загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
18
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
При чём тут это? Речь шла о конкретных ситуациях в жизни. Но, если уж на то пошло, болезни и смерти близких нам тоже нужно уметь пережить и идти дальше (и не нужно сочинять, что я не теряла близких, поэтому так рассуждаю).
Я могу ошибаться, так как ни разу не разводилась
Но я всегда считала что психологически смерть супруга или развод с супругом это примерно равнозначные удары. И да, собраться и идти дальше нужно... Просто для людей, которые любят только себя, эта потеря не такая уж и потеря

И даже не собиралась говорить о том что вы никого не теряли... У меня скорее сомнения что вы кого либо в жизни любили... Но это меня мало касается
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Люберцы (автор поста) 23.10.2022 09:28
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Тогда почему не идёте к психологу? Вам же не нравится то, как сейчас складывается. Выговориться не с кем, подруг нет. Но делать ведь что-то надо - значит, к специалисту. Или вам в глубине души нравится такая ситуация, она позволяет вам чувствовать себя живее и моложе - тогда, наверное, психолог всё испортит)
У меня есть психолог. Может благодаря этому я еще наплаву. Но он мою ситуацию не может изменить, только помочь продолжать жить как-то с этим
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Таня, Вам только 38 лет. Если Вы сильно захотите, то и у Вас будет дома ребенок. Пусть даже и не родной. Да возможно проблемный. Ну так и родные дети не всегда радуют. Не уходите в свою раковину (пустую квартиру) ищите выход
Почему многие так уверены, что усыновить ребенка -это просто? Меня это всегда выбешивает. Вы сами-то пробовали??
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Почему многие так уверены, что усыновить ребенка -это просто? Меня это всегда выбешивает. Вы сами-то пробовали??
Я работала в опеке. Знаю порядок очень хорошо. Можно вначале взять под опеку, так многие делают. Детей сразу на усыновление не так много. У лишенных прав родителей есть полгода для исправления. Много с ограничением прав.
Да, хлопотно. Но решаемо
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Простите, автор, но вот тут явное противоречие. То есть рассказать о том как идут Ваши дела, о своих переживаниях Вы им не можете. Так как у одной горе, у другой болезнь, у третьей безработица. Но танцевать и веселиться им это не мешает
В чем противоречие? Всем людям надо как-то расслабляться, что бы крыша не поехала. Надо перезагружаться периодически.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Подумала что Тане отвечаю. У Вас же есть дети вроде бы?
И чего Вы и по этому поводу беситесь?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Подумала что Тане отвечаю. У Вас же есть дети вроде бы? И чего Вы и по этому поводу беситесь?
Потому что нет детей. И стало понятно, кто анонимно пишет.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В чем противоречие? Всем людям надо как-то расслабляться, что бы крыша не поехала. Надо перезагружаться периодически.
Ну значит Ваши разговоры о том, что мужики такие бяки их просто бы отвлекли.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Просто для людей, которые любят только себя, эта потеря не такая уж и потеря
А это о чём? umnik2_rt_46.gif
Был разговор о том, что всё в жизни предрешено - я возразила, что не всё, и с той частью, которая зависит от нас, не так всё печально, меняя себя и своё отношение к происходящему, можно и её изменить. А вы пишете про смерть, измены и нарциссов - это к какой части моей теории относится?))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Я работала в опеке. Знаю порядок очень хорошо. Можно вначале взять под опеку, так многие делают. Детей сразу на усыновление не так много. У лишенных прав родителей есть полгода для исправления. Много с ограничением прав. Да, хлопотно. Но решаемо
У меня друзья совсем недавно взяли под опеку ребенка. Я про эту процедуру тоже много теперь знаю. Два года на это понадобилось.

А другие друзья так и не смогли усыновить, хотя в браке, оба с пед.образованием, жилье хорошее, доход стабильный. А вот нашли причины отказать.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня друзья совсем недавно взяли под опеку ребенка. Я про эту процедуру тоже много теперь знаю. Два года на это понадобилось. А другие друзья так и не смогли усыновить, хотя в браке, оба с пед.образованием, жилье хорошее, доход стабильный. А вот нашли причины отказать.
У первых же получилось. У вторых- значит ещё не пришло время.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ну значит Ваши разговоры о том, что мужики такие бяки их просто бы отвлекли.
Я такого никогда не говорила.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Натали, Россия, Иваново писала:
У первых же получилось. У вторых- значит ещё не пришло время.
в 50-55 лет? Ну да надо еще лет 10 подождать...
А предлагать пробовать это одинокой женщине - это вообще странно. Она вдовой миллионера должна быть, что б ей дали.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я такого никогда не говорила.
На колу мочало,начинай сначала...
Нет уж, увольте, я тратить свой выходной день на это не собираюсь)
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
На колу мочало,начинай сначала... Нет уж, увольте, я тратить свой выходной день на это не собираюсь)
Есть дела важнее форума? gun2_rt_76.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Подумала что Тане отвечаю. У Вас же есть дети вроде бы? И чего Вы и по этому поводу беситесь?
Потому что знаю как отказывают. Если людям в браке не всем дают, одиноким тем более.
У меня ребенок взрослый и живет в другой стране.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Натали, Россия, Иваново писала:
На колу мочало,начинай сначала... Нет уж, увольте, я тратить свой выходной день на это не собираюсь)
А что Вы тут тогда делаете?
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Тогда почему не идёте к психологу? Вам же не нравится то, как сейчас складывается. Выговориться не с кем, подруг нет. Но делать ведь что-то надо - значит, к специалисту. Или вам в глубине души нравится такая ситуация, она позволяет вам чувствовать себя живее и моложе - тогда, наверное, психолог всё испортит)
Вот тут да, в целом согласна
Аноним год пыталась пережить самостоятельно, делая вид перед другими что "кремень", пришло понимание, что "не вывозит" и что нужна помощь извне, но не с кем... Тут да уже лучше обратиться за помощью специалиста.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
в 50-55 лет? Ну да надо еще лет 10 подождать... А предлагать пробовать это одинокой женщине - это вообще странно. Она вдовой миллионера должна быть, что б ей дали.
Если есть желание о ком-то заботиться то можно найти этого кого-то и в 70 лет, и без бюрократии, среди родни, среди соседей и знакомых.
Но эта опция недоступна для зацикленных на себе любимой.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Назарово писала:
И где бы не собирались , компанией ли родственников или на корпоративе, все разговоры сводятся к детям и внукам, кто-то начинает фотографии показывать, кому-то звонят домачадцы, на корпоратив почти за всеми приезжают мужья, а ты волочишься домой рдна в пустую квартиру. Нет, конечно, я видом своим ничего и никогда не покажу, но кто знает что творится на душе, когда ты приходишь домой и закрываешь за собой дверь...особенно в пятницу (((((
Подруга моей подруги с таким же ощущением жила. Возраст чуть за 40, замужем не была, детей нет. Ипотека, отец пьёт, мама болела, умерла. С работой не ладилось.
На сз зарегистрировалась, хотя критично к ним относилась, был опыт, не понравилось. Познакомилась там с мужчиной, в этом году расписались, и в ноябре ей рожать, дочку ждут. Счастлива, мужчина на руках носит. Да, и отец бросил пить. И работу нашла, с возможностью удаленно работать.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр