..!!
До сих пор , хотя мамы нет уже тридцать лет (вдумайтесь в цифру),он считает меня дочерью , моих детей внуками..
Я согласна ,что таких мужчин единицы..Но они есть..
И не надо убеждать женщин в обратном , это всего лишь ваша точка зрения...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
А, может, он и есть автор? С разных сторон рассмотрел ситуацию, высказал свою точку зрения, дополнил тему мужским взглядом.. Что плохого? Чего ополчились на человека, не пойму
может, все может
а неча шашкой махать с порога diablo_rt_74.gif
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
может, все может а неча шашкой махать с порога
Пирогами не встретили, вот и взмахнул)))
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Девочки, человек правда хочет понять как в семье иерархия отношений выстраивается? Почетно, что он от доминирующей роли не прячется и не убегает как его сородичи. Ну немного на конкуренцию настроен в семье со своей женщиной. Может опыт такой был? Может и конкурировал с кем? Понять бы с кем. С детьми - глупо, с другими родственниками - так они не прямые члены Вашей семьи, но им, конечно, границы нужно расставить, а лучше всего завести свое жилище и общаться с ними по обоюдному согласию. У женщины в семье своя роль и она не менее важна и ценна. Вот, если двое взрослых людей могут друг друга принять и оценить в их общих отношениях, то начинают работать законы природы от которых всем хорошо и дети легко это принимают и подчиняются уже общим законам. Процесс это трудный и долгий, но результат обычно радует всех.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 22.01.2017 10:19
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Эк фурии дядечко распереживали....
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
26

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр