загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Срочная служба в армии (не про политику)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Доброго времени суток.
Поговорим о срочной службе?
У сына последний курс колледжа. К армии был равнодушен и временно негоден: возьмут-пойду, не возьмут-не пойду. Уже зовут на работу по специальности. Там, если нужно, альтернативная служба и направление в универ.

И тут сообщает: категория Б-3, ура! пойду служить! Думала - шутит, но нет: настроен решительно.
Я, конечно, - swoon_rt_40.gif . Спасибо, хоть не сейчас выдвигается и диплом планирует получить. sarcastic_rt_50.gif
Правда, заявку об альтернативке просят до конца месяца, если надумает.
Спросила планы после службы: хочет туда, куда сейчас зовут, не пугает перспектива этой работы.
Напишите, что-то успокоительное, у кого дети срочную служат или отслужили недавно. Какие впечатления, если делились. Оно того стоило?
Или скажите, что я, блин, хорошая мать, что мужик растёт. Или что говорят, ободряющего, когда вдруг сыновья принимают неожиданные и какие-то нелогичные решения.
Если можно, не буду участвовать в теме: я ещё не знаю, как к этому отношусь, хоть в итоге и поддержала, на словах.
Без политических споров, а то тему снесут. Буду читать вас, "под стопочку валерьяны" smile_rt_40.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго времени суток. Поговорим о срочной службе? У сына последний курс колледжа. К армии был равнодушен и временно негоден: возьмут-пойду, не возьмут-не пойду. Уже зовут на работу по специальности. Там, если нужно, альтернативная служба и направление в универ. И тут сообщает: категория Б-3, ура! пойду служить! Думала - шутит, но нет: настроен решительно. Я, конечно, - . Спасибо, хоть не сейчас выдвигается и диплом планирует получить. Правда, заявку об альтернативке просят до конца
Не знаю как без политики на эту тему.... промолчу. Есть среди знакомых срочники.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
какие-то нелогичные решения
Не бывает такого у мужчин rtfm_rt_52.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго времени суток. Поговорим о срочной службе? У сына последний курс колледжа. К армии был равнодушен и временно негоден: возьмут-пойду, не возьмут-не пойду. Уже зовут на работу по специальности. Там, если нужно, альтернативная служба и направление в универ. И тут сообщает: категория Б-3, ура! пойду служить! Думала - шутит, но нет: настроен решительно. Я, конечно, - . Спасибо, хоть не сейчас выдвигается и диплом планирует получить. Правда, заявку об альтернативке просят до конца
У мужа старший сын этой весной "обрадовал" - пойду в армию. Мальчик взрослый, 20 лет. Уже полгода пролетело. Говорит скучно ему)) Летом поедем забирать уже домой.
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго времени суток. Поговорим о срочной службе? У сына последний курс колледжа. К армии был равнодушен и временно негоден: возьмут-пойду, не возьмут-не пойду. Уже зовут на работу по специальности. Там, если нужно, альтернативная служба и направление в универ. И тут сообщает: категория Б-3, ура! пойду служить! Думала - шутит, но нет: настроен решительно. Я, конечно, - . Спасибо, хоть не сейчас выдвигается и диплом планирует получить. Правда, заявку об альтернативке просят до конца
По России дохрена гарнизонов, где срочники служат и специализации у них разные. Уточните у соседей - куда обычно распределяют ваших ребят - направления обычно одни и те же по области.

Никому «там» зелёный и неопытный дух не нужен, есть там знакомые ребята - деньги зарабатывают, для них это просто профессия.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Я за профессиональную наемную армию.
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
У меня родственник срочник вернулся пару дней назад. Отслужил, все хорошо. Единственный сын у матери.
Армия пошла ему только на пользу. Возмужал и очень мужественно выглядит.
Владимир, Россия, Москва, 57 лет
Владимир, Москва, 57 лет.
 
Смотря во что верите, скорее всего так и будет
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сейчас срочников на отправляют на другой конец страны, они служат в той же области где живут, можно видеться наверно, и без риска куда-то попасть в опасное место.
В СВО срочники вроде как не участвуют.
Если не уговорят контракт подписать.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Удалите ссылку на статью. Не знаете как там сейчас - не пи…те!
Оно ж не плавает. Всю свою историю на форуме dntknw_rt_60.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго времени суток. Поговорим о срочной службе? У сына последний курс колледжа. К армии был равнодушен и временно негоден: возьмут-пойду, не возьмут-не пойду. Уже зовут на работу по специальности. Там, если нужно, альтернативная служба и направление в универ. И тут сообщает: категория Б-3, ура! пойду служить! Думала - шутит, но нет: настроен решительно. Я, конечно, - . Спасибо, хоть не сейчас выдвигается и диплом планирует получить. Правда, заявку об альтернативке просят до конца
Молодец парень.
Мой то же после школы поступил в институт, получился 3 месяца. Приходит и говорит, что институт этот ему не нравится, хочет в армию сходить, потом уже пересдать ЕГ и пойти в более престижный ВУЗ. Я ему ю, мол знаю военкома, давай поговорю, ну что бы не далеко. А он мой не надо ни с кем говорить, куда пошлют, туда поеду. Чем дальше, тем лучше, хоть страну посмотрю. Так и сходил. Выучили на водителя БМП. Служил в Калининградской области, вернулся довольный, взрослый. Ни чего там страшного нет, ди и служат сейчас всего год.
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
В СВО срочники вроде как не участвуют. Если не уговорят контракт подписать.
Все верно
Алевтина, Россия, Москва, 42 года
Алевтина, Москва, 42 года.
 
Мой вернулся в мае, всё хорошо. Служил в Карелии. Правда больше снег гребли- ну ничего, ему было на пользу
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго времени суток. Поговорим о срочной службе? У сына последний курс колледжа. К армии был равнодушен и временно негоден: возьмут-пойду, не возьмут-не пойду. Уже зовут на работу по специальности. Там, если нужно, альтернативная служба и направление в универ. И тут сообщает: категория Б-3, ура! пойду служить! Думала - шутит, но нет: настроен решительно. Я, конечно, - . Спасибо, хоть не сейчас выдвигается и диплом планирует получить. Правда, заявку об альтернативке просят до конца
У меня старший сын отслужил до событий, а племянник в пр.году. Все нормально прошло.Сын в Владимирской обл.служил, единственное, было голодновато..А племянник в Московской, как в пионерлагерь сходил. Сестра ездила к нему раз в месяц навещала.Там были и магазины рядом и даже Бургер Кинг заказывали себе.
В плане отрыва от мамкиной юбки очень полезно. Дедовщины никакой не было.
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я, конечно, - . Спасибо, хоть не сейчас выдвигается и диплом планирует получить...
Сама год назад пережила.
Не буду описывать состояние мое, мне кажется, всю жизнь буду помнить...
В военкомате его определили в росгвардию, а в учебку отправили в школу поваров. Полгода там, потом в часть с некоторыми хлопцами из школы.
На днях придет.
Нет, не искали блат. Так сложилось. Теперь есть специальность еще гражданская
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ирина, Россия, Москва писала:
По России дохрена гарнизонов, где срочники служат и специализации у них разные. Уточните у соседей - куда обычно распределяют ваших ребят - направления обычно одни и те же по области. Никому «там» зелёный и неопытный дух не нужен, есть там знакомые ребята - деньги зарабатывают, для них это просто профессия.
Я про срочную армию, не про там/тут. Распределяют в разные районы и регионы. У двух коллег отслужили недавно: один в Керчи, другой под СПб где-то. Вернулись, говорят: год прожит впустую. Служили ради военника, без него на работу сложно устроиться. У остальных дети студенты, школьники или негодны
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Бесполезное это дело, к защите родины имеет мало отношения. Служить в армии должны только те, кто выбрал себе эту профессию сознательно.
Но если ему хочется, то пусть идёт. Ничего страшного в срочной службе нет.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Все верно
Девочки, это не совсем так....
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 22.11.2023 22:23
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго времени суток. Поговорим о срочной службе? У сына последний курс колледжа. К армии был равнодушен и временно негоден: возьмут-пойду, не возьмут-не пойду. Уже зовут на работу по специальности. Там, если нужно, альтернативная служба и направление в универ. И тут сообщает: категория Б-3, ура! пойду служить! Думала - шутит, но нет: настроен решительно. Я, конечно, - . Спасибо, хоть не сейчас выдвигается и диплом планирует получить. Правда, заявку об альтернативке просят до конца
Мужа сын отслужил,летом вернулся .Служил рядом,под Серпуховым,нормально все говорил,никто не обижает,каждый день созвон с отцом вечером,час им дают на это.После принятия присяги собрали всех и провели беседу,тестирование ,отношение к контрактной службе,естессно понятно ,что это подразумевалось.Все ребята написали ,что отрицательно,никто не хочет.Отменили увольнительные на год.Потом правда стали давать,через полгода.Ничему толком не учили,стреляли раз наверное,в основном мели листья осенью,зимой гребли снег,в караулах стали,строевая.
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус, 41 год
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус, 41 год.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Мужа сын отслужил,летом вернулся .Служил рядом,под Серпуховым,нормально все говорил,никто не обижает,каждый день созвон с отцом вечером,час им дают на это.После принятия присяги собрали всех и провели беседу,тестирование ,отношение к контрактной службе,естессно понятно ,что это подразумевалось.Все ребята написали ,что отрицательно,никто не хочет.Отменили увольнительные на год.Потом правда стали давать,через полгода.Ничему толком не учили,стреляли раз наверное,в основном мели листья осенью,зимой
Вот вот… не армия, а хозблок подготовки кухарок и дворников … Я за образование , пусть одно дело доделает, получит диплом и идет куда хочет.
Кормить его и семью потом будет именно диплом, а не армия.
Сообщение отредактировала Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус (автор поста) 22.11.2023 22:25
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Сейчас срочников на отправляют на другой конец страны, они служат в той же области где живут, можно видеться наверно
Племяш весной взял академический, и обрадовал родителей - решил в армию идти.
После учебки направили в Мурманск. Подмосквича. Это про то , что служат в той же области где живут.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр