загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
хорошо хоть не пристрелил к черту или не почуял себя Отелло. Я ж говорю-ну их нафик этих дездемон
эта фея далеко пойдет, по мои наблюдениям ph34r_rt_40.gif
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Вы уверены, что именно так воспитываются мальчики- мужчины? Вы и правда так думаете,считаете правильным и естественным - " будет у меня статья расходов на подарки девочкам"?
Одна женщина-мама дала, другая женщина-подружка- забрала. Вы такую нехитрую систему заложили? Эта система каким образом может воспитать мальчика зарабатывать на нужды семьи, распределять правильно, увеличивать, понимать приоритеты, делать выбор.
Еще смутило , что вас не смутило вот это.
"Она же красивая" и получение денег-это норма? Красивая-значит, по уши влюблен. Красивая, значит, будет клянчить деньги. Если влюблен, значит должен давать деньги. Любовь-значит деньги. Деньги-значит любит.Не много ли стереотипов вы уже здесь показали и вложили в голову сына?Справитесь?
Если "мама может все", и денег заработать, и бюджет на будущее готовит, то зачем ему вообще что-то делать, портфели там носить, провожать, с контрольными помогать, как-то обращать на себя внимание перед одноклассниками? Зачем, если проще мамиными деньгами разбрасываться?


Всегда было удивительным, как в детях мы, школа, ТВ в большой степени и тд, воспитываем, даже культивируем что-то, потом они маленькие копируют это, а когда вырастают , мы же и начинаем возмущаться, ужас-ужас, как некрасиво, стыдно и тд. Где та грань, когда умиление над копированием взрослых "особенностей" родителей умиляет, а потом вдруг все меняется и начинается период общественного и родительского порицания? Себя нужно ругать и брать за все это ответственность.
., _, 85 лет
., _, 85 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вы больше про альтруизм пишите. У мамы был запрос про щедрость, исходя из этого и мои ответы.
Вы правы, мне бы промолчать, а я влез и стал озвучивать своё неправильное восприятие мира. Согласен с тем, что нужно научить говорить "нет". Мне бы тоже это пригодилось в жизни.
Сообщение отредактировал ., _ (автор поста) 04.06.2018 09:53
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
., _ писал:
Вы правы, мне бы промолчать, а я влезло и стал озвучивать своё неправильное восприятие мира.
К чему принижать себя? Да еще в такой форме, будто это моё предложение.
Я всего лишь выразила аргументированное несогласие с вашим мнением.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Да, вы уверены, что он по уши влюблен? Сын то вроде вам сам говорит "Наконец-то каникулы и она не будет у меня клянчить деньги". Что-то это больше похоже на зависимость, слабость характера или расчет. "Ну она же красивая", нужно быть где-то рядом, ведь других критериев отбора не существует.
Похоже вам не с девочкой нужно разбираться, а просто по душам с ребенком своим хотя бы поговорить, что такое деньги, зачем они, что значат в жизни. Что такое любовь, как проявляется. Что такое дружба.Можно ли все купить. Что для вас важно, а что нет. Как это было в вашей жизни, каки ошибки вы совершали, и какие выводы сделали. Что делаете теперь иначе.
Не думайте, что он не сможет вас понять и рано для таких разговоров. Лучше так, по моему мнению, чем уже сейчас смотреть на товарно-денежные якобы "отношения детей" и готовиться к периоду, когда он еще не сможет достаточно зарабатывать, но уже более чем достаточно тратить.

Да, я -мама сына, и у нас получилось, потому что я , именно я, смогла избавиться от многих стереотипов. Ну глупая была, не видела, что мне напихали в голову разные источники, что должна женщина, что должна мама, как воспитывать сыновей и тд
Думайте о будущем, о чем мечтаете, кого хотите рядом со своим сыном, невестку, потому что только красивая, за деньги , дающую возможность быть с ней рядом, или невестку-любящую жену и мать ваших будущих внуков? Скажите сыну, о своих мечтах. Он поймет. Он ваш сын.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Сказки на ночь закончились? Вы забыли добавить что на красных зонах этого нет,нет там спроса. Да и значение имеют тюремные тату,на остальное вмем начхать.
могу организовать экскурсию rolleyes_rt_40.gif
с погружением lol_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
., _ писал:
Согласен с тем, что нужно научить говорить "нет". Мне бы тоже это пригодилось в жизни.
drinks_rt_102.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Надо учить ребенка расставлять адекватные границы и разговаривать о том, что настоящая дружба/уважение/любовь не покупаются конфетами или деньгами.
зачеркнул "ребенка", добавил в конце "шубами, машинами, брюликами, переклейкой обоев и т.д.", распечатал и повесил на стенку give-rose_rt_60.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Мне лично не нравится практика похода в магазин после школы. Цель? Провести время? Перекусить? Если перекусить, почему не собрать с собой (и то, если ребенок далеко от дома).
А подарок, сделанный своими руками, не комильфо?
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
зачеркнул "ребенка", добавил в конце "шубами, машинами, брюликами, переклейкой обоев и т.д.", распечатал и повесил на стенку
Преждевременно sarcastic_rt_50.gif

Кака така любоффь без переклейки обоев и шуппки? lol_rt_40.png
Олеся, Москва, м. Ховрино, 48 лет
Олеся, Москва, м. Ховрино, 48 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Спросил сейчас своих парней.Такое имеет место быть С их слов девочки часто просят что то купить в столовой.Старший покупал несколько раз булочки.Младший в библиотеке купил жвачку один раз.Очень просила девочка.)
Потребительское отношение с детства???
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Олеся, Москва, м. Ховрино писала:
Потребительское отношение с детства???
Господи нет.Не вижу ничего криминального.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Преждевременно Кака така любоффь без переклейки обоев и шуппки?
ох уж мне эти двойные стандарты! rolleyes_rt_40.gif lol_rt_40.png
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Олеся, Москва, м. Ховрино писала:
Потребительское отношение с детства???
По моим наблюдениям, дело не совсем в мальчиках-девочках. Просто действительно есть дети, которые регулярно просят деньги у одноклассников - и девочки, и мальчики.

В начальной школе вообще закладываются основы будущего взрослого взаимодействия и за детьми интересно наблюдать. Например, моя любит принести в школу мешок конфет и всех угостить. Но её школьная подружка резко против biggrin_rt_40.png , мол, если ты со мной дружишь, то только меня и угощай. А если всем будешь раздавать - я с тобой не дружу! Блин, когда дочка это расстроенно рассказывала, я не удержалась и непедагогично заржала - а у твоей подружки ничо не слипнется от мешка конфет? biggrin_rt_40.png Дочь сразу приободрилась biggrin_rt_40.png , больше вопросов не возникало.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
непедагогично
как раз таки педогагично wink_rt_40.png
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
как раз таки педогагично
не)) поржать над ребенкиной проблемой - значит обесценить её. Практиковать это часто не стоит. Обычно, даже если ситуация ржачная, я стараюсь сохранять каменно-серьёзное выражение литца lol_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
поржать над ребенкиной проблемой - значит обесценить её
я это прочитал скорее как поржать над поведением подружки ребенка
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
https://youtu.be/SrqnTiRWCs0

sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif

(...подскажите,как сюда вставлять видео,а не просто ссылку? dntknw_rt_60.gif ))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
не)) поржать над ребенкиной проблемой - значит обесценить её. Практиковать это часто не стоит. Обычно, даже если ситуация ржачная, я стараюсь сохранять каменно-серьёзное выражение литца
ну не над проблемой поржать а показать ему проблему со смешной стороны rtfm_rt_52.gif biggrin_rt_40.png
я тоже любитель поржать blush_rt_40.gif если обижается тогда спокойно разговариваем что смешного и почему и вообще umnik2_rt_46.gif пока проблем нет вроде с этим cool_rt_40.png
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
https://youtu.be/SrqnTiRWCs0 (...подскажите,как сюда вставлять видео,а не просто ссылку? ))
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 04.06.2018 11:50
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр