загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Скорее всего перевод правомерен.
Перевести на основании ст. 74 ТК в другую организацию, как предложили автору? Вы уверены?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Перевести на основании ст. 74 ТК в другую организацию, как предложили автору? Вы уверены?
Да. Работодатели могут между собой договориться. А работник уже согласится или нет. Во втором случае, просто отсрочка расторжения трудового договора.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Други-форумчане, здесь коллеги-юристы есть? Можем вместе ситуацию обсудить, чтобы помочь автору. Или здесь все "свободные художники" с целью запутать человека?)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Перевести на основании ст. 74 ТК в другую организацию, как предложили автору? Вы уверены?
Я уверена только в том, что если организация захочет кого-то уволить, она это сделает, и никакая труд.инспекция не поможет. Так что перевод не всегда является самым плохим выходом из ситуации. А по поводу правомерности действий работодателя я предложила все-таки проконсультироваться со специалистами.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Да. Работодатели могут между собой договориться. А работник уже согласится или нет. Во втором случае, просто отсрочка расторжения трудового договора.
Разве мы не исходим из того, что автор у нас против этого?

"переводить меня на другую позицию, в организацию, входящую в холдинг, с такой же зп, но явно ниже рангом, что меня собственно не устроило"

Вы, получается, ищете основания для увольнения автора вопроса biggrin_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Разве мы не исходим из того, что автор у нас против этого? "переводить меня на другую позицию, в организацию, входящую в холдинг, с такой же зп, но явно ниже рангом, что меня собственно не устроило" Вы, получается, ищете основания для увольнения автора вопроса
https://www.yurist-online.net/question/60599
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я уверена только в том, что если организация захочет кого-то уволить, она это сделает, и никакая труд.инспекция не поможет.
Это совершенно не так. Работодатели тоже совершают ошибки и люди потом восстанавливаются в судебном порядке, получая неплохие компенсации за время вынужденного прогула. И прежде чем опускать руки ("большой холдинг", "захотят уволить - уволят") нужно подумать.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
https://www.yurist-online.net/question/60599
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Для Олег, Россия, Москва:

Оспади, неужели это ТАК сложно. Прочитать весь текст?

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 ТК РФ - отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Оспади, неужели это ТАК сложно. Прочитать весь текст? Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требован
Даша, я статью 74 ТК и судебную практику по ней знал еще до того, как вы нашли консультацию в интеренете. Что вы хотите сказать, я вас не понимаю? Скажите своими словами.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Даша, я статью 74 ТК и судебную практику по ней знал еще до того, как вы нашли консультацию в интеренете. Что вы хотите сказать, я вас не понимаю? Скажите своими словами.
Я хочу сказать, что Вы слишком хороши и подкованны знаниями для того, чтобы я с Вами дальше продолжала какие-либо дискуссии.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я хочу сказать, что Вы слишком хороши и подкованны знаниями для того, чтобы я с Вами дальше продолжала какие-либо дискуссии.
huh_rt_40.png dntknw_rt_60.gif
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я хочу сказать, что Вы слишком хороши и подкованны знаниями для того, чтобы я с Вами дальше продолжала какие-либо дискуссии.
Я думал, мы тут автору помогаем, а мы оказывается отношения выясняем)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я думал, мы тут автору помогаем, а мы оказывается отношения выясняем)
Сначала Вы всех в теме назвали "свободными художниками", кроме себя, конечно же. Потом Вы поржали над конкретным ответом на вопрос ТС.
Я всего лишь согласилась, что куда мне в калашный ряд.

В связи с чем вопрос (риторический) - это МЫ выясняем?
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 16.11.2017 10:16
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Сначала Вы всех в теме назвали "свободными художниками", кроме себя, конечно же. Потом Вы поржали над конкретным ответом на вопрос ТС. Я всего лишь согласилась, что куда мне в калашный ряд. В связи с чем вопрос (риторический) - это МЫ выясняем?
Даша, я немного подустал от срачек, мы же можем все решить по-простому?
Про "художников" написал потому, что основное количество ответов даны от людей не в теме, а это чревато последствиями для автора. Не понятно, где вы тут усмотрели оскорбление?
Когда неск юристов решают задачу, то они набрасывают свою точку зрения и обсуждают между собой, постепенно отбрасывая заблуждения и приходя к единому знаменателю. Я было решил, что у нас с вами что-то вроде того, поэтому спросил, что вы имеете в виду, но вы решили оскорбиться.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Даша, я немного подустал от срачек, мы же можем все решить по-простому? Про "художников" написал потому, что основное количество ответов даны от людей не в теме, а это чревато последствиями для автора. Не понятно, где вы тут усмотрели оскорбление? Когда неск юристов решают задачу, то они набрасывают свою точку зрения и обсуждают между собой, постепенно отбрасывая заблуждения и приходя к единому знаменателю. Я было решил, что у нас с вами что-то вроде того, поэтому спросил, что вы име
Цитирую:

Други-форумчане, здесь коллеги-юристы есть? Можем вместе ситуацию обсудить, чтобы помочь автору. Или здесь все "свободные художники" с целью запутать человека?)

Я читаю тексты полностью.

P.S. Оскорбиться?) Это всего-лишь Ваша фантазия. Юридическая )
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Или здесь все "свободные художники" с целью запутать человека?)
Ну да, в теме про расчет больничного, которая здесь недавно была, я был этим самым "свободным художником", а потому не встревал, пока бухгалтера (как я понял, это были именно они) давали советы.

Кто хочет найти каку, тот ее найдет.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну да, в теме про расчет больничного, которая здесь недавно была, я был этим самым "свободным художником", а потому не встревал, пока бухгалтера (как я понял, это были именно они) давали советы. Кто хочет найти каку, тот ее найдет.
Так не ищите.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я читаю тексты полностью.
Я текст по вашей ссылке прочитал полностью еще в самом начале, когда вы дали ссылку. Но там просто переписаны ряд статей ТК, поэтому и спросил, что именно вы хотели сказать.

Автор, если хотите, напишите в личку, чтобы я подытожил основные советы по дальнейшим действиям.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
там просто переписаны ряд статей ТК,
blink_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр