загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Я уже понял, что Вы не видите разницу между документами, доказывающими, что "изменение определенных сторонами условий трудового договора явилось следствием изменений организационных или технологических условий труда" и бумажкой-уведомлением о причинах изменения условий ТД. Бывает.
Шта? blink_rt_40.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
С пятью нулями штрафов там нет
Например:

Нарушения при заключении трудового договора: 50 000 - 100 000

Допущение к работе сотрудника, который не прошёл инструктаж по ТБ или не предоставил медсправку, если это требуется:
100 000 - 150 000

Ну, и уголовная на руководителей: Задержка по выплате зарплаты дольше 2 месяцев (или выплата ниже МРОТа):
100 000 - 500 000


P.S. Смешно уже.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Например: Нарушения при заключении трудового договора: 50 000 - 100 000 Допущение к работе сотрудника, который не прошёл инструктаж по ТБ или не предоставил медсправку, если это требуется: 100 000 - 150 000 Ну, и уголовная на руководителей: Задержка по выплате зарплаты дольше 2 месяцев (или выплата ниже МРОТа): 100 000 - 500 000 P.S. Смешно уже.
Я извиняюсь, но вы бы еще про хранение наркотиков на работе написали smile1_rt_40.png
Мы сейчас про увольнение по ст. 74 ТК или о чем?.. wacko_rt_40.gif
По обсуждаемой теме таких штрафов (неск сотен тысяч рублей) нет.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я извиняюсь, но вы бы еще про хранение наркотиков на работе написали Мы сейчас про увольнение по ст. 74 ТК или о чем?.. По обсуждаемой теме таких штрафов (неск сотен тысяч рублей) нет.
Мой комментарий был про штрафы в трудовом законодательстве. Где там было про 74 ст.? Наглядный пример, КАК Вы читаете, трактуете и додумываете комментарии, и не только.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Мой комментарий был про штрафы в трудовом законодательстве. Где там было про 74 ст.? Наглядный пример, КАК Вы читаете, трактуете и додумываете комментарии, и не только.
Лично я здесь по теме автора — увольнение из "крупного холдинга" по (предположительно) ст. 74.
Советы по делу я дал, автор (если захочет) напишет мне в личку, оставляю вас спорить с Андреем, думаю, скучно вам не будет sarcastic_rt_50.gif
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
ТС, напишите пожалуйста специалисту по персоналу по ссылке Оксаны )
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
ванговать исход трудового спора, основываясь на крупности холдинга — это утопия
Вот еще один пример поразительного перевертыша )

Я "провагновала", что в крупном холдинге юристов не с улицы набирают, а мне приписано "вангование" исхода трудового спора )

P.S. Мдя.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Прямо представила, как в крупный холдинг набрали косячных юристов по трудовому законодательству, где штрафы измеряются 4-5 нулями, с улицы )
Не всегда увольнение происходит согласно процедуре. И от размеров холдинга это не зависит.

Пример из жизни. Мою подругу уволили с жуткими нарушениями. А дело было так. Ей по месту работы пришел неоплаченный штраф ГАИ с требованием оплатить, авто у сотрудников служебные. Подруга в тот момент была в отпуске. Секретарь разбирала вхоящую почту, и спросила у зам.директора, а что с письмом из ГАИ делать. Тот был не в духе, схватил письмо, высказался насчет "баб за рулем", и велел уволить сотрудника, не оплатившего свой штраф. Холдинг большой, всех сотрудников и не упомнишь, одним больше, одним меньше. smile_rt_40.png
Через несколько дней подруга моя вернулась из отпуска и узнала, что уволена, и даже приказ есть, задним числом сляпанный с ее поддельной подписью, что она ознакомлена. В Рострудинспекции ее приняли с распростертыми объятиями. В итоге до суда дело не дошло. Подругу мою взяли обратно, заплатили ей хорошую сумму, чтобы не раздувать эту историю, заму директор устроил нагоняй за подобное самоуправство.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не всегда увольнение происходит согласно процедуре. И от размеров холдинга это не зависит.
Мне сложно, да, и не хочется, опровергать то, что за меня перевернули или додумали. Уж простите.

Согласна остановиться на моем косноязычии.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Мне сложно, да, и не хочется, опровергать то, что за меня перевернули или додумали. Уж простите. Согласна остановиться на моем косноязычии.
Собссно, как пожелаете.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Олег, Россия, Москва писал:
На всякий случай напишу это здесь на случай, если кто-то еще столкнется с такой ситуацией. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 (ред. от 24.11.2015) "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" 21. Разрешая дела о восстановлении на работе лиц (...) необходимо учитывать, что (...) работодатель обязан представить доказательства, подтверждающие, что изменение определенных сторонами условий трудового договора явилось следстви
Олег, большое спасибо за сопереживание. Вспомнила случайно сегодня о подруге детства, которая сейчас возглавляет HR в одной крупной западной компании, созвонившись, услышала от нее то же, что и вы пишите после слова вывод.
Буду действовать пока так.
Но вот доказательства подтверждающие изменение условий трудового договора, они мне 100 % не предоставят и уже озвучили это сегодня.
А найдя трудовой договор, руки совсем опустились, в графе место работы там указан адрес производства, которое фактически находится км так в 100 от офиса где тружусь я.
Уж не знаю, что я там докажу...((((
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Олег, большое спасибо за сопереживание. Вспомнила случайно сегодня о подруге детства, которая сейчас возглавляет HR в одной крупной западной компании, созвонившись, услышала от нее то же, что и вы пишите после слова вывод. Буду действовать пока так. Но вот доказательства подтверждающие изменение условий трудового договора, они мне 100 % не предоставят и уже озвучили это сегодня. А найдя трудовой договор, руки совсем опустились, в графе место работы там указан адрес производства, которое факт
Но вот доказательства подтверждающие изменение условий трудового договора, они мне 100 % не предоставят и уже озвучили это сегодня.

Пусть говорят все, что угодно. Важно то, что напишут. При нарушении процедуры велики шансы на победу, но уже в судебном порядке.

А найдя трудовой договор, руки совсем опустились, в графе место работы там указан адрес производства, которое фактически находится км так в 100 от офиса где тружусь я.

Что за грусть раньше времени?) Доказать, что фактически Вы трудились по другому месту работы, а работодателя это устраивало и Вам в течение всего времени не заявили о прогуле, не так уж и сложно.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Олег, Россия, Москва писал:
Что за грусть раньше времени?) Доказать, что фактически Вы трудились...
Как, например?
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Как, например?
Говоря о суде подойдут свидетели, документы (со ссылками на адрес), фотографии (здание, рабочее место), проездные документы. В конце концов, судьи тоже не дураки, в случае спора по грамотно изложенным в заявлении обстоятельствам уже замечательно себе представляют, к каким методам закошмаривания прибегают работодатели при выживании работников.

Или Вы рабочее место (за 100 км) тоже регулярно посещали?

Здесь сразу будет куча вопросов, но зависит от того, как будет развиваться ситуация.
Пока не видно ничего безвыходного, работодатель, как я понял, просто проверяет, сдадитесь ли Вы сразу или попадете в список тех, с кем придется договариваться (если речь о массовом сокращении).
Ну, как минимум, пусть предупреждают за 2 мес., а там видно будет. Если принесут документы, то заберите их и пообещайте подписать завтра, проконсультируйтесь. Если не дадут документы на руки — пусть делают, что хотят.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Олег, Россия, Москва писал:
Говоря о суде подойдут свидетели, документы (со ссылками на адрес), фотографии (здание, рабочее место), проездные документы. В конце концов, судьи тоже не дураки, в случае спора по грамотно изложенным в заявлении обстоятельствам уже замечательно себе представляют, к каким методам закошмаривания прибегают работодатели при выживании работников. Или Вы рабочее место (за 100 км) тоже регулярно посещали? Здесь сразу будет куча вопросов, но зависит от того, как будет развиваться ситуация. Пока
Посещала производство раз в месяц, без оплат за трудовой день, конечно же. Но оплачивали бензин.
Основные сокращения уже прошли, это вторая волна и будет убран отдел и пара сотрудников из другого.
Срок два месяца, у меня даже в трудовом договоре указан, но мне достаточно четко и убедительно сегодня намекнули в кадрах, что здесь такое не прокатит, а будет мне только хуже. Может запугивают конечно, но у них начинает прям это получаться(((
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Посещала производство раз в месяц, без оплат за трудовой день, конечно же. Но оплачивали бензин. Основные сокращения уже прошли, это вторая волна и будет убран отдел и пара сотрудников из другого. Срок два месяца, у меня даже в трудовом договоре указан, но мне достаточно четко и убедительно сегодня намекнули в кадрах, что здесь такое не прокатит, а будет мне только хуже. Может запугивают конечно, но у них начинает прям это получаться(((
Давайте бояться вместе, так веселей)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр