загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Олеся, Москва, м. Ховрино, 48 лет
Олеся, Москва, м. Ховрино, 48 лет.
В отношениях
 
Надо же, у меня с сыном немного похожая ситуация. Тоже третий класс, влюблен в самую красивую девочку с первого класса. Только там немного другая ситуация. Девочке в первом классе дарил набор простых колечек, там буквально на 100 р. А в этом году ей другой мальчик подарил кольцо, вроде как золотое. И начались эти разговоры, что мой такую дешевку дарил. Да и вообще, девочка очень грубо моему отвечает, он конечно тоже может ответить. В общем пришлось провести разговор на тему, что девочки могут быть очень корыстными и ему с такими не по пути. Деньги сын просил на разные вкусняшки для друзей. Тоже пришлось объяснить, что у мамы нет столько денег, чтобы накормить конфетами всех друзей.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Вы читаете текст мамы
Как и вы, через свою призму, и?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Дополнительных денег "на девочку" не давать. Если хочет делиться деньгами, пусть делится из своих. Или сам подрабатывает, рекламу раздает или что ещё.
Была такая девочка в классе у сына, клянчила деньги у 3 пацанов, полшоколадки или ещё что пополам не брала, только целое или деньги, потом шла и прогуливала их с 4-м, который постарше и с другой школы, и над этими тремя спонсорами вместе с тем парнем смеялась. Фактически и этот парень разводил её, пользуясь выпрошенными ею деньгами.
Попросили поговорить с пацанами, чтоб не спонсировали её.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 04.06.2018 05:40
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Как говорит мой сын "глазками так похлопает и "ну, пожалуйста- пожалуйста, я же красивая, ну дайте мне денег" А мой и рад. Поговорила с сыном, сказал "Наконец-то каникулы и она не будет у меня клянчить деньги"
К чему " нарезка" слов тс? Я в состоянии их прочитать в оригинальном изложении.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
А чего у Вас в 3 классе родители не забирают детей? у нас не отпустят одного...до 5 класса точно....
С первого класса учителя свободно отпускали детей из школы.
Продленка была, оттуда либо забирали, либо просто детей отпускали в определенное время.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Спросил сейчас своих парней.Такое имеет место быть sarcastic_rt_50.gif С их слов девочки часто просят что то купить в столовой.Старший покупал несколько раз булочки.Младший в библиотеке купил жвачку один раз.Очень просила девочка.)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
С мамой поговорить нужно. Естественно без детей.
Мама скажет дочке, та скажет в классе,
итог подсказать?
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Для Олеся, Москва, м. Ховрино:

У меня сын уже три года кормит конфетами девочку. Каждый день - "а конфетку для С.возьму". Ему уже другая давно нравится, но нельзя же той перестать носить, она же привыкла.... )))
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Связываться с такими красивыми девочками или искать пострашнее
Вот как раз часто из невзрачных вырастают красавицы.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Во во
Ну значит я в центре,вроде приоичный,в одежде,когда эти полуголые sarcastic_rt_50.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Победитель, Дома писал:
не, ну эт еще смотря чо нарисовали, а то и с бАшкой попрощаться можно у нас народ стал не любопытный, нет чтоб перед тем как че нибудь колоть хоть глянуть че означать то будет
Сказки на ночь закончились? Вы забыли добавить что на красных зонах этого нет,нет там спроса. Да и значение имеют тюремные тату,на остальное вмем начхать.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 04.06.2018 06:43
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
., _ писал:
И даже, если это случится, никогда не жалей о том, что помогал ей.
это если помогал. А если откупался, задабривал, выбирал отдать деньги, чтобы хуже не стало (даже если ему ничего не грозило, но он этого боялся) - тогда есть о чём жалеть, потому что это не помощь, а "пошёл на поводу".
Откуда вообще разговор про помощь? Девочка разве бедствует, голодает? Или всё-таки он так задабривает ту, от которой хочется иметь приветливое отношение и пугает отказ от общения, даже если само общение напрягает?
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Спросил сейчас своих парней.Такое имеет место быть С их слов девочки часто просят что то купить в столовой.Старший покупал несколько раз булочки.Младший в библиотеке купил жвачку один раз.Очень просила девочка.)
Тоже у своено надо спросить. А то 6ой класс закончил. Тарифы поболее наверное umnik2_rt_46.gif

UPD: гоаорит что у них женский коллектив менее коррумпирован и дань не собирают.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 04.06.2018 06:54
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Мама скажет дочке, та скажет в классе, итог подсказать?
Пропал пацан. Вот оно женское воспитание парней.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
На мой взгляд, проблема ещё и в том, что сейчас слишком рано оказываются деньги у детей. В третьем классе, я лично, не вижу вообще необходимости иметь на руках деньги ребёнку. Конфетки, шоколадки, печеньки и так можно купить, если ему нужно, а зачем сами деньги? Помимо, проблемы взаимоотношения между мальчиками и девочками, нужно научить и отношению к деньгам. Может это сочтётся и не педагогичным, но я бы запретила напрямую оперировать деньгами, отдавать их или брать. Купить что то и подарить это да, принять от кого-то презент тоже понятно, но не сами дензнаки, никак.
Всё же они ещё слишком малы, чтобы адекватно ими распорядиться, пусть это и небольшая сумма.
Марина, Россия, Москва, 48 лет
Марина, Москва, 48 лет.
 
Понятно, что раз ребенок угощает девочку, то она ему очень сильно нравится. Но одновременно с этим ребенок ждёт каникул, чтобы прекратились вымогательства. Повторюсь, но здесь у мальчика проблема в том, что то не умеет отказывать. Из него веревки вьют, а он с этим сделать ничего не может.
Мне кажется не стоит прибегать к помощи учителя или родителей девочки,
тк нужно не решить проблему зА малыша,
а научить его отстаивать свои интересы.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Яна, Москва, м. Домодедовская писала:
Жесть какая!! У меня дочь третьеклассница как-то сказала, что ей мальчик из класса 50 рублей подарил. Так я на следующий день заставила вернуть и объяснить, что если он хочет сделать приятное, то путь несет цветы, шоколадку, портфель до дома.. А деньги можно брать только от членов семьи! Сыну ТС пора объяснить про девушек, которым платят деньги. Не маленький уже, пусть будет у курсе. Я б еще и с учителем побеседовала осторожно.
О нет! Только не " портфель до дома" wacko_rt_40.gif ... вы пробовали поднять портфель современного школьника? Я сама с трудом поднимаю один портфель, а под тяжестью двух упаду. Лучше пусть шоколадки покупает, чем грыжу двумя портфелями зарабатывает...
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня сын уже три года кормит конфетами девочку. Каждый день - "а конфетку для С.возьму". Ему уже другая давно нравится, но нельзя же той перестать носить, она же привыкла.... )))
Дочь читает Тома Сойера, он не переживал по поводу прежней любви biggrin_rt_40.png одаривал только новую
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
вы чего там курите? завязывайте...
Ответ достоин вас mosking_rt_50.gif
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Катя, Россия, Москва писала:
Я б не вмешивалась, хороший жизненный опыт, пусть лучше сын сделает выводы раньше, чем позже
вот-вот, раньше начнет - раньше поймет что все проблемы из-за бап wink_rt_40.png
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр