загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Нелюбовь к чужим детям. А как у вас с этим ?
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Думаешь дите поймёт? Соглашусь с Никки, что дети ещё не осознают всего в связи с дефицитом информации. Т.е. мальчиком двигал обычный иследовательский интерес, а что будет, если у птички выдернуть перо? Он, возможно не знает, что это причинить боль птице. Нормы поведения не все усвоил. Обычное объяснение вряд ли поможет, а вот если вырвать несколько волосков у мальчика и объяснить, что попугаю намного больнее, тогда есть бОльшая вероятность, что он поймёт. А про детей, которые знают, что такое бо
Обяснить мне было нереально. Мальчик просто послал меня на три буквы.
Увы,, это идет из семьи.
Мои дети вовсе не идеальны, и однажды стояли все в углу , и были очень наказаны.
Одели на дворовую кошку надеть шлейку и к ней привязали ложки аллюминевые , смешно им было как кошка с ними бежала.
Но они сделали выводы и извинились.
Тут нет.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Лана, это её территория, её животное и её правила. Надо найти слова, чтобы понял или отказать в услуге, если мальчик "оторви-и-выборось", не в рабстве же ТС, она хозяйка. Если еще альтернативы: перевесить клетку так, чтобы никто из деток не мог самостоятельно открыть; замочек повесить и пр, пр. А ТС бездействует и злится, копит негатив.
Я не виникла в суть. Думала ТС стала свидетелем такой ситуации где то. А так да, самое разумное это повесить попугая туда, куда детские ручки не дотянутся.
Может ТС мягкий человек и не может открыто отказать или запретить. Я вот не могу sorry_rt_48.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Лана, это её территория, её животное и её правила. Надо найти слова, чтобы понял или отказать в услуге, если мальчик "оторви-и-выборось", не в рабстве же ТС, она хозяйка. Если еще альтернативы: перевесить клетку так, чтобы никто из деток не мог самостоятельно открыть; замочек повесить и пр, пр. А ТС бездействует и злится, копит негатив.
Я ответила ниже.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я ответила ниже.
ваш ответ только о беседе, не о решении.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я не виникла в суть. Думала ТС стала свидетелем такой ситуации где то. А так да, самое разумное это повесить попугая туда, куда детские ручки не дотянутся. Может ТС мягкий человек и не может открыто отказать или запретить. Я вот не могу
Она высоко. Он встал на стул.
Да,, я и правда мягкая , наверное.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А представьте, что в старших классах?)) Когда они уже курят, девочки учатся краситься, знают маты.
Даже представлять не хочу. У меня муж 10 лет в школе отработал, в старших классах, учитель высшей категории, его один такой ученичок чуть не посадил. После нескольких двоек на уроках натер себе шею снегом сильно, и - к директору. С жалобой, что учитель его задушить хотел. Полицию вызывали, разбирались. Хорошо, другие дети горой встали за учителя, рассказали, как все было на самом деле. Муж после этого из школы ушел.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Обяснить мне было нереально. Мальчик просто послал меня на три буквы. Увы,, это идет из семьи. Мои дети вовсе не идеальны, и однажды стояли все в углу , и были очень наказаны. Одели на дворовую кошку надеть шлейку и к ней привязали ложки аллюминевые , смешно им было как кошка с ними бежала. Но они сделали выводы и извинились. Тут нет.
Понимаю Вас)) Тоже такое было, на продленке. Второклассник такой арсенал на меня выдал, что и я даже не знала smile_rt_40.png
Не всегда из семьи. Не помню где читала, но до 7 лет ребёнок берет все из семьи, с 7 до 14 лет он черпает информацию из социума - друзья, сверстники, одноклассники.
Мои дети и дети сестры любили наряжать старого кота принцессой - шлейф ему делали из бабушкин ого платка и корону из картона sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
кстати, одно из средств решения проблемы придумала )
2 прейскуранта цен: для воспитанных детей и невоспитанных biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
А если серьезно, не дело, чтобы вас посылали и ничего за это не было. Это позволение в следующий раз поступить с вами снова так. Запросить двойной тариф за моральный ущерб - может дойдет до них, а может ходить перестанут, так или иначе проблему вы устраните.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
А Вы там были?
да
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
да
То,что Вы были в детских домах и интернатах, а я была в онкологии и других местах, включая дома этих детей, и помогала собирать деньги на их лечение,в том числе, на лечение за границей доказывает мою или Вашу любовь ко всем "чужим" детей или является доказательством иных чувств к ним, в Вашем представлении?
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 06.06.2018 11:37
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
доказывает мою или Вашу любовь ко всем "чужим" детей
конечно же нет
мотивация может быть самая различная
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Алёна, Россия, Москва писала:
То,что Вы были в детских домах и интернатах, а я была в онкологии и других местах, включая дома этих детей, и помогала собирать деньги на их лечение,в том числе, на лечение за границей доказывает мою или Вашу любовь ко всем "чужим" детей или является доказательством иных чувств к ним, в Вашем представлении?
Да ничего это не доказывает. Я тоже бывала в детских домах, и участвовала в благотворительности, даже здесь на сайте для девочки собирала. Но я не люблю всех детей вокруг. Мне их жалко, да. Но это не любовь. И моей жалости не хватит для того, чтобы взять хотя бы одного ребенка из детдома, несмотря на невозможность родить своего. Именно потому, что я не уверена в том, что смогу полюбить его так, как он заслуживает.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Это чушь. Если бы она хотела его убить, то сделала, это гораздо раньше.
Ваше мнение пока никто тут не называл чушью - это раз..
во-вторых: не обязательно хотеть... кто из пьяных убийц хотел убивать? никто. вот просто в угаре не рассчитали силы и привет. а такие как вы потом громче всех орут где вы все уроды были и куда смотрели!!!
и что касается пьянства... мужик может подумать и бросить, если только сам решит для себя что хватит. у женщин вариантов таких нет.
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
не хватит для того, чтобы взять хотя бы одного ребенка из детдома, несмотря на невозможность родить своего. Именно потому, что я не уверена в том, что смогу полюбить его так, как он заслуживает.
Светлана give-rose_rt_60.gifНичего личного.
Пост ниже адресован всем без исключения, кто его прочтёт.
------------------------
Я смогу полюбить, как своего.
Годами помню всех детей, с кем приходилось общаться лично в силу разных причин.
У меня нет в собственности жилья такой площади,чтобы мне разрешили взять ребёнка из детского дома, а также по ряду других причин.
Мы вчера говорили со старшим сыном на тему:
"Своя рубашка ближе к телу и свои дети роднее"
Мне приходилось "выдергивать" детей из-под колёс авто перед машиной несколько раз. Впервые это было, когда мне было 22 года. Мальчик 5 лет выскочил на дорогу, я его успела откинуть в сторону, он упал на асфальт, авто остановилось буквально в 30-50 см от меня. Потом была "Скорая" и милиция, и выяснения, кто прав или виноват... Мальчик был в шоке. Он лежал, и милиция запретила его трогать до приезда "Скорой"
Тогда у меня не было своих детей, но я не представляю,если в момент,когда я увижу нечто подобное или иную опасность, я приму решение,что "не хочу оставлять сиротами своих детей", что "мне страшно стать калекой или умереть", и буду спокойно или не спокойно смотреть, на сколько пострадает ребёнок или не пострадает.

В Москве прошлой осенью(моим детям было на тот момент: 17,15 и 13 лет) была девочка, которая не успела перейти дорогу на зелёный свет и решила перебежать на красный. Пришлось бежать между авто на середину дороги, чтобы помочь ей быстрее покинуть опасное место.Благо, мой окрик воздействовал на девочку, она встала посреди двойной полосы, и мне не составило труда схватить её в охапку и преодолеть оставшиеся метры дороги с ней на руках после того, как я жестами просила водителей нас пропустить.
Помочь бабушке в метро или занести коляску - зависит от воспитания и соучастия в большей степени, а заплатить за проезд бабушки с деменцией(или временной амнезией) до нужной остановки, договорившись с водителем и пассажиром маршрутки о том,чтобы бабушку проводили до дома, где она живёт, судя по моим наводящим вопросам(А что там рядом? Сбербанк и большой ТРЦ, а также администрация района? И так далее.

Жалость ли это, любовь или сострадание, когда готов привести к своим детям женщину с двумя маленькими детьми, когда и самим мало места или желание помочь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию - как бы вы это не называли, мне всё равно.
Примеров могу привести множество, мои дети неоднократно были свидетелями некоторых событий. И каждый раз, пока они были маленькими,они задавали вопросы:
- Мама, а откуда ты знаешь эту бабушку?
- Почему ты за неё заплатила?
- Зачем тебе этот пьяный дядя?
- Почему ты всем помогаешь?
- Зачем надо кормить кошек и собак на улице?
И т.д.
Считайте меня,кем угодно, Ваше право.
Я не святая, нет.
Просто не могу пройти мимо. Ребёнка, взрослого и любого, кто нуждается в моей помощи. Почему именно в моей помощи? Потому что иначе все, кому мне удалось хоть чем-то помочь, вряд ли бы встретились на моем жизненном пути.
P.S. Читала документальную книгу о Чикатило довольно давно. Там было несколько фотографий из уголовного дела. Из того, что помню сейчас- опишу и выскажу своё мнение. У него была строгая мать, которую он боялся и ненавидел впоследствии. Когда он женился, спустя некоторое время, избил свою жену до "полусмерти", его это не возбудило, и свою жену он больше никогда "не трогал даже пальцем"
Кто он: изверг или психически больной человек- психиатры поставили ему не один диагноз, не смотря на то, что его приговорили к смертной казни?
Садист, отгрызающий женщинам соски на грудных железах или несчастный задавленный морально и унижаемый с детства несчастный маленький мальчик - судить не мне.
Из-за него расстреляли нескольких не виновных мужчин, в силу обстоятельств находящихся недалеко или рядом с местами совершенных Андреем Чикатило - преступлений.
Если бы я могла изменить ему приговор, я бы приговорила его к пожизненному заключению- в тюрьме или в психиатрической больнице - пусть бы это решал независимый суд присяжных.
Моё отношение лет с 20-25 примерно- ко всем насильникам(особенно относится к детям, так как они беззащитны и эмоционально более доверчивы и добры, чем взрослые) и маньякам неизменно:
это не излечимо, пожизненное заключение в каждом конкретном случае.

Всем добра и терпения! Здоровья, морального и психологического равновесия вам и вашим близким give-rose_rt_60.gif
Будьте счастливы )))
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 06.06.2018 15:26
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не всегда из семьи. Не помню где читала, но до 7 лет ребёнок берет все из семьи, с 7 до 14 лет он черпает информацию из социума - друзья, сверстники, одноклассники.
Согласна. Не все из семьи. У нас в первом классе учительница на каждом собрании говорит, что многие дети матерятся и делает вывод, что родители матерятся дома при детях иначе, мол, откуда...?
Да как "откуда"?
Каждый день встречая его из школы стою у крыльца и вижу толпы детей средних, старших да и младших классов, вываливаются на крыльцо с трехэтажным матом, невзирая на взрослых родителей и учителей, находящихся рядом. По школе с теми же матами носятся. А учителя им даже не всегда замечания делают, видимо считая, что это бесполезно... На детских площадках нашей "культурной столицы" дети лет 10-12 матом для связки слов разговаривают, я им предлагаю с таким лексиконом играть не на детской площадке, а у пивнушки. Некоторые извиняются, некоторые хамят в ответ... Так что детям и вне семьей, есть где "хорошему" научиться...
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Согласна. Не все из семьи. У нас в первом классе учительница на каждом собрании говорит, что многие дети матерятся и делает вывод, что родители матерятся дома при детях иначе, мол, откуда...? Да как "откуда"? Каждый день встречая его из школы стою у крыльца и вижу толпы детей средних, старших да и младших классов, вываливаются на крыльцо с трехэтажным матом, невзирая на взрослых родителей и учителей, находящихся рядом. По школе с теми же матами носятся. А учителя им даже не всегда за
маленькая девочка приходит из садика, снимает сандалики, бежит в комнату, садится папе на коленки, обнимает за шею и тихо папе на ушко говорит:
- Папочка, папочка, у нас сегодня в садике такое произошло!!! я тебе расскажу и ох***шь!!!
- Не надо дочка, я уже ох**ел....
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
маленькая девочка приходит из садика, снимает сандалики, бежит в комнату, садится папе на коленки, обнимает за шею и тихо папе на ушко говорит: - Папочка, папочка, у нас сегодня в садике такое произошло!!! я тебе расскажу и ох***шь!!! - Не надо дочка, я уже ох**ел....
lol_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Светлана Ничего личного. Пост ниже адресован всем без исключения, кто его прочтёт. ------------------------ Я смогу полюбить, как своего. Годами помню всех детей, с кем приходилось общаться лично в силу разных причин. У меня нет в собственности жилья такой площади,чтобы мне разрешили взять ребёнка из детского дома, а также по ряду других причин. Мы вчера говорили со старшим сыном на тему: "Своя рубашка ближе к телу и свои дети роднее" Мне приходилось "выдергивать" дет
У Вас Большое сердце.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
маленькая девочка приходит из садика, снимает сандалики, бежит в комнату, садится папе на коленки, обнимает за шею и тихо папе на ушко говорит: - Папочка, папочка, у нас сегодня в садике такое произошло!!! я тебе расскажу и ох***шь!!! - Не надо дочка, я уже ох**ел....
Приблизительно так...)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
- Зачем тебе этот пьяный дядя?
а что Вы ответили?
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр