загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Не могу разобраться в своей жизни.....
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ваня, Беларусь, Чаусы писал:
каждый в праве поступать как ведёт его судьба
Куда ж она заведет? sorry_rt_48.gif
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
А чего Вы наезжаете на людей? Вы оба просто отказались от своего счастья, потому что так вам было проще. А люди могут думать все, что угодно, почему вы их в этом ограничиваете? Да, есть стереотипы, и возникли они не на пустом месте. Но Ваша жизнь - она только Ваша. И не надо ни на кого ответственность за нее перекладывать.
Мы отказались от счастья?!)))
Нас вынудили, ибо это был ужас, когда великовозрастных дети гнобят отца и шантажируют его, что он якобы детей на молодку променял.
Я видела сколько боли ему доставляет эта распря. И что мне нужно было делать, воевать, доказывать, умасливать? Нафиг жить как в аду. Это больно видеть, как человек, которого любишь, хватается за сердце и стареет на глазах от переживаний, что дети родные, любимые устраивают сцены и скандалы крича что он не имеет права на новые отношения, а должен уже о гробе подумать.
Быть причиной скандалов в этой семье? Нет, спасибо.
Я о нем помню. Он обо мне тоже, но я хочу чтобы этот замечательный человек дольше пожил пусть даже без меня.
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 31.12.2019 15:28
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Михаил, а Вы почему так много внимания деньгам уделяете? Вы - бедный, что ли?
Я - нищеброд biggrin_rt_40.png
А был бы богатым, уделял бы им внимания ещё больше. Ибо есть что терять.
А мой пост про то, что это женщины у нас все бедные, если следовать Вашей логике.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Если бы Кончаловский был рабочим сцены, именно туда бы она его ухаживания и послала бы. А так, любофф. Кстати эта пара мне очень симпатична.
А может вы посмотрите что Кончаловский все таки Кончаловский и именно потому он и не рабочий сцены, что в нем есть те самые достоинства воспитания, интеллигентности и прочего нематериального, что составляет понятие "харизма", которое и сделало из него того, кто он есть.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
А может вы посмотрите что Кончаловский все таки Кончаловский и именно потому он и не рабочий сцены, что в нем есть те самые достоинства воспитания, интеллигентности и прочего нематериального, что составляет понятие "харизма", которое и сделало из него того, кто он есть.
Так к Кончаловскому претензий ни у кого и нет, речь-то про Юлину мотивацию.

Конкретно про Вашу ситуацию могу только посочувствовать, что вы с тем мужчиной не смогли найти приемлемого выхода из ситуации. Лично я своих детей люблю, но если бы они решили покомандовать моей жизнью, раздал бы им люлей, чтобы берега не теряли.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Старик всё равно старик, считаю
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Так к Кончаловскому претензий ни у кого и нет, речь-то про Юлину мотивацию. Конкретно про Вашу ситуацию могу только посочувствовать, что вы с тем мужчиной не смогли найти приемлемого выхода из ситуации. Лично я своих детей люблю, но если бы они решили покомандовать моей жизнью, раздал бы им люлей, чтобы берега не теряли.
Аналогично. Про "люли детям".
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Я - нищеброд А был бы богатым, уделял бы им внимания ещё больше. Ибо есть что терять. А мой пост про то, что это женщины у нас все бедные, если следовать Вашей логике.
У Вас - все бедные, как и Вы сам. А поскольку я не бедная, Вы меня своим нытьем раздражаете. Создайте отдельную тему и там уж нойте
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
У меня соседка-вдова замуж вышла, переехала в еще меньшую деревню, чем наша, мужчина потрясающий, она мало хорошего в жизни видела, а тут повезло на "старости лет".
Так вот дочка тоже ей закатывала истерики: и память отца она предала (отец, кстати, и пил, и умер уже много лет назад), и их предала, и такая растакая как смела, внуками бы лучше занималась.
Она все равно взяла и переехала к нему. И живет своей жизнью, а не жизнью детей. И ничего, через пару лет и дочка привыкла, смотрю, мама уже и в гости приезжает с этим мужчиной вместе, и общаются вроде нормально.
Но они очень хотели быть вместе, и решили, видимо, что дети хоть и взрослые, а не смеют указывать что делать взрослой маме, а что нет
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 31.12.2019 16:40
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У меня соседка-вдова замуж вышла, переехала в еще меньшую деревню, чем наша, мужчина потрясающий, она мало хорошего в жизни видела, а тут повезло на "старости лет". Так вот дочка тоже ей закатывала истерики: и память отца она предала (отец, кстати, и пил, и умер уже много лет назад), и их предала, и такая растакая как смела, внуками бы лучше занималась. Она все равно взяла и переехала к нему. И живет своей жизнью, а не жизнью детей. И ничего, через пару лет и дочка привыкла, смотрю,
Это грустно, когда дети манипулируют родителями sad_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У меня соседка-вдова замуж вышла, переехала в еще меньшую деревню, чем наша, мужчина потрясающий, она мало хорошего в жизни видела, а тут повезло на "старости лет". Так вот дочка тоже ей закатывала истерики: и память отца она предала (отец, кстати, и пил, и умер уже много лет назад), и их предала, и такая растакая как смела, внуками бы лучше занималась. Она все равно взяла и переехала к нему. И живет своей жизнью, а не жизнью детей. И ничего, через пару лет и дочка привыкла, смотрю,
другая вводная немного, Даш.
Препятствует дочь, да, но уйти матери к мужчине. А выше примеры привести в дом женщину препятствовали, усматривая для себя в этом угрозу и подозревая в корысти.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 31.12.2019 16:54
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Может, имеет смысл все же сначала закончить отношения с мужем, и только потом искать других отношений?
а вдруг не срастётся с новым, а старого уже нет... квартиру опять же оплачивать кто будет?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
другая вводная немного, Даш. Препятствует дочь, да, но уйти матери к мужчине. А выше примеры привести в дом женщину препятствовали, усматривая для себя в этом угрозу и подозревая в корысти.
Да нет разницы, если есть куда идти. У нее тоже свое жилье. Выбрали к нему, зато и дочке не перед кем стало истерить.
В конце концов, люди и год, и два ждут и решают вопросы, чтобы вместе быть.
Хотя я сама в это не поверила бы, но примеры есть.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
а вдруг не срастётся с новым, а старого уже нет... квартиру опять же оплачивать кто будет?
Работать пойдет или к родителям поедет.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Да нет разницы, если есть куда идти. У нее тоже свое жилье. Выбрали к нему, зато и дочке не перед кем стало истерить. В конце концов, люди и год, и два ждут и решают вопросы, чтобы вместе быть. Хотя я сама в это не поверила бы, но примеры есть.
сила противодействия другая, в этом и разница.
ну и ряд других факторов может быть сильнее/слабее, и в сумме либо быть серьезным препятствием, либо умеренным.

Если провести параллель, например, с алкоголем. У кого-то каждую пятницу начинается веселье, к вечеру воскресенья в себя приходит. Пользы никакой, вреда для работы особого тоже.
А кто-то в запой на 2-3недели-месяц уйдет и работу потеряет.
В сумме пьют примерно одинаково, а совместить у одного еще может получиться с работой, у другого - нет.

Я не говорю, что совсем непреодолимо. Выше иначе написала: может потребоваться неимоверное количество сил душевных и моральных на это противостояние.... И положить какой-то отрезок жизни на эту борьбу не каждый готов.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 31.12.2019 17:11
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
сила противодействия другая, в этом и разница. ну и ряд других факторов может быть сильнее/слабее, и в сумме либо быть серьезным препятствием, либо умеренным. Если провести параллель, например, с алкоголем. У кого-то каждую пятницу начинается веселье, к вечеру воскресенья в себя приходит. Пользы никакой, вреда для работы особого тоже. А кто-то в запой на 2-3недели-месяц уйдет и работу потеряет. В сумме пьют примерно одинаково, а совместить у одного еще может получиться с работой, у друго
Понятно. Но выходит, и вина агрессивно настроенных детей относительна.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
люди могут думать все, что угодно, почему вы их в этом ограничиваете? Да, есть стереотипы, и возникли они не на пустом месте
Вообще понимаете, что пишите? wacko_rt_40.gif призываете не ограничивать людей во взглядах, мыслях, но при этом опираетесь на стереотипы... Понятие "стереотип" подразумевает ограниченность в отношении чего-либо, "узкий" взгляд, зашоренность rtfm_rt_52.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А кто-то в запой на 2-3недели-месяц уйдет
это раз в год, ежемесячно, ежеквартально?...
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Если детей беспокоила меркантильность, то отец мог фактически все имущество им подарить .
А можно узнать, почему дети имеют больше прав на имущество отца, чем он сам? Почему он должен стать нищим, чтобы угодить детям? Почему он вообще должен им угождать? wacko_rt_40.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А можно узнать, почему дети имеют больше прав на имущество отца, чем он сам? Почему он должен стать нищим, чтобы угодить детям? Почему он вообще должен им угождать?
эти дети уже похоронили отца sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
В теме "Не могу разобраться в своей жизни....." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр