загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Таки да, хоть я очень долго сопротивлялась, боялась, не верила,но смогла это сделать - села за руль автомобиля. Права уже давно у меня были, но я не водила машину и из-за длительного перерыва боялась и не хотела. А началось всё с того, что три года назад сын купил себе машину, и мне так она понравилась, что потихоньку стало появляться желание поводить её, так мне комфортно внутри неё. Тут и другие жизненные моменты появились и я решилась. Занималась с инструктором,научилась ,но страх всё равно не уходил. Потом уже сам инструктор мне сказал, что больше он мне не нужен, и чтобы ездила сама. Где-то неделю я готовилась морально поехать сама на машине на работу, поехала, всё хорошо, сначала страшно, но как выезжаешь, страх уходит постепенно. Несколько дней назад мне нужно было заехать в ТЦ,а потом на заправку,так я целый день волновалась и прокручивала в голове маршрут весь, но ничего, съездила и всё получилось. Сын мне сказал, что чтобы научиться ездить за рулём, нужно ездить. Читала, что очень много новичков испытывают этот страх. Поделитесь, пожалуйста,своим опытом, как вы проходили этот путь от новичка до опытного водителя.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Не помню, давно это было umnik2_rt_46.gif
Почти как у Кирилла sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Невасёк, Страна дураков, Поле чудес (автор поста) 13.07.2023 19:01
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Страх - это иллюзия.
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Леонид, Россия, Уфа писал:
Страх - это иллюзия.
Полностью согласна, сама себе нагоняю его
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ваш сын прав. Нужно ездить. А страх у новичков быстро проходит- это и есть самый опасный момент. За других не скажу но я и сейчас иногда переживаю за рулём. Стаж больше 15 лет
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Не помню, давно это было Почти как у Кирилла
Наверное Вы в Узбекистане ещё начинали, если я не ошибаюсь
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Леонид, Россия, Уфа писал:
Страх - это иллюзия.
Не соглашусь. Страх это защитная реакция организма. Те кто не боится долго не живут
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
По Москве ни за что, здесь другие правила. Пусть меня возят. biggrin_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Я примерно год привыкала к рулю.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
опыт ежедневного вождения 13 лет, но не считаю себя опытным водителем, бываю такоооой курицей за рулём. Вообще я больше люблю когда меня возят.
Девушка за рулём как звезда. Ты ее видишь, а она тебя- нет)))
Сообщение отредактировала О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра (автор поста) 13.07.2023 19:25
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Антон, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не соглашусь. Страх это защитная реакция организма. Те кто не боится долго не живут
Страх бывает здоровый и нездоровый, как мне думается. Когда страх здоровый, то едешь внимательно и аккуратно. А когда нездоровый,то можно запаниковать и вообще перестать соображать
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
У меня был страх, стаж на настоялся момент не особо большой, 14 лет,. После обучения с инструктором (права я получила в 20 лет ещё) я поначалу по ночам несколько раз с двумя друзьями по площадке каталась, ну так- я каталась, они курили и ржали надо мной 😁, потом мы вместе поехали с Юго-западной до Крылатского, мне не понравилось с ними ездить, слишком было много советов, перехват руля и я решила сама. И тут появились страхи, они трансформировались, сначала страх «как я поеду», потом «как я доеду», потом «вот доеду, а где я там припаркуюсь», потом «вот доеду, припаркуюсь, а как я обратно поеду», «а вдруг я ее потеряю на подземном паркинге» 😁 потом через несколько лет появился страх «как я поеду с младенцем» 😁, ну и так далее. Сейчас, конечно, страха как такового нет, но есть районы, в которые я не люблю ездить, в новые места тоже - я доеду, нов тонусе буду, на далекие расстояния тоже - могу, но удовольствия не получу
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Диана, Россия, Москва писала:
У меня был страх, стаж на настоялся момент не особо большой, 14 лет,. После обучения с инструктором (права я получила в 20 лет ещё) я поначалу по ночам несколько раз с двумя друзьями по площадке каталась, ну так- я каталась, они курили и ржали надо мной 😁, потом мы вместе поехали с Юго-западной до Крылатского, мне не понравилось с ними ездить, слишком было много советов, перехват руля и я решила сама. И тут появились страхи, они трансформировались, сначала страх «как я поеду», потом «как
Да, точно так же...как...как...как...но еду
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Ольга, МО писала:
Моя красавица
Ничего себе
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Так все и было. У меня тоже права 9 лет лежали, за ркль только в 40 лет села. Главное, не забывать, что непредвиденные ситуации случаются со всеми, и даже опыт не защитит от аварии. Не нужно быть слишком самонадеянным и расслабляться, я , мол, такой опытный водитель....
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.07.2023 19:17
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ольга, МО писала:
Да, точно так же...как...как...как...но еду
И ехайте....))))
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Стаж 15 лет...
За руль сел в предверии рождения сына, понимал что нужна будет машина.
А так, никогда не хотел водить, до этого времени!))
Был стройнее без машины!)) sarcastic_rt_50.gif
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Ольга, МО писала:
Таки да, хоть я очень долго сопротивлялась, боялась, не верила,но смогла это сделать - села за руль автомобиля. Права уже давно у меня были, но я не водила машину и из-за длительного перерыва боялась и не хотела. А началось всё с того, что три года назад сын купил себе машину, и мне так она понравилась, что потихоньку стало появляться желание поводить её, так мне комфортно внутри неё. Тут и другие жизненные моменты появились и я решилась. Занималась с инструктором,научилась ,но страх всё равно н
Только ездить, стаж 20 лет . Но до сих пор боюсь, В городе, чувствую себя, как рыба в воде. А трасса всегда мандраж. Правда километров через 200 попускает.
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Я так приятно удивлена, сколько же много отзывчивых людей good2_rt_68.gif недавно парковалась, чую что-то не так, рядом мужчина стоит смотрит, я попросила помочь и он меня подкорректировал. На машине нет заднего обзора, только зеркала боковые, и немного ещё трудно парковаться задом. И прям низкий поклон всем понимающим. У меня машинка с трёх сторон обклеена знаками и люди видят, и помогают
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Ольга, МО писала:
Таки да, хоть я очень долго сопротивлялась, боялась, не верила,но смогла это сделать - села за руль автомобиля. Права уже давно у меня были, но я не водила машину и из-за длительного перерыва боялась и не хотела. А началось всё с того, что три года назад сын купил себе машину, и мне так она понравилась, что потихоньку стало появляться желание поводить её, так мне комфортно внутри неё. Тут и другие жизненные моменты появились и я решилась. Занималась с инструктором,научилась ,но страх всё равно н
У меня 10-летний стаж вождения, хотя вроде как вчера, недавно это было, момент, когда я села за руль. Ощущений боязни уже нет сейчас, но я их достаточно отчётливо помню - габариты я не чувствовала и скорость) Преодоление этих страхов постепенно проходит. Действительно, надо ездить, со временем какие-то движения запоминаются, и во время вождения напряжение проходит.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 13.07.2023 20:20
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
А я люблю по трассе, да с музычкой)))
А не знаю от куда, ждать опасности, вот и напрягаюсь. 😊. Тут вообще была весёлая история. Мне надо домой ехать. Провожает меня мой знакомый. Говорит багажник, на крышу не мешает. Я говорю: да нет, не мешает. Доехала я до тульской области. И как мне начал мешать багажник, аж ехать не могу. Слезы истерика.а ключей с собой.чтобы снять багажник нету. Остановилась на стоянке дальнобойщиков. Сняли они мне багажник. И только тогда я спокойно поехала.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр