загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. У кого был опыт обращения к психотерапевту в ПНД?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Елена, Россия, Киров писала:
Евгения, вы психолог, да?
я организатор здравоохранения) касаемо этого вопроса.
Адам Смит, Россия, Чехов, 45 лет
Адам Смит, Чехов, 45 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Жень, тут, судя по всему специалист широчайшего профиля https://gdepapa.ru/forum/club/anonimno/topic43584/?page=12#msg4913297
О да. Спец во всём.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я под свои сделки брала справки, одна коза заартачилась, пришлось, через полиционеров справки добывать.
Это защита от того, что потом родственники не признают родственника невменяемым и квартиру не отожмут. В обязательных документах пока не фигурируют
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Есть лишние 8т, решил пожаловаться?)
rofl_rt_56.gif
При Встрече, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 31 год
При Встрече, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 31 год.
 
СЛО, В-) писала:
Вы в курсе, что сейчас нет понятия "учёт "?
В курсе.
Но когда к нам обращается обычный человек который не в теме, слыша "диспансерное наблюдение" он как правило не понимает о чём речь.
Более того, на прошлой неделе присутствовал на заседании по назначению психиатрической стационарной экспертизы в "Сербского", в рамках дела по оспариванию диспансерного учета, и знаете, пришлось разъяснять прокурору и судье, что диспансерное наблюдение это и есть старый добрый учёт.
А сложность в том, что прокуратура изначально подавала административный иск с требованием приостановить действие водительского удостоверения на основании того, что человек состоит на учёте в ПНД, использовали этот термин шесть месяцев назад при подаче искового.
А мы подали встречный иск прокуратуре и также больнице, где мы оспариваем диспансерное наблюдение.
И вот бедные судья и прокурор не могут родить решение о назначении экспертизы, потому что не могут разобраться в формулировках.

Это театр абсурда.
По этой причине, в быту, использую более понятный термин пришедший к нам из союза, а именно – учёт в ПНД.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это защита от того, что потом родственники не признают родственника невменяемым и квартиру не отожмут. В обязательных документах пока не фигурируют
В обязательных, не знаю, но и в 2003 году справки требовала у продавцов. головняк никто не хочет. А вообще с этими сделками столько головняка, не люблю детей, пожилых и заключенных (их вообще выписывают из квартир)
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
В обязательных, не знаю, но и в 2003 году справки требовала у продавцов. головняк никто не хочет. А вообще с этими сделками столько головняка, не люблю детей, пожилых и заключенных (их вообще выписывают из квартир)
У нас в СПб ввели форму 12, где фигурируют все, кто был прописан в квартире. Не знаю, правда, как это спасает от отбывающих наказание.
Ещё историю рассказали потенциальные покупатели: сделку расторгли после регистрации, так как права заявил человек, который во время приватизации был ребёнком ( не очень понимаю как, но как галочку эту инфу запомнила)
При Встрече, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 31 год
При Встрече, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 31 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да в частной выписал. Там она тоже кучу таблеток выписала, наверное горсть пить надо было, я не стала. Настойчиво предлагала лечь к ним , полежать. Но мне лежать некогда было, на работе завал))
Всё понял.
Вы в частной были, там вам выписали лечение.
В ПНД Вам не понравилось.)

Тогда всё сходится. В ПНД на учёте Вы не состоите поротому, что пошли к частному. Про то и говорил в первом сообщении.
Но так же говорю о том, что ужесточают эту тему, в частности: частных психиатров заставят сообщать о пациентах, и о назначениях либо будут через реестр мониторить и передавать как-то (посмотрим, они там пока изобретают механизмы). Следовательно, через год, два будет сложнее скрыть эти данные от ПНД.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Они видимо у многих были оооочень тяжелые…
Наверно… жду когда все закончится sarcastic_rt_50.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Психика изнашивается без отдыха. Надо спать.
Я бы не сказал, хотя в данном возрасте бог его знает как выглядит. У меня такие периоды раза 3 в жизни были и ничего было. Очень даже бодрячком. А недосып компенсировал медитацией.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Василий, Москва, м. ВДНХ писал:
Мужика тебе надо
Однозначно biggrin_rt_40.png
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Аксинья, Россия, Таганрог писала:
А лучше- два
Сразу штоли blink_rt_40.gif facepalmm_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я знаю у тех кто в возрасте требуют.
У меня требовали, хотя я единоличный собственник dntknw_rt_60.gif
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Понимаю, что сама не справляюсь со стрессом, почти не сплю больше полугода.
Это уже серьёзно, Вам бы в больничку и по всем профильным врачам. Если пойдёте к частному он скорее всего сначала отправит Вас в больницу сдавать анализы и т.п.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
А мелатонин какой-нибудь пробовали?
Вот, точно, надо купить.
Просыпаюсь каждый день в 3-4 ночи. Задолбалась.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
У меня требовали, хотя я единоличный собственник
У меня не требовали. Может это по желанию покупателя.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Вот, точно, надо купить. Просыпаюсь каждый день в 3-4 ночи. Задолбалась.
А во сколько ложитесь?
А повторно получается заснуть?У меня похожие проблемы.
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Кемерово (автор поста) 25.09.2023 21:28
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Вот, точно, надо купить. Просыпаюсь каждый день в 3-4 ночи. Задолбалась.
Мелатонин вырабатывается в организме самостоятельно. Достаточно спать в полной темноте с часу до четырёх, хотя бы.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня не требовали. Может это по желанию покупателя.
Видимо, это дополнительная страховка москвичей от последующих судебных разбирательств.
Мы с мужем регулярно покупали- продавали с 2006 года и ни разу (!) справка не требовалась. Хотя иногда встречки были по 4-5 звеньев.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Это уже серьёзно, Вам бы в больничку и по всем профильным врачам. Если пойдёте к частному он скорее всего сначала отправит Вас в больницу сдавать анализы и т.п.
Благодарю за совет. Здоровье держу на контроле.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр