загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А будут критерии - не будет вилки,
вилка у всех и всегда есть
без вилки только техника функционирует, а человек всегда выбор делает, что и есть вилка
а "назойливость" всплыла уже в процессе обсуждения проблемы с мамой, и ИХМА с ее подачи
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вы о чем?
это Вы о чем biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
о каком неосознании потребности у витрины Вы говорите? rofl_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
вилка у всех и всегда есть без вилки только техника функционирует, а человек всегда выбор делает, что и есть вилка а "назойливость" всплыла уже в процессе обсуждения проблемы с мамой, и ИХМА с ее подачи
нужна вам вилка - оставьте себе. можете еще взять ложку, нож и прочие столовые приборы.
Это вы решили, что с её подачи. А я читаю вывод мальчика, или вы считаете, что он вообще своего мнения не имеет?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я читаю вывод мальчика
Вы читаете текст мамы give-rose_rt_60.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
цитирую анонима
Как говорит мой сын "глазками так похлопает и "ну, пожалуйста- пожалуйста, я же красивая, ну дайте мне денег" А мой и рад.
Поговорила с сыном, сказал "Наконец-то каникулы и она не будет у меня клянчить деньги"
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Победитель, Дома писал:
это Вы о чем о каком неосознании потребности у витрины Вы говорите?
У витрины люди обычно думают: “Хочу!” Хочу срочно и прямо вот умру, если мне не дадут.
Маленькие люди хотят сладенькое... Жизнь становится прекрасной! Счастье ощущается во рту мгновенно. Детский мозг реагирует на глюкозку.
Детям много всего нужно... Из них энергия прет!
Если детей увлечь игрой активной, то они так же счастливы от движения! Тоже химия в организме.
В детстве много приятного!
Я люблю наблюдать за детьми) Увлекательное занятие. Многие вещи становятся понятными.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
У витрины люди обычно думают: “Хочу!” Хочу срочно и прямо вот умру, если мне не дадут.
без обид sorry_rt_48.gif
не Вы тока что пытались здесь объяснить, что ребенок не осознает СВОЮ потребность у витрины?
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
То, что мальчик рассказывает маме, что девочка, якобы, просит сама у него деньги, ещё не говорит, что так оно и есть на самом деле. Может он боится осуждения мамы и переваливает все на девочку, а на самом деле делает все исключительно по своему желанию.
Сообщение отредактировала Катя, Россия, Москва (автор поста) 04.06.2018 00:40
., _, 85 лет
., _, 85 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Столкнулась с такой ситуацией. Мой сын, третьеклассник еженедельно получает некую сумму на карманные расходы.
Конечно же дети не знают цену деньгам. Давать ему больше денег или не давать, решать Вам. Но я не вижу ничего плохого в его поступках. У меня такой ситуации не было, но если бы возникла, я бы не считал ребенком лохом, а прежде всего объяснил бы следующее:
Никогда не жалей о том, что ты сделал что-то доброе или хорошее, и не получил ничего взамен.
Никогда не ожидай ничего в ответ на свой добрый поступок, даже благодарности.
Дружба не покупается, и будь всегда готов к тому, что однажды у тебя не будет денег и девочка от тебя отвернется. И даже, если это случится, никогда не жалей о том, что помогал ей. Потому что, если ты станешь сожалеть об этом, значит ты делал это неискренне и ждал что-то взамен.
Ну, а поведение девочки пусть останется в компетенции её родителей.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мой сын, третьеклассник еженедельно получает некую сумму на карманные расходы. Ее хватает на булочки, сок, ну и может на какую конфетку. Все строго регламентировано.
Вот, вот. Булочки, сок, конфетка. А ещё бесплатное питание в школе: первое, второе, компот. Перед уходом в школу - завтрак. После школы - обед. И всё это в течение 5-6 часов.
9,5 моих школьных лет пришлись на советские годы. У нас в школе не было бесплатного питания. Ну, булочки с компотом были за 20 копеек. На большой перемене кто-то ходил, покупал. Но не все. А в основном те, у кого с желудком проблемы были. Кое-кто из родителей давал чадам в школу пирожки или бутерброды. А обедали в школе за 80 копеек - 1 рубль те, кто оставался после уроков в группе продлённого дня.
Лично я вообще в школе не ел. Как и 90% одноклассников и одноклассниц. И ничего, не жаловались родители на отсутствие бесплатного питания.
Посмотришь сейчас на детей: каждый второй - с излишним весом. Каждая вторая девочка в 14 лет выглядит как 20-летняя. Неужели мамам так нравятся пухлики?
Не давайте Вашему сыну денег в школу. Нечего баловать его булочками с соком и тем более конфетками. В школе его и так кормят. И проблема исчезнет сама собой.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Столкнулась с такой ситуацией. Мой сын, третьеклассник еженедельно получает некую сумму на карманные расходы. Ее хватает на булочки, сок, ну и может на какую конфетку. Все строго регламентировано. В последнее время стал просить дополнительно, я думаю, может растущий организм хочет есть и конечно даю. Воспитываю его одна, работаю сама на себя. Денег много не бывает, но и не бедствуем. Как и все мамы, хочу, чтобы сын вырос настоящим мужчиной, уважающий женщин. В классе он пользуется успехом среди
Не знаю как у других мнение , но мне думается что девочка привыкла так , и знаете такое ощющение что не только у вашего сына просит, может у других так просит, поговорите с сыном , а лучше всего не давайте ему денег пока , ведь если будет так давать этой девочке , то со временем у неё будут большие запросы, лучше ребёнку не денег давать а с собой давать , так делают за рубежом еду в пакеты и на перемене они кушают , и вот увидите эта девочка отстанет от вашего сына , видать у неё воспитание такое выпрашивать, ведь дети видят как ведут себя взрослые и за ними повторяют , они как губки.
umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
едь если будет так давать этой девочке , то со временем у неё будут большие запросы
Просто девочка на 8-й айфон деньги копит...
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я спросила у сына, почему он мне ничего не рассказал ранее, говорит, я же пацан- сам разберусь. Поэтому и не состоится разговор с учительницей и мамой.
Правильно сказал. После разговоров он прослыл бы ябедой.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Вот, кстати, да.
Может, сыну обьяснить, в ключе, что давать именно деньги не близкой девочке/женщине неприлично/некрасиво/неуважительно?
Что девочка просто этого не знает еще и т.д.
Нэд, Россия, Новосибирск, 31 год
Нэд, Новосибирск, 31 год.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Вот эта одна из главных проблем современного общества, что разнополые дети учатся вместе. И преподают одинаково. В результате и растут, воспитываются смешанные личности. Мужчинам не хватает мужских качеств, но переизбыток женских. У женщин наоборот, недостаток женских, переизбыток мужских. Мы все жертвы такого "образования". И как результат - 80 процентов браков сейчас распадается!..
Интерсная версия, даже не задумывалась. Мне казалось это однобокое воспитание, в однобокой семье. Где же вы папы, которые так нужны?
Нэд, Россия, Новосибирск, 31 год
Нэд, Новосибирск, 31 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
У витрины люди обычно думают: “Хочу!” Хочу срочно и прямо вот умру, если мне не дадут. Маленькие люди хотят сладенькое... Жизнь становится прекрасной! Счастье ощущается во рту мгновенно. Детский мозг реагирует на глюкозку. Детям много всего нужно... Из них энергия прет! Если детей увлечь игрой активной, то они так же счастливы от движения! Тоже химия в организме. В детстве много приятного! Я люблю наблюдать за детьми) Увлекательное занятие. Многие вещи становятся понятными.
Люди так обычно думаю у витрины, (?) Для меня это открытие, никогда не сносило крышу по вещам))), я действительно делаю вывод: я что -то в жизни пропустила!!!!
Сообщение отредактировал Нэд, Россия, Новосибирск (автор поста) 04.06.2018 03:48
Нэд, Россия, Новосибирск, 31 год
Нэд, Новосибирск, 31 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Столкнулась с такой ситуацией. Мой сын, третьеклассник еженедельно получает некую сумму на карманные расходы. Ее хватает на булочки, сок, ну и может на какую конфетку. Все строго регламентировано. В последнее время стал просить дополнительно, я думаю, может растущий организм хочет есть и конечно даю. Воспитываю его одна, работаю сама на себя. Денег много не бывает, но и не бедствуем. Как и все мамы, хочу, чтобы сын вырос настоящим мужчиной, уважающий женщин. В классе он пользуется успехом среди
Тут уже много насоветовали. Да не стОит, идти на поводу у девочки , это точно , у этой и любой другой. Запросы будут расти. Угощать можно. Я думаю эти отношения показали , у вас проблема, вашему сыну надо уметь говорить "нет"! С учительницей я бы не разговаривала, всё-таки парень растет...а поговорила именно с ним, вы не против всего и девочек (!), Но когда будет зарабатывать - тогда пусть дарит большее, а пока нет! Будьте сами немного решительнее.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Что вам понятно? Думаю автору не сильно интересно, что именно вам понятно. А ей понятнее , как правильно поступить , от вашего изречения не стало.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А с мамой той девочки поговорить? И с учительницей в первую очередь. А ещё лучше всем вместе собраться.
Учительница тут при чем? Вы до сих пор живете в советском мире?
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
да вроде нет, приличная семья, мама-папа- двое детей. Мама, кстати, педагог.
С мамой поговорить нужно. Естественно без детей. Просто дело в вас и в вашей выдержке. Чётко и очень спокойно обозначить своё удивление данной ситуацией. Сын конечно пацан и думает что сам разберется, но это не так, это сложно, может затянуть, ситуация уже достаточно длится, девочка явно вошла во вкус, представьте что она рассказывает подружкам, как поднимает свой авторитет в классе. Будьте тактичной, мягкой, но твёрдой.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр