загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Ник, Россия, Можайск, 46 лет
Ник, Можайск, 46 лет.
 
Пусть конфетами и угощает, а деньжат девочке давать не надо, ей только хуже и будет.у своих родителей пусть денежки берет. Так обьясните сыну.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Поэт, Город Счастья писал:
Вот, вот. Булочки, сок, конфетка. А ещё бесплатное питание в школе: первое, второе, компот. Перед уходом в школу - завтрак. После школы - обед. И всё это в течение 5-6 часов. 9,5 моих школьных лет пришлись на советские годы. У нас в школе не было бесплатного питания. Ну, булочки с компотом были за 20 копеек. На большой перемене кто-то ходил, покупал. Но не все. А в основном те, у кого с желудком проблемы были. Кое-кто из родителей давал чадам в школу пирожки или бутерброды. А обедали в школе за
У нас не кормят. Только завтрак. А уроки заканчиваются в 14-00.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
О нет! Только не " портфель до дома" ... вы пробовали поднять портфель современного школьника? Я сама с трудом поднимаю один портфель, а под тяжестью двух упаду. Лучше пусть шоколадки покупает, чем грыжу двумя портфелями зарабатывает...
Это от 5 тетрадей и планшета с закачанными в него учебниками надорваться?
Что у вас в портфель кладут?
Было тоже, что все учебники лежали в рюкзаке и таскал нужные и не нужные, я ему так тренироваться не мешал, но как только взяли планшет, закачал всё в него и ходил налегке, пока случайно не разбил, когда под вагонами на станции лез.
Другого маршрута в наш район нет.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
О нет! Только не " портфель до дома" ... вы пробовали поднять портфель современного школьника? Я сама с трудом поднимаю один портфель, а под тяжестью двух упаду. Лучше пусть шоколадки покупает, чем грыжу двумя портфелями зарабатывает...
подруга купила детям по 2 комплекта учебников, чтобы не носить туда-сюда тяжести.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
вот-вот, раньше начнет - раньше поймет что все проблемы из-за бап
Так в садике уже нужно понять, когда девочки у мальчиков со словами, что мальчикам сладкое есть неприлично забирают печеньки, конфетки и компоты...
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Так в садике уже нужно понять, когда девочки у мальчиков со словами, что мальчикам сладкое есть неприлично забирают печеньки, конфетки и компоты...
да фигвам-у меня сладкое могли отжать только дети и жонка. Жонка то хитро делала)))
Я типа кусаю сладкое и она свой клюв тянет типа откусить. Ну отступишь ей маленькую часть-а она грызь и ржет,а у меня осталось то что пальцами зажал sad_rt_40.png
ну не гадюка ж? smile1_rt_40.png

з.ы. то так шутя баловались,то есть она баловалась.Вроде бы взрослая мадам и знает что для меня сладкое-а все одно ж)))
Сообщение отредактировал alex, Россия, Воронеж (автор поста) 04.06.2018 09:01
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
да фигвам-у меня сладкое могли отжать только дети и жонка.
Уже в садике? )))
., _, 85 лет
., _, 85 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
это если помогал. А если откупался, задабривал, выбирал отдать деньги, чтобы хуже не стало (даже если ему ничего не грозило, но он этого боялся) - тогда есть о чём жалеть, потому что это не помощь, а "пошёл на поводу".
Поэтому я и говорил "не жалеть" и всё зависит от того как мальчик воспринимает ситуацию внутри себя. Будучи взрослыми, мы дарим женщинам цветы, подарки, приглашаем в ресторан, так или иначе своими действиями пытаемся добиться расположения, но одни приходят после свидания домой и считают потраченные деньги и думают о том, что за это можно что-то получить, другие же делают это искренне, без расчета на "компенсации" и всевозможных калькуляций. Если у мальчика будет правильное отношение к тому, что он делает, и он научится не жалеть о том, что отдавал часть своего без расчета на воздаяние, разве это может быть плохо?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Для ., _:

Вы отец девочки? )))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
., _ писал:
Поэтому я и говорил "не жалеть" и всё зависит от того как мальчик воспринимает ситуацию внутри себя.
У детей еще только формируются ориентиры, и если мальчик считает "помощью" то, что на самом деле помощью не является (а пример из топика об этом) - надо сначала ориентиры править, а уже потом разбираться, есть о чем жалеть или нет.
Ухаживания - нормальны. Но это НЕ помощь. Разные вещи.
Ну и ухаживать за той, кто симпатии не выражает, но с удовольствием пользует неравнодушие человека, - это тоже "на любителя". Стоит и об этом разговаривать с детьми. Чтобы, повторюсь, с открытыми глазами жили, понимали, в чем дали согласие участвовать или же стоит сказать "нет", не испытывая сомнений, сожалений и пр..

зы Вы больше про альтруизм пишите. У мамы был запрос про щедрость, исходя из этого и мои ответы.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 04.06.2018 09:41
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
., _ писал:
Если у мальчика будет правильное отношение к тому, что он делает, и он научится не жалеть о том, что отдавал часть своего без расчета на воздаяние, разве это может быть плохо?
Нельзя быть по-настоящему щедрым за чужой счет или когда очевидный ущерб себе.
Щедрость - это делиться каким-то свободным излишком и при том по доброй воле. Если же у мальчика деньги на необходимое (как я поняла из топика), он действует себе в ущерб, - можно говорить о чем угодно, но не о щедрости. Он же не купил булочку, чтобы накормить голодающего. Не скопил излишек, дабы потратить на пассию.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Ответ достоин вас
вы сами то понимаете о чём пишите?
в ваших оценках не нуждаюсь и не вам судить чего я достоин. слава Богу что не вас.
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Уже в садике? )))
да какой в садике?
Бери выше-за всю жисть biggrin_rt_40.png
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Надо учить ребенка расставлять адекватные границы и разговаривать о том, что настоящая дружба/уважение/любовь не покупаются конфетами или деньгами.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
да какой в садике? Бери выше-за всю жисть
С ясель? )))
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
на Диму Пашу (много вас тут, всех не запомнишь)
о чём ещё можно разговаривать с человеком, который даже не контролирует с кем общается?? пипец блин..
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
моему было 5-6 когда соседская девочка тоже так себя вела, ставила условия- принесешь конфеты буду с тобой играть! сначала удивлялась куда он конфеты таскает, которые сам не любит) потом выяснила, провела беседу что дружить нужно просто так, что покупать друзей и подруг это плохо, если с тобой дружат из-за чего-то то нафиг таких друзей и т.д. что угощать нужно просто так, когда хочешь сделать приятность, а не когда просят, и т.д.
мало что дошло, конечно, но "дружить"они стали меньше, если есть хоть кто-то еще во дворе- он играет с другими.
umnik2_rt_46.gif
и не жалко мне конфет, все равно лежат, хочется научить ребенка думать головой а не идти на поводу других nono_rt_50.gif
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
о чём ещё можно разговаривать с человеком, который даже не контролирует с кем общается?? пипец блин..
как о чем? О любви biggrin_rt_40.png
серавно забудет назавтра что и как и ты опять свободен аки птица rolleyes_rt_40.gif
., _, 85 лет
., _, 85 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Вы отец девочки? )))
У меня и мальчики и девочки. Но воспитываю я их неправильно ))
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
моему было 5-6 когда соседская девочка тоже так себя вела, ставила условия- принесешь конфеты буду с тобой играть! сначала удивлялась куда он конфеты таскает, которые сам не любит) потом выяснила, провела беседу что дружить нужно просто так, что покупать друзей и подруг это плохо, если с тобой дружат из-за чего-то то нафиг таких друзей и т.д. что угощать нужно просто так, когда хочешь сделать приятность, а не когда просят, и т.д. мало что дошло, конечно, но "дружить"они стали меньше,
хорошо хоть не пристрелил к черту или не почуял себя Отелло.
Я ж говорю-ну их нафик этих дездемон
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр