загрузка
Страницы:
1
2
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Дорогие юристы!!! Прошу консультации. Очень переживаю. Ситуация следующая: год назад мой отец с бабушкой стали наследниками квартиры, в которой зарегистрированы я и мой ребенок и больше никто. Было много угроз и т д с из стороны(они хотели чтобы я в добровольном порядке выписала себя с ребенком, т к пониали, что суд будет на стороне ребенка тем более я мать-одиночка). Предложила выкупить их квартиру за 1 млн. Бабушкину половину выкупила, а отец долго тянул, т к на тот момент у меня была возможность отдать ему только 300 т р. Сейчас звонит и говорит: "Давай 500т р в договоре пишем, а ты мне отдавай что есть. Потом узнаешь почему я так решил". Вот сижу и думаю: в договоре купли-продажи все же будет прописано и что деньги на руки получил, налог я как родственница не смогу вернуть себе все равно. В чем может быть подвох? Почитала законы: вроде должно быть все нормально. Даже если он передумает мне продавать в процессе регистрации права собственности, я смогу 500 т р с него потребовать. Вопрос: в чем подвох? Или может он просто в тонусе меня еще подержать хочет и все нормально? Спасибо всем огромнейшее.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Налоговый вычет может хочет побольше получить?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Давай 500т р в договоре пишем, а ты мне отдавай что есть.
1) Пишем в договоре это хорошо. А передачу денег как чем оформлять будете и на какую сумму?
2) А у папы долгов приличных нету случаем? Банкротится не может планировать?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Победитель, Дома писал:
1) Пишем в договоре это хорошо. А передачу денег как чем оформлять будете и на какую сумму? 2) А у папы долгов приличных нету случаем? Банкротится не может планировать?
Передача денег в договоре оговаривается, он подпись ставит. На счет долгов я не знаю и всего остального тоже. Как это может быть связано?
Алекандр, Россия, Москва, 41 год
Алекандр, Москва, 41 год.
 
Мне кажется самый простой вариант, заманить его в подворотню, по голове "тюк" и следы замести))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Алекандр, Россия, Москва писал:
Мне кажется самый простой вариант, заманить его в подворотню, по голове "тюк" и следы замести))
Наследницей бабушка опять станет, не вариант)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Передача денег в договоре оговаривается, он подпись ставит
так оформлять будете передачу денег (безнал.перевод, расписка?) и на какую сумму?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Победитель, Дома писал:
так оформлять будете передачу денег (безнал.перевод, расписка?) и на какую сумму?
Наличный расчет. В договоре напечайтано будет и от руки еще напишет, что претензий нет, деньги получены и подпись естественно. Также в договоре сумма прописана. Если он напишет, что получил 350 т р руб только, то я откажусь от сделки и через месяц повторим, но с полной суммой. Хотя его предложение очень заманчиво, но боюсь, что это не с проста.
Алекандр, Россия, Москва, 41 год
Алекандр, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Наследницей бабушка опять станет, не вариант)
С бабушкой оказалось проще решить вопрос)) А так если что подушка есть))
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

т к пониали, что суд будет на стороне ребенка тем более я мать-одиночка).
С чего вдруг? В большинстве случаев новые собственники могут Вас выгнать в любой день, через суд признать утратившей право пользования и снять с регистрации. И Вы ещё им судебные расходы оплатили бы. Регистрация ребёнка сама по себе не даёт право пользоваться чужой квартирой ни ему, ни Вам. Ребёнка обязаны обеспечивать жильём его родители, а не какие-либо другие лица, имеющие жильё.


Сейчас звонит и говорит: "Давай 500т р в договоре пишем, а ты мне отдавай что есть. Потом узнаешь почему я так решил"
То есть, в договоре указываете 500 000, отдаёте 300 000? Так?
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 04.09.2017 20:51
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Андрей, Россия, Москва писал:
т к пониали, что суд будет на стороне ребенка тем более я мать-одиночка). С чего вдруг? В большинстве случаев новые собственники могут Вас выгнать в любой день, через суд признать утратившей право пользования и снять с регистрации. И Вы ещё им судебные расходы оплатили бы. Регистрация ребёнка сама по себе не даёт право пользоваться чужой квартирой ни ему, ни Вам. Ребёнка обязаны обеспечивать жильём его родители, а не какие-либо другие лица, имеющие жильё. Сейчас звонит и говорит: "Дав
Да. Он хочет, чтобы в договоре 500 т р было прописано, а на руки ему отдала 350 т р( т к у меня только столько).
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да. Он хочет, чтобы в договоре 500 т р было прописано, а на руки ему отдала 350 т р( т к у меня только столько).
Вы пишете, что наследниками стали двое. Договор заключаете с отцом. Следовательно, это договор купли-продажи доли?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Так пропишите поэтапную передачу денег, если вам бюджет позволяет платить частями.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Вы пишете, что наследниками стали двое. Договор заключаете с отцом. Следовательно, это договор купли-продажи доли?
Да. Была общедолевая. Через нотариуса выкупила первую долю у бабушки. Отец писал отказ. Все по закону сделали. Сейчас полквартиры моей, полквартиры его. Я выкупаю его долю теперь только по простому договору купли-продажи.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Так пропишите поэтапную передачу денег, если вам бюджет позволяет платить частями.
Он настаивает именно на таком варианте почему-то. Ждать не хочет. Видимо, ему деньги нужны очень. И говорит, ничего потом отдавать ему не надо и я потом пойму почему он так сделал. Я его попыталась спросить какую очередную подлянку он сделает. Он говорит, чтобы я не "парилась"
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да. Была общедолевая. Через нотариуса выкупила первую долю у бабушки. Отец писал отказ. Все по закону сделали. Сейчас полквартиры моей, полквартиры его. Я выкупаю его долю теперь только по простому договору купли-продажи.
Извините, не заметил в вопросе, что Вы уже приобрели долю другого собственника.

Вы не сможете уже приобрести долю отца по ДКП в простой письменной форме. Любые сделки с долями сейчас подлежат обязательному нотариальному удостоверению. В том числе сделки между собственниками долей одного объекта.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 04.09.2017 21:32
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Извините, не заметил в вопросе, что Вы уже приобрели долю другого собственника. Вы не сможете уже приобрести долю отца по ДКП в простой письменной форме. Любые сделки с долями сейчас подлежат обязательному нотариальному удостоверению. В том числе сделки между собственниками долей одного объекта.
Ого. Я даже не знала. Спасибо. А если он предложит так сделать через нотариуса? Просто какие потом могут быть последствия. Мне тоже нравится предложение такое. Даже очень. Я 150 т р целых сэкономлю.
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
если он предложит так сделать через нотариуса? Просто какие потом могут быть последствия.
Последствия этого договора для Вас? Вы станете собственником.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Последствия этого договора для Вас? Вы станете собственником.
И все? Т е это так говорит, чтобы в тонусе меня подержать, что я что-то потом пойму и т д.
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
И все?
Для покупателя - всё.
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Т е это так говорит, чтобы в тонусе меня подержать, что я что-то потом пойму и т д.
А он Вам уже предложил заключить на вышеуказанных условиях нотариально удостоверенный договор купли-продажи доли без залога в его пользу до полной оплаты?
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр