загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Срочная служба в армии (не про политику)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Мужа сын отслужил,летом вернулся .Служил рядом,под Серпуховым,нормально все говорил,никто не обижает,каждый день созвон с отцом вечером,час им дают на это.После принятия присяги собрали всех и провели беседу,тестирование ,отношение к контрактной службе,естессно понятно ,что это подразумевалось.Все ребята написали ,что отрицательно,никто не хочет.Отменили увольнительные на год.Потом правда стали давать,через полгода.Ничему толком не учили,стреляли раз наверное,в основном мели листья осенью,зимой
Папа рассказывал, они так же служили в 70 годах. Кабель тянули по берегу Белого моря.
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус, 41 год
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Племяш весной взял академический, и обрадовал родителей - решил в армию идти. После учебки направили в Мурманск. Подмосквича. Это про то , что служат в той же области где живут.
Это его надоумили там, в заведении? С чего бы это они про армию вещали?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус писала:
Вот вот… не армия, а хозблок подготовки кухарок и дворников … Я за образование , пусть одно дело доделает, получит диплом и идет куда хочет. Кормить его и семью потом будет именно диплом, а не армия.
Наш получил диплом и пошел,отсрочку дают только раз.Сейчас работает .А,военник может пригодится .
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго времени суток. Поговорим о срочной службе? У сына последний курс колледжа. К армии был равнодушен и временно негоден: возьмут-пойду, не возьмут-не пойду. Уже зовут на работу по специальности. Там, если нужно, альтернативная служба и направление в универ. И тут сообщает: категория Б-3, ура! пойду служить! Думала - шутит, но нет: настроен решительно. Я, конечно, - . Спасибо, хоть не сейчас выдвигается и диплом планирует получить. Правда, заявку об альтернативке просят до конца
Ничего ободряющего сказать не могу,тем более в "нынешней" ситуации.
У меня оба сына успели отслужить срочку,за несколько месяцев до СВО.
Благодарю бога каждый день за это.
Младший служил в элитной бригаде управления ВДВ,полный бардак там,половину солдатских денег офицеры забирали у солдат.
Старший попал в обычную часть под Москвой,простудился и пришлось деньги на бензин высылать,что бы отвезти в госпиталь положить.
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус, 41 год
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус, 41 год.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Наш получил диплом и пошел,отсрочку дают только раз.Сейчас работает .А,военник может пригодится .
Раньше же давали пока не закончит ВУЗ hm_rt_40.png сейчас уже нет?
Алексей, Россия, Москва, 47 лет
Алексей, Москва, 47 лет.
 
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус писала:
Это его надоумили там, в заведении? С чего бы это они про армию вещали?
Просто мужиком растёт.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус писала:
Раньше же давали пока не закончит ВУЗ сейчас уже нет?
Да,кажется,но только раз.Наш закончил колледж,ему в сентябре исполнилось 22 года
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 22.11.2023 22:30
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус писала:
Раньше же давали пока не закончит ВУЗ сейчас уже нет?
Старшего на срочку из универа забрали,недобор был в республике.
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус, 41 год
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Просто мужиком растёт.
dntknw_rt_60.gif как так то? Уже? Мамин цветочек и сразу мужик? cray_rt_62.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго времени суток. Поговорим о срочной службе? У сына последний курс колледжа. К армии был равнодушен и временно негоден: возьмут-пойду, не возьмут-не пойду. Уже зовут на работу по специальности. Там, если нужно, альтернативная служба и направление в универ. И тут сообщает: категория Б-3, ура! пойду служить! Думала - шутит, но нет: настроен решительно. Я, конечно, - . Спасибо, хоть не сейчас выдвигается и диплом планирует получить. Правда, заявку об альтернативке просят до конца
однозначно надо сходить. и школа хорошая для жизни.. не такая конечно как раньше, но всё же..
в жизни потом возможностей больше будет. у не служивших есть ограничения в государственных структурах.
что касается возможности погибнуть (за это наверняка переживаете больше всего), так это что на судьбе написано. в мирной жизни таких возможностей не меньше.. если суждено, то и тут догонит конец.
пусть идёт и служит. всё будет хорошо.
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус, 41 год
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус, 41 год.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго времени суток. Поговорим о срочной службе? У сына последний курс колледжа. К армии был равнодушен и временно негоден: возьмут-пойду, не возьмут-не пойду. Уже зовут на работу по специальности. Там, если нужно, альтернативная служба и направление в универ. И тут сообщает: категория Б-3, ура! пойду служить! Думала - шутит, но нет: настроен решительно. Я, конечно, - . Спасибо, хоть не сейчас выдвигается и диплом планирует получить. Правда, заявку об альтернативке просят до конца
Первое, ничего страшного нет. Раз речь о защите диплома - значит образование будет. Раз речь об университете - значит образование средне-специальное. А если это образование ещё и может пригодиться во время службы, да голова есть, субординацию понимает - вообще не о чем переживать. Нормальные ребята со знаниями и практическими навыками нужны в армии всегда. И для них армия это просто смена дивана дома на койку в казарме.

Второе, мистическое. У сына с матерью хитрая связь. Будет мать нервничать - и сына за собой утянет. Держитесь, без паники!
Сообщение отредактировал Вадим, Грузия, Тбилиси (автор поста) 22.11.2023 22:36
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус писала:
Вот вот… не армия, а хозблок подготовки кухарок и дворников … Я за образование , пусть одно дело доделает, получит диплом и идет куда хочет. Кормить его и семью потом будет именно диплом, а не армия.
Отсрочка есть 1 раз: или вуз, или среднее профильное. Без военника на работу почти нигде не берут. Удивило решение, ведь альтернативную службу предлагают там, где он хочет работать. Мало кому так везёт, думаю. Не понимаю, что там интересного, не служила. Остаётся морально подготовиться, у меня не спрашивают разрешения и совета, ставят перед фактом: от юбки оторван, себя обеспечивает, живёт отдельно.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Отсрочка есть 1 раз: или вуз, или среднее профильное. Без военника на работу почти нигде не берут. Удивило решение, ведь альтернативную службу предлагают там, где он хочет работать. Мало кому так везёт, думаю. Не понимаю, что там интересного, не служила. Остаётся морально подготовиться, у меня не спрашивают разрешения и совета, ставят перед фактом: от юбки оторван, себя обеспечивает, живёт отдельно.
радуйтесь за сына. мужик. и не мешайте с выбором. голова у него на месте.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Отсрочка есть 1 раз: или вуз, или среднее профильное. Без военника на работу почти нигде не берут. Удивило решение, ведь альтернативную службу предлагают там, где он хочет работать. Мало кому так везёт, думаю. Не понимаю, что там интересного, не служила. Остаётся морально подготовиться, у меня не спрашивают разрешения и совета, ставят перед фактом: от юбки оторван, себя обеспечивает, живёт отдельно.
Да ничему там не учат.Если есть возможность альтернативной службы,пусть идет туда .Пусть подумает еще.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго времени суток. Поговорим о срочной службе? У сына последний курс колледжа. К армии был равнодушен и временно негоден: возьмут-пойду, не возьмут-не пойду. Уже зовут на работу по специальности. Там, если нужно, альтернативная служба и направление в универ. И тут сообщает: категория Б-3, ура! пойду служить! Думала - шутит, но нет: настроен решительно. Я, конечно, - . Спасибо, хоть не сейчас выдвигается и диплом планирует получить. Правда, заявку об альтернативке просят до конца
Яю Все мои друзья служили. Отец, братья отца- служили. Я служил в момент развала СССР. 91-93. Служил в стройбате так как призвали за 4 дня до нового года. И всех без разбора направили в стройбат. Тогда ещё почти все союзные республики были.
Всегда считал что служить нужно каждому пацану!
Считаю что парней надо отрывать от мамки! Даже считаю что год это мало. Считаю что любой парень должен пожить в чисто мужском коллективе.
Но! Был бы у меня сейчас сын, яб его наверное бы отмазал.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
У моей подруги сын на прошлой неделе вернулся из армии. Служил в Подмосковье. Звонил командир и жаловался матери, чтобы она повлияла на сына, так как он ночью мажет сослуживцев зубной пастой. sarcastic_rt_50.gif
Если хочет служить, то пусть сейчас, со следующего призыва будет 2 года. У второй подруги сейчас отправляют вдогонку, так как недобор. Мой идти не планирует, сделаем всё, чтобы не пойти. Госслужба нам не нужна. В армии должны служить профессионалы, или те, кому это по душе.
На войну срочников не посылают, если что.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Первое, ничего страшного нет. Раз речь о защите диплома - значит образование будет. Раз речь об университете - значит образование средне-специальное. А если это образование ещё и может пригодиться во время службы, да голова есть, субординацию понимает - вообще не о чем переживать. Нормальные ребята со знаниями и практическими навыками нужны в армии всегда. И для них армия это просто смена дивана дома на койку в казарме. Второе, мистическое. У сына с матерью хитрая связь. Будет мать нервничать
Хорошо, постараюсь. Это, наверное, от неожиданности такая реакция
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
Мой недавно отслужил. Поначалу много болел (акклиматизация) а я метался, не зная чем и как помочь. Потом втянулся, и ничего. Жил в кубрике на 4 человека, ремонт они там у себя сделали, подкидывал деньжат, посылал книги, патроны для лампочки "жулик" (партизан) чтобы заряжать телефоны, нашу карламанскую сгущенку, чтоб друзья хоть раз попробовали настоящей.

Восторгов от службы никаких он не испытал, но и не ругался особо. Тяжело тем, кому мамы в попку дули, это да, а тем кто не избалован вполне терпимо. Главная особенность - всем на тебя наплевать, это тяжело переживается. Посмотрите мультфильм про Стёпочкина, там смешно, но в целом правильно.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Считаю что парней надо отрывать от мамки! Даже считаю что год это мало. Считаю что любой парень должен пожить в чисто мужском коллективе. Но! Был бы у меня сейчас сын, яб его наверное бы отмазал
Ахаха, просто великолепный опус sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр