загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
Юлия, Россия, Москва, 44 года
Юлия, Москва, 44 года.
 
Тимур, Россия, Москва писал:
Ерунда. У женщин 7 пятниц на неделе
У меня 4 четверга rofl_rt_56.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Влад, . писал:
Абсолютно верный подход. А теперь скажи, сколько было мужчин, которые поняли, что второй встречи не будет и приняли предложение платить пополам? .
Не припомню ни одного случая. Но помню несколько строгих взглядов, если потянулась к сумке в момент оплаты...
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Влад, . писал:
В принципе, Вы можете найти мужчину, который услышит Вас и даст Вам заплатить. Вполне возможно, что Вам повезет и он также не будет открывать перед Вами дверь, не будет пропускать Вас вперед (кроме эскалатора, на который будет идти после Вас), а также позволит Вам самой нести поклажу. Помните фотку, где девушка идет по перрону с чемоданом?) Каждому свое... P.S. Кстати, а что если это не кафе-мороженое, а ресторан с полным меню и бутылкой вина? Тоже будете настаивать?) .
Конечно, я могу найти мужчину, который меня услышит. Умение слышать собеседника, учитывать его мнение считаю прекрасным человеческим качеством. И такая способность вовсе не исключает каких-то норм вежливости (открыть, придержать дверь, пропустить вперед и т.п.) Почему Вы противопоставили одно другому, мне не известно dntknw_rt_60.gif Практически услышала в Вашем комментарии страшное слово "феминизм" )))

Насчет ресторана и кафе. Абсолютно без разницы. Дело же не в стоимости напитков или блюд.

Помните, тема изначально была задана такая - почему девушка испытывает неловкость, если за нее платит молодой человек. Так вот, неловкость возникает из ощущения нарушения границ. Того, за кого платят. Как мне кажется, любой взрослый человек будет чувствовать себя в той или иной степени обязанным, если вдруг кто-то заплатил за него, когда такой необходимости просто нет. Да, мы позволяем оказывать нам разные знаки внимания людям, которых мы уже хорошо знаем, у нас с ними своя история взаимоотношений. Тут же ситуация принципиально иная. Во что выльется знакомство - не известно. Что за человек передо мной - я пока себе слабо представляю. Мне, например, кажется естественным и безопасным сохранять какое-то время полный нейтралитет, прекрасно понимая, что для части людей плата за другого может означать "ты мне уже должна". Вот оно мне надо? А ситуация, в которой я, например, три раза заранее тактично объяснила, почему я не хочу, чтобы за меня платили, а мужчина тем не менее настаивает, воспринимается мною однозначно - мужчина не способен слышать точку зрения другого. И вряд ли он эту способность будет готов демонстрировать в дальнейшем)
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 28.06.2017 11:52
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Помните, тема изначально была задана такая - почему девушка испытывает неловкость, если за нее платит молодой человек. Так вот, неловкость возникает из ощущения нарушения границ. Того, за кого платят. Как мне кажется, любой взрослый человек будет чувствовать себя в той или иной степени обязанным, если вдруг кто-то заплатил за него, когда такой необходимости просто нет.
Вооот , по этому лучше сразу сказать, что ни ужин , ни кофе, ни развлечения ее ни к чему не обязывают. И всем будет спокойно и комфортно мне кажется.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Влад, . писал:
то это может означать, что и в других случаях она может поступать нестандартно (не классически).
Да, может означать, например, что барышня с раёна, и она во всем такая дерзкая biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Вооот , по этому лучше сразу сказать, что ни ужин , ни кофе, ни развлечения ее ни к чему не обязывают. И всем будет спокойно и комфортно мне кажется.
Когда я слышу фразу "это тебя ни к чему не обязывает" то автоматически отказываюсь biggrin_rt_40.png dntknw_rt_60.gif автоматически.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Роман, Россия, Москва писал:
У вас на нее цены конские, в МСК дешевле
У нас на многие товары, такие цены.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
А потом вам рассказывает? А вы нам??? Блин. Я скоро список начну составлять особо странных персонажей на этом сайте
имя и адрес не называл...не переживайте а нее
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Обремененный мужчина от суммы за чашку кофе? Может и есть такое и кому то нравится, но точно для меня странное явление. На что уж я человек не любитель встреч только там, где еда, но с обремененным мужчиной чашкой кофе не встречалась. Наоборот, бывало останавливала, если видела , что человек не богат финансово, а хочет передо мной шикануть зачем- то. Просто говорила, спасибо, мне приятно, но не голодна, от чашки кофе не откажусь, чтобы сделать ему приятно. В моей психологии именно такие предста
Я не говорил, что мужчина обременён. Нужно приглашать туда, где не будешь обременён.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
тяжелый случай, требующий помощи специалиста....
это точно
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Вооот , по этому лучше сразу сказать, что ни ужин , ни кофе, ни развлечения ее ни к чему не обязывают. И всем будет спокойно и комфортно мне кажется.
Точно так же спокойно и комфортно оба будут себя чувствовать, если каждый платит сам за себя, не пытаясь что-то там доказать себе и другому.

Вот честно, мысль "я должен непременно показать себя молодцом и продемонстрировать девушке свою платежеспособность" для меня, однозначно, отдаёт детскостью. И даже комичностью, когда и девушка в такой ситуации вынуждена раздумывать, что бы ей такое заказать, чтоб не сильно обременить платежеспособного товарища, а то мало ли потом что...

Куда проще имхо - пришли, заказали еду в своё удовольствие, пообщались, нащупали общие темы и интересы или убедились в их отсутствии, разошлись совсем или до следующей встречи. И полная свобода ощущений без второго дна в виде "неудобно/неловко".
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
И вообще, девушка, собирающаяся замуж, должна заходить с козырей. Брать с собой на встречу пирожки домашнего приготовления. Если неумеха, можно котлеты в хлебе... А то набрались буржуазных замашек, кофей им подавай, мороженова blink_rt_40.gif
Если чё, я люблю с рыбой biggrin_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вчера с коллегами (а у нас женский коллектив и все в основном одинокие) обсуждали такой вопрос. Вот познакомились вы в интернете с мужчиной, затем вышли на первое свидание, на котором он по собственному и настойчивому желанию платит, допустим, за кофе/кино/плюшки и так далее. Если вы понимаете на первом свидании, что это не "ваш" человек и что вы не планируете с ним больше встречаться, то возникало ли когда-нибудь такое неловкое чувство, что вы ему как бы должны (типа встретиться с ним
А чего не ловкого? Мужчина пригласил - мужчина и оплачивает. Не зависимо от того в кино/кафе/театр/на море. На то он и мужчина. А то если за кофе заплатить не сможет - как он семью содержать потом будет? sarcastic_rt_50.gif а вдруг у меня двое родителей, четверо детей и восемь кошек sarcastic_rt_50.gif
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вчера с коллегами (а у нас женский коллектив и все в основном одинокие) обсуждали такой вопрос. Вот познакомились вы в интернете с мужчиной, затем вышли на первое свидание, на котором он по собственному и настойчивому желанию платит, допустим, за кофе/кино/плюшки и так далее. Если вы понимаете на первом свидании, что это не "ваш" человек и что вы не планируете с ним больше встречаться, то возникало ли когда-нибудь такое неловкое чувство, что вы ему как бы должны (типа встретиться с ним
Пусть платит.Мне то что.
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Пусть платит.Мне то что.
правильно. Мужик должен
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а что, много таких попадалось тебе? вообще они были?))
Ты, вероятно, помнишь тему про папочку.
Это было самое вопиющее нарушение субординации lol_rt_40.png

А, вообще, мне одна девушка сказала, что она сразу по мужчине видит, придётся ей предлагать половину или не стоит.
Думаю, большинство девушек сразу определяют.

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Да, может означать, например, что барышня с раёна, и она во всем такая дерзкая
Так грош цена моему нюху, если я не только не отсеял ее по первым 10-15 сообщениям, а еще и умудрился пригласить ее на свидание)

.
Наталья, Россия, Абакан, 48 лет
Наталья, Абакан, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
У нас мясо в 2 раза дешевле помидор стоит . 250 рублей свинина, частник привозит по 170 если успеть урвать
Боюсь спросить что там за помидоры у Вас продают??? mosking_rt_50.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А чего не ловкого? Мужчина пригласил - мужчина и оплачивает. Не зависимо от того в кино/кафе/театр/на море. На то он и мужчина. А то если за кофе заплатить не сможет - как он семью содержать потом будет? а вдруг у меня двое родителей, четверо детей и восемь кошек
А вот и почитайте там как раз обсуждают, как они выбирать предлагают: либо семья, либо деньги!! nono_rt_50.gif А то ишь! Содержать семью! За кофе заплатил один раз - так и все, глядишь и содержать заставят?! Неее нашего брата не проведешь: не в деньгах счастье (с)

Сорри за оффтоп smile_rt_40.png

А пост ваш такой же стройный и логичный, красиво и понятно, как и логика Влада в этой теме give-rose_rt_60.gif
Юлия, Россия, Москва, 44 года
Юлия, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Когда я слышу фразу "это тебя ни к чему не обязывает" то автоматически отказываюсь автоматически.
Согласна, подозрительно сразу становится
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр