загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
48
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Простите за много букв. Хочется услышать ваш совет, мнение, взгляд со стороны.
Ситуация моя такая. В 20 лет познакомилась с первым мужем и провела с ним 13 лет, двенадцать из которых в браке. Он старше меня на 10 лет, очень красиво ухаживал, добивался взаимности, любил сильно, на руках носил. Сам весь такой правильный, образованный, воспитанный, работящий, ответственный, благородный. Я к нему ответной любви не испытывала, но было уважение, благодарность, нежность к нему, плюс я понимала, что такого хорошего мужчину, да ещё и с таким преданным отношением ко мне, можно встретить еще не скоро или не встретить вообще. И родители мои надавили опытом. Поэтому приняла его предложение, вышла замуж, родилась дочка.
Через двенадцать лет замужества, благополучного (муж за это время возглавил отдел в крупном банке, квартиру, машину купили, дочка училась в средней школе, я - домохозяйка), я встречаю ЕГО, любовь всей моей жизни, как мне тогда казалось. И я с дочкой ухожу от первого мужа, развожусь с ним. Это была трагедия для всех, для мужа, для дочки, для моих и мужа родителей, но я влюбилась страшно. Любовь была взаимной и очень страстной. Пережить это, не разрушая наши существующие на тот момент семьи, скрывать это, мы не смогли. Любимый мужчина тоже ушёл из семьи, оставив свою первую жену и дочку. Мы поженились. Второй супруг противоположность первому, довольно ленив, инертен, с трудным характером, ревнивый, резкий. Но поначалу мы были счастливы невероятно, любили друг друга самозабвенно, очень хотели общего ребенка, родился сын. Где-то через семь лет семейной жизни всё начало угасать, супруг охладел ко мне, я к нему, я его стала потихоньку ненавидеть, нас связывал только сын. Так мы прожили ещё три года. У мужа появилась другая и мы расстались, развелись.
В этот месте можно много рассуждать на тему кармы, прилетело и на чужом несчастье счастья не построишь.
Но речь не об этом, а снова о первом муже. Он, с тех пор, как я с дочкой от него ушла, жил один, все эти десять лет. Были женщины, приходящие в гости, и для проведения досуга. Ни с кем не жил, не женился. Все эти годы мы были на связи, всё-таки у нас общая дочь. Дочери помогал и помогает всегда, до сих пор: деньги, совместный отдых, постоянные звонки. Он великолепный отец. И всё такой же благородный великодушный мужчина. Как только он узнал, что я развелась со вторым мужем, он пытается возобновить наши отношения. Говорит, что готов и хочет заботиться о нас, в том числе о моем сыне от второго брака. Говорит, что любит меня так же, что ничего не изменилось, снова предлагает пожениться и готов съехаться хоть завтра, дает дочери больше денег с учетом, что нам теперь тяжелее.
Надо сказать, что союз с первым мужем решил бы все мои проблемы разом, так как после развода со вторым мужем я осталась с двумя детьми (дочь студентка и сын школьник) не в самом лучшем финансовом положении. Зарабатываю немного, второй муж на сына дает копейки. Хорошо хоть, что есть квартира. Нет, в принципе, жить можно. Но брак с первым супругом улучшил бы качество жизни намного. К тому же, снова можно почувствовать себя женщиной, любимой, желанной. Что немаловажно, так как после измены второго супруга и развода моя женская самооценка сильно пошатнулась.
Но есть одно но, которое сейчас ощущается ещё острее, чем в молодости, я НЕ люблю первого мужа. Со всеми вытекающими отсюда последствиями: он меня раздражает и я его не хочу. Он это понимает, знает, и говорит, что его любви хватит на двоих. Многие, кто нас знает и знают, как он ко мне относится, крутят пальцем у виска и говорят мне: дура, ты ещё и думаешь, возвращайся к нему.
А во мне борются рационализм и сердце. Разумом понимаю, что в свои сорок с хвостиком вернуться к первому мужу и зажить благополучной жизнью с любящим мужчиной, было бы неплохо. Сердце не соглашается этим вариантом и говорит, что лучше жить одной с детьми. И пусть бывает тяжело, грустно, одиноко, но зато честно. И ещё, очень хочется верить, что могу встретить еще любовь, взаимную и на всю оставшуюся жизнь. А если сойдусь с первым мужем, то второй раз его предавать уже нельзя ни за что.
Что делать то, как быть? Женщины, как бы вы поступили в такой ситуации?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Не хватит не пытайтесь.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
На одном рационализме отношения не построить, меня так несколько лет имели( решая свои проблемы
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
И я с дочкой ухожу от первого мужа, развожусь с ним. Это была трагедия для всех, для мужа, для дочки, для моих и мужа родителей, но я влюбилась страшно.
Женский эгоцентризм как он есть - "насрать на всех, лишь бы мне было хорошо!" wink_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Что делать то, как быть?
Оставить первого мужа в покое.

Этот мужчина имеет право на счастье. И не с вами. Вы его уже один раз предали. Хотите предать ещё раз?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Свят, Россия, Пермь писал:
На одном рационализме отношения не построить, меня так несколько лет имели( решая свои проблемы
Да, именно использование доброго отношения мужчины и невозможность ответить любовью, останавливает. Но малодушие иногда нападает и думаю, ведь он знает меня двадцать с лишним лет, понимает, на что идет, и я его не обманываю, что нет ответных чувств...
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва, 73 года
Александр, Москва, 73 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Простите за много букв. Хочется услышать ваш совет, мнение, взгляд со стороны. Ситуация моя такая. В 20 лет познакомилась с первым мужем и провела с ним 13 лет, двенадцать из которых в браке. Он старше меня на 10 лет, очень красиво ухаживал, добивался взаимности, любил сильно, на руках носил. Сам весь такой правильный, образованный, воспитанный, работящий, ответственный, благородный. Я к нему ответной любви не испытывала, но было уважение, благодарность, нежность к нему, плюс я понимала, что т
Типичный случай вялотекущей шизофрении. Психи все: Вы сама, и первый, и второй. Всем к врачу, раз никто не справляется сам со своими мозгами!
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, именно использование доброго отношения мужчины и невозможность ответить любовью, останавливает. Но малодушие иногда нападает и думаю, ведь он знает меня двадцать с лишним лет, понимает, на что идет, и я его не обманываю, что нет ответных чувств...
Конечно же обманываете. Сначала вы его предали и бросили, Теперь не любите и уговариваете себя, что это он все простил и это он хочет. Это двойной обман. Зачем ему это надо не знаю.
Мария , Россия, Краснодар, 44 года
Мария , Краснодар, 44 года.
 
Дорогая автор! Я полагаю, что вы своим жизненным опытом должны были понять и разделить для себя - любовь ( уважение и ответственность) и страсть (половое влечение). Вывод: вам нужно искренне поговорить о всех аспектах вашей будущей жизни с первым мужем, из любви всегда может родится страсть, а вот наоборот шансы ничтожно малы.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
...НЕ люблю первого мужа. Со всеми вытекающими отсюда последствиями: он меня раздражает и я его не хочу. Он это понимает, знает, и говорит, что его любви хватит на двоих. Многие, кто нас знает и знают, как он ко мне относится, крутят пальцем у виска и говорят мне: дура, ты ещё и думаешь, возвращайся к нему.
стоит-терпеть?не-думаю...
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Победитель, Дома писал:
чо та слабенько для пятницы
Вечерком в 20:00 намечается веселье!
А здесь полный раздрай cray_rt_62.gif у человека
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Есть вопросы.
1. Вы смогли оценить после всего, что было, после 2-го мужа, все положительные стороны Вашего 1-го мужа? Если ответ положительный и Вы сможете уважать его и быть благодарной за всё, что он для Вас делал, делает и будет делать, то конечно стоит думать о совместной жизни.
2. Зачастую, после таких историй, мужья очень неоднозначно относятся к детям от других мужчин в своей семье. Если его злость и ненависть к сопернику (даже при огромной любви к Вам) была невероятной, то может отражаться на ребенке. Как Вы представляете взаимоотношения между 1-м мужем и Вашим сыном?

Моя подруга уходила от мужа, 3 года была замужем за другим, БМ всё это время звал её обратно и ждал....ждал-ждал и дождался. Уходила с одним ребенком, вернулась с двумя детьми, но второй ребенок был маленький (чуть больше 2-х лет). Первый муж сразу в ультимативной форме заявил, что папа будет у ребенка только один и это будет ОН. Только так он смог принять ребенка от другого мужчины. Живут, всё в порядке у них.

P.S. В любых отношениях кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить. Если любят оба, то такая любовь сжигает всё вокруг дотла (да Вы и сами убедились на примере 2-го мужа)
Сообщение отредактировала Наталика, Россия, Воронеж (автор поста) 06.12.2019 12:44
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Простите за много букв. Хочется услышать ваш совет, мнение, взгляд со стороны. Ситуация моя такая. В 20 лет познакомилась с первым мужем и провела с ним 13 лет, двенадцать из которых в браке. Он старше меня на 10 лет, очень красиво ухаживал, добивался взаимности, любил сильно, на руках носил. Сам весь такой правильный, образованный, воспитанный, работящий, ответственный, благородный. Я к нему ответной любви не испытывала, но было уважение, благодарность, нежность к нему, плюс я понимала, что т
разберитесь сначала в себе и своих поступках. одну подлость вы уже совершили, теперь размышляете о том, совершать ли вторую и сделает ли вас лично это счастливой. вы бы о человеке подумали, о которого собираетесь второй раз ноги вытереть, может тогда все на свои места встанет...
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Что делать то, как быть?
Поговорить с мужем , в отношениях общайтесь как друзья, а время все расставит на места.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Простите за много букв. Хочется услышать ваш совет, мнение, взгляд со стороны. Ситуация моя такая. В 20 лет познакомилась с первым мужем и провела с ним 13 лет, двенадцать из которых в браке. Он старше меня на 10 лет, очень красиво ухаживал, добивался взаимности, любил сильно, на руках носил. Сам весь такой правильный, образованный, воспитанный, работящий, ответственный, благородный. Я к нему ответной любви не испытывала, но было уважение, благодарность, нежность к нему, плюс я понимала, что т
Вы ещё не поняли что надеяться на новую любовь нельзя.Оно так же пройдёт быстро.Вам не хватает только веры в Бога.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
...А во мне борются рационализм и сердце. Разумом понимаю, что в свои сорок с хвостиком вернуться к первому мужу и зажить благополучной жизнью с любящим мужчиной, было бы неплохо...
на сколько он тебя любит-что бы терпеть?-задайся вопросом для себя
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Простите за много букв. Хочется услышать ваш совет, мнение, взгляд со стороны. Ситуация моя такая. В 20 лет познакомилась с первым мужем и провела с ним 13 лет, двенадцать из которых в браке. Он старше меня на 10 лет, очень красиво ухаживал, добивался взаимности, любил сильно, на руках носил. Сам весь такой правильный, образованный, воспитанный, работящий, ответственный, благородный. Я к нему ответной любви не испытывала, но было уважение, благодарность, нежность к нему, плюс я понимала, что т
Вы простите меня, но это гадко, мерзко и подло!!! 😪Меркантильная вы наша! 😏
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Не вернулась бы к первому мужу. Для меня важно, чтобы любовь была взаимной и чтобы физическое притяжение было обязательно.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Простите за много букв. Хочется услышать ваш совет, мнение, взгляд со стороны. Ситуация моя такая. В 20 лет познакомилась с первым мужем и провела с ним 13 лет, двенадцать из которых в браке. Он старше меня на 10 лет, очень красиво ухаживал, добивался взаимности, любил сильно, на руках носил. Сам весь такой правильный, образованный, воспитанный, работящий, ответственный, благородный. Я к нему ответной любви не испытывала, но было уважение, благодарность, нежность к нему, плюс я понимала, что т
Мне кажется, отсутствие любви к первому мужчине и чувство вины за ваш уход будут вас разъедать изнутри. Будет очень тяжело, если останетесь с детьми в одиночестве, и ещё тяжелее, если вернётесь к нему.
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Я могу испытывать любовь и даже влечение к человеку который обо мне и моих детях заботится, с которым у всех хорошие отношения и т.д. правда времени надо не мало для этого. Но вот если бесит то все... Это будет нарастающее напряжение, которое потом выльется в скандалы - не так сидишь, не так спишь, не так дышишь... Тоже через какое то время... И там и там время... А пока достаточно дружеских отношений... Особенно если он не торопит с ответом... Время все расставит по местам.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
48

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр