загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15
Юлия, Москва, м. Говорово, 44 года
Юлия, Москва, м. Говорово, 44 года.
 
Для Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург:

Согласна,мой отсюда и не уходил...
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
имхо - штамп ничего не показывает. можно заштамповаться с ног до головы и развестись через год, а можно всю жизнь прожить душа в душу без регистрации. дело не в бумагах, а в самих людях ))
В людях конечно! Я ведь за кого попало замуж не пойду. И в нормальных отношениях ничего не меняется с появлением этой печати. Это формальность. Но для меня очень важная формальность. И если мужчина мне прямым текстом мне скажет, что расписываться не хочу, то это повод для отставки.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А почему сразу не позвал? Для чего надо было жить не в браке и жениться уже беременной? Раз не нужен был брак-зачем женились всё-таки? Значит брак был нужен, просто не звал. И женился только из-за беременности.
До смешного, 9 лет 16 января каждого года делал предложение. Каждый раз с кольцом))))
Потом, сказал, иди в пень, захочешь скажешь.
Ну, а я, захотела когда две полоски увидела, тут скорее сыграло обычное женское , ребенок должен быть рожден в официальном браке.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Верно! А штамп показывает то, что ты свой выбор сделал, определился и больше никого не ищешь.
Да, показывает, как изменяют друг другу. Всякое бывает, только моральные качества что то показывают. С одним соглашусь, если женщина хочет штамп, мужчина его поставит. Чтобы любимой было спокойно.
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 05.10.2018 10:57
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
До смешного, 9 лет 16 января каждого года делал предложение. Каждый раз с кольцом)))) Потом, сказал, иди в пень, захочешь скажешь. Ну, а я, захотела когда две полоски увидела, тут скорее сыграло обычное женское , ребенок должен быть рожден в официальном браке.
+
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
До смешного, 9 лет 16 января каждого года делал предложение. Каждый раз с кольцом)))) Потом, сказал, иди в пень, захочешь скажешь. Ну, а я, захотела когда две полоски увидела, тут скорее сыграло обычное женское , ребенок должен быть рожден в официальном браке.
Ну вот и ваша ситуация подтверждает, что как минимум один из сожителей хочет в брак. В вашем случае это был мужчина. И все равно была регистрация, так как норма для женщины всё-таки семья.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ну вот и ваша ситуация подтверждает, что как минимум один из сожителей хочет в брак. В вашем случае это был мужчина. И все равно была регистрация, так как норма для женщины всё-таки семья.
У меня был неудачный первой опыт, долго тянул и изводил разводом, хотя я ушла сама.
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Москва (автор поста) 05.10.2018 11:07
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Сожительство - это низкая ответственность. Были бы в браке - ценили бы друг друга больше и может быть и не развелись бы. А так - пожили - разбежались, пожили - разбежались
Да, и мужики это сами подтверждают. Жили с бм несколько лет нерасписанные. Что-то ему сказала, а он мне : "Ты мне не жена и нечего указывать". Вот . Как бы не жена, значит, никто. Я и задумалась крепко.
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Нет не про неё. Я про то что можно мужчину довести не только до выноса бумаги. А может и правда крахобор. Мы ж не знаем ничего, вы ли наговорили, он ли правда такой. Думаю у многих в семейных ссорах есть моменты , которые в обычном состоянии ты бы не сделал. А с горяча вот сделал
В подобные моменты, когда любовь уходит, все могут вынести. Подруга в прошлом году разводилась, она сейчас в Москве работает, приехала, муж бывший свинтил ничего не сказав, квартира пустая, вывез всю мебель, стиралку, холодильник, плиту. Особенно улыбнуло, что забрал миксер, при чем приобретенный не в браке а к нему венчики от другого smile_rt_40.png, ни себе ни людям..
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Да, и мужики это сами подтверждают. Жили с бм несколько лет нерасписанные. Что-то ему сказала, а он мне : "Ты мне не жена и нечего указывать". Вот . Как бы не жена, значит, никто. Я и задумалась крепко.
Так и есть.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Да, показывает, как изменяют друг другу. Всякое бывает, только моральные качества что то показывают. С одним соглашусь, если женщина хочет штамп, мужчина его поставит. Чтобы любимой было спокойно.
А без штампа не изменяют?
Мы сами выбираем тех, кто с нами рядом.
Иногда ошибаемся
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 05.10.2018 11:05
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Ни наличие, ни отсутствие штампа не гарантирует счастья. И если Вам он не важен, то почему не поставить, если он важен Вашей женщине?
Если женщина это четко озвучит...

Вот у моя возникло мысль: если женщина чувствует себя более защищенной в браке, значит она чувствует себя менее защищенной сожительствуя.
Можно ли это, в свою очередь, расценить как недоверие к мужчине? Не 100%?

.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Если женщина это четко озвучит... Вот у моя возникло мысль: если женщина чувствует себя более защищенной в браке, значит она чувствует себя менее защищенной сожительствуя. Можно ли это, в свою очередь, расценить как недоверие к мужчине? Не 100%? .
А какое доверие может быть к мужчине, если он изначально не хочет брать на себя ответственность за женщину и возможных детей, а хочет просто пожить?
Одно дело, когда люди встречаются, это романтично, кбп и прочие ухаживания. Другое дело, когда женщина сразу к плите/стиралке и типа за любоф.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
имхо - штамп ничего не показывает. можно заштамповаться с ног до головы и развестись через год, а можно всю жизнь прожить душа в душу без регистрации. дело не в бумагах, а в самих людях ))
Естественно)
Для меня штамп имеет значение, поэтому с каждым не заштампуюсь, тем более с головы до ног.))
Сожительствовать, естественно, никто не запрещает, слава Богу 18мне уже исполнилось)

Просто для себя четко буду понимать-знать почему меня не тянет замуж за своего же любимого сожителя. girl-cray_rt_68.gif
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Да, и мужики это сами подтверждают. Жили с бм несколько лет нерасписанные. Что-то ему сказала, а он мне : "Ты мне не жена и нечего указывать". Вот . Как бы не жена, значит, никто. Я и задумалась крепко.
Не согласна, это просто Ваша ситуация, есть много примеров иных.
Возможно, что просто попали под горячую руку.
Лично сейчас, я не хочу замуж, меня устраивает та форма отношений, что есть, но основа всего уважение и надежность, а если этого нет в людях, то штамп не спасёт.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А какое доверие может быть к мужчине, если он изначально не хочет брать на себя ответственность за женщину и возможных детей, а хочет просто пожить? Одно дело, когда люди встречаются, это романтично, кбп и прочие ухаживания. Другое дело, когда женщина сразу к плите/стиралке и типа за любоф.
Часто женщина сама позволяет с собой именно так обращаться, из ее фантазий, что мужчине нужна кухарка, уборщица .
Ведь все можно обсудить, вряд ли мужчина рад видеть свою женщину замученную у плиты.
Я говорю про мужчин))))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Влад, . писал:
Если женщина это четко озвучит... Вот у моя возникло мысль: если женщина чувствует себя более защищенной в браке, значит она чувствует себя менее защищенной сожительствуя. Можно ли это, в свою очередь, расценить как недоверие к мужчине? Не 100%? .
Да, это определенное недоверие.
Даже Светлана озвучила: у нее был плохой опыт первого брака, потому второго не хотелось.
Т.е. определенное сомнение, что такое и с этим мужчиной повторится было. Даже через 9!! лет совместной жизни.

Если женщина за Вас сама не идет, 100% доверия нет. Увы, нужно сказать "спасибо" предыдущему ее опыту/мужу.

**Но, может, у нее уже 99%? Что там 1% сомнений?))
Лет 5-10 совместного жития, и она всей душой Ваша, можно и предложение делать biggrin_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Часто женщина сама позволяет с собой именно так обращаться, из ее фантазий, что мужчине нужна кухарка, уборщица . Ведь все можно обсудить, вряд ли мужчина рад видеть свою женщину замученную у плиты. Я говорю про мужчин))))
Как раз сегодня ранее в одной из тем я писала, что мужчине нужна любимая, а не прачка/уборщица.
Ну вот и нормальная женщина не будет сожительствовать с мужчиной, которому она не нужна в качестве жены и кухарить при этом. А будет жить в семье на равных правах.
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Естественно) Для меня штамп имеет значение, поэтому с каждым не заштампуюсь, тем более с головы до ног.)) Сожительствовать, естественно, никто не запрещает, слава Богу 18мне уже исполнилось) Просто для себя четко буду понимать-знать почему меня не тянет замуж за своего же любимого сожителя.
Для меня тоже имеет. Не сожительствовала и не собираюсь. Можно просто встречаться или гостевой брак практиковать. Все взрослые люди. Но жить вместе-только официально зарегистрировано! У каждого свое мнение, свой опыт...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Влад, . писал:
Если женщина это четко озвучит... Вот у моя возникло мысль: если женщина чувствует себя более защищенной в браке, значит она чувствует себя менее защищенной сожительствуя. Можно ли это, в свою очередь, расценить как недоверие к мужчине? Не 100%? .
Да, чувствуется, незащищённость, особенно когда это поговаривают ..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр