загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. хочу выговориться и узнать мнение.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Снова ошиблась с выбором и встал такой вопрос. С мужчиной снимали квартиру и сейчас я осталась с ребенком одна в съемной. Он решил вернуться в прошлую семью. С одной стороны я могу продолжать ее снимать, финансово мне это посильно. С другой - вернуться домой, где две сестры тунеядки, папа-пенсионер глубокий. Я мечтала от туда уехать, так как тяжело в такой коммуналке мне с ребенком личную жизнь строить. Да и угнетает меня там ситуация вся... то есть получается, можно продолжать жить отдельно,
Возвращаться-не вариант, могут издеваться в плане "и что вернулась", "никому не нужна" и т д. Но и оставаться в съёмной тоже не варинт, т к возможно возвращение блудного мч. Я бы сделала так: сняла комнату в коммуналке или в квартире с нормальными соседями, т к за нее меньше платить, конечно менее комфортно, но больше возможности накопить на свое жилье.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 20.03.2018 12:33
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Я бы сделала так: сняла комнату в коммуналке или в квартире с нормальными соседями, т к за нее меньше платить, конечно менее комфортно, но больше возможности накопить на свое жилье.
Очень трезвое предложение good2_rt_68.gif
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Снова ошиблась с выбором и встал такой вопрос. С мужчиной снимали квартиру и сейчас я осталась с ребенком одна в съемной. Он решил вернуться в прошлую семью. С одной стороны я могу продолжать ее снимать, финансово мне это посильно. С другой - вернуться домой, где две сестры тунеядки, папа-пенсионер глубокий. Я мечтала от туда уехать, так как тяжело в такой коммуналке мне с ребенком личную жизнь строить. Да и угнетает меня там ситуация вся... то есть получается, можно продолжать жить отдельно,
Продолжать снимать! Зачем жить так как не хотите? Стройте свою жизнь а там и с жильем уже не одна решите вопрос! Вдвоём легче. Удачи вам
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
хозяин квартиры мой знакомый, когда-то в одной компании гуляли лет в 13. Он легко идет на компромиссы. Когда это касается именно функционала квартиры, а не просто прихоть. Так что бы если я съеду осталось другим квартиросъемщикам. Холодильник, к примеру, полностью вычел из оплаты. И новые розетки и выключатели тоже.
А он женат? girl-haha_rt_70.gif
Может быть сам все и сделает для одинокой квартирантки? rolleyes_rt_40.gif
Нэд, Россия, Новосибирск, 31 год
Нэд, Новосибирск, 31 год.
 
Вот смехота, а я уже как говорится дошла до конца вашего сценария, и счастье должно улыбнуться....а шо он будет делать то , все отремонтировано, haha_rt_56.gif картина висит прямо ,дверцы тоже не скрипят))) rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Нэд, Россия, Новосибирск (автор поста) 20.03.2018 12:47
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Нэд, Россия, Новосибирск писал:
Не открывайте свою личность, не надо, мы не требуем мне кажется, мы просто вас понимаем)))) очень))) скажу по секрету, я вот тоже сейчас буду перегонять фуру за 500 км. Это трудно устроит, учитывая что все "одними" моими руками, здесь проследить за погрузкой и там принять груз. У вас все получится,я верю!!!!
а транспортной компанией не проще отправить? как вариант)
Нэд, Россия, Новосибирск, 31 год
Нэд, Новосибирск, 31 год.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
а транспортной компанией не проще отправить? как вариант)
Дороже, все просчитано
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект писал:
А вот кстати да!)))) Всё в наличии, включая руки))
Вот уже и помощник нашелся! Жалко что только в Москве sorry_rt_48.gif
Елена Московская, Россия, Москва, 45 лет
Елена Московская, Москва, 45 лет.
 
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект писал:
А вот кстати да!)))) Всё в наличии, включая руки))
О,и у меня скоро ремонт намечаетсяwink_rt_40.gif))
Нэд, Россия, Новосибирск, 31 год
Нэд, Новосибирск, 31 год.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Вот уже и помощник нашелся! Жалко что только в Москве
А может аноним тоже в Москве))))!
Артём, Россия, Краснодар, 35 лет
Артём, Краснодар, 35 лет.
 
Нэд, Россия, Новосибирск писал:
Это да. Но подарки )))) детский крупногабарит, шведская стенка , )))))
Каждый сам выбирает что важнее, комфорт и удовольствие от смены места жительства или подарки, габарит и стенка.
Нэд, Россия, Новосибирск, 31 год
Нэд, Новосибирск, 31 год.
 
Артём, Россия, Краснодар писал:
Каждый сам выбирает что важнее, комфорт и удовольствие от смены места жительства или подарки, габарит и стенка.
А я хочу и комфорт и удовольствия, и стенку, ну если я это могу себе позволить почему нет?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
А он женат? Может быть сам все и сделает для одинокой квартирантки?
женат и живет в другом городе. Человек из тех, кто любит много говорить.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Нэд, Россия, Новосибирск писал:
А может аноним тоже в Москве))))!
нет smile_rt_40.png я не в Москве. И не в каком-либо известном крупном городе.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
да, прекрасно понимаю к чему вы клоните )) вещи я ему сама упаковала как только он огласил свое решение. Не думаю, что будут повторные попытки. Хотя... в общем - я поняла вас.
Умер - значит умер.
Закопайте. smile1_rt_40.png
Нэд, Россия, Новосибирск, 31 год
Нэд, Новосибирск, 31 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
нет я не в Москве. И не в каком-либо известном крупном городе.
Жаль!
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Нэд, Россия, Новосибирск писал:
А может аноним тоже в Москве))))!
Я то точно в Твери sarcastic_rt_50.gif а мужские крепкие руки то же нужны, можно и без инструментов girl-haha_rt_70.gif
инструменты в наличии dance3_rt_84.gif
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Вот уже и помощник нашелся! Жалко что только в Москве
Да там и до Твери рукой подать smile_rt_40.png
Павел, Россия, Самара, 46 лет
Павел, Самара, 46 лет.
 
Думаю возвращаться не стоит в любом случае (если только не стоит вопрос о выживании, но вас, судя по посту, это не так). Вернувшись к сестрам вы к новым проблемам получите ещё и старые, которые многократно усилятся. Сейчас вы немного потеряны, но это пройдёт. К вопросу о ремонте, в интернете много полезных роликов на эту тему. Какие-то мелочи можете и сами сделать (это поможет отвлечься).
Своё жильё - это лучше, чем съемная квартира по-любому. Только нужно учитывать, на какое время вы хотите взять ипотеку, ведь дети вырастут через какое-то время. Отсюда нужно решать сколько комнат вам нужно.
Вы, я так понимаю, живете в небольшом городе. Может стоит задуматься о земельном участке и доме (его можно строить постепенно, не загоняя себя в ипотеку).
Не совсем понятно, что значит может вернуться бывший. Если все так, как вы описали, то ему у вас делать нечего. Если же чего-то не договариваете, тогда сложно дать совет.
Павел, Россия, Самара, 46 лет
Павел, Самара, 46 лет.
 
А инструменты для ремонта приобретите. Поработаете, даже если без особого результата, себя увереннее будете чувствовать. Да и приходящие мужья на час не будут богами казаться.
Успехов
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр