загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Просто родственники в моё отсутствие переписали дом с бабушки на чужого дядю. Мне ничего не сказав. Узнала случайно.
А сама бабушка знает,что дом переписали на постороннего человека?Беседуя с бабушкой могли наговорить всего чего угодно и уверить в правильности подписания ( могли бабушку ввести в заблуждение при этом она у нотариуса согласилась подписать без колебаний).
Если настолько сомневаетесь в правильности сделки,то проконсультируйтесь с юристом,нотариусом прямо там,на месте ( уточните,какие виды завещаний оспариваются). Поинтересуйтесь какой вид документа был составлен ( рента,завещание,дарение).И у Вас сложится полная картина.
При заключении сделки нотариусы часто стали требовать справку от психиатра ( в адекватности того,насколько человек на момент сделки дееспособен ),а если её не было то легче оспорить завещание ( только дарение под знаком вопроса,по - моему не оспаривается)
ссылаясь на возраст.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 19.10.2019 08:23
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Не очень приятно когда именно из-за наследства дела семейные приобретают такой накал в отношениях.
Волеизъявление завещателя это его как говорится прирогатива.Но споры есть ,были и будут .Многое зависит от честности и порядочности людей,но в наше время ничем не гнушаются.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Из названия темы ...
Вы сделали выводы,что никому не нужны в виду того,что узнали,что завещание сделано уже,и не на Вас.
Это и повлияло на Ваши отношения с родственниками как я полагаю.
Отсюда вытекает вопрос впринципе для всех... Мы любим своих родных именно за материальные ценности принадлежащие им ? ( не важно сколько их у них),какая граница меркантильности присутствует при этом,готовы ли мы общаться, поддерживать тёплые отношения независимо от этого,выражать свои чувства по отношению к близким,жить не сопоставляя дадут не дадут,перепадёт не перепадёт.
Готовы ли мы жить просто радуясь общению с близкими и не поднимать данных вопросов,а надеяться только на себя.
Четкий ответ на этот вопрос у каждого в сердце свои.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 20.10.2019 09:52
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Просто родственники в моё отсутствие переписали дом с бабушки на чужого дядю. Мне ничего не сказав. Узнала случайно.
Если вы покупали- то вы собственник и как могли без вас что - то и кому - то переписать?Даже прописка или регистрация с согласия всех зарегистрированных осуществляется.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Просто родственники в моё отсутствие переписали дом с бабушки на чужого дядю. Мне ничего не сказав. Узнала случайно.
Вот значит я угадал, подумал , что скандал из-за жилья, ну всё как обычно делёж sorry_rt_48.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Даже если и так (хотя не так). Я этот дом покупала, до сих пор в нём прописана. У меня там собственная комната. Так что имею полное право!
И это не остановило бабушку выгнать вас?! Да, натворили вы делов в своей собственности (
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
И это не остановило бабушку выгнать вас?! Да, натворили вы делов в своей собственности (
Чего натворила? Родственники дом хотят "отжать" разве не понятно rtfm_rt_52.gif ну надеются, что "проканает"
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Чего натворила? Родственники дом хотят "отжать" разве не понятно ну надеются, что "проканает"
Непонятно biggrin_rt_40.png
Дом купила ТС, с её слов; прописана она в нем.. Пусть хотят)
Вопрос : из-за чего бабушка такую славную внучку выгоняют?
Фёдор Чухарев, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Фёдор Чухарев, Санкт-Петербург, 52 года.
 
порой родные бывают хуже чужих
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Согласна. На форум пишу как бороться с этими мыслями, если они тебя не отпускают.
читайте "отче наш", как только появляются любые плохие мысли. 10раз, 100, 200... пока не мысль не переключится на что-то другое. Просите прощения у бабушки и родственников. Если не можете вслух, просите мысленно:"От всего сердца прошу прощения у бабушки (тети Машы, дяди Васи) за все обиды нанесенные ей, вольные и невольные".
Сами прощаете тоже мысленно: "От всего сердца прощаю у бабушку (и т.д.) за все обиды нанесенные мне, вольные и невольные".
Повторяете много раз, может даже не один день, пока не отпустит.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
прочитала про дом. не совсем поняла, бабушка завещание написала, или уже переоформили дом на другого человека? если завещанин, вам надо мириться с бабушкой и убеждать отменить завещание, если уже переоформили, проконсультироваться с юристом
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Чего натворила? Родственники дом хотят "отжать" разве не понятно
Уже "отжали" dntknw_rt_60.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Таня, Россия, Москва писала:
прочитала про дом. не совсем поняла, бабушка завещание написала, или уже переоформили дом на другого человека?
Уже переоформили. Причём, даже не в этом году. Несклько лет назад. Я, как в том анекдоте, обо всём узнаю последней.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Если вы покупали- то вы собственник и как могли без вас что - то и кому - то переписать?Даже прописка или регистрация с согласия всех зарегистрированных осуществляется.
В том-то и дело, что когда покупала, оформила всю собственность на бабушку. Мне ещё говорили тётки в БТИ - бабушка старенькая, оформите на себя хоть половину.
Но бабушка хотела чувствовать себя полноправной хозяйкой, ей это было важно. И я сделала, как она хотела, не ожидая подвоха в дальнейшем.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Да, натворили вы делов в своей собственности (
В том-то и дело, что уже не в своей.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
А если с бабушкой , что то случится, кто будет ухаживать за 65 летним? Это как то решено среди родственников.
Дети его отказались. Живут своей жизнью.
Сестра его. Уже ухаживает. Кормит его и бабушку.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Мы любим своих родных именно за материальные ценности принадлежащие им
Вы серьёзно?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Многое зависит от честности и порядочности людей
Я в своё время поступила честно и порядочно. И что в ответ получила?
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вы серьёзно?
Вы скопировали часть текста,а суть - то написана ниже,прочтите внимательно.

Мы любим своих родных именно за материальные ценности принадлежащие им ? ( не важно сколько их у них),какая граница меркантильности присутствует при этом,готовы ли мы общаться, поддерживать тёплые отношения независимо от этого,выражать свои чувства по отношению к близким,жить не сопоставляя дадут не дадут,перепадёт не перепадёт.
Готовы ли мы жить просто радуясь общению с близкими и не поднимать данных вопросов,а надеяться только на себя.
Четкий ответ на этот вопрос у каждого в сердце свои.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В том-то и дело, что уже не в своей.
Если вам нужен дом, который вы купили для бабушки, подавайте иск в суд.

Если важно только благополучие бабушки, помогите, чем сможете, побудьте рядом, пообщайтесь, поддержите!! Чем больше сам отдаёшь, тем крепче становишься! (исключительно моё ощущение)
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр