загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Срочная служба в армии (не про политику)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Да, уверена. У меня сейчас проходит службу сын. Я не пишу про линию боевых действий, Белгородская, Брянская область, посмотрите, что там происходит на границе. Почти год помогаю с другими мамами ребят-срочников волонтёру из Белгородской области.
Значит, как повезёт. Чем мы лучше или хуже тех, кто служит. Спасибо, терпения и силы духа Вам, здоровья сыну
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Тот случай, когда комплимент
"Дура" для тебя это комплимент? Хорошо. sarcastic_rt_50.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Даша, Вам уже написали-снимите розовые очки,.
Ну да. Вы написали бред, про неучастие в СВО, сами подтвердили, что их нет на ЛБС, а у меня очки lazy2_rt_58.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
"Дура" для тебя это комплимент? Хорошо.
От такого умищи, как Вы? Безусловно cool_rt_40.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Ладно, девчули, я спать. Развлекайтесь без меня. Спокойной ночи, сладких снов.
sarcastic_rt_50.gif
Галина, Россия, Сергиев Посад, 48 лет
Галина, Сергиев Посад, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Это называется фейк и дискредитация Вооруженных Сил РФ.
Сергей, давайте я вас приглашу в волонтёрскую группу и вы пообщаетесь с родителями ребят?
Сообщение отредактировала модератор Евгения, Россия, Санкт-Петербург 23.11.2023 01:06
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Значит, как повезёт. Чем мы лучше или хуже тех, кто служит. Спасибо, терпения и силы духа Вам, здоровья сыну
Вы все-таки пожалуйста, как минимум, делите на много. Перед тем, как близко к сердцу.

1. Сначала "пруфы" - авторитетные маникюрша и домовой чат. Не прокатило. Определенные круги и Даша - дура.

2. Ответ "чушь" на то, что нет срочников на СВО. Далее, уже и не совсем СВО.

Ну, блин. cool_rt_40.gif
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Сейчас срочников на отправляют на другой конец страны, они служат в той же области где живут, можно видеться наверно, и без риска куда-то попасть в опасное место. В СВО срочники вроде как не участвуют. Если не уговорят контракт подписать.
Еще как отправляют, еще как попадают. И на границу ставят. И не надо меня спрашивать, откуда я знаю.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Еще как отправляют, еще как попадают. И на границу ставят. И не надо меня спрашивать, откуда я знаю.
Оль, армия это само по себе небезопасное дело и так было всегда. И на границе всегда служили, в том числе в Средней Азии. Сейчас речь шла о том, отправляют ли их на СВО. Или всё-таки служить срочную на границу, где - да, тоже может быть опасно.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
а в Брянской и Белгородской областях?
Да, там сейчас безусловно тревожнее. Но и люди там обычные живут...
Галина, Россия, Сергиев Посад, 48 лет
Галина, Сергиев Посад, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Оль, армия это само по себе небезопасное дело и так было всегда. И на границе всегда служили, в том числе в Средней Азии. Сейчас речь шла о том, отправляют ли их на СВО. Или всё-таки служить срочную на границу, где - да, тоже может быть опасно.
Там не "может быть опасно", там ежедневные обстрелы.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
А про альтернативную службу кто что знает, подробности, варианты?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Там не "может быть опасно", там ежедневные обстрелы.
Я очень вам сопереживаю, у меня там живут родственники и некоторые моменты знакомы не понаслышке. Пусть сын удачно дослужит и все будет хорошо!!!
Галина, Россия, Сергиев Посад, 48 лет
Галина, Сергиев Посад, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я очень вам сопереживаю, у меня там живут родственники и некоторые моменты знакомы не понаслышке. Пусть сын удачно дослужит и все будет хорошо!!!
Спасибо!
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Там не "может быть опасно", там ежедневные обстрелы.
Конечно, Вас можно понять, как мать. Конечно, Вам за сына страшно. За всех людей там страшно. Люди погибают в своих домах.

Но это не скрывается ни от кого, как Вы преподнесли.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 23.11.2023 01:14
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Или что говорят, ободряющего, когда вдруг сыновья принимают неожиданные и какие-то нелогичные решения.
Нелогичные для Вас?
Я думаю, говорить нужно то, чтобы внушить сыну уверенность, а не закладывать семя сомнений в его решении.
Ну и то чтобы он чувствовал материнское тепло.
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго времени суток. Поговорим о срочной службе? У сына последний курс колледжа. К армии был равнодушен и временно негоден: возьмут-пойду, не возьмут-не пойду. Уже зовут на работу по специальности. Там, если нужно, альтернативная служба и направление в универ. И тут сообщает: категория Б-3, ура! пойду служить! Думала - шутит, но нет: настроен решительно. Я, конечно, - . Спасибо, хоть не сейчас выдвигается и диплом планирует получить. Правда, заявку об альтернативке просят до конца
У меня знакомый парнишка, после колледжа ушел в армию, через 4 месяца заключил контракт на 2 года, прослужил 11 месяцев уже прапорщик. Планирует и дальше учиться в военном училище.
Шел в армию потому что призвали, стал прапорщиком, потому что умеет брать на себя ответственность. Получил специальность в армии и сейчас получает ЗП чуть более 50 тыс.р.

ПыСы. Прочитайте что такое сепарация, и дайте возможность своему сыну быть самостоятельным в принятии решений и как ему жить.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Напишите, что-то успокоительное, у кого дети срочную служат или отслужили недавно.
У приятеля сын недавно вернулся , служил в десантных войсках , все хорошо .
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Яю Все мои друзья служили. Отец, братья отца- служили. Я служил в момент развала СССР. 91-93. Служил в стройбате так как призвали за 4 дня до нового года. И всех без разбора направили в стройбат. Тогда ещё почти все союзные республики были. Всегда считал что служить нужно каждому пацану! Считаю что парней надо отрывать от мамки! Даже считаю что год это мало. Считаю что любой парень должен пожить в чисто мужском коллективе. Но! Был бы у меня сейчас сын, яб его наверное бы отмазал.
hm_rt_40.png чтоб год не терять ? или что
Вежливый, Россия, Санкт-Петербург, 58 лет
Вежливый, Санкт-Петербург, 58 лет.
 
Прррекратить паникерство!Мамы призывников,успокоились, не слушаем работающих здесь профессиональных провокаторов,уселись,слушаем.Срочников не берут на СВО,и массово на контракт именно в зону боевых действий не переводят.Потому что в большинстве своем "яжмамкины" сыночки оказались ни на что серьезное не пригодны.Эгоизм,до небес раздутое самомнение,и полное отсутствие "чувства долга".Зато какая формочка у них,какие шеврончики,какие фоточки геройские!))) "Юных" контрактников стараются отодвинуть как можно дальше от ЛБС(линия боевого столкновения),и чаще всего они служат на базах ротации и на побегушках при командовании.К рассказам относитесь скептически-есть крендели,ни разу не выезжавшие с третьей линии,но по телефонным рассказам вдвоем выигрывающие войну,а все остальные им только патроны подносят))
Лучше всего на СВО показали именно возрастные добровольцы,на сто процентов из ИДЕЙНЫХ побуждений шагнувшие к вратам преисподней.Пятидесяти-шестидесятилетние кряжистые мужики отодвинули от мобилизации более молодых,пусть сидят дома и растят детей,и очень хорошо себя показали именно по самодисциплине,удивитесь,физической выносливости,и крепкости духа.Не все сто процентов,и пьянчужки попадались,но абсолютное большинство.У нас очень много,как оказалось Настоящих Мужчин.Почему их не видно? Дык,делами заняты,а не в тырнетах сидят)))
Поэтому,мамы,нет необходимости на войне в ваших изнеженных и избалованных сыночках. Устал-БРОСИЛ ПОСТ,в зоне шаговой доступности ДРГ противника,и пошел в блиндаж пить чай...лихо,да? Ну и кому нужен на фронте этот этот бестолковый и ничего не умеющий "детский сад" ,если много желающих с советской "срочкой" за плечами,которых можно на отдаленную позицию даже без офицера отправлять. Сами подумайте.
Сообщение отредактировал Вежливый, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.11.2023 08:47
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр