загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Нелюбовь к чужим детям. А как у вас с этим ?
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Согласна. Не все из семьи. У нас в первом классе учительница на каждом собрании говорит, что многие дети матерятся и делает вывод, что родители матерятся дома при детях иначе, мол, откуда...? Да как "откуда"? Каждый день встречая его из школы стою у крыльца и вижу толпы детей средних, старших да и младших классов, вываливаются на крыльцо с трехэтажным матом, невзирая на взрослых родителей и учителей, находящихся рядом. По школе с теми же матами носятся. А учителя им даже не всегда за
Мы с мужем не святые . Можем и брякнуть что то, и ужас, при детях, но у нас есть правило делать замечания и за плохие слова стоит копилка на общие нужды .
С нас это жестоко по 1000 р с детей по 10 р карманных.
На самом деле замечаю, в нашем детстве было все проще и интереснее .
Сейчас дети мало ориентированы на общение. Либо Москва так балует. Сейчас живем за городом сын играет не а планшет , а палками , камнями ...
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Согласна. Не все из семьи. У нас в первом классе учительница на каждом собрании говорит, что многие дети матерятся и делает вывод, что родители матерятся дома при детях иначе, мол, откуда...? Да как "откуда"? Каждый день встречая его из школы стою у крыльца и вижу толпы детей средних, старших да и младших классов, вываливаются на крыльцо с трехэтажным матом, невзирая на взрослых родителей и учителей, находящихся рядом. По школе с теми же матами носятся. А учителя им даже не всегда за
наивно полагать, что дети 5-7 лет на знают матерных слов
это скорее вопрос воспитания - где и как ими пользоваться или не пользоваться, так же как и у взрослых
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
стоит копилка на общие нужды . С нас это жестоко по 1000 р .
жёстко у вас biggrin_rt_40.png
мне бы дня на 2 денех хватило blush_rt_40.gif sorry_rt_48.gif ну или разочек с одним коллегой по телефону поговорить.... и месяц сидеть потом молча голодным
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 06.06.2018 13:49
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
наивно полагать, что дети 5-7 лет на знают матерных слов это скорее вопрос воспитания - где и как ими пользоваться или не пользоваться, так же как и у взрослых
lol_rt_40.png т.е. плохи те родители, которые не научили матерится в нужном месте и в нужный час?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
т.е. плохи те родители, которые не научили матерится в нужном месте и в нужный час?
по сути то да biggrin_rt_40.png
банальная социализация smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Может быть со мной что то не так
С Вами что-то не так. Скорее всего Вы являетесь Яжматерью во всей красоте ее проявления )))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Победитель, Дома писал:
наивно полагать, что дети 5-7 лет на знают матерных слов это скорее вопрос воспитания - где и как ими пользоваться или не пользоваться, так же как и у взрослых
Да как не знают, если по улице шагу ступить не возможно, чтобы не услышать мат. ..?
Я уже тут как-то рассказывала, как мой старший в 4 года остался у мамы, когда я на сессию уезжала. И его перед моим приездом забрала к себе моя старшая сестра. Я вернулась, прихожу за ним, он одевается и у дверей уже вспоминает, что машинку взять забыл. Хотел вернуться и вдруг разворачивается обратно и говорит:"Ай не буду её брать, ...на х** она мне нужна..." Видит вытянутые моё и теткино лица, понимает, что что-то не то брякнул. И говорит:"Тетя Лиля, мы же с тобой когда мимо магазина проходили, там дяденьки так говорили..." biggrin_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
мой старший в 4 года
я примерно в таком же возрасте был в деревне у тетки с дядькой, а дядька то у меня пастух был.....
когда тетка пыталась ему сказать что то типа ".. ну че ж ты при ребенке та!" я к ней подходил и говорил "Теть Кать, не бойся, я повторять не буду"
Теперь понимаю, что я тогда ее круто обманывал biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да ничего это не доказывает. Я тоже бывала в детских домах, и участвовала в благотворительности, даже здесь на сайте для девочки собирала. Но я не люблю всех детей вокруг. Мне их жалко, да. Но это не любовь. И моей жалости не хватит для того, чтобы взять хотя бы одного ребенка из детдома, несмотря на невозможность родить своего. Именно потому, что я не уверена в том, что смогу полюбить его так, как он заслуживает.
Мне кажется,это связано с тем, что у Вас, как и у многих людей, сидит страх, что нормальные т.е. здоровые дети не могут находиться в детдомах. У меня именно такая мысль возникает, потому что мне сложно представить, что какой-то нормальный человек вот так возьмет и откажется от своего родного ребенка. Дети алкоголиков и наркоманов - для меня это страшно, ну честно. У нас был в семье ребенок под опекой, я уже писала об этом, но он родился и рос на наших глазах - семья его мамы была изначально нормальная, просто мама мамы ребенка умерла, когда она была подростком, папа нашел другую женщину, а девочка была предоставлена сама себе. Ребенка родила, и толком им не занималась. А потом и вовсе ее убили. Мальчик изначально родился хорошим и умным, но никому не нужным. Это тот случай, когда бы я взяла ребенка. В Вашем случае, скорее всего, это так же.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
кстати, одно из средств решения проблемы придумала ) 2 прейскуранта цен: для воспитанных детей и невоспитанных А если серьезно, не дело, чтобы вас посылали и ничего за это не было. Это позволение в следующий раз поступить с вами снова так. Запросить двойной тариф за моральный ущерб - может дойдет до них, а может ходить перестанут, так или иначе проблему вы устраните.
К сожалению я не могу , да,,я владею салоном, но я обслуга так или иначе.
Я рада абсолютно всем , отказаться от клиента это потерять деньги.
Сейчас не то время.
Да, единственный вариант Гошу к потолку подвесить.
Он 10 лет живет в салоне , не разу никто не позарился на него )))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Победитель, Дома писал:
я примерно в таком же возрасте был в деревне у тетки с дядькой, а дядька то у меня пастух был..... когда тетка пыталась ему сказать что то типа ".. ну че ж ты при ребенке та!" я к ней подходил и говорил "Теть Кать, не бойся, я повторять не буду" Теперь понимаю, что я тогда ее круто обманывал
haha_rt_56.gif biggrin_rt_40.png
Да, взрослые иногда наивнее, чем дети, особенно , когда речь заходит о собственных детях:"Не-не-не...Мой не такой..." biggrin_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне кажется,это связано с тем, что у Вас, как и у многих людей, сидит страх, что нормальные т.е. здоровые дети не могут находиться в детдомах. У меня именно такая мысль возникает, потому что мне сложно представить, что какой-то нормальный человек вот так возьмет и откажется от своего родного ребенка. Дети алкоголиков и наркоманов - для меня это страшно, ну честно. У нас был в семье ребенок под опекой, я уже писала об этом, но он родился и рос на наших глазах - семья его мамы была изначально норм
До мужа у меня был роман с мужчиной . Он был из детского дома сам. И мечтал сделать счастливым какого то ребенка.
Скажу честно , расстались из за того что не было согласия по этому вопросу.
Для меня усыновление непосильная ноша, хотя одно время мечтала.
У моих старших детей мама умерла, и вопросов с принятием не было.
А вот " абы кого" увы ((((
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, взрослые иногда наивнее, чем дети, особенно , когда речь заходит о собственных детях:"Не-не-не...Мой не такой..."
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
сын был в первом классе, и как то мне учительница говорит "твой сегодня такое выдал, аж уши в трубочку, как на зоне прям!"
я на нее посмотрел, улыбнулся, говорю "А ты откуда знаешь как там?" wink_rt_40.png
а вот учительская нач.школы была рядом со входом в школу, и иногда, когда за ребенком приходил, тот тудова доносилось такое, шо даже я краснел blush_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
К сожалению я не могу , да,,я владею салоном, но я обслуга так или иначе. Я рада абсолютно всем , отказаться от клиента это потерять деньги. Сейчас не то время. Да, единственный вариант Гошу к потолку подвесить. Он 10 лет живет в салоне , не разу никто не позарился на него )))
Все мы расставляем свои приоритеты.
Посмотрите на ситуацию с такого ракурса:
Родители не очень воспитанных детей, возможно, больше тратят силы на заработок, чтобы "дети ни в чем не нуждались", т.е. как и вы отказываются жертвовать в мат.вопросе, в итоге получается - в одном выигрыш (в деньгах) в другом проигрыш (тут он у вас разный).

Вы не рады всем клиентам, об этом честно здесь писали. Раздражают некоторые из них, причем как среди взрослых, так и среди детей (и эта проблема растет, поскольку раздражение вызывают и просто посторонние шумные люди). Но и отказаться от них не готовы. Вот в эту ловушку вы сами себя поставили, зато претензии к тем, кто раздражает и возмущает. По крайней мере, об этом бОльшая часть темы.

А между тем выход из неудобного положения в ваших руках.
Не отказывайтесь от клиентов (хотя с некоторыми стоит так поступить, имхо), ищите другие решения. Неприятных вам клиентов может обслуживать другой мастер, 2 прайса в зависимости от поведения - тоже не пустые слова, а вполне себе подход ) можно с юмором это написать, да так, что родители будут сами рады такому предложению.
Много чего можно сделать конкретного, чтобы решить вашу задачку. Раздражение просто так не рассосется, скорее, наоборот, будет копиться и проявляться, если оставить всё как есть...

перевесить клетку - первый шаг, дело за следующими give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 06.06.2018 14:27
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Все мы расставляем свои приоритеты. Посмотрите на ситуацию с такого ракурса: Родители не очень воспитанных детей, возможно, больше тратят силы на заработок, чтобы "дети ни в чем не нуждались", т.е. как и вы отказываются жертвовать в мат.вопросе, в итоге получается - в одном выигрыш (в деньгах) в другом проигрыш (тут он у вас разный). Вы не рады всем клиентам, об этом честно здесь писали. Раздражают некоторые из них, причем как среди взрослых, так и среди детей (и эта проблема рас
Спасибо. Вы меня поняли give-rose_rt_60.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
К сожалению я не могу , да,,я владею салоном, но я обслуга так или иначе. Я рада абсолютно всем , отказаться от клиента это потерять деньги. Сейчас не то время. Да, единственный вариант Гошу к потолку подвесить. Он 10 лет живет в салоне , не разу никто не позарился на него )))
give-rose_rt_60.gif
если до Гоши не смогут дотянуться ручками, то могут поохотится на него иными способами и под потолком
не в Гоше дело))
у нас сейчас время двойных стандартов во всем
"вооон тот мальчик орет и скачет как ненормальный, а мой просто резвится, ведь он же ребенок!"

банально, но "чем больше я узнаю людей, тем сильнее мне нравятся животные"

А с Вами как раз все нормально. И как раз то, что эта проблема Вас пугает, тому показатель. Хотя я это проблемой не считаю.
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 06.06.2018 14:41
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Победитель, Дома писал:
если до Гоши не смогут дотянуться ручками, то могут поохотится на него иными способами и под потолком не в Гоше дело)) у нас сейчас время двойных стандартов во всем "вооон тот мальчик орет и скачет как ненормальный, а мой просто резвится, ведь он же ребенок!" банально, но "чем больше я узнаю людей, тем сильнее мне нравятся животные" А с Вами как раз все нормально. И как раз то, что эта проблема Вас пугает, тому показатель. Хотя я это проблемой не считаю.
Спасибо.
Согласна . Но ,, невозможно приставить свою голову и дать совет там ,, ,где его не просят
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Для Победитель, Дома:

Кстати , имею и дипломы по стрижке животных )))) училась специально , было интересно. У нас два Йорка.
Но вот дело не пошло, людей стригу лучше )))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Кстати , имею и дипломы по стрижке животных )))) училась специально , было интересно. У нас два Йорка. Но вот дело не пошло, людей стригу лучше )))
*здесь что-то было )
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 07.06.2018 09:35
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Победитель, Дома писал:
сын был в первом классе, и как то мне учительница говорит "твой сегодня такое выдал, аж уши в трубочку, как на зоне прям!" я на нее посмотрел, улыбнулся, говорю "А ты откуда знаешь как там?" а вот учительская нач.школы была рядом со входом в школу, и иногда, когда за ребенком приходил, тот тудова доносилось такое, шо даже я краснел
biggrin_rt_40.png
Про своего учительницу спросила, говорит:"Нет. очень вежливый мальчик, не дерется, не конфликтный, не ругается матом..." А племянница забирала к себе с ночевкой. Её сын чуть ли не с рождения матерится. Так говорит:"Ну да очень хорошо он и драться умеет и злиться и материться..." Везде по разному дети себя ведут. Честно говоря, то что драться умеет даже обрадовалась. А то уже переживать стала, что рохля вырастет... unsure_rt_40.gif
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр