загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. У кого был опыт обращения к психотерапевту в ПНД?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Есть ли большая разница с частным психотерапевтом?
Будут ли потом нежелательные последствия (затруднения с водительской медкомиссией, или справкой на работу)?
Может, кто-то может порекомендовать хорошего психотерапевта в СПб на севере города?
Понимаю, что сама не справляюсь со стрессом, почти не сплю больше полугода.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Забавно, что вы вопрошаете под маской анонимуса, а ответчики - вот они - готовые психи... beach_rt_68.gif
Полина, Россия, Челябинск, 40 лет
Полина, Челябинск, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Есть ли большая разница с частным психотерапевтом? Будут ли потом нежелательные последствия (затруднения с водительской медкомиссией, или справкой на работу)? Может, кто-то может порекомендовать хорошего психотерапевта в СПб на севере города? Понимаю, что сама не справляюсь со стрессом, почти не сплю больше полугода.
Всё зависит от поставленного диагноза, у подруги дочь стоит на учёте, но врач говорит, ей нигде не помешает этот диагноз, а есть серьезные, там уже будут трудности. И я как знаю, частные психотерапевты не имеют права выдавать справки, всё идёт из ПНД
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Ходить надо периодически. Знакомый ходит раз в месяц стабильно, если не чаще, при обострениях . 8 т р / час. ( при?м). Мама ходит в обычный пнд, много лет. Давно уже это просто за рецептурным препаратом. И если какая операция, хирург может потребовать справку из пнд. Без неё может отказать в операции. Больше проблем не было. Машины у нас нет.
А, друг говорит, наверное в армию не возьмут, если проходишь лечение, там же таблетки постоянно ешь. Их тоже то меняют, то рецепт нужен. Копошение бесконечное.
Ну и как вишенка, подсев на какое-то препараты, слезть будет сложно. Вот и он, и моя мама плотно подсели. Зато качество жизни на лицо. Без таблеток совсем плохие.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Психотерапевты, как правило, не ставят серьёзные диагнозы, которые являются противопоказанием для вождения или работы.
Это работа психиатров.
Стресс явно не из этой серии. Так что идите к бесплатному и не парьтесь.
Если не поможет - пишите мне в личку, что-нибудь придумаем. Анонимность гарантирую.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Если бы я пол года не спала, то было бы все равно на водительские права, бежала бы к врачу за помощью.
Василий, Москва, м. ВДНХ, 38 лет
Василий, Москва, м. ВДНХ, 38 лет.
 
Мужика тебе надо
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Василий, Москва, м. ВДНХ писал:
Мужика тебе надо
rofl_rt_56.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
8 т р / час.
За 8 т в час жаловаться на жизнь?))
Svoboda Москва, 39 лет.
Сообщение удалил модератор Артём, Россия, Санкт-Петербург 25.09.2023 16:12
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
За 8 т в час жаловаться на жизнь?))
Кажется я не тем занимаюсь umnik2_rt_46.gif
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Василий, Москва, м. ВДНХ писал:
Мужика тебе надо
А если б ТС был мужик?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
Кажется я не тем занимаюсь
Есть лишние 8т, решил пожаловаться?) hm_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Понимаю, что сама не справляюсь со стрессом, почти не сплю больше полугода.
Мысль в студию от которой не спите и коллектив подумает куда лучше отправиться.
Завидую даже немного, когда вспоминаю добрые времена, когда не спал месяцами. Круглые сутки твои. Я лично гулял по ночам. Неплохо город изучил.
При Встрече, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 31 год
При Встрече, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 31 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Есть ли большая разница с частным психотерапевтом? Будут ли потом нежелательные последствия (затруднения с водительской медкомиссией, или справкой на работу)? Может, кто-то может порекомендовать хорошего психотерапевта в СПб на севере города? Понимаю, что сама не справляюсь со стрессом, почти не сплю больше полугода.
Здравствуйте.
Разница есть и существенная. Как раз занимаюсь помощью в оспаривании диагнозов в том числе тем, кто просто обратился единожды к психиатру за таблетками для сна, а через несколько лет прийдя за справкой в ПНД выяснил, что он с диагнозом и на учёте.

Если Вы осознаёте, что вам необходима помощь, лучше идти в частную клинику. Но это не даёт гарантий того, что в ПНД об этом не узнают. У нас недавно законодательную базу подправлять начали в отношении психиатрии, поэтому теперь частный психиатр должен будет мягко говоря делиться информацией. Плюс, они там химичат с учётом рецептурных препаратов, поэтому через год-два эту информацию будет скрыть гораздо сложнее.
В частных клиниках пока ещё можно найти гарантии (на словах конечно) конфиденциальности.

Что касается ПНД, как только Вы обратитесь, на Вас заведут карту, а дальше всё зависит от того на сколько в этой теме Вы понимаете. Но в целом, диспансерное наблюдение влепят автоматом. И естественно, как только вы обратитесь за справкой на вождение, Вам просто не проведут комиссию.
Хотя, в свою очередь наличие даже диагноза не является препятствием для управления транспортным средством.
Но практики по допуску к вождению людей на учёте в ПНД просто нет, поэтому Вам придётся запускать сложную и возможно мучительную процедуру по оспариванию диагноза.

Если будут вопросы, пишите. Много информации по этому вопросу.
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Кажется я не тем занимаюсь
А я тебе, давно говорю!!!
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Есть лишние 8т, решил пожаловаться?)
Да неее.
Занимаюсь тем же самым. Тока название другое и ценник ниже.
Отребрендиться нужно.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
А я тебе, давно говорю!!!
Карта привязана к номеру hmm_rt_40.png sarcastic_rt_50.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Забавно, что вы вопрошаете под маской анонимуса, а ответчики - вот они - готовые психи...
Простите пожалуйста, и в мыслях не было никого компроментировать.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Карта привязана к номеру
Я тебе еще пожелала ворожить, гадать и порчу снимать sarcastic_rt_50.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Психотерапевты, как правило, не ставят серьёзные диагнозы, которые являются противопоказанием для вождения или работы. Это работа психиатров. Стресс явно не из этой серии. Так что идите к бесплатному и не парьтесь. Если не поможет - пишите мне в личку, что-нибудь придумаем. Анонимность гарантирую.
Спасибо
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр